Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему на ноутбуке только один диск с

Elizaveta SSD диски 1239 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 40

Leontiy 1 год назад

Я не буду изобретать велосипед и объяснять как это делается. Вот вам ссылка с подробной инструкцией.

Drozdov 1 год назад

Я могу только объяснить для чего нужен Диск С - в диске С сохраняется вся загруженная Вами информация,и все данные которые Вы сделали в компьютере или сохранили с инета - музыку,видео или просто фотографии и т.д.
И может так случится что возможно О.система полит,и в этом случае все данные не сохраняются на диске C.
А диск D нужен чтобы тоже сохранять все ваши данные в компьютере,и в случае если к тому же ОС полетит,все Ваши данные сохранятся при восстановлении.
Так что диск D по любому нужен,и именно в диске D стоит всё сохранять.
Это мне конечно однажды рассказал мастер -программист.

Osipov 1 год назад

Одного диска С недостаточно. Его крайне желательно разбить на две (минимум), а лучше на 3 части: С, Д, Е или любые другие буквы. На диске С хранить операционную систему, установленные программы, на диске Д держать драйвера жедеза, дистрибутивы используемых программ, на диске Е предпочтительнее всего хранить всю рабочую изменяемую информацию. содержимое папок Мои документы, Моё видео, Моё фото - все на диск Е. Самое главное при этом, не пренебрегать бэкапами, использовать программы резервного копирования информации, причём на отдельных от жёсткого диска носителях. Делать это с регулярностью не менее одного раза в неделю.
А для разбиения диска С на несколько, также и на изменение размеров каждой составляющей единого целого существует много программ. Одна из лучших, по моему мнению, Акронис диск Директор.

Kopylov_Lev 1 год назад

Купите и установите еще один HDD.
Средствами Виндовс (если 7) разбейте диск на 2, или сторонней программой, типа, Партишн Мэджик.
Консольной командой "subst" сделайте из любой директории "диск D" (параметры команды по "subst /?").

Prohorov 1 год назад

Поставьте еще один. На материнке разъемов хватает. А можете прикупить мобильный и подключить через ЮСБ. Это очень удобно, поставить по компьютеру дома, на даче и на работе. И все свое носить с собой. И еще - подключите Яндекс-диск. Когда у вас траффика море.

Sharapov 1 год назад

Ну а можете просто купить внешний жёсткий диск. подключается он через USB и не будет никаких проблем. Когда нужно, подключайте, а нет надобности в данных, сохранённых на нём, можно не подключать. У меня на компьютере подключено два таких жёстких дисков по 1ТБ, изредка и третий в 4ТБ подключаю, он на телевизоре подключен и на нём фильмы и сериалы и дублирую туда фотографии и видео снятое мной. На всякий пожарный считаю дублировать полезно. Так что можно обойтись без разбития диска. Если нужны подробности, пишите в личку.

Avvakum 1 год назад

Да просто при установке ОС не озаботились разбивкой жесткого диска на разделы. Ситуация вполне тривиальная и поправимая, воспользуйтесь например Acronis Disk Director, или любой другой программой, позволяющей выполнить данную процедуру без потери данных.

Korolev 1 год назад

в новом компьютере или ноутбуке жесткий диск не бывает разделен на две и более частей Это надо делать самому

Biryukov_Andrey 1 год назад

Сколь же здесь "знатоков", дающих очень "полезные" советы. Ваш вопрос мне напомнил известный анекдот про девушку, которая считала лоток для CD-диска подставкой для чашки кофе и однажды увидев в Norton Commander две панели, на каждой из которых был смонтирован диск "С", сказала себе "А зачем мне два диска С, дай-ка я сотру один". И стерла.
Так вот, от слов к делу. Во-первых, я КОМПЕТЕНТНО заявляю - нельзя этого делать! Сколько мне пришлось восстанавливать ПК после таких действий - несть числа. Разделение ЖД на два раздела - это первое и необходимое условие долгого существования ОС, поскольку позволяет отделить Ваши операции с дисками (копирование, удаление, чистка и т.п.) от воздействия на системный диск или раздел.
Если же же Вы все-таки намерены их объединить, то Вам на помощь такие программы, как Paragon Partition Manager, Acronis Disk Director и др. Но сначала задумайтесь, а нужно ли?

Kornilov_Leonid 1 год назад

Просто так - нет. Число дисков указывают при установке системы. И если их изначально было два, то соединить все в один - невозможно. И наоборот - если изначально был только диск С, самому, в любое время нельзя создать диск D. Поэтому о подобном стоит говорить человеку, который ставить программу на компьютер/ноутбук.

Gurev_Timofey 1 год назад

нужно через BIOS переустановить винду, и прежде чем как устанавливать все нужные документы (файлы) нужно на флешку перекинуть, так как ве файлы удалятся при установке.

Fedotov_Timofey 1 год назад

При установке windows это нужно сделать. Любой мастер вам сделает.

Uly 1 год назад

А какая установлена ОС, может быть делить не стоит или невозможно?

Sergeev 1 год назад

С помощью проги делителя дисков, вбейте в поисковике, вам будет предложено много бесплатных программ по этой теме!

Kamenev 1 год назад

мой совет переустанови винду к примеру семерку там при установки прога есть которой разделить можно. Можно и без переустановки винды но говорят глюки будут, после формата нет.

Moiseev_Nikita 1 год назад

Программа Acronis Disk Director, скачать можно тут, торрент - http://www.rutor.org/torrent/81809/acronis-disk-director-11-home-11.0.2121-final-2010-pc

Rybakov_Pyotr 1 год назад

Разбей на два. Программкой специальной.

Karl 1 год назад

На компьютере тебе жёсткий диск делили на 2 локальных отдельно. И тут можешь кого-нибудь пригласить из компьютерщиков и они тебе разделять жёсткий диск на 2 локальных диска

Sidorov 1 год назад

Просто надо разбить на два диска с помощью установочного диска windows и переустановить windows

Smirnov 1 год назад

Используйте Управление Компьютером - Управление Дисками в Windows чтобы разделить диск на два

Tarasov 1 год назад

Либо во время установки разбиваешь на нужное кол-во дисков, либо после установки ОС программой типа акронис диск директор разбиваешь. Можно стандартными средствами виндовс, в сети полно статей как это реализовать, но стандартные вин делать диск только пополам.

Kirill 1 год назад

Раньше, во времена windows xp, диски разбивали для удобства. Во-первых для переустановки системы. Сейчас ничего разбивать не надо. Пользуйтесь системой нормально. Храните информацию так, как вам удобно. Необходимости в разбивке диска на 2 нет никакой.

Shhukin 1 год назад

Может тебе просто не активировали второй диск? Можно переразметить, создав еще виртуальные тома..

Belozyorov 1 год назад

Самый правильный ответ, управление дисками, пкм, сжать, ок. Разделит хоть и не правильно, но пополам. Затем создать в свободной области новый раздел, буква Д будет занята dvd, поэтому у него меняешь на Е, а у новго раздела ставишь Д. Переносишт из профиля рабочие папки на диск Д, можно даже еще рабочий стол.

Kazakov_Semyon 1 год назад

попроси своего парня тебе помочь

Hilk 1 год назад

С помощью Acronis Disk Director без потерь

Timur 1 год назад

Можно, но нафига?

Merkushev_Boris 1 год назад

Нет ничего критичного не будет. Итак правой кнопкой по моему компьютеру => Управление => Управление дисками => Правой кнопкой по диску С и сжать том. А дальше сама поймешь.

Ekaterina 1 год назад

если 7-ка, то можно еще штатными средствами Винды создать второй диск. иметь 2 диска лучше, чем один.

Evdokimov_Anatoliy 1 год назад

можно и нужно создать еще один диск, если диск С поломается, информация на диске Д сохранится без потерь, вообще диск С нужен для хранения операционной системы и программ, обычно его делают не больше 100Гб, все остальное пространство занимает диск Д, на котором ты можешь хранить всю свою личную информацию - фотки, видео, фильмы и т. д.
программ для разбивки винчестера очень много, например комплекс от акронис

Odinczov 1 год назад

если диске С еще есть места более 70% то можно разбить без потерь. Все что делаете рискованно.
Так что на ваш страх и риск.

Mironov_Aleksandr 1 год назад

Как разбить жёсткий диск?
Источник информации: http://monstran.ru/zhestkiy-disk/kak-razbit-zhestkiy-disk

Nikolaev_Anatoliy 1 год назад

http://itman.by/razmetka-diska-windows8/

Dmitriy 1 год назад

Скачай программу Акроникс и форматни другой диск

Semyonov_Mihail 1 год назад

ПКМ по значку мой компьютер->управление->управление дисками-> проверьте подключен он или нет, может быть дисковое пространство не распределено, если все как надо, просто отформатируйте его и все)
Удачи!

Egor 1 год назад

не отображается раздел наверное если ответ положительный то Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование там управление дисками

Pavlov_Viktor 1 год назад

Сделай все то что указали выше, не поможет BAD ов куча значит по разделу который пропал
Меняй тогда винт

Bochin 1 год назад

У меня всё проще оказалось: поменял букву в разделе мой компьютер-> управление-> управление дисками-> в настройках и диск стал виден...

Aria 1 год назад

спасибо)))

Ermakov_Anatoliy 1 год назад

мне не помогло

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему на ноутбуке только один диск с" 40 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Elizaveta в категории SSD диски.

Когда задали этот вопрос "Почему на ноутбуке только один диск с"?

Вопрос задали 1 год назад.