Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропал звук на телевизоре

Sysoev_Timofey Телевизоры 336 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 46

Vasiliy 4 года назад

Замена звукового чипа. Починка около 500р.

Yuriy 4 года назад

Вероятнее всего неисправен звуковой тракт телека, починка от 2000, перед ремонтом хорошо бы сделать диагностику

Yakov 4 года назад

Вероятнее всего отвал звукового чипа, или перегревание, починка от 700

Vitaliy 4 года назад

Автор, требуется замена звукового чипа. Починка недорогой до 1200 рублей.

Vladislav 4 года назад

Добрый день.
Беда с перегревом компонентов. Необходима диагностика.
С уважением.

Mihail 4 года назад

Починить допустимо в сервисном центре вашего города. На дому допустимо поменять всего лишь плату целиком. Платы на китайцев найти трудно, или стоимость и сроки поставки будут большими. Отвезите в сервис вашего города, самостоятельно допустимо всего лишь доломать телек. Вероятнее всего поломка в плате управления, а именно в стабилизаторах или преобразователях напряжения, или неисправен усилитель D-class, или цепи обвязки усилителя, или неисправен проц. Необходима диагностика.

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего спасет компонентный починка

Roman 4 года назад

Добрый вечер, по симптомам у вас беда с чипом, починка до 1 тыс., но рекомендую спрева произвести диагностику.

Aleksandr 4 года назад

Такая беда чаще всего возникает из-за попломки радиоканала, видеопроцессора, или динамических головок. Попытайтесь прослушать спустя уши ТВ передачи. Если с наушниками звучание нормальный то неисправна акустическая система. Дальше на низкочастотный вход ТВ требуется подать сигнал от видеомагнитофона, компьютера, аудио плеера. Если звучание нормальный тогда беда в видеопроцессоре. На своём опыте могу с уверенностью сказать что ваша беда в плохой пропайки контактов в блоке УРЧ или видеопроцессора.

Vladimir 4 года назад

Перепроверьте материнскую плату, наверно происходит перегревание и вылетает звуковой чип.

Daniil 4 года назад

Беда может быть в разъеме для подключения наушников, в микросхеме УНЧ, или в проце.

Andrey 4 года назад

Беда может быть связана с динамками или выходом звука, обращайтесь в сц

Danila 4 года назад

Добрый день!
дело может быть как в самих динамиках, так и цепях их управления с микросхемой усилителя звука!

Sergey 4 года назад

Добрый день.
Если обновление ПО телека не принесет результатов, то нужно станет проверять плату и подключение динамиков.

Gavriil 4 года назад

Требуется диагностика динамиков, звукового тракта, центрального проца, платы main или телека. Ясно?

Vyacheslav 4 года назад

Добрый день! Проверяйте аудиокодеки и проц, если проц то лишь замена майн платы.

Ruslan 4 года назад

Перепроверьте динамики и плату управления

Arkadiy 4 года назад

Предположу что беда в УНЧ, вероятность процентов врятли,ни разу не встречал проблем по выходу с процессора. А вот унч-неисправности в "холодной" пайке. Необходима диагностика для пропай обсыпухи восстанавливает в непропай пистонов.

Timur 4 года назад

Беда может быть в микросхеме УНЧ или ЦАП, потребуется диагностика, базовая стоимость ремонта составит 3000р.

Grigoriy 4 года назад

Если на других каналах звучание в норме, в этом случае беда не в вашем телеке. Вероятнее всего на телеканале подаётся некачественный сигнал. Если телевидение кабельное, стоит позвонить провайдеру и рассказать о проблеме. Допустимо ещё попробовать немного сместить частоту канала вручную или поиграться с настройками звука, заменить PAL на SEKAM и назад.

Svyatoslav 4 года назад

До последнего не верил, что это может быть, что на всех каналах есть звучание, а на одном нету. В голове не укладывалось как это может быть. Пока в 1 прекрасный вечер я не клацал по каналам и не наткнулся на передачу "Танцы со звездами". И что меня смутило, так это то, что звезды танцевали без музыки. Было немое шоу. Я подумал, что это заглючил телек. И что я лишь не делал, и громкость добавлял, и переключал туда-сюда каналы, и заменял частоту. А вот выполнить самую простую процедуру я не догадался. Вот если тормозит телефон - что мы делаем? Верно - перезагружаем его. Так требуется было поступить и с телевизором. Выкл-вкл и звучание появился.

Anatoliy 4 года назад

Спешу вас успокоить. Если на других каналах со звуком все в порядке, а он отсутствует всего лишь лишь на одном, телек не сломан. Это временное явление, которое связано исключительно с телевизионной трансляцией. Спустя некоторое время звучание обязательно восстановится и все станет функционировать как чаще всего. В современном цифровом телевидении изредка случаются сбои, которые могут быть связаны с пропаданием звукового сигнала или же совсем зависанием картинки на одном кадре. Наверно наши специалисты все телевидение перевели на цифровой формат, а оборудование осталось старым. То есть все работают как всегда - спрева что-то сделаем, а затем думаем, зачем и как это исправить.

Evgeniy 4 года назад

Кардинальное решение - сброс существующих настроек, ВСЕХ. Это точно спасет, я полагаю. Но можете также покопаться в ручных надстройках. Там может стоять "SEKAM", замените его на "PAL". Если стоит "B/G", замените этот стандарт на "D/K". Скорее всего, что-то из данного вам спасет.

Pyotr 4 года назад

Стоит первым делом связаться с провайдером и узнать, нет ли у них каких-или проблем. Если проблем нет, то допустимо попробовать запустить этот канал на IPTV, если приложение стоит на компе. Если звука нет, то данного значит, что беда в самом канале. И остается лишь ждать, пока беда пройдет. Также допустимо спросить у соседей, если у них тот же провайдер, о подобных проблемах. Если же на IPTV звучание отображается в порядке, то ищем беду в телеке. Проверяем, не выключен ли звучание как раз на этом номере. пытаемся поймать канал на другом номере, выключаем и включаем телек. Если все же ничего не поможет, обращаемся к провайдеру. Они смогут найти причину того, что звучание исчез лишь на одном канале.

Stepan 4 года назад

Если исчез звучание лишь на одном канале то вероятнее всего изменилась частота вещания. Чтоб вернуть звучание вам требуется сделать полный поиск телеканалов. Чаще всего этот пункт находиться в меню, в настройке каналов. Если беда не решилась наберите техподдержку оператора.

Nikolay 4 года назад

Не обязательно куда-то звонить. Я настраивала сама с помощью пульта. Все зависит от того, какой у вас телек. Если нового поколения, то надо заменять в "надстройках звука", если телек из стареньких, то вероятно в "надстройках канала" строка "звучание", её заменять

Anton 4 года назад

Как-то была такая беда у брата. Звучание пропадал с периодичностью примерно в 20 сек. с периодичностью примерно в 20 сек. на TV. Изредка при этом дёргалось картинка на этом же канале. Когда пригласили мастера, выяснилось, что имелись неисправности с антенной. Специалист сделал необходимые конфиги, больше ничего не пропадало.

Aleksey 4 года назад

Внутри каждого телека, есть такая опция как автонастройка всех каналов, которая располагается в меню и за счет которой, допустимо практически разом, пройтись по всем каналам снова и их перенастроить и если что то заклинело немного, то оно должно исправиться.

Eduard 4 года назад

По большей вероятности - это неисправности трансляции канала. Позвоните в техподдержку кабельного телевидения Вашего оператора. Быстрей всего, отрубился из-за поломки на станции или случайно отключился звучание данного канала.

Gennadiy 4 года назад

Перепроверьте конфиги: Если для параметра Выбрать громкогов. установлено значение Внеш.

громк., то кнопка регулировки громкости и кнопка MUTE не работают и,

соответственно, ограничиваются возможности конфиги звука.

Timofey 4 года назад

Начните с самостоятельной прошивки вашего телека ссылка если не спасет обратитесь в сервисный центр за больше детальной диагностикой

Наверно не исправна main board

Gleb 4 года назад

Если обновление ПО телека не принесет результатов, то нужно станет проверять плату и подключение динамиков.

Fyodor 4 года назад

У самсунгов частенько выходят из строя динамики.

Valentin 4 года назад

Для определения варианты попытайтесь подсоединить уши, если они будут функционировать и станет нормальное звучание, то тогда беда в динамиках, нужно предпринять замену, к сожалению это беда для самсунгов не редкость. Если же звука не станет в наушниках то беда в звуковой карте и вам для ремонта потребуется обратиться в специализированный сервисный вы территориально находитесь в Самаре, то наши мастера помогут вам в решении данной неисправности.

Denis 4 года назад

Исчез звучание даже спустя уши или лишь динамики не работают?

Сделать сброс до заводских настроек.

Попробовать на самом телеке прибавить громкость.

Vadim 4 года назад

Самая распространенная беда у телевизоров MainBoard.3000-4000р

Semyon 4 года назад

У нас не редко дело заканчивается заменой динамиков. Перепроверьте, если есть возможность, станет ли звучание в наушниках.

Viktor 4 года назад

Звони в авторизованный сервисный центр

Yana 4 года назад

Перепроверить конфиги. вероятно вы поменяли систему звука или ещё что то

Polina 4 года назад

Систему пробуй заменить секам . нтсс и тд у меня ттак было

Alisa 4 года назад

Поищи там переключение b/g d/k

Elizaveta 4 года назад

Первопричина? Пользователь такой .
КАК ЕГО ВЕРНУТЬ?. почитать инструкцию или вызвать мастера .

Yuliya 4 года назад

Сказать пока ничего нельзя - может нажали кнопку Mute/отключение звука, а может в автоматическом режиме тюнер/приёмник не устанавливает российские стандарты звука D/K или в первичной настройке выбрали "не ту страну" (например, если выбрать "Франция" допустимо даже совсем ничего не найти у нас).

Кто настраивал? Какие кнопки нажимал? Инструкцию открывал? Если да и после повторной конфиги с её помощью "как требуется", всё равно не налаживается? Тогда, вероятно, что "слетела прошивка" - необходима смена программного обеспечения. "Простой" пользователь сделать это вряд ли сможет - зовите телемастера.

Единственное, что можете попробовать, полностью отключить всё от ТВ. Все шнура, антенну и даже из розетки выньте вилку. Подождите 3-5 мин (инструкцию упомянутую прочтите ;). Подсоедините провод и лишь после включайте в электросеть. проведите процедуру конфиги уже внимательно - шаг за шагом проверяйте результаты процессов. Где вероятно, в установках ставьте Auto.

Ekaterina 4 года назад

Исчез звучание на телеке | Что сделать | Как починить - видео ответ.

Tamara 4 года назад

А что внутри :) Починка LED телека, отсутствовал звучание - видео ответ.

Marina 4 года назад

Нет звука спустя HDMI, DVI на телеке - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропал звук на телевизоре" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sysoev_Timofey в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Пропал звук на телевизоре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504