Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит фотоаппарат

Evgeniy Компьютеры 528 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 70

Vasiliy 4 года назад

Если комп не находит подключенный к компу цифровой фотоаппарат, спустя провод Юсб - это больше говорит о не правильной работы дров , кстати обновить(переустановить) дрова, наверно первопричина действительно в них или попытайтесь подрубить к другому разъёму. Другая предположенная первопричина может быть из за не надёжности самого кабеля - шнура, если нет повреждений - ищите причину в драйверах или самого фотоаппарата. Попытайтесь для начала вытащить карту памяти из цифрового фотоаппарата, сделайте кадр - если же первопричина по прежнему остается без изменений , наверно виноваты дрова или кабель, замените провод Юсб. Успехов!

Yuriy 4 года назад

В большинстве случаев причиной является то что всего лишь на всего лишь вы не установили драйвери или же они слетели. Попытайтесь их вновь поставить. Если не поможет, то похоже, что первопричина в самом шнуре или же гнезде для него.

Yakov 4 года назад

Действительно происходит, так что комп не находит фотоаппарат спустя кабель Юсб, причинами могут быть следующие моменты: во - первых, самостоятельно привод или кабель поломался, в каком - то месте переломился. Происходит так, что если его выгнешь в другую сторону, то на мгновение комп находит гаджет фотоаппарата, но не на долгое время. Таким образом фотографии скинуть на комп не получится, да и опасно, вдруг вас током ударит, если вы будете кабель гнуть в разные стороны. Во - вторых, на комп не установлены дрова от фотоаппарата или установлены с ошибкой, то есть некорректно. В - третьих, вероятно тормозит внутренняя карта фотоаппарата.

Vitaliy 4 года назад

Причин на самом деле не так уж и много. Это может быть поврежденный кабель, не корректные дрова, вышел из строя порт в фотоаппарате, заглючила внутренняя память фотоаппарата или флеш карта (съемная память). Для пущей уверенности нужно попытаться подрубить фотоаппарат к другому компу. Если реакции не последует - начните с переустановки дров и по возможности испробуйте иной соединительный провод. Так же допустимо попытаться вытащить съемную карту памяти. Главное не торопитесь форматировать память иначе утратите все фотографии и видео. Если с фотоаппаратом ничего сверх естественного не делали: не роняли в воду, на асфальт, то первопричина вероятнее всего банальная.

Vladislav 4 года назад

Если по какой - или причине ваш персональный комп не находит фотоаппарат спустя Юсб, попытайтесь слелать то же самое, но уже спустя иной комп. Если и спустя него не находит, то тогда дело не в Комп. Попытайтесь подрубить, использую иной Юсб - кабель, вероятно он у вас не функционирует. Но чаще всего - это отсутствие дров. Запишите в Гугл название своего фотоаппарата "загрузить дрова". Установите и попытайтесь еще раз подрубить.

Mihail 4 года назад

При подключении своего фотоаппарата к компьютер, чтоб комп увидел подключение требуется запустить фотоаппарат и дождаться минутку. Происходит фотик тормозит и не определяется, тогда я выключаю его и снова включаю. Была ситуация, когда расшатался гнездо, тогда вставляла кабель в иной вход. Может быть первопричина в самой попломки шнура.

Filipp 4 года назад

Чаще всего, вместе с фотоаппаратом идет установочный диск с драйверами, которые после установки на комп, позволяют "услышится" этим двум гаджетам. Скорее всего не установлены этот драйвер, тогда следует провести установку. Ну и думаю понятно, что интерфейс (кабель) не должен иметь как минимум видимых повреждений.

Roman 4 года назад

Или кабель пришёл в негодность, жилка переломилась, тогда необходимо кабель поменять. Или в надстройках фотоаппарата выставлен не тот режим передачи данных - тогда он не как диск станет открываться, а появится в списке дисков особая иконка, открывающая програмулину переноса. Которая лишь и может, что скопировать фотки, да ещё и взамен тех названий, что присваивает файлам камера, назовёт их "Изображение015" и т.п. И эта программа автораном не запустится.

Aleksandr 4 года назад

Причин для данного может быть множество, но перво-наперво надо, конечно, перепроверить самостоятельно USB-кабель для подключения фотоаппарата к компу, и USB-порт, в который вставляется USB-кабель. USB-порт перепроверить совсем всего лишь - надо засунуть туда рабочую флэш карту и моментально допустимо понять, функционирует порт или нет. Это допустимо и необходимо сделать моментально. Если всё функционирует (USB-кабель и USB-порт), то требуется зайти сюда и узнать, что сделать дальше.

Vladimir 4 года назад

Если вы соединили фотоаппарат с компом и ваш комп не находит ваш фотоаппарат, то дело может быть в самом шнуре. Значит он сломан и надо купить иной. Также дело может быть в разъеме, надо осмотреть его хорошенько.

Daniil 4 года назад

Если операционка XP или Vista, никакие "драйвера" ставит не нужно, новое оборудование они находят сами. Фотоаппарат нужно запустить ( у меня Canon PowerShot A510, старичек уже.) , зайти в "Мой комп" , там обязательно должен высветится значек фотоаппарата, дальше все ясно. .
Если не спасло, перезагрузите компьютер не отключая фотоаппарат. Должно сработать. Успеха!
Ине требуется плакать - Ваш аппарат классный.

Andrey 4 года назад

Попытайтесь переустановить дрова - чаще всего поможет.
кстати, лучше пользоваться картридером.

Danila 4 года назад

А какая операционная система?

Sergey 4 года назад

Зачем плакать?) ) упорство и труд. . спрева пару раз пробуем переставить драйвера. перезагрузить компьютер. . после опять задаем вопрос (уже с истерикой)

Gavriil 4 года назад

Не плачь, зайка. Это у Кэнонов особенность такая. Жми кнопку активации фотика. Если он выключен, компьютер его не находит. У меня 560 - та же история. Лишь длительно не работай. В этом режиме сильно садятся аккумуляторы.

Vyacheslav 4 года назад

Может беда в кабиле

Ruslan 4 года назад

Самый очевидный ответ - дрова, установить поновее. Наверно, в камере есть режим передачи этот. А не легче ли вытащить карту памяти и загрузить напрямую?

Arkadiy 4 года назад

У меня так же была такая неисправности при подключении спустя хвост (удлинитель) , напрямую все обнаруживается, правда фотик включаю после того как подключу провод (происходит не срабатывает если фотик уже включенный подключаю)

Timur 4 года назад

Спрева подключи провод потом включи фотик и все беда решина

Grigoriy 4 года назад

Есть2 варианта, нерабочий порт (мало вероятно) и кривой провод, вероятность 90%, кривые кабеля встречаются достаточно часто, попытайся поменять провод. .

слушай, а че за windows? уж случаем не виста? енто гавно тебе еще не 1 мозг прокомпостирует! даные вещи безболезненно допустимо предпринять всего лишь с ХР SP2 остальные или незнают, или слишком smart.

Svyatoslav 4 года назад

Есть такая ерунда у кэнона - компьютер его самостоятельно не находит. Всего лишь спец софтом допустимо подцепиться. И 2 раза видел как софт из комплекта не подходит к камере - спасало скачивание нормального софта с сайта кэнона.

Anatoliy 4 года назад

Не находит потому что дрова не обновлены а необходимо

Pyotr 4 года назад

Кабель зарядки подсоедините и станет счастье!

Stepan 4 года назад

Перепробовал много способов, а в итоге спасло полное отключение зарядки - высунул батарейку из фотоаппарата, после подрубил назад и все начало работать.

Nikolay 4 года назад

Может спасет переключи на режим просмотра фото у меня спасло )

Anton 4 года назад

Вероятно, комп не находит фотоаппарат, так как в нём отсутствует карта памяти. Наверно в самом фотоаппарате в надстройках выставлено, чтоб при подключении к компу он лишь заряжался. Вы гляньте в "Мой комп". Там отображаются все съёмные носители, а тем больше - фотоаппараты, видеокамеры, MP3 плееры, и так дальше. Вы должны увидеть в "Мой комп" или подключённый фотоаппарат (там станет иконка фотоаппарата, или съёмный диск. Это и станет Ваш фотоаппарат. Дело в том, что не вес фотоаппараты распознаются именно как фотоаппараты. Есть такие, которые распознаются как Юсб флэш накопитель, или, легче говоря, как флеш карта.

Aleksey 4 года назад

Наверно необходимо на самом фотике запустить режим просмотра фото!

вытащи его, ничего не станет! включаешь режим просмотра, затем подрубаешь проводом в компьютеру! может так увидится!

Eduard 4 года назад

1. Перепроверьте наличие флэш.
2. Гляньте диск с программным обеспечением - может там спрева требуется софтину инстальнуть.
3. Гляньте меню фотика - может там есть какой-нибудь хитрый пункт про подключение к компьютеру.
4. Попытайтесь заменить кабель - интерфейс у большинства фотиков стандартный, если нет дома, попросите у соседей.
5. Если всё вышеперечисленное не спасет - достаём из аппарата флэш и втыкаем спустя кард-ридер.
6. А может стоит инструкцию почитать?

Gennadiy 4 года назад

Купи картридер и беда исчезнет

Timofey 4 года назад

Да и так понятно - не "дружит" он с ним.

послушай Филиппка

Gleb 4 года назад

Скажите. Я вставила цифравик в ноутбук спустя юсб он нашолся но сообщает что папка пуста.

Fyodor 4 года назад

КАТРИДЕР В ПОМОЩЬ!

Valentin 4 года назад

Вот вы мудаки. Как чаще всего засоряют поиск такие сообщения. Мой 5д не видится компьютером а мне ваш картридер ни в свисток кожаный не упёрся! Мне на компьютере требуется управлять камерой а не картинки с него качать. Блин, ищу, ищу и нифига нет инфы нигде. Уже бомбить начало.

Denis 4 года назад

У тебя на компе НЕМЕРЯННО вирусов, которые скрывают файлы и папки.

Vadim 4 года назад

Может нет той проги которая читает тот формат который на фотике. Я совсем ничё не знаю по компьютеру

Semyon 4 года назад

Может необходимы дрова на фотик
может фотки находятся с аттрибутом скрытые (нужно установить отображение скрытых файлов и папок)
может вирусы
скорее всего флеш карта на фотике глюкнула и поэтому фотки невозможно прочитать
наверно не тем просмотрщиком открываете и он не понимает этот тип фоток

Viktor 4 года назад

Открой проводник, выбери съёмный диск и в сервисе выбери свойства папки, вид, отметь отображать скрытые файлы папки.

Yana 4 года назад

Когда поцепишь фотик надо запустить

Polina 4 года назад

Конечно необходимо диск с дровами в коробке

Alisa 4 года назад

Подрубаешь фотик спустя Юсб кабель к порту, включаешь фотик главное чтоб он был в режиме просмотра фотографий, потом в свойствах компа находите фотик, открываете его и скидываете фотографии на компьютер.
Лучше спустя программу которая идет в комплекте с фотиком.

Elizaveta 4 года назад

По порядку делайте - жмите правой кнопкой мыша по значку - Комп - Свойства - Диспетчер гаджетов -
Там смотрите - Иные устройства и Переносные устройства и где будут желтые значки там требуется поставить дрова

жмите по этой написи ( с желтым треуугольничком ) правой кнопкой мыша - потом Обновить дрова



если У Вас винда 7 или 8 жмите Автоматический поиск дров

если нет то установите диск от фотоаппарата в дисковод и жмите Поиск дров на этом компе - жмите Обзор и найдите дисковод

Yuliya 4 года назад

Драва необходимы

Ekaterina 4 года назад

Подкиньдровишек

Tamara 4 года назад

Диск установи от фотика. из комплекта.

Marina 4 года назад

Установите с диска, который идет вместе с аппаратом и лежит в коробке родные программы.

Elena 4 года назад

Кабель порваный

Natalya 4 года назад

Причин может быть куча. Картридер решает эту ситуацию раз и навсегда!

Rimma 4 года назад

После подключения к компьютеру фотик надобно запустить.

Snezhana 4 года назад

Детка, запомни - вопрос требуется начинать с указания модели своего аппарата.

А как ты убеждаешься в том, что компьютер не находит фотоаппарат? Где ты смотришь?
Спрева открой Мой комп. Аппарат в некоторых случаях (например, для мыльниц Canon) необходимо после соединения с компьютером установить в режим Просмотр и запустить питание.

Второй момент. Причин, действительно, может быть несколько.
Кардридер почти что ни одну из них НЕ решает. Потому что компьютеру абсолютно безразлично, где находится карта памяти - в слоте аппарата или в кардридере, компьютер в обоих случаях отвечает ОДИНАКОВО!.
Может быть, в частности, неисправен кабель Юсб или гнездо Юсб (в аппарате, в компьютере).

Lyudmila 4 года назад

Вручную установила, ПРОЗРЕЛ! Спасиб. за подробный ответ!

Alyona 4 года назад

У меня переустановили програмулину на компе,и после данного комп не стал находит фотоаппарат.Я уже и диск,который с ним в комплекте шел установила,но все равно нет ни каких мне плиз!(цифровик SONY DSC-w210/w215/w220/w230/)

Raisa 4 года назад

Может у вас включена функция Вай-фай. Юсб отрубается автоматически.

Svetlana 4 года назад

Была аналогичная беда. После долгих поисков в интернете наткнулась на множество решений. Одно из решений "Отключите сканер". Лишь у меня все обстояло наоборот. Я несколько дней назад отключила сканер, а когда понадобилось подклюсить фотоаппарат к компьютеру, выскочила беда. Все банально! Подключила сканер назад, достала аккумулятор из фотика, перезагрузила компьютер, аккумулятор поставила назад и - вуаля! - все функционирует. Как говорится, методом научного тыка!

Valeriya 4 года назад

У меня фотик все узнав о вирусе , мастер очистил операционную данного когда подключаю фотик ничего компьютер не плиз.
Диск пыталась поставить без толку

Margarita 4 года назад

Попытайтесь поставить софт с диска идущего в комплекте с камерой. Перепроверьте службу "Служба загрузки изображений (WIA)", установив тип загрузки - авто.

Aleksandra 4 года назад

Если есть возможность перепроверить - подключите к другому компьютеру, чтоб понять в чем дело: в компьютере, или в фотике.

Larisa 4 года назад

На windows 7 у меня беда решилась после подключения Юсб шнура от фотоаппарата (Д600) в гнездо сзади блока компьютера. После запуска программы работы с камерой нужно в установках поставить что именно должна сделать программа после подключения к компьютеру фотоаппарата (по умолчанию стоит ничего не сделать). Скорее всего именно из-за данного при последующих подключениях компьютер не находит фотоаппарата. Попытайтесь, может у Вас в этом беда.

Sofiya 4 года назад

Если есть сканер, то беда может быть в нем

Lyubov 4 года назад

Аналогичная беда возникла у меня с фотоаппаратом CANON .Полез в ДИСПЕТЧЕР Гаджетов и там он мне отображает взамен фотоаппарата НЕИЗВЕСТНОЕ Гаджет.
Пытался загрузить с прилагаемого диска-все без у соседа на его компе все беда не в фотоаппарате. Все пошло,как лишь вынул гнездо Юсб сканера !всем успехов!

Zhanna 4 года назад

Чаще всего это происходит, когда устройству не хватает зарядки. Попытайтесь подрубить гаджет к системной плате сзади компа.

Kristina 4 года назад

А зачем вам подключать фотик к компьютеру?. Выньте карту памяти с фотика и вставьте в компьютер. Вот и все.

Artyom 4 года назад

Отключил принтер и все начало работать. Canon 650D

Egor 4 года назад

Гляньте в конфиги - панель управления -сканеры камеры.
Если подключенная камера видна там, то беда п ПО прилагаемом к камере.
Его нужно переустановить.
Но не забывайте, что для работы ПО может потребоваться еще пакет Майкрософт. нет.
Нормальное ПО скажет это Вам.

Oleg 4 года назад

Раньше компьютер фотоапарат видел?
Дрова переустанавливали?
Винять карточку памяти и скинуть фото, используя картридер пробовали?

Bogdan 4 года назад

1. Скорее всего беда в Юсб шнуре (разрыв шнура, или загнут какой или из контактов). Перепроверьте провод с другим устройством.

2. Кривые драйвера для Юсб портов.
3. Перепроверьте порт на фотоаппарате подключив его к другому компу.
4. успехов в решении данной неисправности.

Stanislav 4 года назад

Я так же долгое время мучалась с проблемой того, что комп после второго активации не стал находить камеру Canon1100D. Методом проб и ошибок эта беда все-таки разрешилась. Опишу как_ может коту-нибудь спасет. Делаем следующие действия:
Панель управления- система- защита системы- свойства системы-оборудование-параметры установки гаджетов. Там вопрос" следует ли ОС Виндовс загружать дрова и реалистичные значки для гаджетов?"-Ставим "Да"-сделать это автоматически- И сохраняем изменения! Все функционирует!

Maksim 4 года назад

Пробуй подрубить не фотоаппарат к компьютеру, а всего лишь флэш карту в компьютер засунь, по мне так проблем не должно быть

Nikita 4 года назад

Комп не находит фотоаппарат CANON/ Свежий - видео ответ.

Yaroslav 4 года назад

Что сделать если комп не находит камеру - видео ответ.

Dmitriy 4 года назад

Что сделать если комп не находит камеру?0_о ОТВЕТ Тут - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит фотоаппарат" 70 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evgeniy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит фотоаппарат"?

Вопрос задали 4 года назад.