Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не включается экран телефона

Mar Телефоны 357 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 91

Vasiliy 4 года назад

Вероятно дефект акб или КЗ на плате. Необходимо проверять пайку элементов

Yuriy 4 года назад

Добрый день. Беда вероятнее всего на плате, наверно беда в конекторе дисплея, вероятно попадание влаги или следствие падения. Требуется диагностика в СЦ.

Yakov 4 года назад

Добрый день, необходима диагностика, так как под описание неисправности подходит много причин, в том числе и ПО, если Вы имеете опыт в прошивках, то можете попробовать прошить, но лучше обратиться в СЦ

Vitaliy 4 года назад

Маловероятно, что дело в прошивке, но для начала можете попробовать прошить, а так дело вероятнее всего в цепи зарядки, относите в СЦ

Vladislav 4 года назад

Попытайтесь прошить телефон ссылка Если не спасет, значит беда или в дисплее, или в системной плате. Необходима диагностика.

Mihail 4 года назад

Прошивка тут не беда со шлейфом дисплей под замену

Filipp 4 года назад

Беда в матери плате. На ней окисление которое требуется убрать.

Roman 4 года назад

Есть ли вибрация или звучание при активации? Если их нет то дело вероятнее всего или в аккумуляторе, или в цепи зарядки телефона. Если вибрация и звучание есть то требуется обратить внимание на дисплей, вероятнее всего беда в нем

Aleksandr 4 года назад

Добрый день, аппарат если не отвечает на зарядное устройство, то скорее всего неисправности в плате или батарее, если отвечает, то вероятнее всего замена дисплея

Vladimir 4 года назад

Добрый день. Если телефон падал вероятно отошел шлейф дисплея, и его надо всего лишь поправить. Естественно если есть реакция хотя бы з.у.

Daniil 4 года назад

Необходима диагностика. Звучание, вибрация происходит при попытке активации?

Если по каким-или признакам телефон запускается, то требуется внимательно осмотреть дисплей на предмет трещин. Если видимых повреждений нет, проверяют телефон с изначально исправными экранами, осматривают системную плату и делают необходимые замеры

Andrey 4 года назад

Беда или в шлейфе дисплея, или в мат плате. Починка 1000 и 4000 рублей соответственно

Danila 4 года назад

Подключите к компу ,если телефон определяется в нем , значит телефон функционален . Требуется диагностика, или самостоятельно разберите в сетях есть видео разбора телефона,но будьте очень внимательны так как малейшие резкое движение допустимо что-то повредить. Дальше гляньте шлей дисплея ,если надо попытайтесь переткнуть шлейф дисплея. Если же нечего не спасло перегорела микросхема передающее картинка "кодак".

Sergey 4 года назад

Скорее всего беда заключается в шлейфе.

Gavriil 4 года назад

Если есть гарантия, то отнесите по ней. Вероятнее всего вышел из строя дисплейный модуль или отошел шлейф. Телефон разбирается спустя дисплей и дисплейный модуль стоит от 7000 до 9000 рублей, в зависимости от г модели телефона А7 - поэтому починка в сервисном центре станет очень дорогой.

Vyacheslav 4 года назад

Может произошел сбой ПО. Телефон должен перезагрузиться, если держать кнопку активации несколько сек. (20-40). Но не исключено, что произошла больше серьезная поломка - повреждение компонентов на плате или дисплейного модуля. Если вы уверены в том, что телефон никто не бросал, не придавливал, не разливал на него жидкость, то смело относите в магазин или моментально в сервисный центр для гарантийного ремонта. Починка телефонов Самсунг, особенно замена монитора на платной основе станет стоить очень дорого, поэтому я вам рекомендую обратиться в сервисный центр по гарантии.

Ruslan 4 года назад

Добрый день! Вариантов может быть несколько: 1) Сбой прошивки, в таком случае требуется прошить ваш аппарат, или сбросить конфиги
2) Отошёл шлейф дисплея. В таком случае телефон нужно расклеивать и перемкнуть шлейф дисплея
3) Вышел из строя дисплей, необходима замена его
4) Вышла из строя подсветка. Посветите фонариком на монитор, если увидите картинка, значит точно подсветка, необходима её замена

Arkadiy 4 года назад

В магазин с претензией

Timur 4 года назад

Если никаких повреждений не было, то 100 процентов обращаться в АСЦ Самсунг по гарантии.

Grigoriy 4 года назад

3000р замена модульного дисплея

Svyatoslav 4 года назад

Вероятнее всего вышел из строя самостоятельно дисплей, замена бойдется примерно в 2500 рублей, цена вместе с работой.

Anatoliy 4 года назад

100 процентов заменять дисплейный модуль. Но ещё неисправности могут возникнуть и с основной платой. Всяко от удара происходит.

Evgeniy 4 года назад

Добрый вечер. Необходима диагностика. Если чистка не помогла, кроме замены дисплея может быть необходима замена коннектора дисплея на системной плате, восстановление дорожек, замена контроллера подсветки. Чаще всего починка стоит не менее 2000 рублей

Pyotr 4 года назад

Беда может быть: в подсветке, шлейфе, микросхеме дрова подсветки, потребуется диагностика.

Stepan 4 года назад

Добрый день!
наверно, всего лишь шлейф дисплея отошел, если же не в этом дело, то заменять дисплейный модуль!

Nikolay 4 года назад

Добрый день, 4000 р

Anton 4 года назад

В первую очередь необходимо уяснить, что варианты, по которым чаще всего происходят проблемы с экраном и сенсором, допустимо условно разделить на две группы – механические повреждения и программные сбои. Думаю, очевидно, что запускается в первую группу. Уронили планшет, случайно пролили на него воду или чай – это механические повреждения. Их легче всего опознать (трещины на дисплее или вытекающую жидкость тяжело не заметить), и именно в этих случаях лучше всего доверить починка мастерам.

Совершенно другое дело, когда не запускается монитор на планшете после зарядки, установки каких-или игр и новых приложений или после посещения определенных сайтов. Перед нами программные сбои, и бороться с ними допустимо следующим образом:

Во-первых, убедитесь, что дисплей не пострадал от механических повреждений, после чего отключите батарейку вашего устройства. Примерно спустя мин верните ее назад и попытайтесь перезапустить планшет. Это мероприятие дает операционной системе возможность перезагрузиться, и в большинстве случаев данного оказывается достаточно, чтоб вновь заставить гаджет в порядке функционировать.

Если же это действие не спасло, попытайтесь сбросить все конфиги планшета до заводских. У большинства современных моделей подобная операция проводится одновременным зажатием кнопки активации и кнопки регулирования громкости. После данного, ваше гаджет должно завибрировать и выдать меню, в котором (с помощью клавиш на гаджете) требуется выбрать строку «Конфиги», а потом – «Форматирование системы / Перезагрузить систему». Гаджет при этом запустится по новой, но при этом удалятся все установленные программы и приложухи. Если же ваш планшет изначально не отреагировал на нажатие двух клавиш, покопайтесь в инструкциях к нему – там должен быть описан его собственный уникальный вариант аварийной перезагрузки. Также рекомендуется извлекать из устройства карты памяти и сим-карты перед сбросом всех настроек.

Планшет по-прежнему отказывается функционировать? Попытайтесь отнести его в сервис на перепрошивку (несмотря на необычное название, это, по сути, обычная переустановка операционной системы), которая должна, наконец, решить ваши неисправности. Но ни в коем случае не пытайтесь перепрошить свое гаджет сами, это может закончиться плачевно.

Aleksey 4 года назад

Добрый день! Сделайте сброс настроек на дефолтные.

Eduard 4 года назад

Попытайтесь сделать полную перепрошивку, для данного скачайте официальную прошивку и прошейте аппарат спустя Research Download, инструкции есть в интернете в свободном доступе. ссылка

Gennadiy 4 года назад

Для начала попытайтесь сделать сброс к заводским настройкам, если не спасет, то прошейте аппарат. Заранее сохраните все нужные данные. Для сброса на выключенном аппарате зажмите кнопки громкость + и активации, в появившемся меню выберите wipe data и подтвердите действие нажав yes.

Timofey 4 года назад

Еще 1 вариант, решит заморочку, необходимо выставить в надстройках телефона уровень энергопотребления выше или на полную. т.к. при режимах экономии энергии телефону может не хватать импульса напряжения, для того чтоб при поступившем звонке выводить телефон из режима HOLD.

Gleb 4 года назад

Добрый день!
перепрошейте усройство если беда осталась, то смотреть датчик приближения!

Fyodor 4 года назад

Для начала протрите салфеткой верхнюю часть монитора и повторите же не спасло то необходимо разбирать телефон полностью и попытаться очистить датчик приближения вверху беда не исчезла то нужно заменять самостоятельно датчик,но это происходит очень редко.1 из сто

Valentin 4 года назад

Датчик приближения тут не при чем, так как он срабатывает всего лишь при начале разговора. Вероятнее всего, включен режим по типу не беспокоить, когда входящие звонки поступают без звука. Может какое приложение для данного устанавливали. Легче всего, это сбросить конфиги до заводских.

Denis 4 года назад

Первое, что требуется предпринять - сбросить дефолтные конфиги. Но следует быть готовым к тому, что вся информация, которая сохранена не на карте памяти, станет потеряна. Итак, последовательность действий: 1) Отключите телефон. Удерживайте кнопки зарядки и кнопку "home" в течение примерно пяти сек..
Появится монитор с восклицательным знаком. Жмите "поиск" .
Прокрутите вниз до заводского сброса с помощью кнопки уменьшения громкости .
Подтвердите выбор.
Выбрать "Да" - снести все пользовательские данные, потом жмите кнопку « ОК» .

Vadim 4 года назад

Попытайтесь полностью перепрошить телефон, в противном случае надо смотреть системную плату

Semyon 4 года назад

Жмите КАК Предпринять СКРИНЫ И ЖМИТЕ ТАК Сек. 20 МНЕ Спасло)

Viktor 4 года назад

Если есть муж, разбирающийся в технике, то повезло - вероятнее всего отошел контакт от схемы монитора.

Yana 4 года назад

В римонт относи эран разбила.

Polina 4 года назад

Требуется покупать противоударный телефон. Например самсунг 2710.

Alisa 4 года назад

Там от монитора всего лишь проводок отошёл и всё относи починят за 2000-5000

Elizaveta 4 года назад

У меня токая-же беда

Yuliya 4 года назад

У меня так же такая беда, попытайся нажать на кнопку громкости и активации одновременно

Ekaterina 4 года назад

Так же самая беда, всего лишь у меня монитор треснул и какие полоски на мониторе были, а щас совсем чёрный монитор. Сегодня отнесу, может починят. Ты так же отнеси, пусть посмотрят.

Tamara 4 года назад

Спасиб. за ответы

Marina 4 года назад

У меня тож самое монитор не запускается но примерно где полоса принятия звока нажимаю и звонок с маминого телефона принимается но 2000 5000 тыс отдавать это не много? Мне по моему это много.

Elena 4 года назад

Телефон Аштиси desire ставил на зарядное устройство отойдя от него кот бегая по полке дернул его и он упал при попытке включение темный монитор но звучание активации идет (

Natalya 4 года назад

Margarita parakhina благодарю! Реально сработало, я держала сек. десять всего лишь большое, человеческое Благодарю)

Rimma 4 года назад

Margarita parakhina, Благодарю, спасло)

Snezhana 4 года назад

Margarita parakhina,Спасиб. большое! Спасло, я уже напугался)

Lyudmila 4 года назад

Ребят у меня при попытке активации sony ericsson walkman WT19i появляется всего лишь логотип производителя, самой анимации активации нет. Лишь чёрный монитор. Помогите плиз решить загвоздку.

Alyona 4 года назад

Не функционирует чото)

Raisa 4 года назад

Я уронил телефон в воду сушила дней 3 вероятно он высох всё в порядке он отвечает на все действия но монитор не запускается что сделать? Помогите плиз я проверю все способы (знаю что необходимо относить в починка но хочу попроверять способы)

Svetlana 4 года назад

Сделайте хард ресет ссылка

Valeriya 4 года назад

Прошейте телефон ссылка , если не получится, относите в сервисный центр вероятнее всего беда с платой

Margarita 4 года назад

Если хотя бы до заставки запускается телефон, то hard ресет или перепрошивка. Если нет, то дисплей требуется смотреть, скорее всего совпадение.

Aleksandra 4 года назад

Достаточно сделать полный сброс устройства(Hard Ресет) инструкция по ссылке. ссылка

Larisa 4 года назад

Наверно это всего лишь случайность, пробуйте долгое время нажать кнопку активации предварительно поставив его на зарядное устройство, картинки заряда в любом случае должно появиться, если не появляется, то нужно отсоединять и подключать аккумулятор

Sofiya 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя!

Lyubov 4 года назад

Все данные удалятся. Перед ремонтом сделайте синхронизацию и сохраните все.

1. Сделать сброс до заводских настроек. Если запускается

2. Сделать хард ресет.

3. Сделать перепрошивку телефона.

Предпринять все по порядку, если 1 не поможет, делаете 2, второе не поможет, делаете 3.



Зарядите батарейка от лабораторного блока зарядки.

Zhanna 4 года назад

Сдай телефон на диагностику. .
может найдут в чём беда, а тогда уже и в починка допустимо сдать

Kristina 4 года назад

Может монитор раздавили?

Artyom 4 года назад

О так он у тебя сенсорный. А сколько ему лет уже?

Egor 4 года назад

Вероятнее всего сенсор накрылся (может быть ударила) Отнеси в магазин, пусть заменят или чинят (если гарантия есть)

Oleg 4 года назад

Отнесите в сервис!
Вам поменяют шлейф и станет всё ОК!

Bogdan 4 года назад

Глянь на сайте 4пда или запусти телефон в безопасном режиме

Stanislav 4 года назад

К компьютеру когда соединяешь что сообщает компьютер? у меня нокия c-6 можем поговорить об этом

Maksim 4 года назад

Пробуй вытащить и засунуть батарейку. У меня на Лыже так же так происходит но этот вариант вседгда функционирует.

Nikita 4 года назад

У меня токая же беда он глючил и были вирусы но я их удалил затем я уронил в лужу екран роботал до вечера а утром погас и горят лишь кнопки

Yaroslav 4 года назад

Чёрный монитор после воды: 1. Высуши несколько дней ! 2. Красная и чёрная кнопка одновременно , должно помочь !

Dmitriy 4 года назад

В первую очередь пробуй сделать кнопочный хард ресет : на выключеном телефоне зажми зелёную , красную кнопку и кнопку камеры , не отпуская эти кнопки нажимай кнопку активации на сек. 5 - десять ! ( должен загореться монитор с надписью Нокиа ) !
Если монитор не начнет работать , значит поломка не софтвеная а Железная ( скорее всего телефон падал и отошли контакты шлейфа ) тогда относи в сервис !

Valeriy 4 года назад

У меня лишь что это было , вот сюда и зашёл решение искать.

я спрева ресет сделал непомогло , потом вынул батарею на час , так же непомогло после всего лишь положил его поставил на блокировку и он потехоньку начал отображать время и работала экспресс мьюзик кнопка, начал захоить в мп3плеер выло ели видно , поставил опять на блокировку и стало вино после время и мп3 плеер но рабочий стол и меню совсем исчезли затем вылезло выбор языка когда я нажал на зелёную кнопку - контакты и позвонил на номер который на симке был , перезагрузился самостоятельно (из-за выбора языка ) и всё! начало работать!)

Ivan 4 года назад

Если вы слышите звучание мелодии при активации и иные сигналы при воздействии на тач, то беда с экраном или с микросхемой, отвечающей за работу монитора. В первом случае, допустимо поменять самостоятельно, заказав монитор спустя интернет и имея некоторые навыки. Как произвести разбор телефона, допустимо найти в интернете.

А вот замену микросхемы, лучше поверьте специалистам.

Ilya 4 года назад

Разбор, чистка коннекторов. Вкл, подсветить на монитор. Если чоль видно, значит подсветка умерла. Заказывай новай скрин.

Lev 4 года назад

Разобрать и просушить феном

Boris 4 года назад

Встань в угол и проси у родителей свежий телефон.

Pavel 4 года назад

Установить на радиатор отопления и сушить минимум 8-10часов, без аккамулятора. Если броблема не устранилась - в сервис на диагностику.

Leonid 4 года назад

Сними крышку, вынь батарейку, просуши феном, потом положи в рис (это не шутка, рис впитывает влагу) и забудь про телефон на трое суток, потом собери, подключи к зарядке - должен заработать

Rostislav 4 года назад

Феном сушить аккуратно, допустимо сжечь шлейфа и пластик оплавить. лучше засунуть в соль (рис) или набрать пакетиков из слеикагеля и засунуть в них.
Аккумулятор вытащить обязательно, по возможности сим карту и карточку. если не спасет то в починка.

Innokentiy 4 года назад

В сервисе помогут. Если диплей не функционирует видать коррозия уже что то повредила.

Matvey 4 года назад

Запомните раз и навсегда. Если попала вода в телефон и др. электронику - немедленно вынимайте батарейка! Там и так все настолько мелкое, а под воздействием тока все дорожки, контакты и пр. разъедает в момент, + из-за грязи возникают окислы, которые еще и коротят схему.
Разбирайте полностью. Ставьте сушить на сутки-двое. И не пытайтесь пробовать запустить пока полностью и наверняка не просохнет.
тогда у телефона есть шанс ожить. Если вы так и держали включенным когда попала вода - велика вероятность что без с\ремонта в сервисе тут уже не обойтись.

Kirill 4 года назад

Сама сушила феном ничего положила в рис жду.

Igor 4 года назад

Замена модуля монитора. от 3000р

Agafon 4 года назад

Нужно нажать на кнопку вкл. 15-20 сек.. После еще раз нажать, пока не начнется загрузка.

Ammo 4 года назад

Вероятнее всего беда в коннекторе или в дисплейном модуле.

Gmyr 4 года назад

Замена монитора

Esipov 4 года назад

Вероятнее всего подсветка матрицы, или сама матрица, починка от 1000р

Nemcov 4 года назад

Попытайтесь вытащить батарейку на 5-десять мин и потом на 15 сек. зажать кнопку активации. Если не спасет, вероятнее всего дело в дисплее или коннекторе.

Bobrov 4 года назад

Добрый день, попытайтесь посветить на дисплей, если станет хоть немного видно какое то картинка, то вероятнее всего беда в подсветке.

Frol 4 года назад

Вероятнее всего необходимо заменять дисплей.

Step 4 года назад

Нет картинки после замены дисплейного модуля - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не включается экран телефона" 91 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Mar в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Не включается экран телефона"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB