Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Греется видеокарта на ноутбуке

Zhdanov_Egor Ноутбуки 317 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 47

Vasiliy 4 года назад

Первая мысль - как именно ноут чистился. в саму охлаждающую систему заглядывали? в ней часто скапливается пыль. Проверялась ли работа вентилятора? Изредка он всего лишь не крутится и его требуется поменять. Третье - беда электроники. Отпавший чип видюхи, неправильное питание, вышедшие из строя компоненты. Все же, не рекомендую разбирать технику без соответствующих инструментов, оборудования и навыков. Не согласен с ответом, в котором написано что сервисные центры берут Всего лишь ТАК деньги за чистку, так как они бы не задавали вопросов о перегреве, а решали бы заморочку. Изредка происходит, что при снятии охлаждающей системы термотрубки немного деформируются, и может получиться так, что охлаждающая система не станет функционировать из за не полного прилягания к греющимся частям. Известны так же случаи повреждения самих термотрубок, в следствие чего тепло не передается на радиатор. Как правило система охлаждения видюхи общая с процессором, поэтому видюха сама греться не может, станет собой греть и проц с радиатором. Перепроверить допустимо замерив визуально разницу температур видюхи, термотрубок и проца, если видюха нагревается а термотрубка холодная, значит беда в плохом контакте системы охлаждения. Разбирался по винтику, везде заглядывал, кулер разбирал и смазывал, закипает все - источник видюха - эверест показал, выключается по сигналу встроенного датчика( — 5 лет назад тогда варианта два, или отвал чипа, или питание не в норме, в любом случае в домашних условиях данного не сделать, прийдется относить в СЦ. Но в этих случаях. как правило, после ремонта, не может пркедсказать сколько протянет чип, если совсем протянет. — 5 лет назад

Yuriy 4 года назад

Вероятнее всего, у Вас беда с охлаждением ноута. Подозреваю, что у Вас в ноуте слишком много пыли, а так же Вы давно не меняли термопасту. Для того, чтоб нормализировать температуру у видюхи, следует очистить ноут от пыли и поменять термопасту. Еще одна первопричина - вирусы-майнеры, из-за них видюха может нагреваться на пределе своих возможностей. Поэтому вирусы нужно снести как допустимо раньше. Рекомендую воспользоваться антивирусом. Чтоб узнать, если ли у Вас вирус-майнер или нет, требуется перейти в "Диспетчер задач" посредством нажатия сочетания клавиш "CTRL"+"SHIFT"+"ESC"­, и глянуть на таблицу загруженности ЦП (Центрального проца), если он достигает 90-99%, то допустимо с большой вероятностью сказать, что у Вас завелся вирус-майнер.

Yakov 4 года назад

Скорее всего,у вас начинает накрываться или выходить из строя одно из комплектующих вашего компа или ноута.У меня была идентичная простая чистка от пыли и нанесение термопасты спасет,но не тут то было - перегревание продолжался и комп выключался и перезагружался у меня на матери плате было небольшое вздутие,которое и приводило к такой заменить и беда отпала сама что лучше перепроверить не всего лишь систему на ошибки,но и сами комплектующие отдельным образом,тестом или же вручную,с помощью соответствующих специалистов,так как данная беда может не лишь продолжаться,но и угробить весь комп или ноут стоит к этому относится с пренебрежением или мыслями,что это само собой пройдет,такого не случалось еще,по крайней мере я о таком не слышал)

Vitaliy 4 года назад

Спрева необходимо определиться, железная беда или софтовая. Выдерните диск, загрузитесь с Лайф СД. Если отключиться - 100 процентов железо виновато. Станет функционировать - то какой нибуль паразит паразитирует. Кстати, вы случаем не пытались на видео карте заработать - оч похоже. Кстати, на евересте вроде допустимо отследить динамику температуры. Могли бы и написать при какой отрубается - может конфиги Bios слетели на 5о градусов. В противном случае остаётся грешить на повышенное напряжение цепи зарядки видяхи. В Bios ноутбука редко но бывают конфиги системных шин. Если есть, понизте частоту до ближайшей стандартной. Как временная мера должно помочь. Да нет, там температура около сто градусов стоит, в Эвересте как раз и смотрел, Лайф СД может и вариант, но сомневаюсь нагревается на играх, причем если не перегревание то сама карта очень мощное тянет многие игры на максимальных надстройках. Я думаю буду ставить мощное охлаждение (большой радиатор и куллер) и пересаживать в корпус стационарного Компьютер, есть иной ноутбук - поэтому с этим попробую "похимичить­" - сделаю из него системник:) — 5 лет назад Понятно. Написали бы на играх - получилибы вагон ответов в стиле, ноутбук и игры не совместимы. Ну чтож - дерзайте у вас будит уникальный ситтемник. Почти извращение (простите).
Но ведь главное идея и результат. И руки похоже у вас растут - верно

Vladislav 4 года назад

Наверно,у вас начинает накрываться или выходить из строя одно из комплектующих вашего компа или ноута.У меня была идентичная простая чистка от пыли и нанесение термопасты спасет,но не тут то было - перегревание продолжался и комп выключался и перезагружался у меня на матери плате было небольшое вздутие,которое и приводило к такой заменить и беда отпала сама что лучше перепроверить не всего лишь систему на ошибки,но и сами комплектующие отдельным образом,тестом или же вручную,с помощью соответствующих специалистов,так как данная беда может не лишь продолжаться,но и угробить весь комп или ноут стоит к этому относится с пренебрежением или мыслями,что это само собой пройдет,такого не случалось еще,по крайней мере я о таком не слышал)

Mihail 4 года назад

Спрева необходимо определиться, железная беда или софтовая. Выдерните диск, загрузитесь с Лайф СД. Если отключиться - 100 процентов железо виновато. Станет функционировать - то какой нибуль паразит паразитирует. Кстати, вы случаем не пытались на видео карте заработать - оч похоже. Кстати, на евересте вроде допустимо отследить динамику температуры. Могли бы и написать при какой отрубается - может конфиги Bios слетели на 5о градусов. В противном случае остаётся грешить на повышенное напряжение цепи зарядки видяхи. В Bios ноутбука редко но бывают конфиги системных шин. Если есть, понизте частоту до ближайшей стандартной. Как временная мера должно помочь.

Filipp 4 года назад

Самое оптимальное в таком случае станет купить охлаждающую подставку, стоит в районе 500-2500 рублей, в зависимости от самого ноута и степени нужного охлаждения. Да и смотря что ты делаешь на ноуте. Если нагревается от игр, то тут явно охлаждающую подставку требуется, если от простого времяпровождения (интернет, фильмы и тому подобное не нагружающее видео карту), то тут уже беда самой видюхи, лучше станет в сервисный центр свозить. Да кстати, а вентиляторы все работают? Встроенная видюха это всегда кстати брать или отдельную, или чтоб пара была (встроенная и отдельная).

Roman 4 года назад

Наиболее частая первопричина перегрева видео карты это поломка охлождающих механизмов чаще всего это происходит из за пыли которая оседает на лопостях вентилятора и его скорость замедляется! Попытайтесь продуть чем нибуть может спасет!

Aleksandr 4 года назад

Раз ничего не поможет, то ваш ноут пора заменять. Я самостоятельно недавно так поступил и взял вот эту модель , где с комплектующими все в порядке и температура всех внутренностей держится на безопасном уровне. Всего лишь это заслуга грамотных инженеров и новых технологий 2016 г, как я думаю.

Vladimir 4 года назад

Если изначально перегревался- должна помочь охлаждающая подставка. Не поможет- нужно заменять ноут (или видуху попробовать заменить,если дискретная).

Daniil 4 года назад

Честно сказать в ноут нельзя установить альтернативные элементы, потому что оно уже за штамповано фирмой это же не комп с кейсом. Домашний комп кейсом создано для встраивания любых деталей. А ноут не для данного у него внутри для вентиляции мало место чтоб ты не сделал, все равно станет перегрева. Лучше купи комп с кейсом и что хочешь делай.

Andrey 4 года назад

Необходимо залить термо пасту у меня также было я залил и все прошло

Danila 4 года назад

Чаще всего видюха крепится не на термопасте, а на терможвачке. Непонятно, как вы термопасту заменили. Если все сделано верно, то ничего не спасет. Дешевый ноут на то и дешевый, чтоб инженерам фирмы не думать о этих проблемах, как экологичность, уменьшение энергопотребления, вентиляция. Может подставка с дополнительной вентиляцией спасет, однако это так же под вопросом. Покупать нужно брэнды, а не асусы с асерами.

Sergey 4 года назад

Сильно шумит ноут при нагрузке?

Gavriil 4 года назад

Термопасту заменял где именно ? Всего лишь на проце или еще на видюхе ?

Vyacheslav 4 года назад

Скорее всего пыль, разбери ноутбук очисти от пыли

Ruslan 4 года назад

Происходит это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Arkadiy 4 года назад

Покупай охлаждающую подставку, а лучше отнеси ноутбук в сервисный центр по ремонту (нужно было брать Asus, у меня уже 3тий год и не закипает даже когда играю в видеоигры).

Timur 4 года назад

Для ноутов одно спасение- чистка от пыли и замена смазки в кулере, самое главное, заменить термопасту на CPU и GPU, неплохо бы и мосты обслужить. Страшно самому лезть- в сервисе за 800-1000 деревянных обслужат. Но термопасту лучше купить самому, иначе серебрянки напихают Титановской и эффекта не станет, или спустя пару месяцев всё вернётся к перегреву. Подставки внешние с вентиляторами почти не помогают, 1-5 градусов падение максимум.

Grigoriy 4 года назад

На ноутбуках видеочип охлаждается вместе с процессором одной системой охлаждения. Первопричина перегрева в 90% случаев кроется в пыли на радиаторе охлаждения и высохшей термопасте. Без разборки устранить это не получится. Подставка с охлаждением так же не спасет.

Svyatoslav 4 года назад

Видюха нагревается до 104-108 градусов чистку и замену термопасты производил не поможет что еще допустимо сделать -замена чипа? и мог ли я его подпалить

Anatoliy 4 года назад

У меня такая же картина. В простое температура GPU-Z 48-51 градус стоит некоторое время и вдруг кулер начинает интенсивно функционировать и монитор выключается. Выход вижу в одном - перепрошить Биос видюхи задав меньшую производительность. Прошивать мне приходилось два раза. Купленные карты были не под мой ноут. В сервисцентре "спецы" сделали заключение, что чип виноват. Купил точно эту же новую и получил тот же эффект. Чип моментально не вылетит, если комп отрубается. Это не означает вход его из строя. Я сейчас ищу инструкции по редактированию прошивок Биос. Нужно самому разбираться как и что заменять в прошивке для снижения параметров. Прошивать нужно несколько раз методом подбора параметров (кулер, частота и т. д.). Если кто найдется знающий буду очень признателен за помощь.

Evgeniy 4 года назад

Если руки верно растут, пока не перегорела, вскрой, ищи чипсет, нужно снять радиатор, для процессора термопасту приобрести, остальные аккуратно снять, они вроде двустороннего скотча. Фольгу не отрывать, на нее ничего не накладывать даже если контакта нет
На чипе станет написано нвидео.
Возьми фен, температуру на максимум, градусов 300 требуется, и в течении 5 - 8 мин прогревай на минимальной скорости, чтоб прогрелся. Смотри, пластмассу не поплавь.
Я грею производственным 320 градусов, 5 мин. Если не перегорел - восстанавливается, если поздно уже, восстанавливается на 3-4 месяца.
Найти такой почти нельзя, или слишком дорого
Да, чуть не забыл. Глянь трубку на охлаждение. Нагреваться должна равномерно, по всей длине. Внутри фреон. Если 1 конец теплый, иной горячий - фреон вытек. Трубку найти всего лишь
Успехов

Pyotr 4 года назад

Переставайте играть в игры на ноуте.
купите нормальный компьютер.

Stepan 4 года назад

Может датчик накрылся, это происходит

Nikolay 4 года назад

(Alex Mazur) он ведь сказал в простое. а собственная охладительная система может не в порядке. всего лишь так.

Anton 4 года назад

Это ноут. Ничего не поделаешь. Видюха слишком мощная для ноута.
Я понимаю все производители гоняться за мощностью их процессоров, конкуренция ничего не поделаешь. Успех конечно есть, но служит ноут не длительно. У меня был мощный ноут игровой, послужил год, после видюха от градусов перегорела. Ноут хоть и игровой, но это всего лишь фишка такая, чтоб купили ноутбук). . Клево же Skyrim GTA 4 на курортах играть, на ноуте. Но к сожалению от сильной гречки мой ноутбук перегорел). . Не в прямом смысле конечно. Видео карта перегорела.
Успехов.

Aleksey 4 года назад

Ну закипает, а как это на производительсности сказывается кроме того что увидел темепературу? артефакты? зависает? если в тест запустить? При такой температуре должна по идее подглючивать! Сними крышку и потрогай нсколько горячий холодильник у видюхи, может и правда датчик

Eduard 4 года назад

Видео дискретное, не проц?

Gennadiy 4 года назад

Каким же необходимо быть идиотом, чтоб брать ноутбук для игр.
Ты видать термопасту не так нанес, или нанес не подходящую для ноутбуков типа КПТ8. И совсем батенька, если вы собрались играть в игры на ноуте, то приготовьте десять тысяч золотых за ранее. Они вам пригодятся на починка чипа видюхи, который отпаялся из за высоких температур, и скорее всего на починка чипсета матери платы ноута, который так же умрет от высоких температур. Ноутбуков для игр не происходит, пора бы уже с этим смириться, и перестать ломать рабочие машинки.

Timofey 4 года назад

Не тянет ведьмака 640 видеокарта-ему 850 впритык

Gleb 4 года назад

Чем замеряли? сто градусов это очень скорый отвал чипа)
Ну первая логичная мысль или отнести в С. ц. на чистку Ноута от пыли и проверку на работоспособность. Вторая мысль самому очистить.
Решение как и во всех случаях: Прежде всего Сервисный центр если есть гарантия!
Если нету гарантии:
1. Чистка
2. Определение варианты. Как правило пыль, термопаста высохшая, плохое охлаждение, плохая компановка ноута.
3. Решение. Чистка, замена термопасты, по возможности замена или добавления кулера для видюхи. А ну если беда с компановкой, то разобрать и использовать в таком состоянии) . Еще допустимо попробовать подставку, но это 5 градусов +- толку 0 по сути.

Fyodor 4 года назад

Почистить внутри и программно

Valentin 4 года назад

В простое нагревается?

Denis 4 года назад

O_o сто градусов? Очисти компьютер от пыли, смени термопасту или дождись холодной зимы включи компьютер и грейся XD

Vadim 4 года назад

Странно что защита не срабатывает. быстро разбери меняй пасту и продуй систему охлаждения!

Semyon 4 года назад

Воспользуйся программой Vtune, установи галочку Fixed Speed и перетени ползнунок на сто%

Viktor 4 года назад

Вентилятор перестал работать - 1-й вариант
плохое соединение кулера и проца на видяхе - 2-й вариант
карта сдыхает - 3-й варинат

Yana 4 года назад

Если играешь в Игры, нагрузка на Граф. чип. Купи подставку для бука с кулерами

Polina 4 года назад

Вероятно потому что ноутбуки НЕ для игр. закипает - заменяй термопасту.

Alisa 4 года назад

Куллер не функционирует

Elizaveta 4 года назад

Куллер карты функционирует? как вы узнали что первопричина выкл. именно перегревание видюхи?

Yuliya 4 года назад

Проведи очистку от пыли и купи подставку с кулерами. Тогда не станет грется.

Ekaterina 4 года назад

Потому что игровых ноутбуков не происходит.

Tamara 4 года назад

Вариантов много, находи грамотного специалиста.
перечислю
раздавил кристалл GPU когда снимал или ставил систему охлаждения.
Вирусняк в OS
Ошибка Биос
тормозит драйвер
Не верный термо-интерфейс, или не верно установлен
Забит радиатор системы охлаждения
OS тянет из сети какую то ерунда
и т. д.

Marina 4 года назад

ОС 10-ка?
А загрузка ЦП, ОЗУ, диска какие при этом?

Elena 4 года назад

У меня было это, какой то драйвер перегревал

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Греется видеокарта на ноутбуке" 47 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhdanov_Egor в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Греется видеокарта на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30