Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Мешает кондиционер соседа что делать капает вода

Subbotin_Stepan Кондиционеры 262 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 9

Yaroslav 2 года назад

Никто не сможет вас заставить выключить кондишн. Ни полиция, ни суд. Неужели между 2 и 14 этажом нет других кондиционеров? Только у вас стоит? Мне кажется, что ваша соседка уже обошла всех владельцев кондиционеров, и везде ее послали некультурно, а вы - церемонитесь, и миндальничаете. Вот она в вас и вцепилась. Пусть козырек ставит над своим окном, если ей капельки мешают.

Fomichyov_Oleg 2 года назад

В сущности эта проблема просто ужасная. Я сама попала в такую ситуацию, постоянно капающий звук просто сводит с ума, это хуже строительного перфоратора, т.к. в случае с ним, ты знаешь что в любой момент ремонт закончится. А вот постоянное капание и днем ночью ожидает тебя все лето. Просыпаешься с квадратной головой, спать невозможно, еле отработаешь, а дома вместо отдыха опять монотонный звук.
И к слову о зависти, у меня так же кондиционер стоит и дренажную трубку я вывела в квартиру, раз в 3и дня сливаю воду из пятилитровки. Знала, что может получиться подобная ситуация и заранее позаботилась о соседях снизу, т.к. НЕ живу по принципу, "главное мне хорошо, а на других пофик"!!!
вот видео доказательство, того, что я слышу каждый день без перерыва.

Palicyn 2 года назад

Есть такой закон! Федеральный закон о тишине 2015 года, в жилых помещениях шум не должен превышать 40 дБ в период с 7.00 утра до 23.00 вечера. Что же касается ночного времени суток, то с 23.00 до 7.00 утра уровень шума не должен превышать 30 дБ.
Благодаря этому закону от шума защищены обитатели жилых помещений, санаториев, гостиниц, детских садов и тому подобное. То есть, учитывается шум в помещениях, где находятся граждане.
Закон запрещает ночью пользоваться громкой бытовой техникой, пиротехникой, играть на музыкальных инструментах и все тому подобное. Все это делается для того, чтобы улучшить уровень жизни граждан, обитающих в Москве и остальных регионах Российской Федерации. Если гражданин нарушает установленные правила, он будет наказан административно, то есть, власти ему выпишут штраф.
Теперь вопрос создаёт ли ваш кондиционер шум силой 40 Дб, думаю нет, спите спокойно, а дренаж можно завести в квартиру и направить в сток)

Muravyov_Egor 2 года назад

Такая проблема действительно существует. Я сама недавно услышала от подруги.
Они живут на первом этаже пятиэтажной хрущевки. Кондиционер в квартире на пятом этаже. Сейчас в городе сильная жара. И подруга жалуется, что с кондиционера капает влага на крышу подвального помещения. А эта крыша находится как раз под окнами подруги. Днем ничего не слышно. А ночью, говорит, невозможно заснуть от этого звука капанья.
Что делать, она не может придумать. Человек она адекватный, поэтому не собирается предъявлять никаких претензий. В прошлом году было прохладное лето, и подобной проблемы не существовало, так как кондиционер не включали.
Пробовала чем-то покрыть крышу, чтобы капли "утопали" в материале и не звенели. Но все равно ничего не получается.
Я к тому, что проблема не надумана.

Belousov_Nikolay 2 года назад

Отведите в сторону дренажную трубку, чтобы капающая вода не попадала на предметы, находящиеся ниже вас. Иногда такой монотонный и постоянный звук капающей воды раздражает больше, чем проезжающий мимо поезд. Либо поставьте какую нибудь ёмкость для сбора конденсата и регулярно освобождайте её,во избежание перелива. Выйти из положения довольно просто. Уважайте своих соседей. Может быть когда нибудь вы окажетесь на их месте.

Artyom 2 года назад

У нас была схожая проблема, соседу этажом ниже капало из трубки на подоконник и ужасно его раздражало. Муж просто надставил длину трубки, вставив в нее еще одну трубку. На этом все претензии закончились. Мы живем на пятом этаже, капало на четвертый.
А четырнадцатый и второй этаж... Даже не подозреваю, поможет ли такой вариант.

Vasiliy 2 года назад

Отводную трубку не удаляйте от стены дома, а наоборот приблизте и поверните в сторону от окон, будет меньше сносить ветром, а при повороте от окна не попадёт на окна соседей 11-13 этажей.

Zykov 2 года назад

Бывает, бывает такая проблема, когда на нижний этаж попадает. Но если Вы на 14, а жалобщик на 2 это жалоба не на Вас! Безветренных дней не так уж много, и редкая капля сможет прямо долететь именно на подоконник этой соседки. Конечно, если это возможно, лучше предусматривать слив в канализацию. Но и такой вариант слива, как у Вас, не возбраняется. Предложите соседке, в качестве жеста доброй воли прикрепить на подоконник ондулин.

Gleb 2 года назад

Еще как может. Сначала предисловие, а потом четкая инструкция.
Автор, берете, удлиняете на полметра конденсатный шланг и все. А с 14 до 2 этажа запросто могут долетать капли.
Вы сидите охлаждаетесь, а она мучается, почему у вас выпяченное эго в голове, только о себе думаете.
На счет того, что соседка завидует - вы, вероятно, совсем мало зарабатываете) И слаще хрена ничего не ели в жизни. Это смешно.
На счет правовых актов.
Пишите в управляющую компанию, в Роспотребнадзор. Найдите в интернете по запросу вроде "жалоба в УК на капающий кондиционер".
Они ОБЯЗАНЫ будут ответить, т к установка кондиционера - это изменение фасада здания.
В случае если это не было эффективно и соседи оказались совсем отмороженными - пишите заявление в мировой суд.
Это высокая вероятность выиграть дело у соседей, плюс на них в базе МВД будет уже "висеть" это дело, в будущей работе (жизнь долгая) им могут вспомнить об этом.
Суд, вероятно, будет ссылаться на Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Мешает кондиционер соседа что делать капает вода" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Subbotin_Stepan в категории Кондиционеры.

Когда задали этот вопрос "Мешает кондиционер соседа что делать капает вода"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Игорь Самодранов 2021-08-31 15:27:59

Все лето спасала нас от жары на даче, с ней даже воздух чище становится. Вы...

Сплит-система Electrolux EACS-12HG2/N3
Ксения С. 2021-08-31 05:50:34

Купила эту сплит-систему в середине лета, где-то в июне-начале июля. Сразу...

Сплит-система Roda RS-A09F/RU-A09F
Виталий В. 2021-08-30 15:31:49

Не доволен покупкой и никому не рекомендую брать данную серию от производит...

Сплит-система Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y
Михаил П. 2021-08-30 06:33:26

изначально рассчитывал на более крупную сумму, когда шел покупать кондицион...

Сплит-система Roda RS-A12F/RU-A12F
кам к. 2021-08-30 06:27:28

выглядит аккуратно и надежно, крепкий и приятные тактильные ощущения пласти...

Сплит-система Jax ACM-08HE