Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как вставить симку в модем билайн

Zaharov_Timofey Модемы 277 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 18

Kazakov 2 года назад

На текущий день в сети интернет имеется огромное количество программ (вместе с обучающими роликами) при помощи которых можно любой модем работать с сим-картой любого стороннего оператора.
Сам лично перепрошивал модем МегаФоновский под работу с картами других операторов. Причем совсем недавно. Все прекрасно работает, только денежек на симку подкидывай.
Вот как-то так...

Shilov 2 года назад

Когда-то, по своей наивности, я хотела проделать такую же манипуляцию, но у меня, к моему громаднейшему сожалению, ничего не получилось. У дочери был модем, он ей после стал не нужен, и я решила вставить свою симку. Моя симка и модем дочери были разных операторов.
Есть такие спецы, которые "перепрошивают" модем под другие симки, и это работает. Когда у вас отсутствует такого специалиста, то навряд ли у вас получится "перепрошить" самому (самой). Придётся вам идти и покупать модем под свою симку или покупать симку под модем (что, по-моему, дешевле).
Не в интересах оператора, чтобы вы вставляли в его модем чужую симку.

Aria 2 года назад

На мой непрофессиональный взгляд пользователя, ни при каких обстоятельствах случае. Ничего с такой рокировкой не получится. Один оператор - один комплект (модем и симка). В принципе, эти 2 элемента в магазине могут быть и разукомплектованными­
, но покупать придётся всё равно детали одного и того же поставщика, он же оператор.
Мы сейчас не будем перечислять всех до единого операторов. Дело совершенно не в названии, а в том, что никто не заинтересован продавать под своим именем модемы, рассчитывая странным образом на то, что прибыль будет во время пользования интернетом кто-то другой. Коммерческая организация такого не допустит, как известно.
Всякого рода "перепрошивки", о которых здесь уже написали, в расчёт я не беру. Подразумевается ситуация по умолчанию.

Matvey 2 года назад

Изначально. от изготовителя (обычно Китай) модемы для беспроводного интернета подходят под СИМ карты любого оператора. Естественно оператору продающему модемы это невыгодно, поэтому он устанавливает в модеме на программном уровне блок, разрешающий использовать только определённые СИМ. В интернете описано и представлено очень много способов и программ для взлома блока и перепрошивки модема под любого оператора. Есть ещё модем рт Евросети - он подходит под любого оператора.

Mironov_Aleksandr 2 года назад

Вставить то симку одного оператора в модем другого оператора можно, но работать это не будет. В модем одного оператора подходят сим карты только этого же оператора. Чтобы модем работал с сим картой другого оператора, модем придется перепрошить.

Polina 2 года назад

Как уже написали, модем придется перепрошивать. И если в дальнейшем будет надо использовать старую симку, то лучше этого не делать, дабы не мучатся с настройками. Просто так вставить иную сим-карту получится, но работать модем не будет, прибор просто не будет видеть новую карточку. Процедура муторная, в сети есть уроки, но и трудносей может быть уйма.
Такое будет в том случае, если изначально его покупали у определенного оператора. Но если изначально был простой модем, затем человек купил карточку и подключил ее, то да, такой модем является разлоченным и можно менять карточки столько раз, сколько хочется.

Fomin 2 года назад

Вставить-то можно. Только вот есть такое понятие: "залоченный телефон". Это значит, что он будет работать с СИМ-картой только того оператора, который залочил этот телефон.
Есть, похоже, и залоченные модемы.
А чтобы такой телефон или модем разлочить и заставить работать с СИМ-картами других операторов, нужно перепрошить его с помощью специального программного обеспечения.

Eduard 2 года назад

Вот так просто взять и вставить симку другого оператора нельзя. Так как модем прошит только для одного сотового оператора связи, того, который указан на корпусе модема. Для того, чтобы модем можно было использовать для съемок от других операторов нужно его перепрошить на универсальную прошивку.

Borisov_Vyacheslav 2 года назад

Если перепрошить тот самый модем, то в общем-то можно.
Если вы подразумеваете просто вставить симку, то ничего не сработает, функционировать не будет можем не будет её "видеть".
В принципе всё это можно реализовать и самостоятельно (перепрошивка), но могут возникнуть сложности.

Rodionov_Filipp 2 года назад

Модем как правило имеет прошивку, под одного конкретного оператора, а потому если вы желаете пользоваться им с неродной сим картой, то вам ваш телефон, придется перепрошивать, так как работать без этой самой перепрошивки, он у вас будет в лучшем случае не корректно.

Gavriil 2 года назад

Несомненно можно. Просто нужно найти код разблокировании модема под, в сети таких куча главное не нарваться на вирус..... вбивай в строку поиска типо Unlock calkulator

Kondratev_Filipp 2 года назад

можно если прошить его заново

Teterin_Lev 2 года назад

можно но сначала надо снять сим лок

Lyudmila 2 года назад

зависит от модема, если он не залочен под оператора - то можно
иначе не будет функционировать

Arhipov_Evgeniy 2 года назад

"Их" это чьим? Билайновским через мегафон не получится. Чтобы пользоваться мегафоновским модем нужно перепрошивать.

Gagin 2 года назад

конечно же нет. из-за несовместимости этих двух операторов произойдет взрыв и на месте модема образуется черная дыра. вот так вот.

Biryukov 2 года назад

Да, можно, либо прошить или разлочить.

Novikov_Valentin 2 года назад

Какая модель модема? Знаю точно, что Huawei E219 и E220 позволяют использовать любые сим карты, а вот с другими моделями могут возникнуть проблемы. Они как правило блокированы на определенные сим карты.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как вставить симку в модем билайн" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zaharov_Timofey в категории Модемы.

Когда задали этот вопрос "Как вставить симку в модем билайн"?

Вопрос задали 2 года назад.