Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как зарядить весы электронные

Hilk Весы 405 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 10

Subbotin_Stepan 1 год назад

Никто не любит когда его обманывают. Один из способов заработать за чужой счет - это накрутка электронных весов в магазине или на рынке.
Самым распространенным способом обмана есть накрутка электронных весов используя магниты (неодимовые), которые крепятся под крышку, а затем весы сбрасываются на ноль.
Очень важно понимать в каком магазине весы показывают неправильный вес, чтобы в дальнейшем туда не ходить. А для этого надо купить себе электронные весы специально для кухни (они очень нужны каждой хозяйке, вещь супер), и перепроверять вес.

Lukin_Eduard 1 год назад

С приходом электронных весов вместо усиления контроля за недовесом, были придуманы новые способы обмана при взвешивании. Из "легальных" способов основанных на невнимательности покупателя остается взвешивание товара вместе с тарой и быстрое взвешивание, пока не успела уравновесится пружина (кинул и убрал), также подкладывание магнита под чашу. Самый "продвинутый" способ - перепрограммирование весов. К "ловкости рук" можно отнести придерживание чаши весов пальцем или при помощи простых механизмов (скотч, нитка).

Yuliya 1 год назад

Каждый ищет выгоду в своей сфере деятельности и в итоге старается выжить. У продавца таким способом является продать меньший товар за цену большего, то есть сделать так, чтобы на весах значение было больше чем он есть в сущности. Каждый продавец за свою практику нарабатывает (придумывает) свой способ обмана и начинает делать его машинально. Вот несколько наиболее распространённых методов обмана покупателей:

Noskov_Roman 1 год назад

Прогресс идёт вперёд, электронные весы сменили механические, а на рынке, к сожалению, обман этим нововведением не искоренился.
Оказывается столь безопасные на вид электронные весы тоже можно подстроить таким образом, чтобы обмануть покупателя. Процесс обмана начинается с проведения так называемой калибровки, где с помощью отвертки и калибровочных гирь осуществляют настройку, при которой вес накручивается чаще всего на 10%. При этом продавец никаких манипуляций при взвешивании проводить не будет и практически не при чём.
Будьте бдительны и всегда носите с собой электронный или механический безмен и калькулятор.
Сейчас уже есть в продаже безмен со встроенным калькулятором.
Также советую просмотреть пятиминутный отрывок из передачи "Дёшево и сердито" с Дарьей Донцовой об уловках рыночных торговцах.

Grigoriy 1 год назад

Прогресс идет вперед, обычные весы изменились на электронные, а ловкачи-продавцы не меняются и изобретают новые способы обмана нас, покупателей.
Мои соседки верят, что электронные весы нельзя обмануть, а я знаю. что можно, т.к. имею домашние.
Способы, которые сама заметила:
Чаще кусок мяса, копчености и т.д. упакуют в лоточек и пленку, а затем взвесят, и ты покупаешь пленку и лоток рублей по 600 за кг.
Пальчиком не поддерживают товар (что его держать!), а надавливают.
Начинают отвлекать внимание ненужным разговором, чаще предлагают что-то, что "только поступило"
Половина шкалы закрыта ценником (чаще скидка на что-то - внимание отвлечь)
Продавец взвешивает твой товар, а цена товара за 1 кг остается от предыдущего покупателя (естественно более дорогого), и только когда скажешь - начинает охать, что забыл.
Покупая что-то мелкое - черешня, конфеты у продавца всегда нет сдачи и он вместо сдачи "добавляет" пару конфет или ягод на весы, только дома сообразишь что обманули.
Изначально весы накручены на минус 25 - 30 грамм, и это чуть не норма у всех!
Товар бросают на весы, и сразу отрезают прямо на них "лишнее", придерживая и надавливая пальцем

Shashkov_Ilya 1 год назад

На что только не способен наш народ, чтобы немного подзаработать на другом. Мне кажется, обвесом занимались всегда и во все времена. Вместе с совершенствованием измерительных приборов менялись и способы обвешивания покупателей. В механических весах выпиливались гирьки, придерживали пальцем чашу весов, ложили товар на край чаши и еще много чего. С электронными весами обвесить стало сложнее, но наши и здесь не растерялись. Можно выполнить регулировку электронных весов (но на это способны лишь специалисты). Под дно чаши кладут магнит и сбрасывают показания на ноль. Вот еще один метод которым "грешат" во все времена. Сначала товар хорошенько упакуют в бумагу, лоточки и т.д., а только потом взвешивают. Обычно, когда я заметила обвес, в такие точки продаж я не возвращаюсь.

Muhin_Artyom 1 год назад

Обмануть весы не сложно. Вот, например, один из способов обмануть весы. На дно чаши с весами, крепим магнит и устанавливаем весы на ноль. При этом магнит уже тянет несколько десятков грамм ,и мы в плюсе при взвешивании, а покупатель, естественно, в минусе. Не украл на работе - украл у семьи. Вот еще способы:

Ershov_Timur 1 год назад

Способов обмануть электронные весы и обвесить тем самым покупателя, к сожалению, много. Вот основные из них:
1.Большая часть электронных весов в частных торговых павильонах уже давно перепрограммирована умельцами и навешивает на каждый килограмм по 50 грамм сверху.
2.Когда продавец кладет на платформу весов продукты, то одним ловким движением руки приклеивает скотчем эту платформу к основанию весов. Вес сразу увеличивается, а после взвешивания таким же ловким движением скотч убирается.
Также на весах можно задать вес тары и тогда при взвешивании товара на лоточках, будет только нетто. Так продавцы подставляют под чашку со своей стороны досточку или картон, приподнимая чашку весов и задают тару. А при взвешивании товара, они незаметно убирают досточку и автоматически к весу товара прибавляется вес заданной тары.
Еще продавцы на некоторых видах электронных весов сбоку на платформе делают дырочку, просверливают и прикрепляют к ней на нитке груз. Когда взвешивают товар - его прицепляют, а когда снимают товар - то аккуратно ставят его на место таким образом, чтобы он не вызывал натяжение нити и увеличение веса.
На весах заранее ставится обвес примерно +10 - 15 г. Потом весы переводятся в режим штучного товара, а когда подходит покупатель, сначала кладется товар на весы, после чего весы переводят в нормальное положение. После взвешивания товара, пока покупатель отвлекается, весы быстро опять переводят в штучный режим.

Germiy 1 год назад

Чтобы накрутить вес на электронных весах, вам необходимо сделать калибровку весов. Чаще всего для калибровки нужна отвертка и калибровочные гири. Как это реализовать правильно, вы не найдете не в одной инструкции к весам, поэтому такую услугу предоставляют некоторые сервисные центры, и " очумелые ручки " из народа. После этого процесса, вес в 800 - 900 г весы будут оценивать как в целый килограмм.

Pahomov_Valeriy 1 год назад

Обманывать в принципе не хорошо. Ну мы имеем право знать, как нас обманывают. В электронных весах можно просто изменить настройку. Но это имеет некоторую сложность. А вот на механических весах можно экспериментировать. Например с помощью магнита, привязанной нитки, облегчения гирь, пальца.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как зарядить весы электронные" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Hilk в категории Весы.

Когда задали этот вопрос "Как зарядить весы электронные"?

Вопрос задали 1 год назад.