Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять масло в бензопиле

Borodin Бензопилы 269 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 9

Egorov 1 год назад

Vale 1 год назад

Panov_Leonid 1 год назад

Zykov 1 год назад

Davydov_Artyom 1 год назад

Strelkov_Georgiy 1 год назад

Kolobov_Svyatoslav 1 год назад

В бензопиле и мотокосе применяется двухтактный двигатель, а он по своим конструктивным особенностям не имеет картера для заправки масла на его смазку.
Двухтактные двигатели смазываются маслом, добавляемым в топливо (бензин). Выпускается специальное масло для двухтактных моторов, разводится с бензином в пропорции 1:50. Удобнее это делать шприцем: 10 "кубиков" на 0,5 литра. Получается с каждой новой порцией топлива вы меняете и масло.
Ну и в редуктор бензопилы, на смазку цепи, тоже добавляется масло по мере его расходования, как правило, заправка топливом двигатели, и редуктора маслом, совпадают.

Novikov_Valentin 1 год назад

На этой садовой техники (бензопила, мотокоса) установлены двухтактные двигатели и в отличии от четырёхтактных, в двухтактных нет внешней системы смазки механизмов двигателя, используется смешанная система смазки.
То есть двигатели этой техники работают на топливной смеси (смесь бензина и масла).
Смазка осуществляется тем самым маслом, которое присутствует в определённой пропорции в топливной смеси, меняется вместе с заливкой топливной смеси в бак.
Пропорции, как и само масло и октановое число бензина, могут быть разными, но по моему мнению лучше придерживать рекомендаций от производителя.
Многие производители и масло выпускают для своей техники.
Пропорции должны быть строго выверены, лучше использовать мерную тару
при приготовлении смеси, тем более смешивать бензин с маслом напрямую в баке, не рекомендуют.
Много масла, это падение мощности двигателя, ибо горючее свойство смеси понизится, мало масла, плохая смазка, износ двигателя, дорогостоящий ремонт.
Но по моему скромному мнению всё же есть и прямой (конкретный) ответ на Ваш вопрос.
Менять масло (если точней, то топливную смесь полностью) надо не позднее 2-х недель после приготовления топливной смеси.
Дольше хранить топливную смесь просто нельзя, масло может сворачиваться, выпадать в осадок, бензин испаряется и.т.п., в итоге дорогостоящий ремонт.
Поэтому лучше работать только на свежей топливной смеси (производители этой техники, настоятельно это рекомендуют), не разводить с запасом, а если старая смесь уже в баке, то перед заправкой новой, старую лучше слить.

Andreev 1 год назад

Если человек более менее разбирается в технике и держал в руках бензопилу или бензокосу (вернее работал ими), то знает что в их комплекте идёт специальная бутылочка мерка
в которой готовится бензино-масляная смесь, в пропорции один к пятидесяти это указано и на мерной бутылочке. В бензин добавляется и размешивается масло, очень хорошо размешивается и только опосля заливается в топливный бак, так вот это и есть смазка двигателя!
Второй отсек куда заливается масло это смазка цепи или провода - и всё, больше масло никуда не заливается, то есть оно не меняется, а постоянно заливается вместе с бензином!
В бензокосах и бензопилах стоят двухтактные двигателя внутреннего сгорания, у них нет заливных горловин, щупов и картеров для масла, именно по этому они без проблем работают даже в перевёрнутом положении!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять масло в бензопиле" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Borodin в категории Бензопилы.

Когда задали этот вопрос "Как поменять масло в бензопиле"?

Вопрос задали 1 год назад.