Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему плохо показывает телевизор

Sysoev_Gleb Телевизоры 337 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 26

Vasiliy 4 года назад

Лишь в уровне сигнала в шнуре.

Yuriy 4 года назад

1. Перепроверьте правильность разводки Вашей телевизионной сети. Если телевизоров больше двух - необходимо сделать верный расчет/балансировку Вашей домовой кабельной сети для того, чтоб к каждому телевизору подходил одинаковый уровень тв сигнала.
2. Использовать лишь качественные делители/ответвители с хорошей развязкой по выходам.
3. Если установлены телевизионные розетки - их надо выкинуть.
4. Не ждите супер качества на Жидко кристаллический телеке при подключении обычного аналогового сигнала системы СКПТ.

Yakov 4 года назад

Аналог, цифра? аналог многие жидко кристаллический тв не любят, лезет рябь. Настраивай цифру.

Vitaliy 4 года назад

Чем больше диагональ экрана- тем заметнее все косяки на изображении. на маленьком ящике вы их всего лишь не замечали. теперь вы видите всё.

Vladislav 4 года назад

Может плохой провод, рекомендую тут покупать все кабеля - это очень качественная компания

Mihail 4 года назад

Такая же ситуация с телевизором dexp - как решил ситуацию?

Filipp 4 года назад

Новые телеки имеют чувствительность хуже старых. Это во первых. Во вторых, если он цифровой, ловите цифровые каналы, там качество хорошее

Roman 4 года назад

Вероятнее всего это связано с некачественной сборкой матрицы монитора. Извеняюсь не полностью прочитал вопрос. У моего родственника был такой случай. Он купил телек нового покаления и та же самая история. Он вызвал мастера и тот сказал ему, что первопричина кроется в бытовых приборах находящихся в доме. Его причиной был иной телек подключёный в иной комнате, после его отключения свежий телек начал отображать отлично. Рассмотрите этот вариант с бытовыми приборами.

Aleksandr 4 года назад

Потому что сигнал идет в аналоговом изображении, а разрешение у аналогово очень маленькое, как бы растягивается. Требуется цифровой сигнал (то есть цифровое ТВ). Если есть режим цифрового тв DVB-T/T2, настройте в этом режиме каналы.

Vladimir 4 года назад

А что вы хотели? Он не предназначен для аналогового сигнала, тем больше от коллективной или кабельной антенны. Низкое разрешение + помехи. На маленькой диагонали они были не так заметны. А тут всё увеличено в несколько раз.
DVB-T2 выход, но не стопроцентный. Помех в нём нет, но "мыло" так же станет. Хотя обыватель данного может и не заметить.

Daniil 4 года назад

Сигнал аналог. разрешение маленькое
его растягивают на весь монитор.
нужно цифровое.

Andrey 4 года назад

По какой причине почти никто не читает инструкции к телевизору?
Там есть раздел "Первое включение и настройка телевизионных каналов", где пошагово расписано практически всё.
Мы вам не сможем точно сказать, что предпринять в вашей ситуации - не знаем где проживаете и каковы ваши личные возможности в освоении довольно сложных настроек Жидко кристаллический телеприёмника.
Номер модели (полное "имя" ТВ) допустимо найти в сопроводительных документах и сзади корпуса (у некоторых сбоку) на стикере (наклейке) указаны подробные данные о конкретном ТВ.
Если у вас частный сельский дом, то придётся надеяться, что в районе есть цифровое телевещание

Если проживаете в городе, то может быть, что имеется кабельные сети телевещания (спросите у соседей или рекламу CTV-компаний во дворах поищите), внутри которых есть DVB-T2

Следует знать, что для вашего ТВ, имеющего поддержку Full HD найти в бесплатном доступе HDTV невозможно.
Но качества картинки и бесплатных телеканалов станет вполне достаточно. На первое время.
А так, допустимо долгое время выяснять, из-за чего мутное картинка на вашем ТВ - тут многие разбираются в этой теме не больше вашего.
По какой причине свежий жидко кристаллический телек плохо отображает хуже старого

Пользовательский интерфейс Вэб OS позволяет настроить Ваш домашний монитор, чтоб получить доступ к приложениям в интернете. Это совсем про функцию smart TV. Думаю, что с этим уже сами не справитесь - зовите мастера-настройщика из офиса провайдера/компании, предоставляющей услуги связи с интернетом

Danila 4 года назад

Вариант с проверкой кабеля надо попробовать самым первым,чтоб напрасно не мучить площадке кидаем кусок кабеля от распределительного щитка минуя квартирную разводку к качество изменилось в лучшую сторону меняем квартирную то же самое -копаем дальше.

Sergey 4 года назад

Ситуация, когда на телеке плохо отображает 1 или несколько каналов, далеко не редкость. Понятно, что если у вас общая антенна, то значит беда заключается не в ней. Иначе допустимо было бы попробовать использовать специальное оборудование для улучшения сигнала. Если плохо отображает 1 из каналов, а антенна общая, то причин может быть несколько: 1) Беда в шнуре. Он может быть плохо соединён с телевизором или неисправен. Легче всего попробовать кинуть к телевизору иной провод - если качество вещания канала станет нормальным, то значит провод в нерабочем состоянии или неправильно была сделана кабельная разводка. 2) Может дело в некорректной настройке каналов на телеке. В этом случае необходимо провести перенастройку - если это для вас является слишком трудной задачей, то стоит обратиться за помощью к провайдеру. 3) На качество трансляции также могут оказывать влияние и работающая рядом с вашим телевизором бытовая техника.

Gavriil 4 года назад

Самое первое, что необходимо сделать так это требуется перепроверить свой провод и его соединение с телевизором. Кроме того, требуется учитывать, что одни каналы могут быть метровыми, а иные децеметровыми, поэтому и станет разница в приеме, в этом случае требуется ставить усилитель на прием каналов.

Vyacheslav 4 года назад

Мне такая ситуация знакома, так происходит,что все каналы показывают отлично, а вот первый хуже остальных. И транслирует хуже картинку на мониторе ,а происходит,что и звучание,если присмотреться к персонажам,то диалог идет с задержкой,всего лишь обратите внимание. Еще на трансляцию влияют и погода и бытовые приборы,которые могут функционировать очень много и конечно требуется проверять.У соседей может быть провод лучше и новее,чем у начала конечно необходимо перепроверить или заменить провод на больше свежий и глянуть,может быть отходит контакт в штекере,такая первопричина так же может влиять именно на первый канал.А происходит,что неисправности со спутником и оттого хуже отображает.

Ruslan 4 года назад

С телевизором всё в порядке, дело, вероятнее всего в антенном шнуре, причём, именно в вашем шнуре, может быть штекер разболтался, может разветвитель подключён кустарно (у соседей напрямую, а у Вас спустя конденсатор), не исключено, что провод где-то заземлён. Попытайтесь подрубить иной телек для проверки или поищите эту програмулину на иной частоте, часто основные каналы дублируются в другом диапазоне.

Arkadiy 4 года назад

Диапазон, в котором идет вещание Первого канала несколько отличается от других каналов. Некоторые антенны принимают хуже такой сигнал. Но если у соседей от той же антенны Первый канал отображает лучше, то, наверно, беда, все-таки, в шнуре (может, слабый контакт или есть повреждение).

Timur 4 года назад

Я бы сделала так: попросила соседей подрубить мой телек к их кабелю, если после данного 1 канал начал отображать хорошо, значит беда в шнуре, если ничего не изменилось - в телеке. И, исходя из результата, приняла бы решение.

Grigoriy 4 года назад

У нас дома два телека и был такой период, что на одном Первый канал идет с отличным изображением, на втором рябь и полосы. А затем, когда была по своим причинам в местной телекомпании услышала о настраивании сигнала, то есть это неисправности могут быть не в телеке. Ну и провод мы тогда еще проверили по советам тех, кто знает.

Svyatoslav 4 года назад

У нас была такая же ситуация, пока не провели кабельное тв. Всего лишь сейчас во многих квартирах и офисах, располагающихся в самом здании или поблизости работают бытовые приборы и техника, вызывающая помехи при приеме тв сигнала. Поставьте кабельное или цифровое тв и не мучайтесь.

Anatoliy 4 года назад

Беда может быть в вашем шнуре, скорее всего он плохо соединен первое это необходимо перепроверить, а если провод старый то лучше всего его проста поменять на свежий. Интересно что всего лишь первый канал отображает плохо.

Evgeniy 4 года назад

Может потому, что пора заменять телек на свежий может, всего лишь ведь кроме 1 канала, все остальные в порядке. — 6 лет назад тогда дело или в качестве трансляции канала, или в антенне. — 6 лет назад если в качестве трасляции - тогда по какой причине соседей хорошо отображает, а у меня плохо? если в антенне - тогда из-за чего по все остальным каналам все хорошо? — 6 лет назад Разные каналы передаются на разных радиочастотах, волнами разной длины. Одна и та же антенна вполне может одни каналы принимать хорошо, а иные плохо. — 6 лет назад такая вероятность есть, но если бы она принимала плохо Первый канал, то у соседей он бы так же плохо показывал. — 6 лет назад

Pyotr 4 года назад

плохо отображает телек (решение есть) - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Из-за чего плохо отображает телек, не верно - видео ответ.

Nikolay 4 года назад

Плохо отображает телек - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему плохо показывает телевизор" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sysoev_Gleb в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему плохо показывает телевизор"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504