Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как пришить пуговицу на швейной машинке

German Швейные машины 94 просмотра Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 5

Kryukov_Georgiy 1 год назад

Если в швейной машинке есть функция зигзаг,то должна быть и лапка для пришивания пуговиц. Она коротенькая, практически одна "пяточка". Установите эту лапку, шаг стежка установите на ноль, а рычажок стежков переведите в положение зигзаг: приложите пуговицу на ткань в нужное место, прижмите лапкой и опытным путём ,поворачивая маховое колесо машинки, определите ширину стежка, чтобы игла попадала в дырочки пуговицы. Подобрав ширину стежка правильно Вы быстро сможете пришить бесконечное количество пуговиц. Если в машинке нет функции зигзаг или пуговицы на ножке,то,увы, иголку в золотые ручки и трудовых Вам успехов. В швейной промышленности используют специальные машины.для пришивания пуговиц.

Larionov_Dmitriy 1 год назад

Для этого дела нужна специальная лапка, вот как она выглядит:
Также нужно, чтобы в вашей машинке была либо функция пришивания пуговицы (в этом случае нижний транспортер выключится автоматически), либо функция "зигзаг" с возможностью регулировки по длине и ширине (тогда нужно вручную отключить нижний транспортер, затем выставить нулевое значение).
Вставляем лапку, крепим пуговицу к ткани при помощи скотча во избежание потенциальных сдвигов.
Лапку опускаем, при этом иголка направлена на левую дырочку. Проверяем, как наша машинка шьет при помощи махового кольца. При необходимости выбираем другое значение стежка.
Маховым кольцом проверили, и если все гуд, передаем дело автоматике. Делаем семь-девять стежков.
Конец нити нужно будет вывести наизнанку вручную при помощи иголки, сделать узелок.

Shirkov 1 год назад

В современных швейных машинах имеется такая функция. Имея специальную лапку, можно пришить пуговицу на машинке (оговорюсь, что речь идет о плоских пуговицах, а не о пуговицах "на ножке", такие пришиваются вручную).
Сперва надо выбрать в настройках машинки строчку зигзаг и подобрать ширину этой строчки, чтобы она была равной расстоянию между отверстиями пуговицы. Затем нужно установить нулевой шаг стежка (на разных машинах это делается по разному). После этого руками поверните маховик машинки, сделав несколько стежков - так вы на малой скорости убедитесь, что все идет как надо. Осталось только пришить пуговицу.
Такой способ отлично подойдет, когда нужно пришить много одинаковых пуговиц - так можно сэкономить свое время и силы, да и результат вас порадует.

Muhin_Roman 1 год назад

можно, если машинка настраивается на эту функцию. но жизненные наблюдения показывают что когда покупаем новые вещи с пришитыми на машинке пуговицами, недолго остаются с ними. машинка не законцовывает нить и она развязывается буквально через пару - тройку дней. и очень обидно когда пуговица теряется и такую же тем более когда она на самом виду, не найти. и пришиваем потом вручную. кстати, качественные вещи всегда продаются с пришитыми вручную профессиональными портными. пришитые на машинке пуговицы вскоре отделяются от одежды самостоятельно. вот такая проза жизни.

Ponomaryov 1 год назад

Нет, машинка пуговицу только поломает. Только руками! И ничего сложного тут нет.
Даже я, старый холостяк, ни разу не умеющий шить и вязать, и то могу пришить пуговицу.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как пришить пуговицу на швейной машинке" 5 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал German в категории Швейные машины.

Когда задали этот вопрос "Как пришить пуговицу на швейной машинке"?

Вопрос задали 1 год назад.