Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон говорит сам по себе как отключить

Ilin Телефоны 1312 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 51

Vasiliy 4 года назад

Вероятно, в вашем телефоне отказал или заблокирован датчик приближения. Он еще может называться "датчик расстояния". Покопайтесь в надстройках. Вероятно, где-то в районе "Вызовы" - "Иные параметры вызова" - "Запустить датчик приближения (расстояния)" снята галочка. Перепроверьте. Если там все ОК, нужно относить в починка. включать бесконтактный датчик во время вызова - не то? — 4 г назад Эта функция может называться по-разному, в том числе и бесконтактный датчик. Суть ее в том, что она отключает монитор при совпадении двух событий: наличие соединения (по-другому - разговора) и приближении телефона к какому-нибудь предмету. Это предотвращает незапланированные срабатывания сенсорного монитора. Кроме того, экономится энергия аккумулятора, так как монитор во время разговора выключается. — 4 г назад

Yuriy 4 года назад

Я наконец-то нашла как мне заблокировать клаву во время разговора, чтоб не нажимать ухом ничего, а то ведь помимо этих нажатий меня перестают слышать еще. Заходим туда где запись с контактами, телефонная трубочка и там в надстройках находим рубрику " автоотключение монитора. включать бесконтактный датчик во время вызовов". Ставим галочку и все беда решена.

Yakov 4 года назад

Чаще всего блокировка клавы происходит при нажатии клавиши со звездочкой (требуется подержать ее нажатой в течение пары сек.). Чтоб разблокировать ее, также требуется нажать и подержать клавишу со звездочкой. Вероятнее всего, это подойдет и для Вашей модели, попытайтесь. к сожалению это не решение, ничего не происходит, у меня сенсорный телефон — 4 г назад Извините, я лишь сейчас посмотрела, что это сенсорная модель. Нашла инструкцию для Самсунг S7562 Галакси S Duos, может быть, она подойдет. Там для блокировки клавы надо нажать клавишу зарядки. Для разблокировки требуется запустить монитор, нажав клавишу зарядки или клавишу возврата на главный монитор, и сделать небольшой толчок пальцем в любом направлении. — 4 г назад при разговоре уже чтоб не нажимались клавиши, разве спасет кнопка отключения при этом? — 4 г назад Так в инструкции написано о блокировке/разблокир­овке вручную. Про разговор там не написано, но допустимо попробовать. — 4 г назад попробовала нажимаю во время разговора кнопку включения-отключения и предлагают всего лишь отключить телефон или перезагрузить, не блокируется короче — 4 г назад Тогда лучше всего позвонить на горячую линию Samsung, тел.: 8 800 555 55 55, работают с 9-00 до 18-00 по рабочим дням. Скажете точное название Вашей модели, и Вам все расскажут. — 4 г назад Я вот ы надстройках своего телефона покопалась, у меня samsung галакси с 3 мини, там нашла монитор блокировки и поставила галочку - мгновенная блокировка клавишей. Не знаю спасет ли, сейчас жду, чтоб кто-то позвонил. Так же уже замучалась, звонит кто-то, а у меня блютус, отключение микрофона и включение динамиков запускается. Причем телефону уже несколько лет и это появилось пару месяцев назад. Где я скрутила, не понятно. — 4 г назад моему так же третий год и вот на днях это "новшество­" неудобно всего лишь ужас — 4 г назад Я уже наловчилась, стараюсь монитор к лицу не подносить моментально, а после он блокируется. Но когда забываю, то все подряд горит. Самое ужасное, что человек чаще всего меня не слышит и кидает трубку и затем перезванивает. Муж уже знает и ждет пока я все повыключаю и микрофон включу. — 4 г назад

Vitaliy 4 года назад

У меня так же Самсунг Галакси с двумя картами, который также любит изредка включать что-то не то. И я поступила, как мне показалось, простым способом. Изначально у нас к разговору привязаны две кнопки. Центральной кнопкой "Домой" допустимо поднять трубку, а кнопкой активации/отключения - положить ее. Я всего лишь зашла в конфиги и убрала функцию с последней. Таким образом, когда я звоню человеку, то я моментально нажимаю ее и тушу монитор. Связь отличная. А когда требуется положить трубку, делаю это с наушников или включаю монитор ради данного. Ну, или жду, пока собеседник положит трубку. Механика такова - захожу в Конфиги - Гаджет - Вызовы - Ответ/окончание вызовов - убираю галочку с Завершения вызова кнопкой зарядки.

Vladislav 4 года назад

Для того, чтоб отключить монитор телефона при разговоре, надо запустить опцию "Предотвращения случайных нажатий". Эта опция/функция именно для данного и сделана, чтоб снизить количество случайных нажатий (клавиш при разговоре, случайное сбрасывание, отправка Sms и тд). Итак, необходимо:
зайти в Конфиги телефона и найти раздел "Монитор блокировки и отпечаток пальца" (на разных моделях он называется по-разному):

Тут находите пункт "Предотвращение случайных нажатий" и перетаскивание ползунок вправо (в активный режим):
Готово.

Mihail 4 года назад

У меня это чаще всего если сильно близко к уху держу сенсорный телефон. Тогда он клацается об теплую кожу и поделать с этим ничего нельзя. У меня Iphone, в надстройках полазил, отключать сенсор на время разговора нельзя. Да и не получится так сделать, ведь изредка надо использовать сенсор, чтоб зайти в меню, прочитать sms, когда с кем-то говоришь. Так что мой совет: сильно не прижимать телефон к уху.

Filipp 4 года назад

В телефонах данного типа должен быть датчик, который отвечает как раз таки за прикосновение вами к вашему телефону, когда вы начинаете говорить, он блокирует все функции. В вашем случае быстрей всего поломался датчик, по этому вам лучше обратиться в починка, но до данного при разговоре не прикасаться к телефону слишком близко.

Roman 4 года назад

Заходите в меню Телефон, открывается клава для набора номера. Нажимаете левую функциональную клавишу на корпусе телефона (прямоугольник). Появляется небольшое меню. Выбираете Конфиги вызовов. Ставьте галочку около Отключать монитор во время вызова.

Aleksandr 4 года назад

Смотря о какой модели телефона идёт речь. Во многих телефонах есть функция блокировки монитора, функцию нужно активировать. В начале открываем приложение "телефон". Потом (после того как появится клава при помощи которой набираются номера) нажимаем на левую (верхнюю) клавишу клавы, после нажатия выпадет окно с настройками. Находим в надстройках нужный пункт (блокировка монитора) и ставим галочку, всё.

Vladimir 4 года назад

Нужно зайти в конфиги ( в каждой модели телефона по-разному ) и запустить датчик приближения во время вызова ( чаще всего по умолчанию ). Если же данная функция отсутствует в надстройках, то она так же должна срабатывать. Если же ваш датчик сломан или отсутсвует, то блокируйте телефон вовсе, тогда уж точно никакие кнопки на клаве не будут задействованы.

Daniil 4 года назад

Тебе осталось 7 дней.

Andrey 4 года назад

Нам всем пришел большой капец. искусственный разум! скайнет поднимает голову. большой брат следит за тобой!

Danila 4 года назад

Наркотики? Спиртное?

Sergey 4 года назад

"Телефон вдруг самостоятельно заговорил - в чем прикол? O_o "
наркотики !

Gavriil 4 года назад

Нужно всего лишь их кормить почаще

Vyacheslav 4 года назад

Позвоните 03, там помогут

Ruslan 4 года назад

Слушай а посоветуй ка что вы там с подругой курили при просмотре фильма?

Arkadiy 4 года назад

И заговорил он человеческим голосом. .

что курили? дайте так же.)

Timur 4 года назад

Что курили то?

Grigoriy 4 года назад

На Ваш телефон подключена услуга "Natsist"! Почувствуй дух немецкой армии 30х годов в 6 утра с Natsist. Подробности по телефону 060606

Svyatoslav 4 года назад

Всего лишь что, таже ерунда, пошли какие то разговоры из смарта он всего лишь лежал, на кнопку сброса, зарядки не реагировал, спасло лишь программа очистки! Фсб функционирует ! )

Anatoliy 4 года назад

Допустимо его в ведро с серной кислотой положить

Evgeniy 4 года назад

Купи свежий телефон

Pyotr 4 года назад

Вероятно в надстройках поставлена галочка на звуках клавы.

Stepan 4 года назад

Или молотком. . правда допустимо еще в надстройках. . поискать. . звуки клавы. . или что то подобное . и отключить . нафиг. . но это трудно. . необходимо ведь инструкцию читать .

Nikolay 4 года назад

Антивирус стоит на мобиле, если да то полностью просканируй гаджет.

Anton 4 года назад

Включилась настройка для слабовидящих, требуется ее отключить (Управление при этом становиться двухпальцовым)
В общем для тех кто еще горит желанием разбить аппарат об стену) ДВУМЯ пальцами листаем и выбираем: конфиги/спец возможности/TalkBack (попутно слушаем бормотание и звуки программы или отключаем звучание) Дальше кнопка отключить, на нее необходимо также попасть двумя пальцами ( При удачной попытке, вуаля! Все становится как было) Успехов! Если не попадаете двумя пальцами то зажмите одним и вторым пытайтесь жать
Я перепрошил телефон и не знаю как она включилась это было тяжело но я смог выбрать пошаговые настроийки телефона после первого активации и все это проделать что бы отключить это)

Aleksey 4 года назад

Благодарю спасло

Eduard 4 года назад

Голосуйте за ответ от [ Guyver ] он многим выручил и дальше люди будут натыкаться и получать ответ. А то че за халявщики? Советы тупые уже по 1 гоолосу

Gennadiy 4 года назад

СПОСИБО) Это из за данного дуратского приложение. Я думала вирусняк

Timofey 4 года назад

Профиль DELETED Заброшен Мудрец (19194)
Благодарю реально спасло. Дочка нажала, я уже и не знала что сделать, благодаря вам всё суппппппер!

Gleb 4 года назад

Cloud Strife. Благодарю ты спас мой телефон от удара об стену!

Fyodor 4 года назад

Меню-Параметры-Персональные-Режимы-кнопка Функции-Настроить-пункт Сказать имя абонента-выкл.

Valentin 4 года назад

Сейчас многие жалуются на эту загвоздку. Роботы наступают. Изначально такая функция в телефоне присутствует в прошивке, по умолчанию. Необходимо в надстройках убрать "автоматическая запись разговоров". Странно что не случилось. Вы перепроверьте телефон, говорят, что эта папка опять может появиться.

Denis 4 года назад

Покопался в своем телефоне и отыскал причину, заморочку, из-за чего создалась эта папка и из-за чего мои все разговоры записывались. Оказалось, что во время звонка мне или от меня, автоматически включался, по каким-то не понятным до сих пор причинам диктофон и автоответчик. Зашел в их конфиги и увидел, что по какой причине разрешено вести запись всех разговоров. Хотел снять эту функцию, убрать разрешения. Не случилось. Нет почему-то каких то прав. Парадокс, мой телефон, и у меня нет прав на то, чтоб отключить эту функцию. По этому я поступил всего лишь и решительно. Совсем удалил эти две программы с моего телефона. Теперь у меня нет диктофона, автоответчика. Хоть на это у меня были права. И теперь у меня ничего не записывается без моего разрешения.

Vadim 4 года назад

Я знаю! Зайди в специальные возможности и выключи там clean озвучивает

Semyon 4 года назад

Не благодари.

Viktor 4 года назад

Значит не выключена. Потомц что это именно она дает эти команды. Облазь еще раз все конфиги и голосовые команды.

Yana 4 года назад

Ну если отключить клин мастер тогда он не закрывает фон приложухи

Polina 4 года назад

Да именно Clean Master так хулиганит. Надо всего лишь зайти Настройки-Специальные возможности -Clean Master и отключить его и станет вам счастье!

Alisa 4 года назад

У меня так batary doctor выделывался. Спасло отключение в меню специальные возможности

Elizaveta 4 года назад

Я не могу двигать екран в низ

Yuliya 4 года назад

Спасло отключение talkback, в меню специальные возможности,. спустя поиск, в надстройках

Ekaterina 4 года назад

1Удвоенным нажатием зайдите в главное меню;
2Найдите иконку настроек и активируйте ее двойным кликом;
3Пролистайте список (зажав монитор двумя пальцами) до раздела «Система»;
4Откройте «Специальные возможности» двойным кликом и найдите раздел «Службы»;
5Откройте подраздел talkback, там вы увидите краткое описание и кнопку вкл/выкл (она расположена в правом верхнем углу монитора);
6Двойным кликом переведите положение тумблера на отметку выкл, чтоб отключить функцию;
7В появившемся окошке «Остановить службу talkback?» жмите кнопку «ок», моментально коснувшись ее два раза.

Tamara 4 года назад

Благодарю вам. Я чуть с ума с ней не сошел)

Marina 4 года назад

1Удвоенным нажатием зайдите в главное меню;
2Найдите иконку настроек и активируйте ее двойным кликом;
3Пролистайте список (зажав монитор двумя пальцами) до раздела «Система»;
4Откройте «Специальные возможности» двойным кликом и найдите раздел «Службы»;
5Откройте подраздел любой приложухи, там вы увидите краткое описание и кнопку вкл/выкл (она расположена в правом верхнем углу монитора);
6 И вы самостоятельно отклучите его

Elena 4 года назад

У вас разговаривает телефон эту ситуацию допустимо решить. 1. требуется зайти в конфиги и чтоб листать в низ нужно двумя пальцами провести в низ.2 вы увидите надпись спец. вазможности и жмите туда.3вы увидите что там станет написано стак бек нажмёте туда там станет написано вкл откл нажмёте оключить и всё

Natalya 4 года назад

Отруби режим вождения.

Rimma 4 года назад

Телефон самостоятельно разговаривает 2 совета по TalkBack - видео ответ.

Snezhana 4 года назад

Как отключить TalkBack и Voice Assistant - видео ответ.

Lyudmila 4 года назад

Телефон проговаривает нажатия Специальные возможности - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон говорит сам по себе как отключить" 51 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ilin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон говорит сам по себе как отключить"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB