Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Планшет мигает и не включается при зарядке

Feodul Планшеты 11967 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 64

Vasiliy 4 года назад

Как правило это сильно разрядили акб, и теперь ваша зарядное устройство не может его зарядить, пробовать больше мощную зарядное устройство и кабель, если не получается отнести в сц, там его разберут и принудительно зарядят акб от лабораторного блока зарядки

Yuriy 4 года назад

Добрый день. Беда или в акб или в контроллере зарядки, самостоятельно не решите - относите в сервисный центр.

Yakov 4 года назад

Вероятнее всего глубокий разряд, оставте на зарядке на весь день, если не спасет значит или разьем юсб или акб.

Vitaliy 4 года назад

Вероятней всего контроллер зарядки или проц, нужно разбирать и снимать показания.

Vladislav 4 года назад

Перепроверьте, чтоб ЗУ было на 2 ампера, попытайтесь поменять провод, если не спасет, то требуется обращаться в СЦ, так как дело может быть как в разъеме, так и в АКБ, контроллере зарядки, замыкании на плате или даже в ПО,

Mihail 4 года назад

Эо нормальная пркатика при использовании аппарата на заряядке, попытайтесь сначла заменить провод

Filipp 4 года назад

Необходимо время, или неиспарвно гнездо, лучше зарядить акб отдельно

Roman 4 года назад

Добрый день. Проверять цепь зарядки требуется в первую очередь

Aleksandr 4 года назад

Добрый день.
Беда может быть и в аккумуляторе, и в контролере зарядки, и в разъеме. Требуется приносить и оставлять на диагностику.

Vladimir 4 года назад

Замена порта зарядки

Daniil 4 года назад

Батарейка перестала работать. Заменять .

Andrey 4 года назад

В выключенном состоянии заряжай

Danila 4 года назад

Попытайся держать вкл. 20-30 сек. Может контроллер подвис.

Sergey 4 года назад

Мигает ну и пусть себе мигает. Подключи и заряжай.
Спустя часик можешь и само гаджет запустить, но зарядное устройство не выключай.
Впрочем некоторые китайские умельцы делают планшеты так, что его допустимо заряжать всего лишь включенным. А при севшей батарее гаджет превращается в труп. В этом случае планшет необходимо относить в починка - пусть они там зарядят путем разборки планшета и накидывания проводов непосредственно на батарейка. И впредь не допускайте полной разрядки планшета.

Gavriil 4 года назад

Здорова суровый Челябинский мастер! Шучу! И так, ко всему выше сказанному, на руках три планшета с одной и той же проблемой , это "эпидемия" или типовуха, похоже на ситуацию со шлейфом матрицы , пробуй очистить контакты шлейфов ластиком (тёрка для карандаша или как там оно ещё называется) и протереть спиртом , хуже не станет, это не панацея но по крайней мере исключишь плохой контакт . По поводу зарядки батарей планшетов, прикупи вот эту приблуду для зарядки "лития" -Контроллер заряда TP4056 microUSB или miniUSB стОит 35-37 руб
Данная плата является модулем зарядки аккумуляторов Li-ion напряжением 3,7В с защитой.
Модуль превращает любой источник постоянного напряжения 4,5-5,5В и током 1А в полноценное ЗУ.
Плата собрана на спец. микросхеме TP4056 имеет индикацию процесса зарядки и сама отключает батарея при достижении напряжения на нем 4,2В.

В момент заряда светится красный светодиод, когда батарейка станет полностью заряжена засветится синий светодиод.
Процесс зарядки аккумулятора идентичен зарядке мобильного телефона, яркие светодиоды оповещают об окончании зарядки аккумулятора.
Модуль подходит для зарядки Литий-Ионных и Литий-полимерных (Li-Ion, Li-Po) аккумуляторов на 3,7В. Будь то аккумуляторы от мобильного телефона или батареи типоразмер 18650 которые применяются в батареях для ноутбуков и часто бывают без своей "защиты" с этой платой всё это легко решается.
Подать напряжение на гаджет допустимо двумя способами: спустя гнездо, miniUSB, или путем пайки проводов, минуя гнездо miniUSB.
ВНИМАНИЕ! В модуле нету защиты от неправильного подключения полюса/минуса к аккумулятору и входу соблюдайте полярность.
Характеристики:
Входное напряжение: постоянное 4,5 - 5,5В
Напряжение полного заряда: 4,0 - 4,1В
Напряжение полного разряда: 2,9 - 3,1В

Vyacheslav 4 года назад

Добрый день. Я не знаю как в планшетах, но у меня была такая же беда со сартфонов Samsung ГЕЛЕКСИ. После гнезда зарядного устройства или если у вас одно гнездо Юсб, то на пути от гнезда к батарее стоит контроллер, маленькая деталька в основном жолтого цвета, вот она любит гореть. Я лишь что спросил, в планшетах он так же есть. Если планшет Китайский то у них есть такая слабость (это у 98% Китайских "брендов"), так же связанная с этим контроллером. Если аккумулятор посаженная до нуля то вы её зарядным уже не зарядите Спустя ГНЕЗДО, дело в том что если аккумулятор пустая то этот контроллер находит её как полную при подключении з/у. Соответственно он не станет пускать заряд, ДЛЯ Данного ОН И СТОИТ. Попрбуйте вот что: подключите на прямую шнура от з/у к батарее (для етого штекер придётся отрезать), Всего лишь Шнура Верно ПОЛКЛЮЧАЙТЕ, + к плюсу, ноль к минусу. Подержите так мин десять, и попытайтесь подключит зарядное в порядке спустя гнездо и штекер. Да не обязательно обрезать кабель именно от вашего з/у допустимо взять любое другое Всего лишь С ТАКИМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ. Если всё повторится, тоисть заряд идти не станет, тогда опять подключите зарядное так как я вам говорил (ПЛАНШЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН) и пусть постоит так мин 30-40. после включите планшет. Если батарейка позарядится таким способом, значит дело именно в этом контроллере ОН ЗГОРЕЛ. Или может быть второе, гнездо поломано.

Ruslan 4 года назад

Если планшет не запускается при заряженной батарее это не значит что контроллер зарядки в порядке, лично мое мнение беда или в контроллере зарядки или в проце!

Arkadiy 4 года назад

Добрый день, у меня короче вчера из за зарядки отключился планшет и не запускается чёрный монитор мигает когда стоит на зарядке чё мне предпринять?

Timur 4 года назад

Ну это то понятно что контролер зарядки или процесор дело то в другом чтоб их поменять необходимы навыки и чтоб найти причину необходимы приборы и знания

Grigoriy 4 года назад

Зачистил контакты батареи и все начало работать.

Svyatoslav 4 года назад

У меня так же не включался планшет, мигал монитор - это уже второй случай, первый был с эл. книжкой. Почти сто%, что вышла из строя аккумулятор (батарея). Что в первом, то и во втором случае при вскрытии гаджетов обнаружилось, что батарейка ( Li-Po) слегка подвздулась, аккуратно проткнул ее по середине иголкой выпустил-выдавил газ, который там скопился и заклеил дырочку скотчем. Подрубил зарядное устройство все начало работать в обеих случаях, правда зарядное устройство держат слабо, заказал на сайте новую батарейку. Метод конечно экстремальный но действует. Совет: нужно заменять батарея.

Anatoliy 4 года назад

Если я верно понял ситуацию, то она решается элементарно.

При подключении зарядного устройства удерживайте кнопку громкости звука минус ( - ).
При таком активации монитор не станет загораться.

Дальше ждете пока он зарядиться.
p.s. ( artcat )

Evgeniy 4 года назад

Было и есть так же самое. Сколько он берет заряда столько же и тратит на логотип (SUPRA M749) при зарядке от зарядки (извините за тавтологию). Я подрубил планшет к компу и он стал заряжаться без запуска логотипа.

Pyotr 4 года назад

Необходима зарядное устройство по мощнее

Stepan 4 года назад

Или беда разъема, акб, шлейфа матрицы, так моментально не скажешь.

Nikolay 4 года назад

Перепроверьте контакты батарее с телефоном

Anton 4 года назад

Беда с гнездом! Вы, как представитель слабого пола, врядли дружите с паяльником. Относите в СЦ!

Aleksey 4 года назад

В случае возникновения проблем в гарантийный срок, единственным верным решением станет обращаться по гарантии, даже если Вам откажут, в любом случае это бесплатно.

Мерцание дисплея может происходить по разным причинам. Плохой контакт шлейфа, или рассыпуха находящаяся на самом дисплее и его шлейфах контачит на корпус, так же возможен брак при изготовлении дисплея или нарушение правил транспортировки, вполне вероятно, что он падал или еще что-то, для конкретного определения варианты, планшет нужно вскрывать и диагностировать. Но вскрытие лишает гарантии.

Eduard 4 года назад

Поправьте контакты шлейфа, прилегающие к дисплею, можете также перепроверить контакты к матплате и станет вам счастье.

Gennadiy 4 года назад

Происходит это из-за того что кое кто слишком долгое время за ним сидит. Если он все-таки уже стал мерцать то мой совет как делаю я! Всего лишь оставить его на зарядке на некоторое время и не важно что он станет мерцать еще некоторое время. Всего лишь его необходимо оставить в покое чтоб он остыл.

Timofey 4 года назад

Если не выручил холодильник с морозилкой, то засуньте его в духовку на часик, или скажем так в микроволновку, а может в теплую ванную. В конце концов угостите его чашечкой коффэ. Уж после данного точно любое гаджет не лишь мерцать перестанет! Отдайте специалистам, пусть они занимаются.

Gleb 4 года назад

Положи в холодильник! Морозильная камера 3-5 мин, в общей камере 8-десять мин, (в целофановом кульке), заряд чаще всего падает до нуля. ЗАПУСКАТЬ НЕ РАНЬШЕ десять Мин ПОСЛЕ ИЗВЛЕЧЕНИЯ! И профилактика отключить все сервисный центр которые не необходимы связанные с постоянным обращением к процессору

Fyodor 4 года назад

Дай полежать на зарядке мин 20? не трогая его, а затем пробуй запустить/

Valentin 4 года назад

А есть маленькое отверстие, перезагрузку сделать.

Denis 4 года назад

Обычная беда планшетов, когда умирает до конца, потом зарядить трудно. (не разряжайте до конца). Батарейка значит умирает постепенно

Vadim 4 года назад

Recovery . питание громкость + 3 до 30 секунды dellet oll

Semyon 4 года назад

Вероятнее всего, отказал батарея. 1 из отказов акк. - увеличение внутреннего сопротивления. Т. е. напряжение на акк. есть, но заряд он отдавать не в состоянии, поэтому для активации не хватит силы тока, а контроллер зарядки планшета станет считать, что акк. заряжен, т. к. акк. не станет потреблять заряд. Очень распространенный дефект, легко решаемый заменой (для проверки подменой) акк. батареи.

Viktor 4 года назад

Была такая беда. Перезагрузил планшет с помощью ресет отверстия и дальше все начало работать отлично.

Yana 4 года назад

По моему мнению - беда в зарядном гаджете. Делал недавно зарядное устройство к такому планшету - также мигала лампочка - то красным, то белым (на выходе зарядки напряжение менялось то 12,3 вольта то 11,3 вольта) - от платы внутри зарядки оторвался кусок дорожки, где был припаян трасформатор. Выход - восстановил дорожку куском шнура, всё начало работать - питание от зарядки стабильное 12,3 вольта, лампочка на планшете при зарядке стабильно светится красным.

Polina 4 года назад

Когда ставите на зарядное устройство, отображает что планшет подзаряжается? Если да и при этом планшет не запускается, то вероятнее всего вышел из строя контроллер зарядки.

Alisa 4 года назад

Возможны неисправности с АКБ ( баттарея), и вероятно нужно то его всего лишь толкнуть ( то есть зарядить спустя блок зарядки)

Elizaveta 4 года назад

Значит включился спустя 15мин с воткнутой зарядкой. Батарейка лоу. Быть может из-за роутера он все время находился в интернете и за сутки разрядился, хотя был закрыт.

Yuliya 4 года назад

Первопричина нашлась по гарантии меняли материнскую плату

Ekaterina 4 года назад

Сброс на дефолтные конфиги (зажать кнопку вкл + громкость + или - (в зависимости от версии дроида)

Tamara 4 года назад

Планшет поломался. Плиз за совет :З

Marina 4 года назад

Логотип марки горит или всё реально так плохо?

Elena 4 года назад

Может быть на флешке вирусняк у меня также было

Natalya 4 года назад

Добрый день. Вы заряжаете от оригинального блока зарядки, качественным проводом? В первую очередь перепроверьте это. Дальше - может быть сильный разряд батареи, или ее поломка.

Rimma 4 года назад

Возмно неисправны цепи зарядки, контроллер зарядки, разъём зарядки, сбой прошивки. Сделайте сброс настроек к заводским или перепрошейте, если не спасет, то относите на диагностику в сервисный центр.

Snezhana 4 года назад

Вскрыть и попробовать стартануть от блока зарядки

Lyudmila 4 года назад

ЗАмена АКБ от 2000 руб

Alyona 4 года назад

Может неисправен акб, контроллер зарядки, поврежден гнездо зарядки, произошел сбой программного обеспечения или вышла из строя микросхема внутренней памяти emmc. Требуется сделать диагностику и после уже принимать решение, что предпринять дальше.

Raisa 4 года назад

Для начала перепроверьте работоспособность самого ЗУ, дальше гнездо, контроллер АКБ и уровень заряда, элементы цепи зарядки и контроллер зарядки. В СЦ базовая стоимость ремонта составит 1200р.

Svetlana 4 года назад

Подержите подольше на зарядке.

Valeriya 4 года назад

Вероятнее всего не отвечает Ваша система. Жмите кнопку активации и подержите её нажатой сек. 15. После отпустите и жмите как чаще всего когда включаете. Если это не спасет тогда жмите на кнопку Ресет. Возьмите обычную канцелярскую скрепку и вставьте в отверстие и жмите до лёгкого щелчка. Там находится кнопка. Теперь отпускаем и опять включаем кнопкой активации.

Margarita 4 года назад

Ставь на зарядное устройство до утра

Aleksandra 4 года назад

1. зарядить. То, что от сети так же не функционирует - ничего не значит, планшет все равно функционирует от аккума, если он посажен - и от сети не станет функционировать
2. не спасет - в гарантию.

Larisa 4 года назад

Помогите у меня планшет Irbis я долгое время им не пользовался где то месяц я поставил его на зарядное устройство а он роботает лишь не вклчается мигает зарядное устройство десять раз в мин

Sofiya 4 года назад

Скорее всего слетела прошивка (вероятнее всего перепад напряжения (гроза и т. .). В СЦ прошьют за час

Lyubov 4 года назад

Это означает чрезмерно низкий заряд аккумулятора (ниже 3.6V). Решения:

1) Оставить зарядное устройство подключенной. Спустя 10-30мин моргание прекратится, и пойдет заряд (самый распространенный случай)
2) Неисправен батарея (не подзаряжается) - замена спасет (встречается реже)
3) Неисправен контроллер заряда - спасет лишь СЦ (но легче купить свежий - это дорого)

Zhanna 4 года назад

Быстрей всего отвалился проводок от аккумулятора у меня было также

Kristina 4 года назад

Попытайся нажать ресет на зарядке, мне спасло.

Artyom 4 года назад

Планшет, нет зарядки, не запускается - видео ответ.

Egor 4 года назад

Что сделать если планшет или телефон мигает при активации - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Планшет мигает и не включается при зарядке" 64 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Feodul в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Планшет мигает и не включается при зарядке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE