Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Фен дайсон выключается во время работы

Petrov Фены 8439 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 18

Lavrentev_Nikita 1 год назад

Если фен выключается от перегрева, значит надо его разобрать и прочистить от пыли засорившую сетку, откуда заходит воздух и от волос, которые наверное наматались на ось мотора.

Maksim 1 год назад

Возможно, что у вас стоит защита от перегрева и когда температура фена достигает определенной отметки, он отключается, чтоб не перегореть. Еще возможно, что это происходит из-за того, что у фена плохо крутится вентилятор и из-за плохой продувки фен перегревается внутри, срабатывает термореле и отключает фен. Через какой-то промежуток времени фен остывает и снова начинает работать. Для того, чтобы устранить эту неисправность, фен нужно отнести в центр техобслуги или мастерскую.

Hohlov 1 год назад

Во-первых нужно посмотреть не начал ли фен плавится и в порядке ли провода, если с ними проблем нет, то можно вскрыть фен и прочистить его от волос и прочих загрязнений, ведь часто именно от засоров техника и перестает нормально функционировать.

Bogdanov_Arkadiy 1 год назад

Если фен у вас перегревается и выключается, а когда мотор остывает, то снова работать начинает, то не обязательно сразу выкидывать вещь и покупать новый прибор. Для начала посмотрите не забился ли фен у вас волосами или другой грязью. Если забился, то прибор следует обесточить, разобрать и произвести чистку. Бывает такое, что в моделях фенов есть датчики от перегрева. Долго фен используете и он тоже может выключиться. Потом остынет и включится. Если фену много лет, то можно его отнести в сцную мастерскую, там посмотрят и возможно отремонтируют. Правда порой ремонт обходится дороже новой модели.

Kopylov_Yuriy 1 год назад

Причиной этого может быть нарушение изоляции провода. Провод обычно подламывается у основания рукояти. Решить проблему можно так 1. Удалить повреждённую изоляцию провода и заизолировать его заново изолентой; 2. Если провод повреждён или надломлен его нужно спаять или полностью заменить шнур питания. 3. Моторчик вентилятора нуждается в смазке или замене. Нужно разобрать фен и смазать его. Менять его смысла нет, так как найти такой же почти нереально. 4. Проверить кнопку включения фена, там может быть нарушен контакт.

Blohin 1 год назад

По моей практике, такое не ремонтируется. Никаких причин для перегрева в фене просто не обнаруживается. Видимо меняются какие-то физические свойства используемых в нем материалов, что он начинает сильнее греться, да так, что поток воздуха не способен охладить до нужной температуры. Может окислы где-то появляются, может еще что-то, то как подобное устранить, я так и не выяснил. Проще купить другой дешевый фен.

Bolshakov_Vasiliy 1 год назад

Причиной того, что корпус фена нагревается в процессе функционирования, а затем отключается чаще всего является его загрязнение. Со временем в фен попадает пыль, волосы и всё это приводит к нагреву.
Его нужно разобрать и произвести чистку, только обязательно предварительно обесточьте прибор.
Если чистка не поможет, тогда вероятнее всего необходимо будет произвести ремонт или его замену на новый.

Vlezkov 1 год назад

Если фен отключается от перегрева, то сперва надо посмотреть не забился ли он волосами. такое часто случается. В этом случае, нужно снять сетку и очистить от волос и пыли. После такой процедуры фен нормально заработает.
Но бывает, что это это серьезная поломка фена, при таких остоятельствах ремонт не поможет, нужно будет приобретать новый фен.

Dyachkov 1 год назад

Если фен уже выключается в момент работы, значит скоро он сломается. У меня было два раза, один прослужил три года, а второй почти два. Но рекомендую уже купить новый, так как сломается он в самый неподходящий момент(проверено на себе). Отремонтировать их нереально, а если и получилось, то ненадолго.

Suhanov_Mihail 1 год назад

Не обязательно, многие современные и продвинутые фены снабжены специальным датчиком который отключает его при перегреве (иначе сгорит).
Когда у вас такой фен, то он не поломан, вы просто пользуетесь им не по инструкции, перегреваете его.
Отключите его, он остынет и можно дальше пользоваться.

Yuliya 1 год назад

Не обязательно сломается.Причин может быт несколько.Самая часто встречающаяся-наматывание волос на ротор вентилятора.Скорость вращения его снижается и ухудшается обдув.Соответственно идёт перегрев спирали и фен отрубается.Разобрать,почистить,смазать и он ещё послужит.

Prohorov 1 год назад

Нет, не стоит, просто дайте остыть прибору и будет дальше работать как раньше. И чаще сушите волосы без фена вид волос будет здоровый.

sertificate 1 год назад

Прочистите фильтры или замените их.

Ivan1970 1 год назад

Если чистка всех узлов не поможет, возможно проблема с платой управления, ремонт дорогой.

Hilk 1 год назад

Добрый день! Скорее всего требуется чистка фильтра, если это не будет эффективно-то нужно искать неисправность в электронике.

Dorofeev 1 год назад

Добрый день, скорее в общем у вас повышенное потребление на электрощитке, проверять контроллер питания акб, обращайтесь диагностика у нас бесплатная.

Vlasov 1 год назад

Стандартный брак - датчик режима засора в мотоблоке, обратитесь по гарантии

райгул 1 год назад

почему фен дайсон через 2-3 минуты отключается?

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Фен дайсон выключается во время работы" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Petrov в категории Фены.

Когда задали этот вопрос "Фен дайсон выключается во время работы"?

Вопрос задали 1 год назад.