Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает динамик на телефоне при разговоре

Petrov Телефоны 504 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 33

Vasiliy 4 года назад

Главное, в починка не торопитесь относить. В большинстве случаев, сбой программный и допустимо самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут глянуть

Yuriy 4 года назад

Спрева попытайся во время разговора перевести телефон на громкую связь, если все в порядке функционирует и ты слышишь собеседника, то тогда нужно аккуратно разобрать телефон и достать разговорный динамик, после прозвонить его омметром, должно быть несколько ом, но не бесконечность, если бесконечность, тогда идешь в магазин где торгуют запчастями для мобильников и покупаешь такой же, всего лишь хочу сказать, что часто впаривают туфту взамен оригинала, конечно если это не авторизованный магазин, поэтому не переплачивай за оригинал. Ну а если динамик который утебя в телефоне звонится, тогда качай принципиальную схему телефона и проверяй цепь прохождения звукового сигнала, но для данного необходимы некоторые практические и теретические знания в электронике.

Yakov 5 лет назад

Легонько стукни об дерево, пружинки свибрируют и контакт восстановится.)

Vitaliy 4 года назад

Сочувствую братан

Vladislav 4 года назад

У меня такая же беда!вылечил самостоятельно!
Для данного нужно разобрать телефон и всего лишь очистить (ватная палочка + спирт(одеколон) тонкую черную металлическую сеточку, прикрывающую самостоятельно динамик! со временем эта сетка забивается пылью, грязью и звучание практически полностью исчезает! Но , конечно, скорее всего, что в вашем случае "сдох" непосредственно самостоятельно динамик и потребуется его замена!

Mihail 5 лет назад

Не знаком с этой моделью, но могло ли произойти отключение динамика контактом внешних наушников?
Чаще всего при втыкании наушников громкоговоритель отрубается, а при нажатии Громкой связи - запускается независимо от сигнала с наушников.

Неполадка возникает, если контакт наушников залип и процессору идет сигнал = Уши включены

Filipp 5 лет назад

Решение №1.
Набираем любой номер и в режиме разговора кнопкой джойстика"вверх" прибавляем громкость(на некоторых моделях -клавишей сбоку телефона.).
решение№ разговорный динамик.

Roman 4 года назад

Отнеси в починка спрева, тебе там и скажут что да как, если засорился, они почистят, если поломался, поменяют. вот и все

Aleksandr 4 года назад

Меняй динамик,иди в магазин для телефонов и говоришь чё тебе требуется.

Vladimir 4 года назад

Меняй динамик. там блок литой умник. и обвешан он двумя камерой и так по мелочи антена там и т д.

Daniil 4 года назад

Если тебя не слышат - не функционирует микрофон
Если ты не слышишь - не функционирует динамик.

Если при громкой связи все ок, значит все таки не функционирует верхний динамик. вариантов его отказа огромное кол-во, отсюда и вариантов решения очень много

Andrey 4 года назад

Сдай телефон в починка пусть посмотрят

Danila 4 года назад

Доброе время суток!
айфон 4
Помогите разобраться, то ли я чего-то не понимаю в надстройках, то ли свежий телефон с неполадками.
Но во время разговора мы с собеседником друг друга не слышим, слышно лишь если запустить динамик, но не будешь же говорить по громкой связи постоянно

Sergey 4 года назад

Перезагрузи и всё пройдет.

Gavriil 4 года назад

Гнездо для наушников очисти спиртом. там происходит перекоммутация динамиков.

Vyacheslav 4 года назад

Была такая же беда, спасло удалением приложухи viber.

Ruslan 4 года назад

Да так же помогла перезагрузка. Благодарю большое!

Arkadiy 4 года назад

Спасиб. перезагрузка помогла и с инетом ситуацию решила

Timur 4 года назад

Добрый день, Дима! Смотрим на параметр громкости, если громкость убавлена до минимума, прибавляем громкость до максимума.
Заходим в « конфиги », «режимы или профили» ( зависимости от модели) , изменить – редактировать и делаем уровень полифонии «громкость звонка» до максимума.

Это может показаться вам забавным, но это самые распространенные случаи, обращения в сервисный центр при неработающем динамике.

Вторая первопричина забитые выходные отверстия. Смотрим на отверстия выхода звука, если отверстия забиты пылью или грязью, продуваем сжатым воздухом (при большом давлении сжатого воздуха, есть шанс повредить диафрагму динамика) .

Если все выше описанные действия вам не помогли, то первопричина кроется в самом телефоне.

Вышел из строя динамик.
Вышла из строя микросхема усиления звука.
Неисправен шлейф ( самая распространенная первопричина поломки в слайдере и раскладушках)

А если не функционирует и полифония и разговорный динамик? Такие случаи так же бывают, например Нокиа 8800. Не работают оба динамика на нокия 8800 и на дисплее отображается иконка гарнитуры. В этом случае, беда возникает из за нижнего шлейфа зарядки. Наверно телефон падал, требуется диагностика и починка 8800.

Нокиа N73 не функционирует динамик полифонии и разговорный. На мониторе постоянно горит иконка гарнитуры. В данном случае неисправен модуль разъёма. Может попала вода.

Sony – Ericsson W880i не функционирует полифония после падения. В 80% случаев неисправен динамик, в 5% случаев, неисправен полифонический модуль.

Самсунг D840 не функционирует разговорный динамик, исчезает картинка. Неисправен шлейф.

Причин поломки выхода из строя динамика множество, моделей телефонов ещё больше. В любом случае телефону необходима профессиональная диагностика.

Grigoriy 4 года назад

Его всего лишь меняют.

Svyatoslav 5 лет назад

Главное, не умудриться моментально в починка занести, потому как, в большинстве случаев, это системная ошибка и допустимо самостоятельно все наладить! Подробно, что предпринять, и как исправлять можете тут почитать

Anatoliy 4 года назад

Попытайтесь поставить приложение с ГуглПлей SoundAbout, он автоматически переназначает входящие и исходящие звуки (микрофоном и динамиками) при различных действиях (звонках, запуске медиа, вставке наушиков). Наверно даже настраивать не нужно всего лишь установите и пробуйте!

Evgeniy 4 года назад

Не стал функционировать микрофон при разговоре на s4 samsung, по громкой работал. поковырял туннель микрофона булавкой и выбил махонький кусочек пластика- все начало работать, как он там оказался не понятно)

Pyotr 4 года назад

Чтоб напрочь определить в чем беда, требуется знать при каких обстоятельствах произошла поломка. Чаще всего в телефонах на каждый режим связи установлен свой микрофон, для громкой связи 1 и 1 для обычного режима.
Начинать проверку стоит с чистки технологического отверстия микрофона от грязи, ни в коем случае нельзя тыкать туда иголкой, так как вероятнее всего, таким макаром вы повредите микрофон. Необходимо снять элемент корпуса в котором находится микрофон и хорошенько вычистить отверстие, там могут быть установлены различные резиночки и сеточки, их так же нужно очистить, а при невозможности, поменять или убрать.
Если чистка не помогла, то стоит обратить внимание на то, как ведет себя гарнитура, если при подключении, в наушниках есть посторонние шумы, или иконка гарнитуры горит независимо от того вставлена она или нет, наверно неисправен разьем для наушников (его так же допустимо очистить, продуть или прокрутить штекер от наушников туда сюда предварительно смочив спиртом), или имеет место быть поломка аудиокодека.
Ну и самое частое решение неисправности - замена микрофона, цифровые микрофоны очень хрупкое гаджет, очень чувствительное к влаге, они выходят из строя регулярно. Без инструмента и навыков, поменять вряд ли получится самостоятельно, необходима рука мастера.

Stepan 4 года назад

Убедитесь, что в разьеме наушников нет грязи и он исправно функционирует, часто из-за него глючат микрофоны и динамики. Если там все ок, то необходимо заменять микрофон, их выход из строя не редкость. А то что на громкой связи функционирует, это потому что для нее свой микрофон предусмотрен, отдельный.

Nikolay 4 года назад

Ребят ааааааааааа-помогу лишь что сделал-короче я так понял и по своей проблеме так же -что все происходит после того , как вы вынимаете гарнитуру с телефона (как у меня было)-так вот -вставте гарнитуру назад в телефон и включите музыку, после выдергните ее (всегда на люмиях плеер переходит на паузу в таком случае) и как раз после данного жмите плэй и звучание должен появиться на динамиках. я попробовал позвонить и все нормально все неисправности решены! рад буду если вам спасет ибо я извелся на форумах но ответов не находил! успехов все поклонникам люмий-у меня люмия 900!

Anton 4 года назад

Всем приветствую, беда в том что в ваших аппаратах стоит два микрофона, для громкой и для обычной связи. Если телефон утонул, то много причин по которой он не функционирует, начиная от элементов обвязки микрофона (резисторы, конденсаторы), если телефон утонул в соленой, мутной, грязной или с примесями воде, может засорение фильтра, ну и самое печальное поломка мембраны. в данном случае нужно перепаять на свежий или аналог. Вот так вот )

Aleksey 5 лет назад

Добрый день! Лишь что, прочитав первый пост о способе решения неисправности неработающего динамика (динамик и микрофон работали лишь на громкой связи) полностью подтверждаю вариант решения, указанный авторами постов, которые предлагали всего лишь подуть в отверстие, куда вставляются уши. Так и сделал. Начало работать

Eduard 4 года назад

В своем С6502 решил беду следующим образом: открыл крышку и пересоединил все шлейфы, которые были в видимости. После данного разговорный микрофон начал работать

Gennadiy 4 года назад

Если телефон утонул но функционирует и не функционирует микрофон то необходимо взять фен и посушить

Timofey 4 года назад

Может ты его намочил в прочем мы тебе помоч не сможем тебе необходимо обратится в починку техники

Gleb 4 года назад

Не функционирует разговорный динамик на телефоне ксаоми - видео ответ.

Fyodor 4 года назад

Что сделать если не функционирует слуховой динамик простой телефон - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает динамик на телефоне при разговоре" 33 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Petrov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Не работает динамик на телефоне при разговоре"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB