Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Планшет не реагирует на прикосновения что делать

Vasiliy Планшеты 415 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 36

Yuriy 4 года назад

1. Возьмите мягкую ткань без ворса и нанесите на нее немного жидкости, предназначенной для очищения монитора компа или очков. Осторожными движениями протрите тряпкой сенсорный монитор до тех пор, пока не удалите с него маслянистые пятна и все загрязнения, которые могут помешать качественно воспринимать прикосновения пальца. Причиной неполадок сенсорного монитора может быть и защитная пленка монитора, если она неправильно наклеена и между ней и дисплеем планшета остались пузыри. В этом случае достаточно снести ее и прием сигналов, подаваемых планшетом, возобновится. 

Ведь принцип работы емкостного сенсорного монитора такой: электроды, расположенные по углам монитора, подают на проводящий слой сенсора небольшое переменное напряжение, а при прикасании его пальцем происходит утечка тока, что регистрируется датчиками и передается на контролер, определяющий точки касания. При этом чем ближе палец к экрану, тем больше сила тока и чувствительность монитора. Если же монитор покрыт слоем грязи или неплотно прилегающей защитной пленкой, то это и является причиной сбоя работы монитора. 

2. Если монитор вашего планшета чистый, а он все равно не отвечает на прикосновения, попытайтесь перезагрузить гаджет, нажав на кнопку «Параметры» и потом на «Питание». Тут кликните на пункт «Ввод» в разделе «Перезагрузить». Изредка чтоб сенсорный монитор начал работать, достаточно отключить его, достать SIM-карту (если она есть) и карту памяти, дождаться несколько мин и снова запустить планшет, предварительно вставив все назад на место. 

3. В старых моделях планшетов и китайских копиях до сих пор встречается резистивный сенсорный монитор, причиной неправильной работы которого может быть некорректная сборка сенсорной панели или ее сдвиг во время эксплуатации. Устранить загвоздку спасет калибровка, которую выполнить может даже ребенок. В меню планшета найдите пункт «Калибровка» и жмите на него. После данного в углах планшета последовательно появятся крестики, на которые нужно нажимать пальцем до тех пор, пока не выровняется монитор. Результат калибровки требуется сохранить в памяти планшета. Однако калибровку монитора требуется проводить лишь тогда, когда сенсорный монитор отвечает на прикосновения, но выдает некорректные данные. Например, если при попытке вывести одну цифру появляется другая цифра и так дальше. 

4. Изредка сенсорный монитор планшета не функционирует при входе в приложение. Устранить загвоздку в этом случае спасет установка последних обновлений операционной системы. Лучше всего выполнить прошивку, подключив планшет к компу спустя USB-провод. Дальше остается всего лишь зайти на официальной сайт производителя планшета, выбрать свою програмулину и нажать на кнопку «Поставить и перезагрузить». Это позволит обновить все конфиги, но данные с планшета будут утеряны. Причиной торможения сенсорного монитора могут быть и вирусы, поэтому при некорректной работе дисплея планшета на прикосновения имеет смысл снести лишние приложухи и произвести проверку программного обеспечение на отсутствие вирусов. 
5. Самой распространенной причиной сбоя в работе сенсорного монитора планшета является неаккуратное с ним обращение. Не секрет, что многие пользователи пьют кофе и чай, увлеченно читая электронную книгу или просматривая фильм на планшете. Одно неосторожное движение, как часть напитка из бокала попадает внутрь планшета и выводит из строя сенсорный дисплей. Сбои в работе монитора могут появиться и после дождя, если планшет не был защищен специальным чехлом. В этом случае потребуется просушка и чистка, чтоб избежать окисления контактов и полного выхода планшета из строя. Определить попала ли жидкость внутрь планшета или нет допустимо по пятнам, которые видны на мониторе планшета. Чем раньше вы отдадите такой планшет на починка, тем больше шансов на полное восстановление его работоспособности. 

Yakov 4 года назад

Добрый день
Монитор планшета не отвечает на прикосновения пальцев — что предпринять?

Vitaliy 4 года назад

Изредка помомогает переподключить шлейф тачскрина. Если сможете до него добраться, попытайтесь.

Vladislav 4 года назад

Добрый день, попытайтесь 15-20 сек. удержать кнопку включение что бы планшет перезагрузился а дальше перепроверьте, если не спасет то всего лишь заменять самостоятельно сенсор.

Mihail 4 года назад

Для начала сделайте перезагрузку планшета, удерживая кнопку активации в течение 20-40 сек.. Если после перезагрузки сенсор не начнет работать, значит нужно разбирать планшет и как минимум, пробовать переподключать шлейф тачскрина. Нельзя исключить, что неисправен самостоятельно тачскрин и потребуется его заменять.

Filipp 4 года назад

Потребуется замена тачскрина. Приобрести свежий можете тут
ссылка

Roman 4 года назад

Добрый день. В вашем случае вероятнее всего беда с сенсором, единственное я что не понял в вопросе: он всего лишь на стилус не стал реагировать? Или на прикосновения пальцем так же? Если на палец отвечает то беда вероятнее всего в самом стилусе.

Aleksandr 4 года назад

Попытайтесь разобрать планшет и переподключить шлейф тачскрина. Если не спасло, то требуется замена тачскрина или дисплейного модуля.

Vladimir 4 года назад

Для начала стоит проверять коннекторы тачскрина и его шлейф, если они в порядке, то нужно заменять дисплей.

Daniil 4 года назад

Если отвечает на пальцы, то вероятнее всего беда в стилусе.

Andrey 4 года назад

Добрый день. Если отвечает на пальцы, а на стилус нет , то беда в стилусе, или в прошивке. Поробуйте перепрошить, поменять стилус. Если сенсор совсем не отвечает, то требуется диагностика. Наверно дело в шлейфе тачскрина, в коннекторе на плате. Или в самом тачскрине.

Danila 4 года назад

1. Отключить и запустить.

Это самый простой вариант добиться того, чтоб перезагрузить свой планшет. Для данного попытайтесь отключить свой планшет на несколько мин и запустить девайс, путем нажатия кнопки POWER. В случае если этот метод не удается, используйте кнопку Ресет, которая также установлена на вашем гаджете, нажав на нее любым предметом.

2. Извлечение аксессуаров.

Частым способом перезагрузки девайса является извлечение дополнений, которые встроены в планшет. К таким дополнениям могут относиться: sim карта, флешь карта, или батарея планшета. После извлечения дополнений к гаджету следует дождаться пару мин и опять попробовать его запустить.

3. Hard Ресет перезагрузка.

Это самый крайний метод, который используется для перезагрузки планшета. Этот вид перезагрузки носит хард характер и поэтому носит это название — Hard Ресет. В случае, выхода из строя операционной системы планшета, то производителем предусмотрена специальная комбинация клавиш, одновременное нажатие которых приводит к определенной последовательности. В результате гаджет возвращается в свое привычное, рабочее состояние. Этот процесс называется Hard Ресет. Однако владельцам планшетов следует знать, что такой вид перезагрузки девайса уничтожит все данные пользователя, а именно:

Установленные в систему программы пользователя
Созданные контакты
Загруженные в систему игры

Больше того, прежде чем нажать на комбинацию Hard Ресет, то в таком случае нужно достать из планшета карту памяти. Предполагается что в процессе жесткой перезагрузке, она никакой роли не играет. Однако как отображает практика, файловая система карты памяти может также попасть под принудительную перезагрузки затем опять начать функционировать.

Sergey 4 года назад

Батарею так же вытащить и засунуть нет возможности?
попытайтесь подержать кнопку зарядки дольше, до минуты

для жесткого сброса так же необходима перезагрузка

даже незнаю что еще допустимо посоветовать, попытайтесь подрубить зарядное устройство и нажать и держать кнопку зарядки

Gavriil 4 года назад

А комбинация кнопки отключения и кнопки убавления громкости (-) держать несколько сек. так же не приводит к перезагрузке планшета?
И чего ты нас обзываешь богатыми ?

Vyacheslav 4 года назад

3 месяца - гарантия. Это ОЧЕНЬ Всего лишь.

Но он же ворованый, да? Тогда в помойку.

Ruslan 4 года назад

Аппарат всего лишь подвис, требуется удержать кнопку активации в течении 1-1,5 минуты

Arkadiy 4 года назад

В кнопке или ПО. Попытайтесь нажать кнопку отключения и держать около 1 минуты. Если не спасет, необходимо отсоединить АКБ.

Timur 4 года назад

Надо перезагрузить его. Если не спасет прошить.

Grigoriy 4 года назад

Кнопка ресет,потом сброс к заводским настройкам

Svyatoslav 4 года назад

Попытайтесь перезагрузить, если не поможет-беда в тачскрине. Замена 1200+ запчасть

Anatoliy 4 года назад

Добрый день.
Это происходит зачастую , или от падения , или от воды . Модульный дисплей приходит в негодность . Требуется замена модуля ценник на услугу от 4500 до 5500.

Evgeniy 4 года назад

Добрый день,беда может быть в сделать сброс настроек,дальше смотреть шлейф сенсорного монитора.

Pyotr 4 года назад

Требуется заменять сенсор. от 2000р

Stepan 4 года назад

Если сброс помогал но на время. То прощение его. Могу скинуть вам на почту инструкцию. А если нет то надо заменять модуль

Nikolay 4 года назад

Сделайте сброс настроек, если беда останется - то заменять сенсорное стекло

Anton 4 года назад

Замена модуля в сборе лучше обратиться в сц

Aleksey 4 года назад

Попытайтесь прошить планшет. Если беда не уйдет, то необходима углубленная диагностика цепи зарядки и цепи контроллера тачскрина!

Eduard 4 года назад

Для начала полная очистка системы установкой новой системы. Сделать это допустимо спустя fastboot режим. После перепроверить, если беда осталась, допустимо станет подкинуть свежий экранный модуль и перепроверить работу на нем. Если все станет функционировать, допустимо поставить.
Можете привезти нам его по адресу 16, диагностика бесплатная.

Gennadiy 4 года назад

Неисправен контроллер тача на 2500р

Timofey 4 года назад

Попытайтесь заменить прошивку, если не спасет, вероятнее всего нужно поменять тачскрин

Gleb 4 года назад

Учитывая, что сброс настроек на время помогал, наверно беда решится путем перепрошивки устройства. Если нет, тогда тут два варианта или отходит шлейф или вышел из строя дисплей. Замена монитора вместе с работой станет стоить в пределах 2500 рублей.

Fyodor 4 года назад

Вышло из строя сенсорное стекло, лечится лишь заменой оного.

Valentin 4 года назад

Добрый день, требуется замена дисплейного модуля в наличии есть 4500р можем выслать + расходы почты

Denis 4 года назад

Что предпринять если ПЛАНШЕТ НЕ Отвечает НА КАСАНИЯ - видео ответ.

Vadim 4 года назад

Монитор планшета не отвечает на касание - видео ответ.

Semyon 4 года назад

Что сделать если планшет не отвечает на касания - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Планшет не реагирует на прикосновения что делать" 36 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Vasiliy в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Планшет не реагирует на прикосновения что делать"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE