Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Когда появились ssd диски

Artemon SSD диски 126 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 4

Dorofeev_Matvey 2 года назад

https://ru.wikipedia.org/wiki/Твердотельный_накопитель

Гугл такая сложная вещь ?

Smirnov_Kirill 2 года назад

История создания и развития технологии SSD.
1978 год. Был анонсирован американской компанией StorageTek и впервые имел вид, основанный на RAM-памяти - полупроводниковый накопитель.
1982 год. Американская же компания Cray (один из лидеров рынка производителей суперкомпьютеров, штаб-квартира находится в городе Сиэтл в американском штате Вашингтон) представила мировой общественности полупроводниковый накопитель на RAM-памяти для суперкомпьютеров собственного производства, под торговой маркой Cray1, со скоростью 100 Мб/сек и Cray X-MP со скоростью 320 Мб/сек, в объемами, составившими 8, 16 или даже 32 x 106 x64-разрядных слов.
1995 год. Израильской компанией M-Systems впервые в мире представлен полупроводниковый накопитель на flash-памяти, который изначально создавался и был ориентирован на применение в военной и аэрокосмической технике, где непредставимо высокая (по тем временам) стоимость 1 гигабайта памяти была несколько компенсирована не только чрезвычайной надежностью, но и уникальными свойствами, позволявшими работу в крайне неблагоприятных условиях (экстремальные температуры, перегрузки, вибрации и т. п.).
2008 год. На одной из крупнейших выставок мирового уровня в Сеуле южнокорейской компанией MtronStorage Technology был продемонстрирован SSD накопитель со скоростью записи 240 МБ/сек и скоростью чтения 260 МБ/сек. Правда объем был весьма скромным, на уровне 128 ГБ.
2009 год. В серийном производстве появилась линейка твердотельных накопителей Master Drive RX, выполненных в 2.5” форм-факторе. Она включает различные устройства емкостью от 128 ГБ до 512 ГБ (она была выпущена компанией Super Talent Technology). Регламентированная скорость чтения составила 230 МБ/сек, а записи – 160 МБ/сек.
В конце 2009 года компанией OCZ Technology закончила разработку SSD-накопителя Колосс (от англ. Colossus) в форм-факторе 3.5” и емкостью 1 ТБ. В соответствии с различными тестами скорость последовательного чтения составила от 223 МБ/сек до 261 МБ/сек, причем показатель для записи оказался таким же: от 223 МБ/сек до 261 МБ/сек.

По различным оценкам специалистов рынку твердотельных накопителей предполагают рост от 7 до 25 процентов в ближайшие годы, а к 2014 году его объем прогнозируемо составит свыше 7 млрд. долларов США.
Согласно интервью одного из представителей компании Kingston Technology, стоимость хранения одного ГБ данных может опуститься до одного доллара ориентировочно в третьем квартале 2012 года.

Zinovev_Mihail 2 года назад

много вопросов, даже не подозреваю, на какой из них ответить, на все сразу это долго отвечать)

Palicyn 2 года назад

да лохотрон это, только загрузка системы быстро, а работи

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Когда появились ssd диски" 4 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Artemon в категории SSD диски.

Когда задали этот вопрос "Когда появились ssd диски"?

Вопрос задали 2 года назад.