Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему компьютер не видит файлы

Shta Компьютеры 699 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 42

Vasiliy 4 года назад

Так тут без видео не фига не понятно

Yuriy 4 года назад

Я разобрался в чём дело, кому интересно, читаем.


Существуем множество способов сохранения файлов на свой комп, но некоторые способы весьма неблагоприятно влияют на память проводника. Кто-то жмёт на файл правой кнопкой мышки, в выпадающем списке ищет "сохранить картинку как.", и жмёт "сохранить". Кто-то использует комбинацию Ctrl+S или Ctrl+Shift+S, а кто-то, как я ) перетягивает картинку курсором прямо в папку. И она там сохраняется. НО, сохраняется не всегда как файл, дело в том, что основой отображения в проводнике винда являются ярлыки, даже если есть ярлык, не факт, что есть файл, который нужно прочесть или отредактировать. При наборе команд, выбора из выпадающего списка, система запоминания функционирует В порядке. Наверно криворукие программисты Майкрософт не очень то позаботились о функции drag, которая например в php функционирует как AJAX. Но ОС написана на языке C# и очевидно там фокусы с перетаскиванием и сохранением хромают.


Чтоб не случилось такой магии как у меня, перетаскивать файлы в проводник не рекомендуется, так как изредка это приводит к сбою ярлыков, и вам станет казаться что файл вы у себя сохранили. В случае ошибки чаще всего вылезает файл - вы его не увидите, но он создастся. Его допустимо увидеть спустя FTP-клиент, или если настроить проводник так, чтоб он показывал скрытые папки и файлы. Полезно это станет тем, кто пользуется git, чтоб убедиться, что папка .git появилась. Так что, если вам в дальнейшем файл понадобится для закачки в сеть интернет, сохраняйте его спустя клик правой кнопки мышки. И всё станет функционировать.


Что с этим сделать и как это исправить, я не знаю. Шутки ради, рекомендую изучить C# и C+, и допилить код винда, чтоб функция drag не лагала.


Всё. Всем спасиб. за внимания, и успеха в делах.
P.S. Ezhyg - 666 - число человеческое, означает температуру тела 36,6 в библии это написано, я посчитал учитывая подсказку, поэтому мне смешно читать про проклятие. К тому же все чудеса появляются от незнания, объяснить допустимо всё, но не всем.

Yakov 4 года назад

Вероятно, в папке присутствуют скрытые файлы. Чтоб их увидеть, выберите СВОЙСТВА ПАПКИ и во вкладке ВИД найдите пункт: Скрытые файлы и папки. Выберите опцию Отображать скрытые файлы и папки. Буду рада, если помогла вам. Спасиб. за проделала подобные действия, но, к сожалению, пока ничего у меня не случилось. Папки были на флэшке, с которой я "ходила" по разным компьютерам, собирая информацию. На одном был вирусняк. Отдельные документы (Word) на флэшке остались, а папки исчезли. Они по-прежнему видны на одном из компьютеров на работе, на остальных ( и домашних так же)- папок нет.Я, конечно, куплю новую флэшку и сброшу сохранившиеся подобная ситуация возникает не в первый раз, изредка не успеваешь сохранить нужное. А вот как восстановить?. — 5 лет назад Так сбросьте их с флешки на тот комп, на котором их вино, флеш карту отформатируйте и назад закиньте. Затем перепроверьте на своем. — 5 лет назад

Vitaliy 4 года назад

Надо установить галочку напротив "Отображать скрытые файлы". Оно может быть в свойствах папки, в вкладыше "Вид". Разные системы у себя и найдете обязательно. Но там могут быть и чисто технические, программные файлы. Спасиб. за рекомендации. К сожалению, пока(надеюсь, что ПОКА)восстановить содержимое папок не удалось. Уже не однажды возникает у меня ситуация, когда содержимое папок видно на одних и не видно на других компьютерах! Обидно так: столько работала. — 5 лет назад

Vladislav 4 года назад

Для Виндоус XP,7:заходим в панель управления,параметры папок
и ставим галку напротив "отображать скрытые."
Благодарю за ответ. Это я сделала еще накануне, ничего не вышло! Может, я не всю нужную информацию предоставила?! Папки были на флэшке, с которой я "ходила" по разным компьютерам, собирая информацию. На одном был вирусняк. Отдельные документы (Word) на флэшке остались, а папки исчезли. Они по-прежнему видны на одном из компьютеров на работе, на остальных ( и домашних так же)- папок нет. Всего лишь "весят " по-прежнему. — 5 лет назад

Mihail 4 года назад

Допустимо воспользоваться программой Far Manager , с помощью нее допустимо находить и удалять скрытые файлы Спасиб.. Програмулину скачала, попробую решить беду. — 5 лет назад Там с ее интерфейсом разобраться требуется , и все получится — 5 лет назад

Filipp 4 года назад

Компьютер не может "не находить", это агрегат из разнотипных модулей (даже макинтош) .
Шина юэсби настолько древняя, что и на моем компьютере 1996 г имеется, и проблем с ней нет.
Так что у вас, вероятнее всего, "компьютер", а, точнее, операционная система с файловой занимаются интерпретацией, и ждут, что в фотоаппарате будут именно фоты. Ещё больше вероятно, что всего лишь ничего из игр не записалось (по разным причинам) .
Есть также вероятность, что в надстройках "типы файлов" ОС выставлена опция "не отображать скрытые файлы", а твои фоайлы именно и имеют такой аттрибут (по идее, не должны) , но всё же лучше выставь "отображать все".

Roman 4 года назад

Вирусы у Вас, папки наверняка скрыты. Спустя total comander все увидется

Aleksandr 4 года назад

Открой тотал-командер. Отображать скрытые файлы-жмёш ок.

Vladimir 4 года назад

Наверно файлы скрыты.

Daniil 4 года назад

Купи ему очки

Andrey 4 года назад

Пробуй переместить в другое место. UNLOCKER/

Danila 4 года назад

Запустить отображение системных файлов и папок и еще раз попробывать

Sergey 4 года назад

Открой спустя библиотеку спец програм плэеров

Gavriil 4 года назад

Может файлы с аттрибутом "скрытый" или "системный"? В надстройках просмотра паки скажите "отображать скрытые" или системные. Пардон за репит - не успел.

Vyacheslav 4 года назад

Все файлы в папке скрыты!

Ruslan 4 года назад

Файлы скрытые, жмите в этом окошке "Настройка" и укажите "отображать скрытые файлы". Всего лишь это чревато тем, что будут видны и системные файлы, которые случайно допустимо снести. Поэтому лучше снять с нужных файлов атрибут "скрытый", а после конфиги папки вернуть на место)

Arkadiy 4 года назад

Может они удалены, это этот вес это глюк?

Ну, попытайтесь в надстройках папок запустить "находить скрытые файлы".
Попытайтесь глянуть папку в DOS.
Или винчестер попробовать законнектить к другому компьютеру.
Windows поверх переустановить (затрется всего лишь програм файлс и win)

Timur 4 года назад

Все выше перечисленные советы могут не помочь.
Такая беда происходит и описана она в майкрософтовской техподдержки.
Задай вопрос поисковой системе, среди ссылок выбери те, которые идут на сайт суппорт. микрософт. ком.

Grigoriy 4 года назад

Пробуй зайти спустя Total Commander

Svyatoslav 4 года назад

Попытайтесь переустановить виндовс, не получиться идите в школу :D

Anatoliy 4 года назад

Попытайтесь так 1. Запустить проводник, запустить показ скрытых и системных файлов: "Сервисный центр" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Отображать скрытые файлы и папки". (дочитайте до конца)

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Винда\System32 и снести там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете компьютер.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Майкрософт/Виндоус NT/Current Version/Winlogon
и перепроверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\Виндоус\system32\ и ничего больше.
(Если система у вас установлена в иной раздел или папку, взамен C:\Виндоус станет путь вашей системной папки) .

б) Снести целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Майкрософт/Винда/Current Version/Explorer/MountPoints2.

Последний пункт повторить для всех юзеров системы, потом перезагрузиться.

Evgeniy 4 года назад

Место (обём занято- свободно) в проводнике глянь
.
если там покажет что он пустой увы так оно и есть
.
допустимо поробовать подёргать даные софтом по востановлению
типа O&O DiskRecovery \ \ Zero Assumption Recovery
есть куда сложить кучу мусора

______________
глянь в (адменистратирование-управление дисками) может всего лишь буква не назначина
.
или у тебя ос-7 и у тебя всего лишь нет прав на эти файлы !

Pyotr 4 года назад

Быстрей всего кто-то форматнул вам диск или удалил все нафиг попытайтесь програмулину R-Studio

Stepan 4 года назад

Попытайтесь протестить, и подлечить. Если поломка не очень серьезная, спасет. Подробно, как, чем, и так дальше, можете тут глянуть

Nikolay 4 года назад

Обсуждалось уже тут, вот решение:

Anton 4 года назад

Допустимо спустя администратора но перед этим сделать следующее
Запустить проводник, запустить показ скрытых и системных файлов: "Сервисный центр" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Отображать скрытые файлы и папки". (дочитайте до конца)
Появится скрытые паки и файлы потом идём администрирование управление компом потом локальные пользователи потом выбираем администратор правой кнопкой мышки кликать находим свойства и снимаем галку в поле отключить права администратора потом ок перегружаему заходим от администратора идём на наш диск и ищем папку которая начинается на 000 в семёрке она в папках с замок ом и там уже все ваши файлы вырезаем их и вставляем в другую вновь созданию папку

Aleksey 4 года назад

У Вас вредоносное что-то в системе.
Поставьте антивирус хороший. Можете тут загрузить:

Перепроверьте им на вирусы весь комп, и больше подобных проблем не станет.

Eduard 4 года назад

В Виндоус необходимо поставить драйвер с диска камеры, которой снимали.
Проще- купите кардридер, драйвер не понадобится.
Если вы снимали на видеокамеру, то необходим драйвер этой камеры.
Каждая карта должна быть отформатирована в той камере, которой снимаете, а не на компе.

Gennadiy 4 года назад

Файловый менеджер FAR находит всё, что есть на флешке, а тупая windows - всего лишь то, что ей приказали (научили) находить.

Timofey 4 года назад

Немного не понятно.
- Видео снимали портативной камерой. Верно?
- С помощью Комп перекинули его на карту памяти (КП) ФА. Верно?
- Проверили - всё работало. Это НЕ верно. Не станет ФА читать чужое - ни снимки, ни видео.
- А куда на КП перекинули? Необходимо - всего лишь а нужную подпапку; если в др. место - никто ничего читать НЕ СТАНЕТ.

Gleb 4 года назад

Разница спустя фотоаппарат или картридер есть, если в "проводнике" фотоапарат а не внешний диск, Canon например без программного обеспечения RAW не скинешь. в случае JPG и RAW, станет JPG1 и JPG2.

Я взамен картридера вставляю карту памяти временно в дешевенький Samsung определяемый как внешний диск и вижу все что там есть и копирую.

Fyodor 4 года назад

Гляньте, может файл с видео сделался скрытным
Включите отображение скрытых файлов на компе
И если файл окажется скрытым, тогда допустимо разом сделать все файлы на карте памяти видимыми

Valentin 4 года назад

Может всего лишь они у тебя скрытые или вирусняк их сделал системными файлами. Открой мой компьютер-> сервисный центр -> параметры папок-> вид->убери галочку с "Скрывать защищённые системные файлы" и установи галочку на "Отображать скрытые файлы и папки"!

Denis 4 года назад

Вот после лечения и капец. удалились с файлами запуска. кранты инфе

Vadim 4 года назад

Если это файлы фото или документы, кторые после проверки как вы говорите были вылечены вероятно они перемещены или находятся в карантине, музыка и видеофайлы не подвергаются заражению (в основном) , попытайтесь перезагрузить систему, спустя загрузка последней удачной конфигурации с работопособными параметрами

Semyon 4 года назад

Каспер не лечит вирусы, он их убивает "успешно" вместе с системными файлами. Офигеть! 1022 ТРОЯНА! Это в какую же ерунда нужно залесть, чтоб столько нахватать? У меня за год антивирь обнаруживает не больше десятка

Viktor 4 года назад

Всего лишь зайди в мой комп и твой съемный диск (у меня к примеру был плеер, и не видел компьютер файлы, я его форматировал и все!) и кликни ПКМ на этом диске, и там станет форматировать.

Yana 4 года назад

Вирусняк! открой в тотале, измени атрибуты а папки те что пустые снеси. . допустимо антивирусом прогнать но толку, он его не найдет

Polina 4 года назад

Корявая флеш карта. Вероятно кластеры посыпались. Относите флеш карту в магазин и меняйте. Допустимо отформатировать. Если не спасет, то точно в магазин где покупали.

Alisa 4 года назад

Проверти комп на вирусы просканировать комп утилитой CureIt и
Скрипт для восстановления скрытых файлов на зараженных Юсб накопителях загрузить
Некоторые типы вредоносных программ скрывают все папки и файлы на съемном диске, заменяя их ярлыками (*.lnk)
Простейший bat файл спасет восстановить скрытые папки и снести ненужные ярлыки.

Использование -
1 скопировать файл на флэшку
2 запустить )
Внимание! Запускать Лишь с флешки.

Elizaveta 4 года назад

Скорее всего форматирование спасет, правда с потерей данных.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему компьютер не видит файлы" 42 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Shta в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему компьютер не видит файлы"?

Вопрос задали 4 года назад.