Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как проверить вытяжку в туалете

Tarasov_Vitaliy Вытяжки 139 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 6

Larionov_Fyodor 2 года назад

Vladislav 2 года назад

проверять вентиляцию сегодня необходимо в двух режимах или даже в трех.
Первый режим. ОТКРЫТО ОКНО в одной из комнат. необходимо проверить тягу в вентканале, возможно листочком, салфеткой. Я проверяю газовой зажигалкой с выносным пламенем, что б руку не обжечь. Но это опасно! Возможно возгорание пыли в канале. Но зато наглядно и дешево. Правильно брать термоанемометр и им проверять и скорость и направление воздуха. Обычно при открытом окне все нормально работает.
Режим работы при закрытых окнах и входных дверях. Направление движения воздуха в канале санузла может и поменяться, что обычно и происходит. Воздух из квартир соседей по стояку попадает к Вам в комнату. Это довольно неприятно, но и несет в себе некоторую опасность. В канале довольно много и "чужих" вирусов и микроорганизмов и пыли, поэтому вы в своей квартире будете вдыхать загрязненный этими продуктами воздух. Что может привести к ряду заболеваний.
третий режим это самый жесткий режим. Это когда окна и двери закрыты и Вы включаете кухонную вытяжку. И тут уже на 99% грязный воздух из канала в бОльшем количестве, чем в позиции 3, будет проникать к Вам в квартиру. Тут уже заражение с заболеванием обеспечено 60% людей.
Скорей в общем у вас это и происходит, я имею ввиду позицию 3 или 4. Задувает спичку это когда на нее дуют или дует из канала. Хотя если вытяжка такая сильная, что даже спичку задувает, вытяжку надо уменьшать. Расчетная скорость воздуха в канале должна быть около 0,8-1 м/с.

Shiryaev_Nikita 2 года назад

Целлофановый пакетик или лёгкую бумажную салфетку нужно приложит к вентиляционной решётке или отверстию.При правильной и исправной работе системы естественной вентиляции пакетик должен притянутся(прилипну­
т) к вентиляционному отверстию.

Muhin_Vasiliy 2 года назад

Скорее всего спичка гаснет не сразу. Обратите внимание, куда отклоняется пламя спички, перед тем, как потухнуть - в квартиру или в вентиляционный канал. Если в квартиру - штурмуйте ЖЭК, пусть срочно принимают меры.
Второй простой способ проверить наличие тяги в вытяжке - приложить лист бумаги или целлофановый кулёк. Прилипнет к отверстию - значит тяга в нужном направлении есть.
Если этими способами не удалось достоверно определить наличие тяги, проделайте это при открытом окне.

Korolev 2 года назад

Потухающая спичка говорит о наличии движения воздуха, то есть об исправной вентиляции. Ведь ее основная цель в туалете - удалять воздух. В случае неисправной вентиляции движения воздуха не будет, или еще хуже - воздух будет загоняться в комнату. Туалетные вытяжки редко ломаются, перекрытие воздухопровода вытяжки маловероятно, если только кто-нибудь не засунул туда что-либо.

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

Чтобы проверить вентиляцию в туалете открываем окно. Берем пакет или лист бумаги. Подносим к вытяжке которая находится в туалете. Если лист или пакет прилип к вытяжке то все нормально тяга есть. Если пакет или лист бумаги не прилип к вентиляционному каналу то вытяжка не работает.
Тяги нет. Засорилась, забита мусором или еще какая неисправность.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как проверить вытяжку в туалете" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Tarasov_Vitaliy в категории Вытяжки.

Когда задали этот вопрос "Как проверить вытяжку в туалете"?

Вопрос задали 2 года назад.