Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему плохо работает интернет на телефоне

Terentev Телефоны 298 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 12

Vasiliy 4 года назад

Если у вас безлимитный интернет то тут все всего лишь трафик хорошей скорости закончился. А это зависит от того на что вы его тратите, например у меня megafon я подключила интернет на 4 гига и мне почти на месяц хватает, так как я слушаю музыку постоянно. Так что если вы любите скачивать и слушать музыку подключайте как допустимо больше трафика. Слушать музыку, может, и хватит. Но я изредка фильмы качаю (у меня так же мобильный интернет Мегафона, дома другого нет) - моих 20 Гб изредка не хватает. — 5 лет назад Ну тогда понятно тут и сто не хватит. — 5 лет назад

Yuriy 4 года назад

Ну вероятно закончился трафик если интернет безлимиьный. Ближе к концу месяца перед оплатой интернет действительно снижает скорость. Не знаю с чем это связано. Если расходовать трафик интернета слишком моментально например на фильмы. А ведь они весят много и отбирают достаточно большое количество трафика. Если музыку слушать и смотреть видео станет также. Если хотите чтоб интернет оставался быстрым то использовать его необходимо по минимому. Не смотреть на нем фильмы, не качать музыку, не просматривать картинки. А лишь читать и искать полезную информацию, что не очень удобно, так как всегда хочется что-нибудь глянуть, послушать. А еще телефон может всего лишь плохо ловить сигнал. Например какие-то проблемы на вышке свящи и поэтому интернет замедлился. Между станцией и домом появилась какая-то преграда которая мешает пройти сигналу. Тогда уже никак это не исправишь разве что лишь переезжать в иной дом. Хотя это очень нежелательно переезжать из-за интернета. А интернет допустимо глянуть и в ноуте или компе телефон для данного и не особо необходим.

Yakov 4 года назад

"Безлимитный" мобильный интернет у любого оператора - условно безлимитный. То есть, вам дается определенное количество трафика на максимально возможной для тарифа скорости, а после того, как вы его потратили, скорость снижается до смешной 64 или 128 kbps (килобит в секунду). Вот вам и "безлимитный". Кроме указанной варианты (полная выборка трафика на максимальной скорости), могут быть и иные факторы. Например, переключение ближайшей БС (базовой станции, вышки) на пониженную скорость или на иной протокол мобильной связи - с 4G или 3G+ на 3G или совсем на 2.5G(GPRS), 2.75G(EDGE). Это может быть связано с проблемами у оператора, неисправностью оборудования или перегруженностью сети. Если у вас Megafon, можете перепроверить остаток трафика USSD-кодом *105*1*1*2# (для Центрального региона, в других может быть иначе). Также у операторов допустимо докупить еще немного высокоскоростного трафика, если базовый израсходовали, а до следующего возобновления (списания абонентской платы) еще долгое время. Например, в Мегафоне дополнительный 1 Гб стоит 49 рублей.

Vitaliy 4 года назад

Стоит подумать, может беда в самом телефоне. И начать с простейших процедур - зайти используемый браузер и очистить ему кэш. Если не хватает физической памяти, то интернет моментально становится медленнее. Также стоит глянуть, сколько оперативной памяти свободно. Если ее осталось немного, то необходимо закрыть все ненужные приложухи. Изредка на скорость влияют автообновления - им допустимо отключить в Гугл Play. Если вес хорошо, а есть подозрения, что это оператор мутит, то стоит позвонить на горячую линию и спросить, нет ли каких-или проблем. Вероятнее всего скажут, что проблем нет, но именно после звонка беда может и пропасть.

Vladislav 4 года назад

Из-за чего интернет в телефоне начал очень медленным? Есть несколько причин. На телефонах интернет не совсем многих тарифах вам даётся трафик "быстрого интернета",после того как вы его расходуете,идёт скорость медленного. Скорее всего вы находитесь в центре города, где много людей пользуются интернетом,из-за чего происходит нагрузка сети и скорость интернета падает. Или у вас всего лишь не большая скорость покупке телефона даётся самый лакомый тариф,но по истечению примерно 3 месяцев тариф меняется на стандартный с низкой скоростью.

Mihail 4 года назад

Может быть несколько причин:
Например у вас ограничена скорость оператором.
У вас закончился выделенный трафик и скорость упала (так часто делают на тарифах с безлимитным интернетом).
У вас ухудшилось качество связи. Вышла к примеру из строя вышка или её перенесли.
Большое количество подключений спустя мобильный интернет, а количество вышек не вытягивает нужной всем скорости. Так происходит в посёлке, где нет стационарного телефона и люди пользуются мобильным интернетом. Особенно скорость падает поле рабочего времени и по выходным.

Filipp 4 года назад

Во первых, беда может быть в самом телефоне. А точнее, если он был сломан, утоплен, а также что-то с ним произошло. Или же приложухи занимают практически всю память, изредка из-за данного возникают неисправности. Обязательно очистите кэш в браузере, а также удалите ненужные вам приложухи. Изредка происходят авто апдейты на устройствах, их необходимо отключить в игровом магазине причем обязательно, тогда станет лучше.

Roman 4 года назад

Вероятнее всего ваш тарифный план подразумевает определённый объём интернет трафика, после выработки которого скорость интернета снижается. Для того, чтоб узнать сколько в месяц вы расходуюте интернета зайдите в лк на сайте, или позвоните оператору узнайте из-за чего снижена скорость. Если информация подтвердится попытайтесь узнать, есть ли аналогичные тарифы по стоимости с большим трафиком.

Aleksandr 4 года назад

Это может быть, если закончился основной трафик Интернета и автоматически установилось ограничение (чаще всего это 64 Кбит/сек, т.е 8 Кбайт/сек). Надо ждать следующего расчетного периода, или, если оператор предоставляет услугу по продлению скоростного доступа в Сеть, заказывать ее (однако, она платная). Также, как вариант, могут быть временные неисправности с сетью оператора.

Vladimir 4 года назад

У вас подключен безлимитный интернет, так? У меня такой так же был. Суть в том, что если в начале месяца смотреть всякие видео, слушать музыку, то к концу месяца он станет медленным. Если же его использовать всего лишь ради поиска какой-или информации, он, конечно, станет уменьшать свою скорость со временем, но уже не так мгновенно)

Daniil 4 года назад

Что предпринять если не функционирует мобильный интернет на телефоне - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Из-за чего не функционирует интернет на телефоне. Подключен но не - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему плохо работает интернет на телефоне" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Terentev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему плохо работает интернет на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB