Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как отключить мобильный телефон

Vorobyov_Leonid Телефоны 159 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 16

Nifont 2 года назад

Напишу про компанию velcom в Беларуси.
У них имеется услуга, которая называется «Пауза». Эта услуга позволяет ВРЕМЕННО приостановить пользование услугами. Временно – это на 30 дней. С 31-го дня блокировки с абонента будет взиматься 50%-ая абонплата согласно тарифного плана. Во время «Паузы» деньги с баланса не списываются (первые 30 дней).
Подключение этой услуги платное. Приблизительно 0,5$. Предоставляется эта услуга не всем, а только если она предусмотрена тарифным планом.
Подключить эту услугу можно так:
набрать * 141 * 3 * 5 # и нажать клавишу «Вызов»;
воспользоваться Интернет-службой сервиса абонента на сайте velcom;
можно обратиться с паспортом в фирменный центр velcom или к официальным дилерам.

Mishin 2 года назад

Если Вы подразумеваете стационарный телефон, то нужно написать заявление в офисе Вашего оператора связи. Если хотите на время приостановить, то, например, у нас все равно берут плату, типо за удержание номера около 100 рублей.Если насовсем отключать, то также, заявление напишите и со следующего месяца телефон отключат.А еще бывает такое условие, что предупреждать, то есть писать заявление нужно не позже ,чем за 15 дней до следующего месяца.

Kopylov 2 года назад

Для того, чтобы отключить телефон стационарный, надо обратиться в службу, которая предоставляла данную услугу, написать заявление на расторжение договора, и с момента расторжения договора абонентская плата перестает начисляться. С собой надо обязательно взять паспорт, а также на момент расторжения не должно быть долгов перед оператором.

Feodul 2 года назад

Если надо отключить мобильный телефон то следует позвонить в центр поддержки вашего мобильного оператора и сменить тарифный план на такой де абонентская плата не удерживается. Если надо отключить стационарный телефон надо подойти в офис компании которая предоставляет Вам телефонную связь и написать заявление с просьбой отключить телефон.

Urusov 2 года назад

Для отключения телефона (без разницы стационарного или мобильного) надо подойти в офис обслуживания компании оператора с паспортом (в случае стационарного телефона могут понадобиться документы на жилое помещение, подтверждающие что вы хозяин), и написать заявление. В некоторых компаниях возможно сохранение номера, интересуйтесь.

Yana 2 года назад

Для того, чтобы отключить стационарный телефон, нужно обратиться в офис компании поставщика услуг. Там написать заявление о приостановлении услуги. Только стоит помнить, что приостановить пользование телефоном можно на определенный срок, а потом ваш номер могут отдать другому человеку.

Titov_Dmitriy 2 года назад

Для стационарного и мобильного телефона нужно писать заявление на отключение или приостановку работодействия телефона. Конечно же за приостановку могут с вас взять деньги (это уже у них узнавать). Но именно за отключение вроде бы как ничего не должны с вас брать.

Romanov 2 года назад

Это можно реализовать двумя способами:
Написать договор в офисе вашей компании о временном приостановлении (заморозки) вашего договор с сохранением телефонного номера. (телефон будет заблокирован)
Выбрать тариф без абонентской платы. (телефон продолжает работать)

Eliseev 2 года назад

Чтобы отключить телефон, Вам нужно обратиться в офис Вашей компании (ростелеком, синтерра и т.д.) и написать там заявление о приостановлении обслуживания. Тогда абонентская плата перестанет взиматься. Сейчас многие отключают телефон, проблем не возникнет.

Cvirko 2 года назад

Осуществить это можно несколькими способами.
Самый легкий - позвонить по специальному номеру, выделяемому оператором для обслуживания клиентов. Такое обслуживание называется АССА (автоматическая система сервиса абонента). Этот номер свой у каждого оператора.

Evdokimov_Innokentiy 2 года назад

Если мы имеем дело с отключением городского стационарного телефона, необходимо обратиться в компанию с которой заключен договор на предоставление телефонной связии написать заявление о приостановлении или отказе от услуг компании.

Teterin_Valentin 2 года назад

Как отключить телефон
Для отключения стационарного телефона нужно владельцу квартиры и тому на кого заключен договор с компанией подойти в отделение и написать заявление на отключение телефонного номера.

Borodin 2 года назад

обратитесь в контору которая предоставляет вам линию телефона и они вам отключат телефон и это соет сделать под конец месяца до начала нового и тогда вам за следующий месяц не будет абонецкой платы...

Vale 2 года назад

Если идет разговор об контрактной мобильной связи, то чтобы не взималась абонентская плата, нужно обратиться в ближайший офис мобильного оператора и подать заявление об отключении услуги.

Kiselyov_Yuriy 2 года назад

Данная функция носит название автоответчик, который в момент входящего звонка озвучивает в автоматическом режиме заранее записанное голосовое сообщение. Для андроид они давно разработаны, можно подключить услугу голосовой почты у своего мобильного оператора или скачать приложение для автоматической отправки СМС-сообщений на поступивший входящий звонок. Наподобие - я занят, перезвоню позже.

Shashkov_Timur 2 года назад

Эта штука которая Вам так необходима называется автоответчик. Давным-давно, ещё в "досмартфонную" эру вроде бы я сталкивался с тем, что какие-то мобильные телефоны имели такую встроенную функцию. Хотя могу путать,и такая функция у меня была в кнопочном смартфоне, а не в телефоне. Но это всё же не правило,а исключение. Думаю что для "несмартфонов" дело обстоит идентично и сейчас. В каких-то есть автоответчик,а где-то нет. И раз вопрос возник,значит в своём аппарате Вы эту фишку либо не искали, либо не нашли,либо её там нет. Но отсутствие в ПО этой опции не является проблемой. Поскольку практически все операторы предоставляют услуги голосовой почты. Данные для России,тарифы если на картинках будут попадаться,то для моего региона. В других регионах и странах могут отличаться способы подключения,и тарифы.
МТС Россия.
В бесплатной версии, нет возможности установить личное сообщение для тех кто пытается Вам дозвониться. Придётся им слушать что "абонент не абонент". Самая дорогая версия для смартфонов, там гора ненужного Вам функционала. Да и условие в вопросе означено чётко. Для телефона. А значит Вам нужно вот это.
Цена вопроса 2,50 в сутки. Если Вам это нужно очень сильно, то не думаю что стоимость отпугнёт. На крайняк можно попробовать бесплатную версию. Дам ссылку на сайт, перейдите с компа и сами почитайте. В этой версии услуги есть возможность установить приветствие своим голосом. Там и надиктуете :" Здравствуйте, Вы дозвонились Иван Иванычу ( например), но я сейчас занят. Оставьте сообщение и я обязательно перезвоню".
У Теле 2 одна версия такой услуги. Можно поставить приветствие от себя тоже.
Как подключить и управлять сказано на сайте в специальном разделе
Если я верно понимаю,на кнопочном телефоне это дело должно работать.
У Билайна две версии данной услуги.
Но у них не нахожу функцию смены приветствия. Зато у них на сайте даже видеоурок по использованию имеется. Посмотреть урок и условия можно здесь
Из большой четвёрки операторов остался Мегафон. У них автоответчик входит в комплект услуги "кто звонил". Я из описания на сайте не понял можно ли использовать для кнопочников.
Да ещё и сказано что действует не на всех тарифах. Надо смотреть возможность подключения в личном кабинете на сайте. Подробности само собой по ссылке
Скриншоты взяты с официальных сайтов и приложений указанных операторов связи. Все приведенные ссылки ведут на их официальные сайты. Лучше всего подключать подобные опции из личного кабинета, предварительно изучив полностью условия и тарифы. Если я начну всё тут расписывать, то Вы просто утомитесь читать. И так уже настрочил много букв.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как отключить мобильный телефон" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vorobyov_Leonid в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Как отключить мобильный телефон"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB