Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему степлер выстреливает по 2 скобы

Vladislav Степлеры 789 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 15

Kulakov 1 год назад

Сталкивались с этой сложностью. Первое, что надо сделать - это проверить - скобы соответствуют ли типу степлера и попадают ли по размерам в интервал допустимых. Если это так, то следующее, что стоит сделать - можно попробовать скобы другого производителя этого же типа и размера. У степлеров есть регулировка ударной силы - попробовать порегулировать. Еще один момент: знаю случай, когда скобы выскакивали по нескольку штук, если не плотно прижимать степлер к поверхности. Еще один момент: если дорожка скоб раскололась на 2-3 части - не вставляем их вместе. Вставили часть - израсходовали, еще часть - опять израсходовали. Ну не любят этого степлеры в принципе.
В сущности опыт работы с этим инструментом гласит о том, что если степлер работал нормально, а потом стал плеваться несколькими скобами - это начало конца. Он еще прослужит какое-то время с периодическими улучшениями и ухудшениями, но это начало конца.
Ну и очень разное качество этих инструментов все же определяет срок нормального функционирования. И еще одна ремарка человека, который держал этот инструмент каждый день в течение 7 лет: строительные степлеры (к коим относятся мебельные) не любят когда их роняют даже с высоты человеческого роста. Очень капризный инструмент.

Kotov 1 год назад

Я думаю так:
Могут быть некачественные скобы.
Такое бывает, но нечасто. Решение проблемы - купить скобы более высокого качества. Можно самому перепробовать скобы разных производителей и сделать вывод. Рекомендуется скобы того-же производителя, что и степлер.
Размер скоб не подходит данному степлеру.
Степлеры бывают разные по размеру и скобы свои под каждый размер степлера. Необходимо это учитывать.
Степлер настроен неправильно. Можно его перенастроить под требуемый размер скоб.

Korolev 1 год назад

Проверьте соответствие марки скоб которые должны применяться на конкретном степлере и фактически применяемые скобы. Марка скоб для данного степлера написана на корпусе.

Daniil 1 год назад

Попробуйте выгнуть планку у основания, которым происходит нажатие, возможно она у вас погнулась и нажимает сразу на две скобы. Еще как вариант можно попробовать ослабить пружину, она также может сильно прижимать.

Vralov 1 год назад

Делать в два раза больше!

Romanov_Matvey 1 год назад

заряжать по одной скобе

Belozyorov 1 год назад

Снять верхний затвор, упругую пластину оттянуть вниз.

Ignatov_Yuriy 1 год назад

Скобы левые, ИМХО.

Filatov_Mihail 1 год назад

брак попался...у меня так же пару штук таких по 2-е скобки стреляли...что только не делал,пришлось купить Sparta ...вот он работает отлично....

German 1 год назад

бьющая скоба искривлена или расплющилась!

Budb 1 год назад

Купить новый.... НОРМАЛЬНЫЙ, а не дешёвое дерьмо!!!

Muravyov_Egor 1 год назад

потому что Светик ты Женщина а не строитель ха-ха-ха!

Mamontov 1 год назад

sparta не работает

Efremov_Vitaliy 1 год назад

Если степлер выбивает 2 скобы сразу, то необходимо надфилем сточить под углом кончик бьющей скобы со стороны скоб, сделав толщину бойка равной или чуть меньше толщины самой скобы и все станет путем. Причем это делается без разборки степлера, а вынимается, (отгибается, поднимается) вверх магазин для скоб

Sysoev_Gleb 1 год назад

ШВЕД ТЕБЯ ПОД ПОЛТАВОЙ НЕ ДОБИЛИ НАВЕРНОЕ

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему степлер выстреливает по 2 скобы" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vladislav в категории Степлеры.

Когда задали этот вопрос "Почему степлер выстреливает по 2 скобы"?

Вопрос задали 1 год назад.