Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Нет сигнала на телевизоре цифровое тв

sertificate Телевизоры 751 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 26

Vasiliy 4 года назад

Требуется бы перепроверить в соседних домах/квартирах, есть ли сигнал у них, а уж затем думать что не так с вашим оборудованием. Наверно всего лишь ретранслятор не выдает сигнал. Если же у соседей функционирует, значит первым делом смотрим свою антенну, скорее всего нарушен контакт коаксиального шнура или сбилось положение антенны. Это происходит как с наружной так и с внутренней антеннами. Замените положение и гляньте на результат. Еще одной причиной отсутствие сигнала может быть выход из строя приставки или встроенного модуля телека, но тут думаю необходим уже специалист, как для диагностирования такой попломки, так и для ее устранения.

Yuriy 4 года назад

Варианты, по которым нет сигнала: 1 Механическое повреждение соединительного кабеля. 2 Поломка телеантенны. 3 Поломка ресивера. 4 Ремонтные работы у оператора цифрового телевидения. 5 Внешние варианты (погодные условия).

Yakov 4 года назад

Причин отсутствия сигнала может быть несколько: 1) Вы находитесь в зоне неуверенного слабого приема. В таком случае допустимо попробовать дополнительно к антенне купить усилитель сигнала 2) У вас комнатная антенна, а телевизионная вышка находится от вас достаточно далеко. В таком случае необходимо ставить наружную антенну. 3) Неисправна антенна (например, встроенный усилитель). 4) Неисправности с соединением антенна - провод - телек (цифровая приставка), или неисправности с кабелем (пробит, разорван) 5) Техническая поломка цифровой приставки (или телека), а именно поломка цифрового тюнера DVB-T2

Vitaliy 4 года назад

Варианты могут быть разными. Для начала требуется поинтересоваться у знакомых или соседей, как у них принимается цифра. Если соседи смотрят имено цифру, а не кабельное или иное ТВ, то допустимо разбираться со своей приставкой. Необходима наружная или внутренняя антенна иного оформления, чем для аналогового ТВ. Чтоб приставка работала, требуется её тем или иным способом подрубить к телевизору, чтоб на телеке допустимо было находить логотип приставки. Это делается пультом телека. После данного допустимо приступать к настройкам приставки, а именно к поиску каналов. После поиска каналов станет выдана таблица, какие каналы и соответствие кнопкам пульта. Это делается уже пультом приставки. В дальнейшем пульт ТВ необходим лишь для активации и отключения ТВ. Остальные переключения делаются пультом приставки.

Vladislav 4 года назад

Предлагаю первым делом разобраться с форматом вещания DVB-T2. Что же это за тип вещания? Сигнал поступает от местной телевизионной станции и поступает к антенне, а уже от антенну по телевизионному кабелю марки (RG-6) поступает к цифровому ресиверу. После данного необходимо перепроверить, верно ли выбран источник на телеке (AV, HDMI). Если все в порядке, нужно перепроверить коннектор, хорошо ли он прикручен к цифровой приставке. Если вы все проверили, то вам нужно зайти в гости к соседям и перепроверить, функционирует ли у них. В случае того, если у ваших соседей та же самая неполадка, то вам нужно обратиться в службу технической поддержки. Операторы уже смогут перепроверить, поступление сигнала к вашей антенне.

Mihail 4 года назад

Тут может быть несколько причин. Если сама приставочка у вас в рабочем состоянии, то наверно не в порядке сама антенна. Попытайтесь ее вытащить, а потом запустить опять. Если все начнет работать, то дело в шнуре и он может пришел в негодность и отходит. Возможны неисправности совсем ни от вас зависящие - это плохие погодные условия и работа у оператора. Еще наверно неправильное подключение приставки. Наверно сама антенна направлена не в ту сторону и поэтому не ищет. Еще на всякий случай гляньте приставку, отключите и включите ее снова. Происходит, что простейшая перезагрузка поможет решить заморочку.

Filipp 4 года назад

Любой поиск причин неисправностей в приеме телевизионного сигнала сводится к определению того, на каком этапе этот сигнал исчезает. Локализовать причину попломки допустимо обратившись к соседям: если у них все в порядке, то поломка нужно искать в собственном хозяйстве - в антенне, соединительном шнуре или собственно в приставке. Если же и у соседей нет сигнала, то, скорее всего, проводятся какие-то профилактические работы на передающей станции или поломка там, а не у вас. Дальше смотрим антенну - она должна быть дециметрового диапазона. и направлена в сторону передающей станции. Затем проверяем провод, соединяющий антенну с приставкой (или, если у вас слабый сигнал - с антенным усилителем). Если и тут все в норме, то причину следует искать в самой приставке, а если вы не специалист в этом деле, то лучше обратиться за помощью в какой-нибудь сервисный центр.

Roman 4 года назад

Если нет сигнала то это в основном зависит от антенны и ее положения - необходимо покупать специальную антенну. У меня это было и я мучился с комнатной активной антенной почти день крутя ее во все стороны и увеличивая или уменьшая мощность и в итоге отыскал правильное направление устойчивого сигнала и верно развел усы и теперь ловлю сигнал постоянно - цифра сильно зависит от правильного направления антенны и мощности усилителя.

Aleksandr 4 года назад

Если нет сигнала на приставке изначально исправной, значит, или антенна виновата, или на телецентре профилактические работы (или электричества нет), или в зоне плохого приема пытаетесь принимать ЦЭТВ. Смотрите видеоинструкции на официальном сайте ЦЭТВ.

Vladimir 4 года назад

У нас постоянно исчезает сигнал. Все дело в месте соединения ресивера и самого кабеля антенны. Если пошевелить ее, то все начнет работать. Еще происходит плохая погода сильно влияет, особенно ветер мешает просмотру.

Daniil 4 года назад

Нет сигнала из-за дальности транслятора- более- пяти км. атмосферные явления- гроза и пр. Зайдите в ручную настройку поиска, 1 мультиплекс- на 46 канале, 2 й- на 60-м, уровень в обоих случаях не менее 42, а качество к сто должно ближе быть, если антенна комнатная и поймался хоть 1 канал, таскать требуется ее по помещению на удлиненном шнуре, у меня вышка- 13 км, антенна комнатная "фобос 2,5", на удлинителе держит оба мультиплекса, пришлось на балкон и по бесплатному телефону рекомендуют настраивать, направляя антенну в сторону вышки, а в приставку, лучше не лезть)!

Andrey 4 года назад

Поскольку, цифровая приствка используется,-(Д колор или другая какая,) значит и антенна активная с ней в паре функционирует, а сигнал с ближайшего ретранслятора- цифровой, пока еще везде, практически, весьма, капризный. Исходя из данного, поможет изредка простое переориентирование антенны, чтоб "оседлать цифру". В некоторых местах и оборудование ретрансляторов из строя выходит, там хоть закрутись, рамка " нет сигнала" плавает по экрану и все.) Если есть уверенность, что в конкретном городе . есть устойчивый цифровой сигнал, то допустимо пристальнее на антенну свою взглянуть, сейчас их в продаже- глаза вразбег.)

Danila 4 года назад

Интересно. У меня наоборот. 1 из телевизоров, который новую цифру не берет, а поэтому функционирует с приставкой, не имеет подобных проблем. Зато иной, совершенно свежий, DVB-T2, все дела, но некоторые каналы (при переключении) находит не моментально. И появляется эта надпись: Типа, зашифрованный канал не найден. После обращения в компанию, которая транслирует ТВ на наш район, мне объяснили, что телек (приставки так же) настроен в заводских условиях на определенное время ожидания сигнала. А их аппаратура (компании) находится в процессе модернизации и тестирования. И пока (!) сигнал опаздывает. Я их, конечно, выслушал, но вывода пока не делаю. Посмотрим на эту модернизацию. 1 умелец сказал мне, что допустимо попробовать снова настроить каналы. Удалив прежние конфиги. Пока потерплю.

Sergey 4 года назад

Первопричина такого "поведения" телека нашлась. Поначалу решили приставку отключить и настроить каналы снова, ничего хорошего не случилось. Затем проверили антенну на крыше - так же всё в порядке. Оказывается в цифровой приставке некоторые "внутренности" изначально очень плохо были скреплены. Все гаечки-болтики закрутили, снова настроили каналы и телек начал отображать даже больше каналов, чем раньше.

Gavriil 4 года назад

Сама первопричина такого не в телеке, а в поставщике кабельного телевидения. У них вероятнее всего плохо отлажено оборудование и из за данного очень слабый сигнал. Чаще всего это происходит когда на улице идет дождь, непогода, или мороз. И в основном это происходит лишь в цифровом качестве. Если например у вас стоит приставка или вставлен модуль. А если переключить на аналоговое тв, то там все функционирует отлично. У меня так же это часто происходит. Всего лишь по мимо "нет сигнала" у меня еще выписывает "шифрование канала" и крутится квадрат. А происходит и это, что когда включаешь телек, то крутиться квадрат, сообщает "нет сигнала", а после все это виснет и ни чего ни куда не переключается. Приходиться его выключать и включать снова. Ходил, предъявлял поставщикам претензии, сказали, что они тут не при чем. Все зависит от спутника. Если сигнал со спутника закрывается по каким то или причинам (облака, не в зоне диапазона), то сигнал в телеке исчезает. Так что телек тут ни при чем.

Vyacheslav 4 года назад

В первую очередь перепроверить антенные кабели,это происходит когда провод отходит,если кабели в порядке то беда может быть в попломки вашего цифрового ресивера,у меня такая беда была со старым триколоровским ресивером,на нём нередко пропадал сигнал,после того как я обменял его по акции на иной беда исчезла.

Ruslan 4 года назад

Беда в новом передающем оборудовании ГТРК цифрового тв. Такая беда не у вас одних. Будем надеяться, что вскоре этих проблем не станет. У нас так же такая сигнал. Вероятно помехо защита срабатывает. Когда грозы мигает молния так же исчезает прием сигнала на короткое время.

Arkadiy 4 года назад

Первопричина не в телеке, а в приемнике. Всего лишь исчезает сигнал. Это может быть связано с погодными условиями.

Timur 4 года назад

В деревне в отдыхаю летом, такая же беда была у многих дачников, купивших одну и туже модель ТВ приставки случалось пропадание чаще всего у всех вечером на одном из дюплексов. Наконец 1 из знакомых купил приставку другого производителя (BBK-132), и у него стало всегда отображать. Вскоре и я купил эту же модель и не имел проблем с приемом ТВ сигнала! Лишь 07 ноября с.г., когда в нашей местности был сильный туман весь день, утром за короткий промежуток времени исчез прием ТВ сигнала от всех трех ближайших Телевещательных станций (35-40 км). Всего лишь к вечеру начало работать. Делаю вывод, что первично беда была в самих телеприставках, тк одну и туже модель всем перепродавал местный телемастер. Наверно она была слабовата.

Grigoriy 4 года назад

Автор вопроса ответ на вопрос нашла сама. Беда решалась и это хорошо Вставлю я и свои 5 копеек. У моего соседа по дому такая же беда была В конечном итоге беда оказалась в шнуре - вроде неисправен слегка был, отходил Вообщем если говорит что сигнала нет и при этом некому Вам помочь - вызовете мастера. Да, лишняя трата денег - но телек то смотреть необходимо, ибо речь не про обычный телек идет.

Svyatoslav 4 года назад

Очень маленькая вероятность, что беда в вашем телеке. 1 их вариантов, это антенна, которая стоит на вашем доме и чаще всего происходит от плохих погодных условий. У нас дома как очень сильный ветер, так так же начинаются помехи и пропадают каналы.

Anatoliy 4 года назад

У моих знакомых кабельное цифровое телевидение. У них часто появляется надпись нет сигнала, когда рядом с домом проезжает какая-нибудь машина. Тогда исчезает сигнал. Необходимо обратится к провайдеру, всего лишь он сможет, что-нибудь посоветовать.

Evgeniy 4 года назад

Уважаемая Каролина! Я думаю у вас кабельное телевидение с модулем, а он функционирует слабо поэтому сигнал иногда исчезает. рекомендую вам обратиться к провайдеру по данному вопросу. С новым ГодоМ!

Pyotr 4 года назад

Нет сигнала на телеке?! Жмите волшебную кнопку - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Как убрать нет сигнала на телеке - видео ответ.

Nikolay 4 года назад

Что сделать если телек говорит Нет Сигнала - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Нет сигнала на телевизоре цифровое тв" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал sertificate в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Нет сигнала на телевизоре цифровое тв"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504