Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

При установке виндовс компьютер перезагружается

Kolobov_Svyatoslav Компьютеры 95 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 18

Valentin 1 год назад

Здравствуйте bobrik, в вашей ситуации производитель предостерёг ПК от стороннего ПО (пробных версий Windows 10) и это правильно, думаю готовый продукт у Вас будет работать отлично;
По поводу Цитирую  мелко-мягких, так их здесь нет, если не считать сотрудника Microsoft-- МОДЕРАТОРА ФОРУМА;
И менять в BIOS Вам ничего не придётся, после 29 Июля текущего года.
Удачи Вам!
Спасибо Людмила. Обидно, я с января с этой 10 вошкаюсь, и облом. Ставил я 130 начисто всё работает но процесс прервался. Можно камень поменять, но я ставил наиболее производительный для своей "мамки". И почему на ноутбуке не обновляется, "Асус к95" 2014 вроде всё новое.
Вроде "экзекуте что-то там" включено. Родилась мысль, я её думаю. Если верно думаю, завтра схожу до магазина, о результатах отпишусь.
С уважением.

Osipov_Igor 1 год назад

"Асус к95" тем более 2014 года, отличный ноутбук, в вашей ситуации всё дело в производителе, а именно в политике производителя, известной лишь им одним и я не думаю что 10-ку в конечном её виде он не потянет. У меня к сравнению малыш Lenovo G 505 и вопреки тому что что это один из самых слабых, проблем с установкой да и обновлением начиная со сборки 9926 тестирования Windows у меня не было, отчасти может то что версия BIOS--Устаревший.

Myasnikov_Viktor 1 год назад

Я полагаю дело не в биосе, а в камне, т.е процессоре, поддерживает он доступ к памяти или нет.
Когда впервые появилась 8-ка, с родным камнем 7-ка у меня обновилась. После я поменял камень и пробовал поставить 8-ку, она мне сразу выдала: " Ваш процессор не поддерживает какую-то функцию", я не придал этому ни какого значения и забыл. Тем более, что 8-ка мне сразу пришлась не по душе. Сопоставляя, думаю 8-ка проверяла тот-же доступ к rom.
С уважением.

Davydov_Artyom 1 год назад

Огромное Вам СПАСИБО!!! Помогли!!!

Nikonov_Anton 1 год назад

Я ТОЖЕ НЕ СМОГ УСТАНОВИТЬ ВИНДОВС 10 ПРИ УСТАНОВКЕ НА 13 % ВЫЛЕЗЛА ОШИБКА 0x80070570 качал образ с сайта майкрософт ноутбук  новый абсолютно в чём проблема
0
Причины появления ошибки

Как показывает практика, ошибка 0x80070570 может выскакивать при установке ОС винды 10 в случае невозможности копирования данных на компьютер. С чем это возможно связано? Пожалуй, оправданий такого неугодного поведения системы может быть всего четыре:

1. Ошибки в записанном образе OS Windows 10;
2. Старая версия BIOS;
3. Проблемы с оперативной памятью;
4. Неполадки в работе винчестера или материнки.

Как определить, какая участь постигла компьютер? Кто-то скажет, действовать путем проб и ошибок. Можно и так, а лучше воспользоваться проверенным вариантом решения для каждой из проблем.

Вариант № 1: Ошибки в установочном файле

Зачастую появление ошибки 0x80070570 во время установки на компьютере Windows 10 связано с попыткой загрузки битого (нерабочего) образа операционной системы. Определить так ли это достаточно просто. Для этого берете свой установочный диск (загрузочную флешку) и с его подмогой пробуете установить Windows 10 на другом пк.
Если до момента активации система и там выдаст ошибку 0x80070570, смело отправляйте скачанный установочный файл-образ в мусор. Проблема в нем. Как избавиться в этом случае от неполадки вы, наверное, уже и сами догадались. Просто берем новую загрузочную флешку с десятки и повторяем процесс установки.
«А вот и непросто! – заявят в ответ внимательные и наблюдательные читатели. – А как же быть в том случае, если на другом пк процесс установки ОС пошел без малейших осложнений?». Действительно! Правда, в этом-то и соль. Если так произошло, значит, с установкой Windows 10 придется повременить, так как причина появления ошибки 0x80070570 кроется где-то внутри вашего ПК. А узнать, что же она собой представляет, можно мри помощи способов, изложенных ниже.

Вариант № 2: Устаревший BIOS

Одной из причин, поспособствовавших появлению ошибки 0x80070570 при установке системы Windows 10, может быть BIOS. Узнать, что проблема в нем достаточно легко: просто ответьте честно на один вопрос, а видел ли ваш компьютер 90-е и миллениум? Если ответ получился «да», спросите себя, а обновлял ли кто-то когда-нибудь на компьютере биос? Если не помните, не знаете или неуверенны в своих воспоминаниях, смело скачивайте новую версию BIOS и приступайте к апгрейду своего ПК.
Что делать, если и такой способ не помог? Всплакнуть, так как придется либо потратиться на покупку нового жесткого диска или матери, либо искать новое ОЗУ.

Вариант № 3: Неполадки с ОЗУ

Чтобы проверить, не заключается ли причина появления системного окна с ошибкой Программа MemTest0x80070570 в оперативке, можно воспользоваться программой MemTest. Скачать ее можно с официальной интернет-страницы разработчика и что самое важное, абсолютно бесплатно.
Что она дает? Всего ничего: проверяет ОЗУ на наличие ошибок. В результате чем их окажется больше, тем меньше шансов того, что оперативка оживет и десятка установится, как надо.
Правда, длиться процесс проверки ОЗУ программой MemTest может немало: от 3 до 6 часов. Стоит ли тратить на него время? Да, так как с помощью утилиты вы развеете все сомнения относительно своей оперативки. Если проблема в ней, достаточно будет заменить ее, чтобы ошибка 0x80070570 больше не беспокоила своим появлением при установке на ПК системы Windows 10.

Вариант № 4: Проблемы с жестким диском
Ошибка 0x80070570 может появиться в процессе установки виндовс 10 и в результате неполадок в работе винчестера. При таких обстоятельствах решение придет с запуском на компьютере Live CD иВк. WEB последующим форматированием винчестера. Если в вашем арсенале не оказалось такого диска, не переживайте. Заменить его можно программой Live CD & USB. Кроме того, для этой задачи можно воспользоваться и программой Dr.Web® Live Disk или специальным патчем, разработанным для отладки винда 10.
Зачастую с помощью этих действий проблема решается сама собой. Что предпринять если чудо все-таки не случилось? Что ж остается только бежать за новым винчестером. Конечно, можно надеяться на то, что проблема в материнке, но случается такое крайне редко.

Morozov_Egor 1 год назад

Как я уже говорил, на моем ноутбуке, Samsung RF510 (intel core i5 m460 2.53GHz, ОЗУ 8GB, HDD 1TB) не устанавливается ни одна сборка, ни с флешки, ни с диска. Идет запуск с носителя, появляется черный экран с флагом и через секунд 20 носитель останавливается (перестает читаться), компютер висит на этой заставке. Пробовал ожидать в течение 20-25 минут - безрезультатно.  Вчера попробовал установить 10130 из под системы (win7 x64). Запустил файл установки, выбрал установку с удалением данных, подождал пока проверит и подгрузит обновления. Затем ноутбук перезагрузился... и снова завис на этой заставке. После ручного перезапуска загрузилась win7 и выкинуло на десктопе окно (фото прилагаю).
Сделал попытку установки через центр обновлений (предлагало 10074 по видимому х32, судя по размеру). Долго ждал применение обновления, затем перезагрузка... и снова здравствуй зависшая заставка.
Нашел в сети сборку семёрки на таком же загрузчике, все запустилось как по маслу. Проблема не единична с данной моделью ноутбука и ее вариациями вот обсуждение. Решения долгое время нет и будет ли в финале - непонятно.

Fedoseev_Gleb 1 год назад

На ПК да он включён, но на моём Нотбуке Самсунг был отключён и 10ка не запускалась, ПК и Ноутбук не одно и то же пока к сожалению.
У меня он был отключён "disable" на ноутбуке!

Rybakov 1 год назад

Да, сложновато для обычного пользователя скажу.
Жаль что нету такой Таблицы, где написано такой то номер ага это вот в этом проблемы или ещё такой номер то это проблемы, почему такого до этих пор нет не ясно.
Может ошибок много и причин много.

Titov 1 год назад

Большое спасибо. Помогло. Очень благодарен.

Bizeev 1 год назад

Спасибо, за очень толковый и полезный совет! Сам не догадался бы. Ведь когда-то попробовав включить эту функцию и получив ответ, что "процессор моего ПС не поддерживает..." , я напрочь забыл о DEP. Да ведь еще версия 10125, ее не требовала, и даже позволяла установку обновления, на 10130, правда, только до стандартных 30%. После перезагрузки компьютер, завис намертво. После восстановления и применения Вашего совета, установка 10130 продолжилась, именно с 30% и благополучно завершилась. Еще раз благодарю!

Ustinov 1 год назад

Это упирается в то, как написан установщик, но зачастую - нет.

Прерывание установки вызовет ошибки в работе программы.

В подавляющем большинстве случаев, прерванный установщик не умеет чистить за собой мусор.

Во многих случаях попытка удалить программу через стандартную uninstall при прерванной установке может выдавать ошибку.

Правда опять таки, чаще всего, если после многих неудач, установка все-таки пройдет до конца, то программа должна работать нормально. То есть удачная установка обычно перезаписывает все неудачные. Но для этого она должна отработать от начала и до конца.

Если компьютер перегружается, значит нужно выяснить причину и исправить ее. Игнорировать перезагрузки не стоит, так как при неудачной перезагрузке у вас и винда слететь может.

Торрент был написан таким образом, чтобы скачивать файл по частям. Но если вы сам торрент-файл не докачаете, то он не продолжится с того же места, ведь так?

Potapov_Evgeniy 1 год назад

Если инсталлятор сделан по уму, качественно и была выполнена отмена (не принудительная перезагрузка) - все будет корректно.
Если перезагрузка неожиданная - может спасти повторная установка сверху, скорее всего.
В особо тяжелых случаях, да, - придется сначала удалить файлы. Я бы начал искать в "Установленных программах" компоненты.

Kamenev 1 год назад

Компьютер самостоятельно перезагружается при установке юньки.
Если я сново и сново буду устанавливать игноря эти перезагрузки, программа установится?

серьезно?? у вас что то с операционкой или железом не так. чините!!! комп для начала.

при установке программы, банально при скачивании инсталлятора или распаковке файлов ..такие проблемы.
если это перегрев или проблемы с диском , или еще что-то в таком духе, то Юнити вам и не нужна, не выйдет у вас работать в ней)

вот собственно. если короче. то не актуален вопрос можно ли так установить) даже теоретически. надо найти проблему и/или починить)

Belozyorov_Gavriil 1 год назад

Если я снова и снова буду устанавливать игноря эти перезагрузки

...то комп в финале просто сдохнет.

Ищите проблемы в железе, причем засада возможно в совершенно неожиданном месте - например недавно чинил тачку, перебрал все, что только можно, пока не поменял корпус - не заработало. Корпус был старый, много лет стоял в относительно сыром помещении, где-то коротит, комп постоянно срывался в ребут.

Большинство инсталлеров не умеет чистить за собой мусор. Создаются временные каталоги во временных каталогах, профиль и системная папка раздувается так что пипец.

Blinov_Nikolay 1 год назад

Посмотрите на температуру мостов и видеокарты.

Shashkov 1 год назад

ну так несколько раз комп перезагружается когда винду переустанавливаешь

Davydov_Vitaliy 1 год назад

диск загрузочный вынь из дисковода

Nelidov 1 год назад

Поводов может быть тьма.. .
Главная - достойный дистр. Попробуйте с флешки, если не сработает, свистите на мыло, будем разбираться предметно. Успехов!

Установка Windows 7 с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html

Не забудьте про то, что при установке с флешки после первой перезагрузке поменять приоритет загрузки в БИОСе, а то будете бегать по кругу (флешку не вынимать!) .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "При установке виндовс компьютер перезагружается" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kolobov_Svyatoslav в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "При установке виндовс компьютер перезагружается"?

Вопрос задали 1 год назад.