Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор lg звук есть изображения нет

Suhanov_Mihail Телевизоры 345 просмотров Вопрос задан 4 года назад
LG

Ответов на вопрос: 46

Vasiliy 4 года назад

Также возможна беда в ПО, майне, тиконе, блоке зарядки.

Yuriy 4 года назад

Беда в схеме подсветки. Лечится в сервисном центре.

Yakov 4 года назад

Добрый день! Беда с подсветкой матрицы, по какой причине именно она выключается выявит диагностика. Вероятно неисправности с питанием, или непосредственно со светодиодами.

Vitaliy 4 года назад

95% беда в светодиодах. и 5% беда в лед драйвере.

Vladislav 4 года назад

Беда действительно в подсветке. Всего лишь учтите что заменять требуется все планки (полный комплект,) а не лишь сгоревшие светодиоды.

Mihail 4 года назад

Сломано может бытьчто угодно. В данном случае не обойтись без специалистов. Такой починка в Краснодаре стоит от 4500р. Больше точно скажут после диагностики

Filipp 4 года назад

Добрый день. Похоже на ситуацию с подсветкой. Попытайтесь посветить фонариком на монитор, если станет проглядываться картинка, то требуется починка цепи инвертора или линейки подсветки. Цену ремонта без диагностики не назвать

Roman 4 года назад

Добрый день! Беда может быть в подсветке. Починка составляет от 1500 до 3800 рублей. Гарантия на работу до 3 месяцев! Рады Вам помочь!

Aleksandr 4 года назад

Доброго времени суток. У вас беда с подсветкой. В Санкт-Петербурге подобный починка стоит 3000-5000 рублей. Точнее после диагностики.

Vladimir 4 года назад

В среднем такой починка стоит с коллегами,беда вероятнее всего в подсветке телека.

Daniil 4 года назад

Несколько подобных телевизоров встречалось. Беда в инверторе. Стоимость ремонта 4000 руб. Срок исполнения 48 часов, гарантия 90 дней.

Andrey 4 года назад

Вероятнее всего беда с подсветкой. Без диагностики цену не до 5 тыс

Danila 4 года назад

Оринтеровочно у нас 4000 починка + запчасти

Sergey 4 года назад

Потребуется замена Led подсветки. В Белгороде можете обратиться по данному адресу:

Щорса ул., д.48 + 7 (4722) 37-34-64

Цена ориентировочно 3500 рублей

Gavriil 4 года назад

Если бы вы не написали модель ТВ - допустимо было бы предположить, что неисправны или лед-драйвер (чать блока зарядки отвечающая за подсветку) или материнская плата (подсветку включает проц)
Но у указанной модели есть болезнь с выходом из строя светодиодов по 1-2 шт спустя 2-3 г работы и дальше по мере эксплуатации. Вам необходима замена всех светодиодов или нет подсветки целиком.
Например 90% случаев пропадания картинки на телеке когда звучание остается – поломка подсветки. Чаще всего на современных led телевизорах выгорают спустя 2-3 г работы
ссылка

Vyacheslav 4 года назад

Если есть звучание, а картинка отсутствует, то тут явно требуется починка с заменой блока инвертора или блока зарядки, отвечающей за картинка. Сами, без особых знаний, вы не справитесь. Относите телек в починка или вызывайте специалиста на дом!

Ruslan 4 года назад

Может матрице капец. Тогда починка весьма затратный. Стоимость новой матрицы - это почти свежий телек. Есть еще хорошая вероятность, что всего лишь вышла из стоя плата управления матрицей. Это происходит. Из-за статического разряда, перепада напряжения и пр. Такой починка не дорогой. Из вопроса неясно, картинки нет в режиме просмотра ТВ-каналов, или совсем - никогда. Даже во время конфиги телека? Совсем никакого картинки нет? То бишь - меню так же не видать? Если при подключения других гаджетов на мониторе кое-чего появляется, то может неисправны тюнеры. Посему грешу на самое гадкое - матрица сломалась.

Arkadiy 4 года назад

Если у зомбоящичка на жиденьких кристалликах вдруг начались неисправности с изображением при нормальном звуке, причин может быть несколько от незначительных до этих, при которых покупка нового аппарата станет самым простым и финансово рациональным решением.
шалит видеоусилитель;
неисправен блок цветности;

скончалась матрица - примета к покупке нового телека, поскольку замена матрицы - операция очень дорогая и оправданная лишь для очень новых телевизоров;
из строя вышла подсветка;
неисправности с контактами.
В любом из перечисленных случаев аппарат должен осмотреть мастер. Бывают также не полные затемнения, а по краям или к центру или "снег". Об этих поломках подробней рассказано тут.

Timur 4 года назад

Причину может лишь мастер сервисного центра сказать после диагностики (явная поломка, никаких секретных кнопочек, которые помогли бы исправить ситуацию самостоятельно) ни на пульте, ни на корпусе телека, увы, нет. Вероятнее всего, лампа подсветки не горит. Перепроверьте, возьмите фонарик и посветите на монитор включенного телека - если удастся что-то разглядеть, значит действительно лампа не светит. Относите в сервис-центр, в любом случае.

Grigoriy 4 года назад

Причин может быть несколько. Если на мониторе совсем ничего нет, то это может означать или заморочку с контроллером матрицы, или беду с подсветкой (BackLight). Последнее больше вероятно - в этом случае контроллер формирует картинку, но увидеть её невозможно из-за отсутствия внутреннего источника света (не светятся галогеновые или светодиодные лампы). Если телек относительно старый и ещё не LED, то там может выйти из строя высоковольтный блок зарядки "галогенок" - часто они отрубаются при перегреве: пару мин после активации картинка на мониторе есть, а после исчезает. Если на мониторе показывается служебная информация (напр, выбор источника, типа HDMI1 и т.д.), но картинки при этом нет, то беда в разъеме HDMI или шнуре.

Svyatoslav 4 года назад

Причин тому может быть несколько, но чаще всего конец приходит инвертору, который подает напряжение на лампы, подсвечивающие монитор. Может быть, конечно, беда мельче и проблема с самими лампами, или же с контактами. Больше редкая ситуация (но такая же масштабная, как и инвертор) - проблемы с блоком зарядки. А что может сделать рядовой пользователь? Да ничего. Найти документы на телек, глянуть, не истекла ли гарантия, обзвонить сервисные центры. Могу дать совет: раз уж беда чаще всего с инвертором происходит, предположите, что у вас как раз такой случай, и узнайте в различных сервисах, где его починка обойдется дешевле (и уточните, возможен ли он совсем в случае с вашей моделью Жидко кристаллический телека).

Anatoliy 4 года назад

Первопричина поломки у телека, которую часто называют "звучание есть, картинки нет" может быть в четырех моментах:
инвертор. Поломка инвертора.
вышла из строя лампа
поломка матрицы или что хуже - разбили матрицу.
Что интересно, наиболее часто такая ситуация "звучание есть, но монитор телека темный" у телевизоров Samsung и Филлипс. Пытаться разобраться самому не стоит, если нет специальных знаний и навыков, так как сама поломка может быть ерундовой, а вот самостоятельные действия по новинке нанесут куда больший вред. Стоимость работ не велика. Допустимо проконсультироваться и при помощи онлайн сервиса, для данного допустимо обратится в сервисную службу.

Evgeniy 4 года назад

Примерно год назад мы поменяли старый телек на свежий - Самсунг Smart TV и так же впервые столкнулись с подобной проблемой: если его случайно выключишь, а после моментально же включишь - звучание есть, картинки - нет. Оказалось, это такая "фишка" у этих телевизоров. Если Вы его выключили, должно пройти как минимум десять мин до момента повторного активации. В противном случае - картинки не станет. Чем это объясняется, сказать не могу, но 100 процентов - это не поломка. Вероятнее всего, они еще всего лишь "сырые". Когда-нибудь затем эту заморочку решат, но сейчас, прежде чем отключить, надо иметь в виду, что моментально запустить его не получится.

Pyotr 4 года назад

Если в Жидко кристаллический телеке отсутствует картинка, то это означает о попломки телека. Поломка может быть очень серьезной и в домашних условиях ее не исправить. Варианты попломки телека могут быть такие и исправить их может всего лишь специалист:
Отошли контакты
Вышел из строя инвертор
Поломался блок зарядки.
Также причиной могут быть поломки в схемах.
Как видим поломки бывают очень серьезные и починка может выйти очень дорого. Изредка дешевле выйдет приобрести свежий телек, чем отремонтировать старый.

Stepan 4 года назад

Главная первопричина может крыться в отсутствии подсветки и попломки её деталей. Этот узел телека имеет много механизмов, среди которых: инверторы, дающие напряжение на лампы; лампы подсветки; контакты. Но вероятно первопричина отсутствия картинки и в других сломанных блоках и схемах ТВ. Наверно, матрица вышла из строя - в этом случае требуется лишь её замена

Nikolay 4 года назад

Добрый вечер, беда в инверторе, или самой подсветке.

Anton 4 года назад

Добрый день. По всей видимости беда со светодиодами подсветки - необходимо заменять перегоревшие.

Aleksey 4 года назад

Первопричина и цена вопроса зависит от модели - буквы и цифры на наклейке сзади, но прежде всего необходима диагностика с разборкой и измерением напряжений приборами. Если у вас LED телек, то чаще всего неисправна подсветка, её требуется заменять полностью на новую.

Eduard 4 года назад

Добрый день! Первопричина попломки вероятнее всего в светодиодной подсветке. Если заменять светодиоды поштучно, то починка от 1800 рублей, если лентами - то зависит от диагонали. +По возможности уменьшит напряжение на LED драйвере.

Gennadiy 4 года назад

Неисправна подсветка матрицы. Цена ремонта зависит от размера ТВ. 32 дюйма - 3000 рублей, 42 - 4500рублей и выше.

Timofey 4 года назад

Не указана модель телека для определения по цене, беда в подсветке, драйверах подсветки, замена от 4500 рублей.

Gleb 4 года назад

Добрый день. Вероятнее всего дело в в подсветке. Или в самих диодах, или в цепях зарядки. Цена ремонта от 3000 рублей. Требуется диагностика.

Fyodor 4 года назад

Вероятнее всего беда в светодиодах подсветки, в нашем СЦ этот починка стоит от 3000 рублей. Так же беда может быть в питании матрицы - плате T-CON, без точной модели и детального осмотра сказать трудно что или.

Valentin 4 года назад

Проверяйте линии матрицы SDA/SCL/AVDD/VCC и иные, изучайте даташиты и материалы. Инженеры в сервисных центрах это изучали годами, а вы хотите мгновенно и дешево. Вероятнее всего беда в самом стекле, я бы стал с контрольных напряжений на T-CoN. Дело в том, что если вы замените неисправную плату, но не устраните источник всех проблем, то всего лишь выбросите деньги на ветер.

Denis 4 года назад

Ознакомьтесь. ссылка

Vadim 4 года назад

Чтоб не гадать на кофейно гуще, обратитесь в сервисный ценр для диагностики. Там десятки разных напряжений необходимо измерять и осциллограммы - для это надо специальное образование, приборы и умение читать схемы. Также наверно что у вас неисправна матрица, тогда починка нецелесообразен.

Semyon 4 года назад

Хорошо если есть возможность "подкинуть" изначально исправные платы. У этих серий возможен перегревание проца, я бы стал с основной платы.

Viktor 4 года назад

Добрый день. К сожалению, без диагностики любой совет станет, что называется "пальцем в небо". Кроме того, вы предоставили не слишком подробное описание попломки - что значит нет картинки? Монитор темный? Или рябь, полосы и т.п.?
Если вы настроены заменять плату самостоятельно - меняйте t-con в первую очередь, он дешевле)

Yana 4 года назад

Добрый день! Для начала перебрать блок зарядки, потом если там все в порядке, обратить внимание на MAIN. Отсутствие изо так же может быть при замыкании матрицы.

Polina 4 года назад

Добрый день. Надо проверять материнскую плату или матрицу телека.

Alisa 4 года назад

Методом тыка. Не верно может оказаться дело в стекле. А платы уже куплены

Elizaveta 4 года назад

1. Необходимо удостовериться что матрица исправна. 2. Если нет изначально исправных модулей, то переборка последовательно потребует значительных затрат. Конечно необходимо начать с T-Con, но лучше обратиться в проверенный сервисный центр. Данная беда не из легких.

Yuliya 4 года назад

Это не лампочка, без устранения источника неисправности, замена платы может привести к потребности еще в одной замене попросту.

Ekaterina 4 года назад

Починка Led телека Элжи Нет картинки - видео ответ.

Tamara 4 года назад

Починка телека Элджи 32lb580. Нет картинки, звучание есть - видео ответ.

Marina 4 года назад

Починка телека Самсунг Элджи звучание есть картинки нет - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор lg звук есть изображения нет" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Suhanov_Mihail в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор lg звук есть изображения нет"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504