Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как вставить батарейки в весы

Osipov_Gavriil Весы 242 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 7

Vladimirov_Rostislav 2 года назад

Если вы нашли то место , куда вставлена батарейка - таблетка , то конечно нужно ещё "поколдовать" ,чтобы извлечь её из гнезда.Только не следует это делать металлическими острыми предметами типа булавки, во избежания повреждений .Я нажимаю на плоскость батарейки , и она как бы выходит из своего гнезда.Там есть так называемый язычок - контакт , от неё нужно освободить батарейку.Во всех циркулярах пишут , что нужно надавить , и освободить от зажима.Некоторые представительницы прекрасного пола ноготками умудряются неплохо вытаскивать всякие штучки в электронных устройствах , что им никакие цу не нужны.Но там зажим.И от него нужно вытащить батарейку.

Drozdov_Yaroslav 2 года назад

Вариантов несколько. Наиболее распространенный, это тугая гибкая защелка, которую надо чуть отодвинуть в сторону, до освобождения батарейки. Чаще всего она металлическая, но бывает и пластмассовая.
Второй вариант, это когда защелка вроде бы есть, но в сущности она не отодвигаемая, а двигать надо саму батарейку в противоположную сторону.
Третий вариант, это когда батарейка сидит туго (в маленьком углублении) и надо "подцепить" батарейку в определенном месте, чтобы она вышла из углубления.
Судя по фото, у вас, "возможно", второй вариант, когда надо батарейку слегка отодвинуть "из под защелки".

Fyodor 2 года назад

Скоба на втулке, удерживающая батарейку в гнезде (та, что напротив букофф C и R на вашем фото) наверняка поворачиваться вокруг оси втулки влево или вправо. Попробуйте ногтем повернуть скобу - батарейка выпадет из гнезда. Новую нужно вставить (соблюдая полярность) также удерживая вышеуказанную скобу повернутой влево или вправо, после чего вернуть её в исходное положение.
Если не удается повернуть скобу, то её можно отогнуть вверх любой тонкой отверткой или (на крайняк) зубочисткой. Скоба эта пружинистая, и сама возвращается в первоначальное состояние.

Vanin 2 года назад

Меня терзают смутные сомнения.
А не снимается ли вся эта пластмассовая обойма вместе с "батарейкой"? Винты из 3-х ушек уже выкручены, осталось только поднять ее и заменить батарейку.
Уж очень ненадежно выглядит крючок держащий "батарейку, если его отогнуть, для изъятия элемента питания, то он отвалится.

Nikita 2 года назад

ногтями, пилкой для ногтей, отвёрткой, кончиком ножа

Mill 2 года назад

Отжать запорный механизм и батарейка вынется

Eliseev 2 года назад

Фиксатор же есть на который нужно нажать: сверху на фото 1,2, справа на фото 3.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как вставить батарейки в весы" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Osipov_Gavriil в категории Весы.

Когда задали этот вопрос "Как вставить батарейки в весы"?

Вопрос задали 2 года назад.