Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не заряжается планшет леново

Ivan Планшеты 393 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 32

Vasiliy 4 года назад

Проверять АКБ и цепь зарядки.

Yuriy 4 года назад

Неиспрааность разъема зарядки, или контроллера зарядки. Попытайтесь подзаряжается ли он в выключенном состоянии. Также допустимо сделать сброс до заводских настроек, чтоб исключить заморочку с ПО.

Yakov 4 года назад

Попробовать другую зарядное устройство. Если беда останется, относите в СЦ на замену разъема. В пределах 1000 рублей.

Vitaliy 4 года назад

Причиной поломки может быть выход из строя: зарядного устройства, кабеля, порта, контроллера зарядки, аккумулятора или прошивки. Требуется диагностика.

Vladislav 4 года назад

Попытайтесь иной блок зарядки и иной кабель. Так же беда может быт ьв контроллере зарядки и зарядной разъеме.

Mihail 5 лет назад

Если значок зарядки горит, когда зарядное гаджет отключено от планшета, значит где-то есть замыкание или пробит элемент, а может и неисправен контроллер. Требуется разбирать планшет и диагностировать цепь зарядки, заряда.

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего короткое замыкание на плате, необходима диагностика, починка от 500 рублей.

Roman 4 года назад

Добрый день,беда в разъеме ,или контроллере зарядки,починка от 1100 рублей

Aleksandr 5 лет назад

Первопричина может быть во внутреннем замыкании или неисправном контроллере заряда.

Vladimir 4 года назад

Это часто происходит из за зарядного оно дает. что и отображает значок ( заполняющаяся аккумулятор на мониторе) но на самом деле цедит по и такая теста допустимо попробовать подрубить другое ЗУ. Еще вариант -поломка контроллера ( он прицеплен с верхнего торца батареи) или самой она спустя штыревой гнездо, который надо очень аккуратно отсоединить от спрева требуется снять заднюю крышку а сделать это ничего не сломав весьма не всего лишь. В любом случаи попытайтесь спрева другое ЗУ. Потом откалибруйте батарейку для очистки памяти заряда( программ для калибровки на Плэй маркете сотни) Ну и допустимо открыть крышку для осмотра вы самостоятельно ничего сделать не не спасет. тогда в сервисный центр, там разберутся.

Daniil 4 года назад

Если планшет не подзаряжается от зарядного устройства, то в начале допустимо попробовать всего лишь очистить контакты и на зарядном гаджете, и в самом планшете. Чаще всего данного происходит достаточно и беда исчезает. Если же беда не исчезла, то попытайтесь зарядить планшет от Юсб порта. Если зарядное устройство пошла, значит дело в разьеме зарядки или в шнуре зарядки зарядки. Наверно, что нужно купить новое зарядное гаджет. Контроллер заряда может еще начать глючить и из-за того, что вспух электролитический конденсатор, если это так, то требуется поменять конденсатор на качественный и все станет в порядке.

Andrey 4 года назад

Предположительно, нужно поменять аккумуляторную батарею планшета, которая не способна получить необходимое количество энергии для пополнения при наличии исправной системы зарядки устройства. Допустимо решить данную ситуацию как самостоятельно, так и обратиться к специалисту. Как правило подобная беда не является редкостью, поскольку срок действия любой батарейки в подобном гаджете ограничен и служит меньше, чем само техническое гаджет. Кроме того, причиной может стать какое-то механическое повреждение электроники внутри планшета, когда сигнал о зарядке поступает, но контакт прерывается при непосредственной зарядке.

Danila 4 года назад

Вероятнее всего у вас батарейка перестала работать, потому зарядное устройство идет а аккумулятор не в состоянии функционировать она не принимает заряд и потому гаджет может стоять на зарядке по 12 часов безрезультатно, вытащите батарейку и просмотрите нет ли вздутия на ней, или неприятного запаха.

Sergey 4 года назад

Неисправности с батареей зарядки. Такая точно ситуация у меня с телефон. Зарядное устройство отображает, а накопление заряда в батарее не происходит. В моем случае это произошло из-за нескольких падений телефона. Переустановите аккумулятор - должно помочь решить заморочку. он почему-то спустя раз подзаряжается, когда полная зарядное устройство за пару часов, а изредка целый день — 3 г назад У меня совсем 2 полет без зарядки - не зарядается. Затем включаю - зарядное устройство идет, накопилось. Поскольту такая не стабильность надоела - сегодня еду на радиорынок искать батарейку на аштиси, из-за чего то нет в ремонтах и солонах этих видов батарей. Может из- за санкций (все таки Крым), а может всего лишь устарела марка и их перестали закупать. — 3 г назад Каким боком телефон относится к теме вопроса. — 3 г назад У них есть - одно общее, батарейка — 3 г назад У них есть несколько различий -аккумулятор не съемная ( не на контактах) и контроллер в планшетном аккумуляторе на самой батарее а не в большИе разницы. — 3 г назад Ок благодарю Вам, стала умнее — 3 г назад

Gavriil 4 года назад

У меня так было приблизительно спустя полгода после ремонта телефона. В этот раз я решила отнести телефон в иной сервисный центр специалисту, которого хвалили. Так вот он мне сказал, что предыдущий мастер, когда паял разъём, пользовался не тем металлом, теперь происходит какая-то реакция, поэтому на мониторе постоянно глюки, например, при не включенном в электросеть телефоне на мониторе написано, что телефон подзаряжается. Не сравнивайте планшет и телефон. — 3 г назад

Vyacheslav 4 года назад

У нас было то же самое и с телефоном (смартфоном) и планшетом. В случае со смартфоном загвоздка была в том,что зарядное гаджет не оригинальное и smart не стал его воспринимать поменяли на оригинальную зарядное устройство и все ок. А вот с планшетом дело было в батареи. Её так же пришлось купить новую перепрошить планшет и все стало отлично!

Ruslan 4 года назад

Беда невозможности зарядки планшета может быть из-за попломки как зарядного устройства, так и аккумуляторной батареи. Поэтому, если планшет еще на гарантии, лучше стоит отдать его в сервисный центр. Также стоит попробовать заряжать планшет спустя USB-провод.

Arkadiy 4 года назад

Кстати говоря, вот у меня сейчас точно такая ситуация. Когда включаешь, вроде идёт зарядное устройство, а в итоге оказывается, что все впустую. Тут дело кроется в том, что сама батарейка планшета вышла из строя. В данном случае спасет лишь замена самого аккумулятора.

Timur 4 года назад

Вероятнее всего, первопричина или в адаптере зарядки или зарядном проводе. Вы можете обратиться в сервисный центр и там скажут, исправно или нет. Также причиной может быть поломка разъема(micro-юсб, type-c). Ещё одной причиной может быть батарейка устройства.

Grigoriy 5 лет назад

Может быть неисправно зарядное гаджет, создавать малый ток и так дальше. Так, у нас планшет samsung отвратительно заряжался спустя зарядное устройство - наполовину или менее, зато начал прекрасно заряжаться спустя Юсб.

Svyatoslav 4 года назад

Если зарядное устройство нормальный, то в гнезде планшета, куда вставляется зарядное устройство, необходимо его поменять вероятнее всего

Anatoliy 5 лет назад

В погоде вероятно. Так хрен угадаешь правда? Вариантов же тысячи, от плохой погоды до войны на украине. Но ни как не в проводе или в разъёме. . это слишком трудно

Evgeniy 4 года назад

Беда в шнурке Юсб зарядника
глянь если не цепляется с компьютером и перечеркнут красным крестом аккумулятор в теле .дело в шнурке сто%
Обсуждение


на форуме глянь ситуацию

Pyotr 4 года назад

100 процентов необходим починка

Stepan 4 года назад

Очень часто встречается беда, с которой сталкивается обладатель таблетки – это «не подзаряжается планшет» . Она может быть вызвана несколькими факторами, которые, я постараюсь раскрыть детально, наверно это спасет в решении твоей неисправности.

Данная первопричина может быть вызвана:
Первопричина №1
Неисправности с питанием в электрической сети

Решение:
Перепроверить с помощью индикатора наличие напряжения в сети;
Убедится, чтоб напряжение было 220В (±5В) ;
Первопричина №2
Отсутствует напряжение на выходе блока зарядки

Решение:
Нужно перепроверить индикатором наличие напряжения на выходе с блока зарядки (эту информацию допустимо глянуть непосредственно на блоке зарядки) ;
Обязательно убедится в стабильности напряжения (если нет стабильности – вероятно, выгорели стабилизаторы в блоке) ;
При отсутствии напряжения, наиболее вероятная первопричина – выход из строя схемы зарядки;
При вышеуказанных проблемах, допустимо произвести замену сгоревших деталей, но лучше купить свежий блок.
Первопричина №3
Напряжение есть, но отсутствует заряд

Решение:
Нужно зачистить гнездо планшета;
Произвести зачистку контактов самого зарядного устройства;
Но может быть вызвано выходом из строя платы управления непосредственно в планшете. В этом случае нужно вести его в диагностический центр.
Первопричина №4
При подключении спустя Юсб, не подзаряжается планшет

Решение:
Скорее всего, планшет подключен в несовместимом режиме;
Данная модель планшета не поддерживает данную функцию;
Повреждение кабеля Юсб;
Не рабочий порт Юсб.
В принципе, если возникает беда с зарядкой, скорее всего, надо поменять аккумуляторную аккумулятор.

Nikolay 4 года назад

Была у меня такая беда на самсунг gt 2 я открыл крышку открутил болты всё продул снова поставил и всё начал заряжаться c крышкой правда мучился рекомендую видео по разбору глянуть

Anton 4 года назад

Вероятнее всего требуется заменять контроллер зарядки. Этот контроллер установлен на плате вашего планшета. Самому починить станет трудно, относите в сервисный центр.

Aleksey 4 года назад

1. Глянь контакт. 2. Если длительно не пользовался то батарейка могла уйти в глубокий разряд. попытайся позаряжать иной щврядкой чтоб исключить поломка зарядки

Eduard 4 года назад

У меня планшет Леново tab 3 подзаряжается спустя Юсб порт. С недавних пор не стал заряжаться. Решение неисправности пришло опытным путём: взял Юсб зарядное гаджет для телефона - попробовал, подошло. Оказывается, разъём должен входить в порт вплотную - не болтаться. Всего лишь тогда зарядное устройство станет успешной.

Gennadiy 5 лет назад

По какой причине не подзаряжается планшет Леново - видео ответ.

Timofey 4 года назад

По какой причине не подзаряжается планшет. Простое решение как исправить - видео ответ.

Gleb 4 года назад

НЕ Запускается/НЕ Подзаряжается планшет Леново - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не заряжается планшет леново" 32 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ivan в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Не заряжается планшет леново"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE