Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему когда ноутбук на зарядке экран ярче

Zuev_Mihail Ноутбуки 847 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 75

Shubin 1 год назад

Novikov_Innokentiy 1 год назад

Здравствуйте!
Такая проблема бывает из-за программы от производителя ноутбука, она может контролировать яркость экрана в ней могут быть настройки, которые игнорируют настройки ОС.
Или драйвера видеокарты могут влиять на это, например у видеокарты Intel

В настройки графики Intel HD-Расширенный режим, далее Электропитание. в режиме "Работает от батареи" и нужно убрать галочку "Технология энергосбережения дисплеев".
Когда у вас другая видеокарта-вам нужно поискать аналогичные настройки электропитания.
Относительно программы от производителя ноутбука советую обратиться к нему и уточнить, есть ли на ноутбуках вашей марки такая настройка.


Благодарю за понимание!
Удачи вам!

Dmitriev_Valentin 1 год назад

Здравствуйте. Отключите зу, а далее справа нажмите на значок Центр уведомлений. Там можно прибавить максимальную яркость? Если уже на максимум, то нужно посмотреть и настроить план Электропитания в Панель управления

Kostin 1 год назад

Здравствуйте. Отключите зу, а далее справа нажмите на значок Центр уведомлений. Там можно прибавить максимальную яркость? Если уже на максимум, то нужно посмотреть и настроить план Электропитания в Панель управления
А что такое зу? СПАСИБО

Stepan 1 год назад

Зарядное устройство. То есть Вы должны регулировать яркость без зарядного устройства, чтобы понять какая она будет

Samoylov_Arkadiy 1 год назад

Только лишь потому, что у Вас в настройках "плана электропитания" стоит специфически выбранный метод режима работы от батарей (аккамуляторов) - "пониженная яркость монитора". Это режим по умолчанию.
Возможно, ещё падает громкость и общая производительность (в планае FPS).
Выход один - изменить настройки. Делается довольно просто: дабл-клик на значке зарядки и выбрать "плана электропитания", да настроить его в ручную.

Vladislav 1 год назад

Потому что, автоматически включается режим энергосбережения. Этот режим, конечно же можно отключить, но стоит ли? Глаза быстро привыкнут к слегка потемневшему экрану (через пять минут, Вы уже забудете, что монитор немного потемнел), зато батарея ноутбука будет дольше держать зарядку, дольше сможете им (ноутбуком) пользоваться без подзарядки. Решать, конечно, Вам.

Borkov 1 год назад

Он переходит в режим сохранения энергии, чтобы подольше проработать без питания. У них это по умолчанию в настройках стоит - уменьшить потребление питания за счет яркости экрана. Ведь время автономной работы - это одна из самых главных характеристик ноута, то, что от него со сути и требуется.

Innokentiy 1 год назад

Ноутбук просто начинает экономить энергию, чтобы ее на более длительное время хватило. Это не страшно для тех, у кого хорошее зрение. Но я зарядку ноутбука почти никогда не отключаю, глаза жалко. А на батарее держит ноут зарядку 2 часа, мне хватает.

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

Решилось установкой утилиты amd и включении (или отключении, не помню) "Vari-Bright"

Kornilov_Leonid 1 год назад

Такой же вопрос, только падает контрастность при этом яркость остается такой же, Ноутбук Acer Aspire 5 A515-43-R89G все настройки уже перелопатил

Gleb 1 год назад

За это отвечает система энергосбережения. Она настраивается, в принципе, как Вам угодно. Подробно и по этапам, как и где настроить, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/09/12/kak_nastroit_spyashij_rezhim_i_rezhim_ozhidaniya_yarkost_displeya/

Gusev_Yuriy 1 год назад

это именно он, отключить можно щелкнув на иконку батареи на панели в правом нижнем углу экрана

Efremov_Vitaliy 1 год назад

на значок зарядки аккумулятора нажми

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменить параметры плана

Lukin 1 год назад

Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана

Tarasov 1 год назад

Панель управления -электропитание, там смотри. А если ноут с предустановленной виндой, то там они ставят фирменные утилиты для управления режимами электропитания.

Vasiliy 1 год назад

экономия заряда

Czvetkov 1 год назад

не помогает.... было вчера еще всё хорошо а вечером такая фигня приключилась. Доктор нашел 2 вируса, может это повлияло

Fomin 1 год назад

Быстро и верно в Win.10 : Пуск - Служебные Windows - Панель управления - Оборудование и звук - Электропитание - Настройка схемы электропитания - настроить яркость (от батареи ! ) - ползунок сдвинуть вправо до упора - Сохранить изменения ( ВАЖНО !!!)

Averkiy 1 год назад

Галина Дзенис, не помогает ваш совет

Titov 1 год назад

Здравствуйте!
Такая проблема бывает из-за программы от производителя ноутбука, она может контролировать яркость экрана в ней могут быть настройки, которые игнорируют настройки ОС.
Или драйвера видеокарты могут влиять на это, например у видеокарты Intel

В настройки графики Intel HD-Расширенный режим, далее Электропитание. в режиме "Работает от батареи" и нужно убрать галочку "Технология энергосбережения дисплеев".
Когда у вас другая видеокарта-вам нужно поискать аналогичные настройки электропитания.
Относительно программы от производителя ноутбука советую обратиться к нему и уточнить, есть ли на ноутбуках вашей марки такая настройка.


Благодарю за понимание!
Удачи вам!

Fomichyov_Oleg 1 год назад

В ноутбуке есть возможность настраивать планы электропитания. При отключении от сети, экран темнеет, потому что ваших планах электропитания проставлено, что при отключении от сети ноут переходит на экономный план, т. е. режим экономии энергии. Он подразумевает собой уменьшение яркости монитора, более короткое время полного отключения экрана при отсутствии действий на ноуте. Эти планы легко настроить. Чтоб далеко не лезть, просто в трее нажмите на изображение батарейки. Высветится всплывающее окно. Внизу увидите "дополнительные параметры электропитания". Нажимаете, Вас отправляет в панель управления. Выбираете тот план, который хотите настроить и жмете сбоку от названия "настройка плана электропитания". Настраиваете так, как Вам будет удобно.
Следует заметить, что чем выше яркость и дольше монитор горит, но ноут бездействует, тем быстрее сядет батарея.

Dementev_Ilya 1 год назад

В сущности здесь волноваться не стоит, ничего критичного нет, что при отключении ноутбука от электричества, начинает темнеть экран.
В большинстве ноутбуках в настройках установлено так, что при отключении электричества, ноутбук переходит в экономный режим и экран становится темнее чем был раньше.
Если вам не нравится, что экран потемнел, тогда будет можно изменить в настройках и отключить эту функцию, но учтите, ноутбук будет работать намного меньше и быстрее разрядится.

Belousov_Evgeniy 1 год назад

Это гласит о том, что стоит режим экономии электроэнергии. Обычно он включается тогда, когда заряд батареи мал. Но бывает и так, что он включен постоянно, когда ноутбук не включен в сеть.
Для того, чтобы узнать, какой режим выбран, необходимо нажать на значок батареи в нижнем правом углу экрана Так отобразится и заряд, и режим. И при нужде последний можно поменять.
А можно просто оставить режим, но попробовать поднять яркость. Тогда можно добиться того вида, который наиболее удобен пользователю.
При любых обстоятельствах, подобное не говорит о какой-то неисправности и необходимости в ремонте нет.

Vagin 1 год назад

Чаще всего, по умолчанию в настройках ноутбуков выставляются параметры, которые позволяют снижать расход потребления энергии при работе устройства без подключения аккумулятора к сети.
Одной из функций и является режим экономии энергопотребления, когда вы отключаете девайс от розетки, то яркость экрана притупляется, становится тусклее.
Если вас это не устраивает, можно изменить выставленные настройки, чтобы яркость не менялась.

Seme 1 год назад

У Вас подключен на устройстве режим экономии энергии, позволяющий использовать возможность работать в таком режиме питания, когда экран переходит на экономный план, темнеет при отключении от сети. Весьма полезная функция.

Pavlov_Egor 1 год назад

Вероятно у вас в настройках энергосбережения стоит, что при работе от батареи яркость должна уменьшиться.
Отрегулировать это можно в пуск > панель управления > электропитание > изменение плана электропитания, и вот там можно выбрать параметры работы и для питания от сети, так и от батареи. В самом последнем пункте выберите нужную яркость в зависимости от условий питания, также можно отключить затемнение дисплея.

Belyakov 1 год назад

Режим экономии энергии включен у вас, поскольку возможность настраивать режим электропитания есть в ноутбуке. Экран переходит на экономный план, темнеет при отключении от сети. Это полезная функция. При желании эту настройку вы всегда можете изменить, но тогда срок жизни вашей батареи резко снизится.
https://text.ru/anti­
plagiat/5b944ae2c6d7c

Melnikov 1 год назад

Потому что так указано в настройках экрана, когда ноутбук работает от сети, то работает на всю мощь. А когда отключаешь от сети, включается режим экономии энергии. Я тоже заметила, что разница колоссальная, потом зашла в настройки экрана и убрала этот режим, люблю когда светло!

Semyonov_Mihail 1 год назад

Все потому что именно вы, или кто то другой, кто вам настраивал ваш ноутбук, активировали в нем ту функцию, что бы когда он отключался от сети, его работа при этом, переходила в экономный режим работы, а при ней, полностью светлый экран, просто невозможен.

Kudryavczev_Nikolay 1 год назад

Скорей всего так настроили режим экономии энергии.
Как только ноутбук начинает работать от батареи, так сразу переходит в этот режим и экран становится чёрным.
Режим настраиваемый, можно его вообще отключить, кстати для ноутбука так лучше.

Agniy 1 год назад

Просто ноут переходит на питание от батареи, а это экономный (по умолчанию) режим. В принципе вы можете изменить его так, чтобы экран не темнел, но при этом время работы от батареи будет снижено.

Kirill 1 год назад

аккумом пипец
или зарядник толком не заряжает.

Trofimov_Boris 1 год назад

это нормально BIOS тут не причём, включается питание от батареи, выставь яркость экрана от батареи в планах электропитания Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание

Ammo 1 год назад

windows 10?

Vishnyakov 1 год назад

Правой клавишей мыши по значку аккумулятора в нижнем правом углу экрана - появится выпадающее меню, затем "Настройка схемы электропитания", "Изменить доп параметры питания", ищешь "Параметры питания видеоплаты", от батареи ставишь "Максимальная производительность". Если не ставится, подключи ноут к питанию, а потом ставь снова на батареи "Максимальная производительность".

Arkadiy 1 год назад

в настройках питания разные опции посмотри

Stepan 1 год назад

в низу с права есть кнопочка зарядки нажми на неё,потом -настройка яркости экрана
там где у тебя стоит флажок нажми на Настройка плана электропитания
поставь -От сети и -От батареи в разделе -Настроить яркость плана и толкай в право до максимума

Pyotr 1 год назад

Кликаешь на батарейку в трее в правом углу-и настраиваешь как тебе надо

Fomichyov_Oleg 1 год назад

В настройках измени яркость при работе от аккумулятора, вообще дисплей притухает для меньшего энергопотребления, что бы подольше от аккумулятора поработал ноут

Vladimirov_Aleksey 1 год назад

Хе хе. Все правильно сказали)

Noskov_Eduard 1 год назад

нифига, Всё равно не помогает (

Aleksandra 1 год назад

На свежих дровах АМД рад софтвера- Настройки (шестеренка справа наверху) - вкладка дисплей-пункт Very Bright - выключаем

Seliverstov 1 год назад

У меня одинаково.

Timofey 1 год назад

Естественно...

Mill 1 год назад

Это не когда ноутбук заряжается, это когда он работает от сети. От аккумулятора, если настроена система сохранения\экономии аккумулятора, то ноутбук работает не в полную мощность, т. е. и экран работает в полсилы освещения а то и еще меньше.

Kulakov_Valentin 1 год назад

подсветку экрана сделайте одинаковую и все.

Kirill 1 год назад

ДА, это прописано в настройках питания. Можно выставить любую яркость, когда ноут не подключен к сети

Ershov 1 год назад

Да, конечно, это и есть в прямом смысле - зарядка...

Elena 1 год назад

На режим подзарядки и на режим питания от батареи у вас разные настройки.
Выключите подзарядку и в ручную увеличьте яркость монитора. Потом вставьте подзарядку, и тоже настройте яркость, как удобно. И в будущий раз при подключении-отключении зарядки яркость будет такая, как вы ее сами установили. Можно даже наоборот - на подзарядке темнее, а на батарее - светлее. Только батарейка быстро садится будет.

Bolshakov_Andrey 1 год назад

Без зарядки автоматически включается режим экономии энергии.

Tatev 1 год назад

естественно.

Gleb 1 год назад

смотри дополнительные настройки электропитания

Zhuravlyov_Dmitriy 1 год назад

измени в параметрах электропитания настройки яркости для обоих режимов

Kryukov_Georgiy 1 год назад

Режим другой включается автоматом, в таком случае энергосберегающий при выключении зарядки.

Kazakov_Semyon 1 год назад

Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменить параметры плана

Biryukov_Andrey 1 год назад

на значок зарядки аккумулятора нажми

Yobe 1 год назад

это именно он, отключить можно щелкнув на иконку батареи на панели в правом нижнем углу экрана

Sharapov 1 год назад

Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание\Изменить параметры плана

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

Панель управления -электропитание, там смотри. А если ноут с предустановленной виндой, то там они ставят фирменные утилиты для управления режимами электропитания.

Voronczov_Valentin 1 год назад

экономия заряда

Ponomaryov_Andrey 1 год назад

не помогает.... было вчера еще всё хорошо а вечером такая фигня приключилась. Доктор нашел 2 вируса, может это повлияло

Orehov_Vyacheslav 1 год назад

Быстро и верно в Win.10 : Пуск - Служебные Windows - Панель управления - Оборудование и звук - Электропитание - Настройка схемы электропитания - настроить яркость (от батареи ! ) - ползунок сдвинуть вправо до упора - Сохранить изменения ( ВАЖНО !!!)

Shherbakov_Ilya 1 год назад

Галина Дзенис, не помогает ваш совет

Czvetkov_Nikolay 1 год назад

Так и должно быть, но тут не про железо говорят!!!

Vlezkov 1 год назад

А в чем корень проблемы?) Это все можно поменять в настройках. Яркость, когда экран будет гаснуть и тд.. .
Компьютер новый?

Zhanna 1 год назад

Это нормальное поведение ноутов. Энергосберегающий режим.

Subbotin_Stepan 1 год назад

Всё правильно!!

Snezhana 1 год назад

У тебя так настроена подсветка, при питании от сети ярко, а от аккумулятора потускнеет.
Можно открыть настройки и сделать чтоб было всегда ярко, только у тебя будет быстрее разряжаться аккумулятор.

Zhanna 1 год назад

Судя по твоим вопросам, тебе не разобраться. Позови того, кто петрит.

Kolobov_Viktor 1 год назад

Если за деньги переустанавливали - ткнуть этого "мастера" носом и заставить сделать всё как положено - установить драйвера и выставить режимы как положено.

Dani 1 год назад

В правом нижнем углу нарисована батарея, клик на неё правой кнопкой, выбирай электропитание, та где у тебя стоит точка выбирай настройка плана электропитания, появится окно с настройками, там передвигаешь курсор яркости на максимум.

Garb 1 год назад

Всё это настраивается по Вашему усмотрению. Если не знаете где и как, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/09/12/kak_nastroit_spyashij_rezhim_i_rezhim_ozhidaniya_yarkost_displeya/
подробно и по этапам всё показано.

Samsonov 1 год назад

Переустановить драйверы видеоадаптера, после перезагрузки разрешение экрана должно выставиться автоматически. Если нет, измените вручную в настройках видеоадаптера. Там же можно отключить режим сбережения экрана, как показал Мир в предыдущем ответе.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему когда ноутбук на зарядке экран ярче" 75 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zuev_Mihail в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему когда ноутбук на зарядке экран ярче"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30