Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему отключается телефон при разговоре

Silin Телефоны 625 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 59

Vasiliy 4 года назад

Может повышенное потребление энергии в режиме разговора.

Yuriy 4 года назад

Беда вероятнее всего в ПО. Как вариант сделать сброс настроек к заводским. Если не спасет обращаться в сервисный центр!

Yakov 4 года назад

Беда может быть как в ПО, так и в АКБ. Чтоб исключить глюк ПО, попытайтесь загрузить официальную прошивку и прошить аппарат спустя Odin или сделать HardReset спустя Recovery

Vitaliy 4 года назад

Требуется вскрывать телефон и проверять цепь зарядки. Но для начала сделайте полный сброс или прошейте.

Vladislav 4 года назад

Самостоятельно - допустимо попробовать сделать сброс или прошить аппарат. Если не спасет то вероятнее всего дело в GSM Модуле. Починка от 1500 до 3500

Mihail 4 года назад

Дело не в Билайн, а в радиомодуле. Относите в хороший сервисный центр. Дорого

Filipp 4 года назад

Здраствуйте. Вы не пробовали заменить sim карту. Если не спасет попытайтесь его прошить

Roman 4 года назад

Вероятней всего беда с контроллером зарядки, так же она может крыться в просевшей емкости АКБ.

Aleksandr 4 года назад

Знаю лишь три варианты:

Перебои зарядки: старый батарея, плохой контакт аккумулятора с телефоном (даже при легком сотрясении контакт исчезает и тлф выключается), неисправности с зарядным устройством и т.д.
Слишком много установленных программ (в том числе открытых интернет-сайтов и страниц). В этом случае тлф не справляется с кучей возложенных на него задач и всего лишь отключается, чтоб не повредить самого себя. Оставьте необходимое и удалите лишнее.
Мало свободной памяти. Подключите тлф к компьютеру и оцените размер свободной памяти. Оставьте свободной хотя бы 1/4, тогда тлф станет функционировать в порядке.

Vladimir 4 года назад

У меня так же samsung галакси и ему третий год пошел, он иногда выключаться начал в этом году под весну 2014 г, не лишь во время разговора, но даже было пару раз всего лишь лежит рядом и самостоятельно перезапускается. Я думаю, что первопричина в его перезагруженности всякими программами и обновлениями, после находила вредоносные программы и вирусы, так же исключила позже и требуется его иногда перегружать как комп, я это вероятно давно не делала, может он не выдерживает и самостоятельно это делает. Он не часто так делал конечно, чтоб избавляться от него где раз в пару месяцев, у самого телефона память всего 2 гига, почти вся забита, вполне может быть это виною. Да и батарейку не меняла пока ни разу так же вероятность.

Daniil 4 года назад

Варианты отключения мобильного телефона могут быть различными.И очень частой причиной этому является то, что там может быть плохое соединение контактов,тех которые есть между телефоном и его аккумулятором. И чтоб исправить это ,понадобится новая батарейка для вашего обращение в сервисный центр надо станет. Изредка в телефоне происходит сбой его программного это смогут мастера всего лишь сервисного центра. Если ваш телефон часто падал,то это так же может быть возможной причиной, или вдруг он попадал в воду. И еще мог сесть зарядный батарея и конечно его надо быстро заряжать.

Andrey 4 года назад

Изредка происходит, что отрубается, но наверно всего лишь заряда мало в аккмуляторе или батарейка не всегда хорошо контачит с проводкой (у меня на задней крышке зазубрины отломались, которыми крышка цепляется за телефон). Думаю что дело или в аккумуляторе. Он или почти разрядился, или пришел в негодность (состарился и необходимо покупать свежий). У меня однажды было вблизи 1 дома возникала надпись Идёт скачивание файла и зарядное устройство разряжалась практически за мин. В других местах такого не было, а там я был 2 раза, в разные дни и ситуация повторялась. Может там работали какие-то спецслужбы и они извлекали всё, что допустимо из находящихся поблизости телефонов. Или дело ещё может быть в бракованном программном обеспечении. Если люди купили серию телефонов с таким браком, то у них должны быть одинаковые глюки.

Danila 4 года назад

Слушайте, это аномалия какая-то! У меня так же отключался телефон, который до данного в порядке работал, после не стал глючить. Наверно, вы имели ввиду именно эту техническую эпидемию. Интересно, что вызвало эту волну? Судя по сообщениям, это было массовое явление. Моё предположение таково, что это было связано с магнитосферой Земли, с Солнечной активностью, что вызывало массовые перебои зарядки сотовых телефонов. У меня он выключался на 7-10-ой секундах разговора с кем-или. Со стороны казалось, будто я бросаю трубку. Гадкое ощущение на душе. Особенно, когда это был деловой разговор. В общем, было что-то глобальное в тот период

Sergey 4 года назад

Вероятнее всего это совпадение, что мобильники отключаются у людей. В основном это беда с умирающим аккумулятором( они начинают садиться в старых телефонах), + из-за падений мобильника могут отходить контакты и телефон на время выключается. А еще у меня вот частенько телефон отрубается при сильной жаре( +30 и выше) или холоде( - 20 и ниже) и запускается при входе в помещение с нормальной средней температурой.

Gavriil 4 года назад

Я бы так ответил на этот вопрос. Конечно, варианты для отключения телефона могут быть самые разные, я же приведу тут те из них, которые были на моем сотовом :
Сбой в программе.
Мороз зимой.
Запотевание (влага) внутри телефона (с мороза заносишь сотовый в дом, образуется конденсат).
Неисправности с контактами.

Vyacheslav 4 года назад

У меня мой мобильный телефон отключался от долгой эксплуатации, совсем старенький был, и батарейка был уже практически не рабочим, а поменять его не получалось, к таким моделям они уже не продавались. Телефон мог еще самостоятельно начинать sms слать, и ничего не поделаешь, устаревшие модели они такие, с глюками.

Ruslan 4 года назад

Я сталкивалась с такой проблемой. У меня телефон самостоятельно выключался, также мог и самостоятельно включиться. Первопричина отключения- поломался усик контакта, то есть он не отвалился, но временами отходил со своего места, потому телефон и "умирал". А причину отключения+активации оказалась проста, телефон начал ловить глюки.

Arkadiy 4 года назад

Причин отключения телефона не так уж много,а вернее их всего лишь всего лишь очень плохая,старая быть слишком много установлено приложений и программ на Вашем гаджете.А может всего лишь очень мало свободной памяти в Вашем телефоне. С тех пор, а это было год назад, ничего подобного больше не происходило, хотя аккумулятор моложе не стала и объём памяти не не много - я использую всего лишь основные функции. Так что, не получается. — 5 лет назад Тогда вероятнее всего у Вас самостоятельно телефон не исправен,а совпадения на работе это лишь может быть,что на Вашей работе стоит какой-то глушитель сотовой связи,но тогда всего лишь не было бы саязи,а Вы пишите,что телефон у Вас работа какая-то сверх секретная М Вас всех заблокировали,чтоб не было утечки). — 5 лет назад Это происходило не на работе, а дома. На работе мы всего лишь обсуждали неисправности с телефонами. — 5 лет назад

Timur 4 года назад

Первопричина лишь одна пора заменять его если он начал так глючить,починка станет дороже нового)

Grigoriy 4 года назад

Одновременное отключение сотовых телефонов - явление из области фантастики. Может эти телефоны не получали сигнал от оператора сотовой связи или сигнал сотового ретранслятора был слишком мал. И, как известно, мобильные телефоны (при низком сигнале базовой станции) повышают выходной уровень передатчика (программно увеличивается мощность) и от повышенной мощности может быстрее разряжаться батарея телефона. Особенно если он старый или довольно сильно разряжен. Я думаю, что лишь в подобном случае могут отключаться сотовые телефоны, но не все поголовно.

Svyatoslav 4 года назад

Пожалуй, я соглашусь с тем, что дело может быть в повышенной солнечной активности. Или, наверно, в то время,где-то поблизости от нас (землян) пролетало какое-то крупное небесное тело. Метеор, например. Вот,вероятно, физики и астрономы смеются над моим ответом. Ну и пусть. Мне ведь так же изредка хочется построить учёные гипотезы.:-)

Anatoliy 4 года назад

Если ваш телефон выключается во время разговора, то самая очевидная первопричина - это беда батареи. Дело в том, что при разговоре батарейка расходуется наиболее активно. Попытайтесь или перезагрузить телефон с извлечением батареи, или замените саму батарейку.

Evgeniy 4 года назад

Сбросить конфиги для начала. Еще нужно перепроверить, функционирует ли датчик приближения (выключается дисплей во время разговора или нет). Должен погасать при поднесению к уху.

Pyotr 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя!

Stepan 4 года назад

Попытайтесь прошить ссылка

Nikolay 4 года назад

Попытайтесь другую sim карту, если не спасет сброс до заводских установок или беда с gsm модулем или антенной

Anton 4 года назад

Добрый день. Если Вы имеете ввиду что аппарат сбрасывает входящий/исходящий вызов, то для начала потребуется HardReset. Если не спасет, то потребуется переустановка ПО.

Aleksey 4 года назад

Прошить на стабильную версию ОС, позвонить оператору.

Eduard 4 года назад

Добрый день, в Вашем случае возможны как программные неисправности так и аппаратные. Рекомендую прошить телефон, инструкцию найдете на сайте 4pda. Если не спасет то надо смотреть по плате, возможны неисправности с сим-холдером, а так же по радиочасти.

Gennadiy 4 года назад

В вашем случае может тормозит датчик приближения, или спасет прошивка андроида

Timofey 4 года назад

Может симка плохо держится? У меня так же было и батарейка глянь.

Gleb 4 года назад

Пора покупать свежий.

Fyodor 4 года назад

Оператор плохой или антена отходит.

Valentin 4 года назад

Или контакт на батарее плохой, или аккумулятор тормозит ( основное). Если не спасет, значит нужно сделать сброс до заводских настроек. Если и это не спасет, то перепрошить. Ну, а если и перепрошивка не спасет ЖЕЛЕЗО смотреть требуется, а там два варианта: 1. Чистка 2. Починка ( вероятно, с заменой деталей). Второй вариант совсем не вариант, ибо обойдётся дорого, легче телефон поменять на свежий. Кстати, чуть не забыл, допустимо ещё откалибровать аккумулятор. ( писать лень. В поиске введите "калибровка батареи''. Там все есть. Изредка поможет. Проц не человек, ему точность необходима.: -) )

Denis 4 года назад

Вы, главное, не спешите в починка относить. Такие вещи, очень часто, допустимо самому решить, когда дело не в деталях. Подробно, что и как предпринять, чтоб самому исправить, можете тут почитать

Vadim 4 года назад

У меня и так свежий .вс равно на неделе три раза отключился. месяц станет .

Semyon 4 года назад

Вы бы определились - что выключается ) ( шучу )
Сплиттер ( легче - фильтр ) разделяет частоты ( сюдойнипалезем ) (коробочка маленькая припендюрена к розетке телефонной )
Или он поломался, или неправильное подключение - Все ( и дажи паралельные телефоны ) должны ийтить апосля фильтра ( сплиттера ) . А модем ( адсл) ( кабель в него ) или моментально из розетки, или из сплиттера ( там подписано - adcl )

Viktor 4 года назад

Речь идет о сотовом телефоне или стационарном? Если стационарном, и интернет ADSL то сломался сплитер, или дома или на телефонной станции.

Yana 4 года назад

Добрый день! в вашем случае заменять микрофон надо

Polina 4 года назад

Вам требуется замена динамика. В телефоне два динамика,1 используется при обычных звонках,иной при звонках спустя приложухи.

Alisa 4 года назад

Решить программного допустимо, прошить аппарат кастомной прошивкой, найти ее допустимо на 4pda

Elizaveta 4 года назад

Доброго времени. Глюк очевидно не программный а "железо" меняйте микрофон+профилактика коннекторов шлейфа от основной к нижней плате. Для телефона используется 1 микрофон. Диктофон вайбер видеозапись и прочее иной.

Yuliya 4 года назад

Пробуйте спрева сбросить телефон к заводским настройкам, а после прошейте к исходной прошивке. Наверно сырую прошивку залили

Ekaterina 4 года назад

Это совершенно не программный недостаток. За громкую связь, связь по вацапу, вайберу, скайпу отвечает 1 микрофон, за телефонную связь иной. Вам нужно заменить микрофон который находится внизу телефона. Такая услуга стоит от 800 р . В зависимости от сервиса.

Tamara 4 года назад

Вероятнее всего беда в нижнем шлейфе, где расположен микрофон, отвечающий за голосовые вызовы.

Marina 4 года назад

А 3 недели сходите где вы его покупали попрасити или деньги или иной телефон у меня такой случай был нам его отремонтировали !В салоне где мы его покупали !

Elena 4 года назад

Какой у вас телефон?

Natalya 4 года назад

Как вариант: сделайте полный сброс устройства.

Rimma 4 года назад

Если телефон после данного отрубается то батарея дохленький.

Snezhana 4 года назад

Попытайтесь сделать сброс до заводских и прошить:
ссылка
Если не спасет/не получится, относите в СЦ.

Lyudmila 4 года назад

Скорее всего прошивка, подобная беда так же может возникать от нехватки энергии батареи, если прошивка не спасет попытайтесь потестировать аппарат с новым акб

Alyona 4 года назад

Перепроверьте батарейка и сделайте программный сброс. Может что беда в радиомодуле.

Raisa 4 года назад

Пробуй заменить аккум. , или дело дрянь может программа, но врятли Там дальше передатчик, свитч, задающий, пару фильтров по сети НЕ плавал?

Svetlana 4 года назад

Дело может быть как в ПО, так и в плате, необходима диагностика

Valeriya 4 года назад

Проверяйте АКБ и контроллер зарядки, вероятней всего отрубается из-за возрастания потребления.

Margarita 4 года назад

Была таже ситуация. Началось после 5.5 мес. эксплуатации. С каждой неделей, беда стала проявляться все чаще. Уже спустя 4 недели после первых симптомов начался совсем ахтунг - до 5 выкл. при попытке запустить аппарат. Звонил в центр поддержки - ничего не знают, предлагают все сбросить к заводским устанвкам и т. д. и т. п. Ничего такого предпринять не начал. И вот, на одном из форумов - может быть даже на этом - вспоминаю, чел. положил кусочек тонкой бумажки в р-н аккумулятора. Снимаю крышку - аккум держится крепко. Ну думаю, попробую все таки, или выкину к чертям. Подложил бумажку-полоску м\д аккум и стенкой корпуса напротив разъемов. То бишь с противоположной стороны, не со стороны не одетой крышки! С усилием (бумажка мелкая, таки мешала) вставил аккум. Закрыл крышку. Прошло 2(две!) недели. Пока полет нормальный. Никаких проблем, как свежий. Написал бы раньше, но ждал наработку на отказ. Надеюсь всем спасет. Попытайтесь! С Уважением, Роман. СП-б.

Aleksandra 4 года назад

Была такая беда. Телефон Desire SV с двумя симками. Одна симка была обрезана до мини. В тех поддержке сказали заменить на мини sim карту у них вольтаж разный из-за данного и глючил. Месяц прошел полет нормальный

Larisa 4 года назад

А какая версия андроида стоит? Попытайтесь откатить самостоятельно android, или же пере прошейте на android ниже. Или же вы не верно делаете hard ресет.

Sofiya 4 года назад

Легче отнести в СЦ там вам по гарантии сделают

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему отключается телефон при разговоре" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Silin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему отключается телефон при разговоре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB