Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему гаснет экран планшета при просмотре

Bok Планшеты 12778 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 69

Vasiliy 4 года назад

В надстройках монитора отключите функцию "гасить монитор спустя ." (поставьте "функционировать постоянно")

Yuriy 4 года назад

У Планшета может гаснуть монитор по многим причинам, за частую из-за поломки, или повреждения монитора. Я например, сталкнулась с тем, что монитор выключается моментально же, как с ним соприкасается магнит вшитый в чехол для планшета. Причем совершенно не важно с какой стороны, со стороны монитора, или нет.

Yakov 4 года назад

Автор, вероятнее всего дело в ПО, требуется прошивка. Если не спасет, то надо вероятнее всего беда с дисплеем (с подсветкой, шлейфом дисплея, с мат платой).

Vitaliy 4 года назад

Провертеть в какой момент начинаются глюки, при нажатии в определённом месте или запуске приложухи. обратитесь в ближайший сервис-центр

Vladislav 4 года назад

Если ставиться блокировка и разблокируеться затем - то может быть дело в кнопке блокировке, если же сама подсветка тухнет, то необходимо смотреть питание дисплея, гнездо и шлейф. вероятно потребуется замена дисплея

Mihail 4 года назад

Что вы имеете ввиду под "во время работы"? Монитор тухнет во время нажатий или самостоятельно по себе? Если первое, то беда в технической части (требуется перепроверить прежде всего шлейф), если второе то может что-то в надстройках.

Filipp 4 года назад

Закрываете датчик приближения, или чисто протереть, или разобрать очистить, а также может быть отходит шлейф

Roman 4 года назад

Этот починка у нас 1500р

Aleksandr 4 года назад

Или шлейф монитора, или датчики сбойят

Vladimir 4 года назад

Добрый день, в данном случае может быть множество проблем, необходима диагностика. Неисправности могут быть в программном обеспечении, могут быть в дисплее, в шлейфе на дисплей, в коннекторе на дисплей, в драйвере подсветки и его обвязке. Для больше точного определения неисправности нужно сдать на диагностику.

Daniil 4 года назад

Попробовать прошить вот ссылка ссылка не спасет относите в СЦ

Andrey 4 года назад

Разобрать переподсоединить все шлейфы

Danila 4 года назад

Вероятнее всего отошли шлейфа.

Sergey 4 года назад

Добрый день.
Перепроверить сканером
Мобильные антивирусы для Андроид. Загрузить бесплатно

Gavriil 4 года назад

В этих случаях поможет сброс устройства на и перенастройка девайса .
Сканеры ( ПО ) мало помогают, хоть все Антивирусы в Android поставьте не спасут от вирусов.

Vyacheslav 4 года назад

В принципе, системой предусмотрено настраивание данного таким образом, как Вам удобнее станет. Если не знаете настраивается, можете тут подробно и по шагам глянуть

Ruslan 4 года назад

Где видео смотрите, и что за планшет?

Arkadiy 4 года назад

Какой планшет?

Timur 4 года назад

В надстройках планшета выстави тайминг отключения монитора вручную, есть там и от 2 сек до 2 мин и в обще не гасить монитор, это для энергосбережения монитор выключается, есть такой плеер вкусный для планшета, если прервал смотреть то в следующий раз допустимо продолжить смотреть с места остановки а не спрева. MX Player супер плеер.

Grigoriy 4 года назад

Постоянно гаснит монитор и блокировка выходит что за беда не скажите?

Svyatoslav 4 года назад

Плату на планшете на место ставишь он выключается немного её отогнул опять включился что это мне вроде шлейф

Anatoliy 4 года назад

Это не в порядке.

Evgeniy 4 года назад

Вылечилось, снятием чехла. Чехол был неродной, наверно, магниты слишком сильные были. Как отодрали - прошло.

Pyotr 4 года назад

Глюк. довольно не приятный конешно.
есть сайты где обсуждают подобные неисправности.
вбей имя планшета в поиск и погугли, желаю шоб тибе повезло)

Stepan 4 года назад

В надстройках разработчика есть галка: не отключать монитор на активном приложении.

Nikolay 4 года назад

Эта называется WakeLock

Anton 4 года назад

Зачем входить в режим разработчика? Пишется прилага которая отображает рекламу и держит монитор включенным никакой режим разработчика для данного не необходим. 10-20 человекочасов работы край.

Aleksey 4 года назад

У меня есть приложение для андроида, детское, для сына покупал. Оно по умолчанию препятствует гашению монитора. Если сын поиграл и бросил телефон где-то, то он так часами и станет светить и отображать машинки)

Так что курите Андроид SDK, вероятно есть такая фича.

Eduard 4 года назад

Вижу 2 возможные варианты:
перегревание;
нехватка памяти.
Если у вас первое, то вероятнее всего надо поменять батарея. С нехваткой памяти бороться легче - надо лишь немного очистить планшет от ненужных программ и медиафайлов.

Gennadiy 4 года назад

Так же может быть, что при просмотре видео вы надавливаете на корпус и внутри отходят контакты. Если планшет находится на гарантии лучше отнести его в сервисный центр. Если нет - спрева перепроверить и исключить иные возможные неисправности, а если это не спасет, то разобрать и перепроверить контакты.

Timofey 4 года назад

Зайдите в панель управления, дальше жмите электропитание, слева жмите настройка отключения дисплея. там станет строка - отключение дисплея, выбирайте время например час ( то есть станет гаснуть спустя час) дальше строка - затемнить монитор - так же ставьте час. Переводить компьютер. в спящий режим- так же задайте время 1 час.

Gleb 4 года назад

Если на компе - то всего лишь отключите спящий и энергосберегающий режимы.

Fyodor 4 года назад

Похоже на попадание жидкости, но для начала исключив системный сбой - сделайте сброс настроек

Valentin 4 года назад

Судя по тому, что беда возникает спустя какое-то время, дело в нагревании какого-то элемента и необходима диагностика платы. Но первый этап - перепрошивка, чтоб исключить программный сбой

Denis 4 года назад

Прошивка и проверка пайки элементов на плате

Vadim 4 года назад

Сбрасывайте до заводских, если беда не уйдет, проверяйте контроллеры на плате.

Semyon 4 года назад

Добрый день, необходима детальная диагностика, может потребуется починка цепи зарядки в среднем цена на такой починка составит 1800р

Viktor 4 года назад

Прошить, а дальше если не спасло, по плате.

Yana 4 года назад

Пробуйте прошивать ссылка, но наверно беда в работе планшета связана с "умирающей" флеш памятью. В таком случае, после прошивки планшет может не включиться. Тогда потребуется замена флеш.

Polina 4 года назад

Вероятнее всего замена монитора

Alisa 4 года назад

Калибровать тач

Elizaveta 4 года назад

Добрый день. Скорее всего попадание влаги на конкретный участок. Так как все что перечислено идет одним шлейфом. Нужно очистить и перепроверить работоспособность шлейфа.

Yuliya 4 года назад

Попытайтесь прошить, если не спасет, то дело в плате или дисплейном модуле

Ekaterina 4 года назад

Может ПО, может больной тач-а может и процессор. Необходима диагностика, у нас от 500р

Tamara 4 года назад

Изредка планшет может выключаться из-за перенагрева. То есть слишком высокая температура в определенной части, чаще всего - это перегревание проца. Мой планшет отрубается при слишком "тяжелых" играх. Но это происходит не часть. Фильмы идут в порядке, книжка читается так же без перегрева. Да и поиски в интернете обходятся без особых повышений температуры.

Marina 4 года назад

Всего лишь темный монитор телефона нередко видят пользователи, несмотря на то, что звучание есть, монитор отвечает на нажатия на кнопки. С такой проблемой , как отказ работы сенсорного монитора многие люди нередко сталкивались уже при активации мобильного устройства. Зачастую данное нарушение работы мобильника происходит вследствие программного сбоя Андроид - популярной у юзеров операционной системы. При этом отвечающий за сенсорный ввод не отвечает, как следствие, системный процесс не загружается . Чтоб решить эту распространенную беду, требуется всего лишь сбросить все конфиги мобильника , сделанные на заводе. По вине различных множественных аппаратных проблем также нередко сенсор телефона упорно отказывается функционировать . К примеру, может всего лишь отойти шлейф, гнездо сенсорного монитора.

Elena 4 года назад

Еще одной причиной "черного монитора" может, плюсом ко всем уже перечисленным, банальное истечение ресурса сенсорного монитора. У нашего планшетники это наступило спустя четыре г, довольно интенсивного использования. В сервисе сказали что сенсор сдох именно от усталости.

Natalya 4 года назад

Заходишь в конфиги, дисплей (монитор, у кого как записано), там станет спящий режим, выбираешь Без спящего режима и все.

Rimma 4 года назад

Таймаут подсветки дисплея в конфиги - дисплей выстави побольше

Snezhana 4 года назад

А это разве не в порядке вещей? Выключается потому что нет активности. Чаще всего настраивается время удержания подсветки включенной.

Lyudmila 4 года назад

А какое у вас гаджет? плагины никакие не стоят? проблем с питанием не наблюдается?


есть беда на iphone (хотя в тегах OS X), чинится так: настройки-дисплей-подсветка.

Alyona 4 года назад

Беда может быть как аппаратная, так и софтовая. В первом случае беда может быть из-за повреждений батареи, платы, кабелей. И в первую очередь перепроверьте батарейку и что блок зарядки рабочий. Во втором случае могла повредится прошивка или же была неудачная прошивка. Если есть гарантия отнесите по гарантии, если нет, то для начала допустимо сбросить до заводских сделав хард ресет ссылка . Если после хард ресета, беда повторяется, то допустимо попробовать прошить. Если с прошивкой беда сохранится, то вероятнее всего беда аппаратная.

Raisa 4 года назад

Добавлю ссылку на прошивки, дрова и т.д.

ссылка

Svetlana 4 года назад

Беда может быть аппаратная - с питанием или экраном. Попытайтесь при подключенной зарядке поработать, прошивку заводскую поставить спустя Hard-Ресет. Иначе относите в сервисный центр на диагностику

Valeriya 4 года назад

Попытайтесь в выключенном состоянии прошить аппарат спустя FlashTool.

Margarita 4 года назад

Добрый день, причин может быть множество. Попытайтесь перепрошить, если не спасло, обратитесь в сервисный центр Вашего города для определения варианты попломки.

Aleksandra 4 года назад

Сделайте сброс настроек до заводских как показано на данном видео

ссылка

Если не спасет то перепрошейте. Загрузить прошивку можете тут

ссылка

Larisa 4 года назад

Сбросьте конфиги на дефолтные! если не спасет относите в СЦ

Sofiya 4 года назад

Ссылка Попытайтесь прошить планшет по данной видео инструкции. Прошивка и программа прошивки прилагается под видео

Lyubov 4 года назад

Скорее всего это произошло из-за автоматической настройкм яркости. Пробуй находясь в ридере (на черном мониторе) провести вверх по левому краю монитора - там идет настройка яркости.

Zhanna 4 года назад

Монитор выключается из за непральной конфиги яркости. Это всего лишь в программе ридер. Самостоятельно проверил. Решение varennika верное.

Kristina 4 года назад

После переустановки FBreader спустя пару книг опять начал гануть при запуске. Переустановил, вошёл в конфиги FBreader(не запуская книг!) , отыскал пункт (действие после длительного нажатия.), установил (Ничего не .). Два месяца без отключений функционирует. Наверно матрица изредка "двоит"

Artyom 4 года назад

Действительно беда из-за автонастройки яркости. Манипуляции с перемещением пальца пальца по левому краю были безуспешными хотя и правильными. Вышел из положения так: После того как CR погасил монитор, по центру монитора удерживал нажатие больше 2 сек - высветилось меню настроек, в пункте "Яркость подсветки монитора" поставил сто%.

Egor 4 года назад

Попытайтесь в надстройках CoolReader указать время отключения монитора больше чем 3 минуты (это оно по умолчанию). Выход в конфиги левым аппаратным сенсором (левая нижняя кнопка)

Oleg 4 года назад

Первый раз выручил выход из режима энергосбережения, второй - перезагрузка телефона. Остальное не помогало.

Bogdan 4 года назад

Если планшет выключается и приходиться опять включать, то есть вероятность что это может юыть из-за прошивки или батарейка умерла. Но есть самый не приятный вариант, расслоение платы. У меня это с айфоном 3GS случилось. починка по стоимости нового аппарата. Это проблема. НО чтоб не гадать, отнеси его в сервисный центр на диагностику 200р в Новосибирске) . Самый лучший вариант.

Stanislav 4 года назад

Это очень странно. У меня тож айпад но я никогда с такими случаями не сталкивалась. Прада если у определенного местя планшета магнитом провести то он блокирнется или если вы его перепрошивали, и прошивка прошла неправильно

Maksim 4 года назад

Может это как то связано с настройками энерго сбережения? Покопайся, мож прокатит .

Nikita 4 года назад

Выключается монитор. (Неисправности и решения) - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему гаснет экран планшета при просмотре" 69 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bok в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Почему гаснет экран планшета при просмотре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE