Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему исчезают контакты в телефоне

Nemcov Телефоны 684 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 34

Vasiliy 4 года назад

Угадываю (не зная модели телефона) :Е
В параметрах (надстройках) контактов чаще всего есть пункт "Отображать контакты из телефона/ из SIM-карты". Вот у Вас ОНО и переключилось. Телефон их знает, но Вам не отображает, а в список входящих/исходящих телефон берет имена как из своей памяти, так и из памяти SIM-карты, поэтому и отображает.

Yuriy 4 года назад

Попытайся перезагрузить?

Yakov 4 года назад

У меня это было после он совсем зависнет и необходимо прошивать переустонавливать систему работы втелефоне это допустимо сделать в ремонтном магазине

Vitaliy 4 года назад

1) Открываем на Андроид "Контакты".
2) Дальше кнопка "Меню".
3) В открывшемся меню выбираем "Фильтр контактов".
4) В новом открывшемся меню выбираем "Все контакты".
Теперь на вашем телефоне будут отображаться все контакты включая контакты сохранённые в памяти телефона, sim карты, Скайпа если они у вас есть и иные.
Так же допустимо выбрать и иные варианты отображения контактов по вашему усмотрению.

Vladislav 4 года назад

Здорово! все исправила

Mihail 4 года назад

Вы меня спасли, все вернулось!

Filipp 4 года назад

У меня после перезагрузки пропадали, после экспорта все опять появлялось, но недавно телефон упал, и все номера из сим карту и памяти телефона исчезли, а история звонков осталось. Что сделать чтоб восстановить?

Roman 4 года назад

Телефон zte Пропадают контакты. Телефону неделя как купила! В надстройках выставила-отображать все контакты, синфронизацию, как советовали, в аккаунте отключила. БЕСПОЛЕЗНО! Вечером контакт есть-утром его уже нет ( Утром есть, а спустя час его уже нет (ЭТО ЧТО?

Aleksandr 4 года назад

Такая-же ерунда с ZTE

Vladimir 4 года назад

Я выбирала память телефона, вбила вручную 157 номеров, в итоге осталось 39. начинаю вбивать заново-говорит, номер существует, а посковик его не находит. телефон ZTE,меньше недели как купила

Daniil 4 года назад

Ну так же пробуй перезагрузить; Или иди в магазин там какая симка спрашивай новую.

Andrey 4 года назад

Если синхронизацию с гуглом (старый аккаунт) или Комп, спустя Аштиси Sync не делалось, то уже не воскресить контакты, всего лишь те, что на симках были (если были) останутся.

Danila 4 года назад

Если контакты были сохранены на внутр памяти устройства, то их снести вы могли всего лишь в том случае, если вы делали сброс настроек. Т. е. есть всего лишь два варианта, по какой причине они могут удалиться: или их удалили вручную, или сделали сброс. Сами вручную вы их не удаляли. Если сброс не делали, значит эти контакты были сохранены на аккаунт. Что конечно-же самый верный вариант хранить контакты! ! Аккаунт вы всего лишь отвязали от телефона. Вы пишите "аккаунт я вроде удалил"… Если Вы его всего лишь удалили в телефоне, то это не удаление, вы его всего лишь из устройства мобильного удалили. В самом сервисе он ни куда не исчезает! Это же не аккаунт телефона! ! Это гугл–аккаунт, который к смартфону всего лишь привязан спустя интернет-синхронизацию! Чтоб снести самостоятельно прям аккаунт совсем под ноль — это необходимо заходить на сервисы google… (В телефоне если и допустимо снести свой аккаунт, то лишь спустя браузер) Так что, если Вы всего лишь удалили мамин аккаунт из телефона, то самостоятельно по себе аккаунт жив и здоров, всего лишь вы его отвязали. Вы можете в любого устройства (к компьютера, с планшета или прям спустя браузер вашего телефона) зайти в мамин аккаунт. И соответственно, если контакты были сохранены туда➢они там! Те контакты, которые сохраняются не в телефон, а в аккаунт, они отображаются с записной книжке телефона всего лишь по средствам синхронизации.
Откройте браузер··· Наберите в поисковой строке "Gmail почта"··· войдите в мамин аккаунт… открываете почтовый ящик и справа нажимаете на Контакты! Все контакты, которые когда-или ваша мама сохраняла на аккаунт (если конечно она их именно туда сохраняла) будут там!
Если вы видите, что да, все контакты действительно сохранялись матерью именно в гугл–аккаунт, то для того, чтоб они вновь отображались в записной книжке телефона, как и прежде, требуется опять привязывать аккаунт к смартфону и включать синхронизацию.
Когда войдете в почту gmail, обратите внимание, чтоб именно полная версия браузера отображалась, а не мобильная! (На самый–самый низ странички прокрутите и жмите на "Полная версия")

Sergey 4 года назад

Контакты на SIM карте или в телефоне?
Если в телефоне, то самостоятельно стер наверно, или прошивал и не сохранил. Ибо телефонная база контактов может пропасть сама лишь при попломки памяти.
Ну а совсем хорошая привычка регулярно сохранять контакты на компе или в Google.

Gavriil 4 года назад

Замени конечно сим карту. и контакты импортируй в телефон.

Vyacheslav 4 года назад

У меня на DOOGEE так же самое

Ruslan 4 года назад

Происходит так же пропадают контакты с 1 сим-карты на doogee-x5 (хоть и обе сим-карты доступны для вызова). Решается извлечением сим-карт из слотов и возвратом назад в слоты.

Arkadiy 4 года назад

Заходим в конфиги - аккаунты- гугл- отключить синхронизацию ( единственное не будут сохранятся контакты в облаке. но беда пропадет)

Timur 4 года назад

Лишь что с такой же проблемой на lenovo а1000 справился так - зашел в контакты - настройки- фильтр контактов - настроить - везде установить галочки - ок. Все контакты видны опять.

Grigoriy 4 года назад

Происходит это, что сбиваются имена и фото - не под теми именами стоят, или телефонная книга отображает всего лишь список последних контактов, а всех контактов не видать. В этом случае чаще всего поможет всего лишь перезагрузка телефона. Если же перезагрузка (это совсем самое лучшее средство) не поможет, то нужно обновлять саму систему. Допустимо попробовать очистить контакты, лучше всего это сделать на другом телефоне (допустимо на простеньком кнопочном). Может сама телефонная книга перегружена и поэтому стала "глючить". Вот еще 1 совет, как спасти контакты: Вот кстати Вайбер - совсем любитель все "глючить", если его постоянно не обновляешь. Поэтому еще 1 совет, глянуть приложухи , что требуют апдейты.

Svyatoslav 4 года назад

Если имена телефонных контактов пропадают, то это, вероятнее всего, связано с переполнением SIM-карты. Для решения неисправности нужно:
отключить телефон и вытащить SIM-карту,
засунуть её в иной телефон и снести несколько ненужных контактов,
опять засунуть SIM-карту в телефон и запустить его. После данного все пропавшие контакты должны появиться.
Допустимо воспользоваться другим способом решения неисправности:
подрубить телефон к интернету и открыть Play Market,
загрузить и поставить приложение SIM Card Manager,
спустя приложение найти все пропавшие имена и экспортировать контакты на телефон. Экспорт контактов производится по такой схеме: контакты -> опции -> конфиги -> импорт/экспорт -> импорт с sim-карты -> выбор места для сохранения контактов -> выбор контактов для сохранения -> готово.

Anatoliy 4 года назад

Есть разные варианты, к примеру, спрева обновить Android, а то уж версия больно старая. Вероятно контакты тогда добровольно вернутся. Второй вариант еще тупее, но как ни странно на смартфонах чаще всего функционирует - перезагрузка телефона, как правило все глюки исправляются. Ну если уж это не спасло, то требуется открыть контакты, дальше выбрать фильтр контактов и дальше "все контакты". Геморрой данного действия в том, что если на вашем телефоне кроме собственно памяти еще контакты сохранены на симках, в вайбере, ватсаппе и скайпе, то они сдублируются и вам нужно сидеть и почистить каждый контакт, который может по три раза повторяться. Так что я бы начала с перезагрузки.

Evgeniy 4 года назад

Если имена внезапно исчезли и вы к этому ничего не приложили, то следует зайти в опцию под названием контакты. Потом переходим в их конфиги , а потом в опцию фильтрация. И там включаете опцию - показать все. И там должны отразиться все имена ваших абонентов. Если имен по прежнему не обнаружено, то есть надежда, что во время синхронизации они были оставлены вами на другом аккаунте, к примеру Гугл. Зайдите там на почту. Еще попытайтесь обновить свой android на последнюю версию, это так же может быть причиной. А также моментально перезагрузите свой телефон, это так же поможет восстановить имена всех контактов.

Pyotr 4 года назад

Для каждого случая может быть своя первопричина, так как телефоны у всех разные. Вероятно у вас всего лишь переполнилась память контактов, то есть больше не дают вам сохранять контакты, и из-за данного происходит такой сбой. Необходимо снести лишние, те, что вам уже не необходимы. Если контакты сохраняли на sim карту, то вероятно она повредилась. Допустимо попробовать ее вытащить и снова засунуть. Ещё есть такой вариант, допустимо найти меню контакты, и спустя фильтр контактов выбрать все контакты.

Stepan 4 года назад

Это у меня изредка происходит всего лишь когда телефон всего лишь что включен, но еще как бы не успел прогрузиться, причем не на андроиде) Спустя несколько мин после активации отображает всего лишь номера без имен, а затем уже и появляются имена. Вариант - дождаться? Или перезагрузить. Попытайтесь пройти по пути Контакты - Конфиги - а там что-то станет типа фильтрации или сама фильтрация, по смыслу похоже гляньте, и нажимайте на меню Отображать Все. Есть вариант попытаться и спустя аккаунт Гугла, войдите под учетку для телефона и компа, найдите Контакты там. Если вариант и такой - отключить синхронизацию, снять все галочки, и имена покажутся. Происходит это и после падения, удара. Тут перезагрузкой пробуйте, или требуется уже СЦ.

Nikolay 4 года назад

Изредка это действительно происходит, попытайтесь всего лишь обновить версию android, происходит именно из-за данного не видно весь список контактов. Еще 1 вариант: вытяните свою сим-карточку, вставьте в иной телефон, удалите несколько старых или ненужных контактов, после данного назад вставляем в свой телефон, очень часто это поможет и контакты опять станет видно.

Anton 4 года назад

НЕ сказано где были контакты? На sim карте, телефоне или в обоих вариантах? Необходимо зайти в папку контактов и выбрать последовательно контакты с sim и из памятим телефона. Если у вас был автонастроен бэкап контактов, то вы можете зайти на гугловский аккаунт. Я рекомендую это сделать с компа. И глянуть. Чаще всего контакты сохраняются на google драйве

Aleksey 4 года назад

В том случае, если на вашем телефоне случайно исчезли все контакты, не спешите паниковать, может получится их восстановить. Прежле всего, перезагрузите телефон. В том случае это всего лишь "программный глюк", то после перезагрузки контакты вновь появятся. Если нет, то пробуем следующий вариант. Открываем в телефоне "Контакты" -> "конфиги" -> "фильтрация". В открытом подменю выбираем "показать всё".

Eduard 4 года назад

Это, к сожалению, может произойти и на телефоне с операционной системой android 4.4.4 и с любой иной. Для начала, попытайтесь обновить версию ос. Если эта процедура не помогла и контакты из телефонной книги так и не появились, то попытайтесь переставить, временно, сим-карту на иной телефон. Может так вы сможете отредактировать свою телефонную книгу, снести не нужные контакты.

Gennadiy 4 года назад

У меня было это, исчезли имена в контактах. Я всего лишь обновил свою больше старую версию android на новую, и всё начало работать как и прежде, то есть беда была в этом. Или зайдите в конфиги, потом контакты-меню-фильтр контактов и в конце "все контакты.

Timofey 4 года назад

1) Открываем на Андроид "Контакты". 2) Дальше кнопка "Меню". 3) В открывшемся меню выбираем "Фильтр контактов". 4) В новом открывшемся меню выбираем "Все контакты". Теперь на Вашем телефоне будут отображаться все контакты включая контакты сохранённые в памяти телефона, sim карты , Скайпа если они у вас есть и иные. Так же допустимо выбрать и иные варианты отображения контактов по вашему усмотрению.

Gleb 4 года назад

Пропадают контакты в телефоне как я это устронил - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

Если пропадают контакты на телефоне - видео ответ.

Valentin 4 года назад

Исчезли контакты/имена контактов на телефоне - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему исчезают контакты в телефоне" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nemcov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему исчезают контакты в телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB