Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не работает кнопка принтскрин на компьютере

Drozdov Компьютеры 372 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 41

Vasiliy 5 лет назад

Alt+Print Screen копирует всего лишь активное окно документа (программы) .

Print Screen копирует полностью весь Рабочий стол экрана.

Если у тебя Print Screen не копирует, то быстрей всего, эта кнопка неисправна. Чтоб перепроверить, смени клаву на изначально исправную.

Yuriy 5 лет назад

Достаточно нажать всего лишь кнопку Print Screen, зайти в Paint и нажать кнопку засунуть, сохраняй куда хочешь и готово.
Если скриншот тебе необходимо сделать в игре, то качай лучше програмулину Fraps

Yakov 4 года назад

Нужно же всего лишь принт скри нажимать, + если в игре пытаешься сделать, то вряд ли получиться, в играх чаще всего ф12 скрин шот, и в родной папке сохраняется, есть еще программа fraps

Vitaliy 5 лет назад

А из-за чего бы не попробовать всего лишь Print Screen затем открыть к примеру тото же паинт "правка -засунуть сохранить рисунок и получите свой скриншот)

Vladislav 5 лет назад

Как предпринять скриншот

Mihail 4 года назад

Ну если не функционирует даже с клавишей Fn, то значит клава сломалась или всего лишь забилась попытайтесь разобрать может всего лишь крошки от печенек) А если не останется вариантов, то лишь покупать новую клаву, надо еще перепроверить точно ли дело в клаве. Допустимо так же сфотать на телефон и отправить файл спустя bluetooth или Юсб кабель на комп если быстро прям. Если на компютере ни чего важно можете переустановить виндовс, на сайте БВ есть вопросы как это сделать поэтапно

Filipp 4 года назад

Вы можете воспользоваться виртуальной клавиатурой, надеюсь в windows найдете! примерно выглядит так: Специальные возможности-Экранная клава Идея замечательная, кстати. Плохо лишь то, что и сама клавиатура на скрин попадает. — 3 г назад

Roman 4 года назад

Что предпринять, если не функционирует клавиша Printscreen ? Длительно мучилась над этим вопросом. Некоторым помогли такие сочетания кнопок :
На ноутбуках - Fn+Printscreen, Fn+Alt+Printscreen
Ctrl+Printscreen
Alt+Printscreen
Винда+Prtsc
Виндовс+Alt+Printsc.
Допустимо воспользоваться экранной клавиатурой, очень удобна. Найти ее допустимо так : Пуск-Программы-Специальные возможности. Допустимо загрузить полезную програмулину, которая делает скриншоты - FastStoneCapture. Долгое время пользовалась ей и была довольна. Но сложились обстоятельства так, что надо было быстро починить функциональность именно клавиши Printscreen. Чего всего лишь ни пробовала. А выручил всего лишь 1 метод : очистка реестра от блокировщика клавиши. Подробно о том, как это сделать ! Оказывается, дело было в системной ошибке.

Aleksandr 4 года назад

Если не функционирует клавиша Print Screen, значит, у вас сломалась клава. Требуется идти в ближайший сервисный центр и там проверят клаву. может быть там еще какие клавиши не работают. Если поломка несерьезная, то могут всего лишь поменять клавишу, а если нет - то нужно заменять клаву. Клавиша Print Screen должна функционировать всегда, в любом случае, при любой операционке. Если не функционирует, значит механическое повреждение.

Vladimir 4 года назад

Если не функционирует PrintScreen на ноуте, то надо сделать следующее: 1) Очистить систему программами чистильщиками, самостоятельно ноутубук и клаву. 2) Загрузить програмулину для снятия скриншотов. Их сотни, некоторые встроены в фоторедакторы (у Ashampoo Photo Commander, например), но есть и отдельные. 3) Радикально. Переустановка Виндовс.

Daniil 4 года назад

Чаще всего при нажатии клавиши на клавы Print Screen, не функционирует по той причине что может что то мешает сделать скриншот монитора, поэтому все дело может быть в надстройках клавиш, или какой или программы. Хотя у меня не ноут, но обычная клава , также не работала при нажатии на клавишу Print Screen, пока не была отключена клавиша под буквой "F". Наверно у Вас может быть такая первопричина на ноуте. Но если всё же причину найти, не удаётся, допустимо в таком случае поставить програмулину для скриншот монитора, и при нажатии клавиши Print Screen,эта же кнопка может сработать. В общем пробуйте, успехов!

Andrey 4 года назад

Причин множество. Может быть дело в железе, а может быть в драйвере клавы или системной ошибке. Может быть вы устанавливали какую-то програмулину, которая перехватывает снимок монитора и блокирует кнопку. Если дело не в железе, устранить системную ошибку допустимо следующим образом : читайте мой ответ. Это единственное, что мне спасло.

Danila 4 года назад

А вы гляньте под клавишу, мусор есть? Может еще что-то мешает? Если все в порядке, то вероятнее всего контакт сломан, нужно всю клаву заменять.

Sergey 5 лет назад

Жми на клавишу fn= теперь попробуй

Gavriil 5 лет назад

Требуется нажимать клавишу голубого цвета фН (по латыне) и вместе с ней принскрин

Vyacheslav 4 года назад

Вот в порядке - самостоятельно чет похерил, а теперь вы догадайтесь че я похерил:) ) Молодца.

Ruslan 5 лет назад

Если после перезагрузки компьютер беда сохраняется, перепроверьте клавишу scroll lock справа от принтскрин если и она не включена перепроверьте клавиши Fn может какая-то функция подключена

Arkadiy 4 года назад

Вероятно включен режим функциональных клавиш

Timur 4 года назад

У меня на н/б снимки при нажатии не "fn" а "alt"+"Prt Sc".А лучше поставьте себе ScreenPresso : ,отличная программка и снимки отличные.

Grigoriy 5 лет назад

Верно с "alt"+"Prt Sc" функционирует

Svyatoslav 4 года назад

Olga спасиб.!" alt"+"Prt Sc" функционирует

Anatoliy 5 лет назад

Программа для создания снимков с монитора.
Ashampoo Magical Sna
Источник информации:

Специальные программы для создания и обработки скриншотов
Источник информации:

Но допустимо и без програам

Винда XP. Создать скриншот.
Для того чтоб скопировать активное окно нужно нажать в том порядке как тут написано клавиши Alt + Print Screen.
Для того чтоб скопировать монитор нужно нажать клавишу Print Screen.
И в том и в другом случае для сохранения допустимо использовать програмулину Paint или WordPad которые есть в Винда XP. Так же картинка допустимо засунуть в Word.
Скриншот сохранённый в программе Paint по умолчанию сохраняется в папке Мои рисунки, которая находится в папке Мои документы.
Дальше вы можете сделать две вещи:
а) моментально сохранить картинка в предпочитаемом вами формате (я рекомендую gif, потому что для тех целей, для которых чаще всего используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость картинки) .
Не рекомендуется использовать формат BMP для публикации в сети, поскольку файлы получаются очень большого размера;
б) отредактировать и оптимизировать картинка, вырезать интересующую вас часть, а также сжать картинка: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по электронной почте, а то за огромный размер файла вам не скажут "благодарю" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.

Скриншот с видео (движущееся картинка) не получается

Evgeniy 4 года назад

В Виндоус 7 программа "Ножницы". Для других необходим спец софт.

Pyotr 4 года назад

Как это не функционирует . чудес не происходит . спрева принтскрин нажимаешь затем открываешь paint и выбираешь "Засунуть"

Stepan 4 года назад

Clip2corp - не поленись освой программу, по жизни очень пригодится сделать скрины как белый человек

Nikolay 4 года назад

Фото сохраняется в буфер обмена. Пуск-стандартные-Paint-(Ctrl+V)-и вот ваш скрин.

Anton 4 года назад

Есть очень прекрасная программа скрины делает и обрабатывает и весит очень мало FastStone Capture при этом бесплатная

Aleksey 5 лет назад

У меня ничево не функционирует пробувала 1000 раз помогите!

Eduard 4 года назад

Перепробовала много методов восстановления функции кнопки Print Screen. Выручил всего лишь 1 единственный метод, о котором я сейчас и расскажу. Дело оказалось не в железе, а в системной ошибке. Заходим в редактор реестра и удаляем блокировщик этой кнопки. Делаем это так : Пуск - Выполнить - regedit. Находим Hkey Local Machine - System - CurrentControlSet - Control-Keyboard Layout. Справа высветится программный код, который блокирует нашу клавишу Print Screen. Он станет иметь вид что-то наподобие Scancode Map. Естественно, удаляем его. Перезагружаем компьютер и всё функционирует ! знаете, я попробовала Ваш метод - ничего не случилось! мне написали, что снести код невозможно, вот и всё! — больше г назад знаете, я попробовала Ваш метод - ничего не случилось! мне написали, что снести код невозможно, вот и всё! — больше г назад

Gennadiy 5 лет назад

Совсем в Винда нажатие этой кнопки хоть и делает скриншот, но предложение его сохранить никак не выдается. Он висит в буфере обмена, и его допустимо засунуть в графический редактор, например, в стандартный Paint. В Вашем случае, по-видимому, была установлена некая программа для работы со скриншотами, которая перехватывала нажатие Print Screen и предлагала сохранить снимок монитора. Вероятно, Вы или её удалили, или она всего лишь не запущена в этот момент.

Timofey 4 года назад

Малой ты не до конца всё сделал. нажал-затем открывай пэйнт-правка-засунуть

Gleb 4 года назад

А как вы определили что она не функционирует?
После добавления топикстартера: так ничего и не должно происходить, копия монитора сохраняется в буфере. вставляй куда требуется.

Fyodor 5 лет назад

Потому что комп выключен? Потому что не загружается windows? Кнопка на клаве сломалась? Может вы всего лишь не умеете ей пользоваться?
ТЕЛЕПАТЫ В ОТПУСКЕ.

Valentin 4 года назад

Бред! Ничего и не должно происходить она делает фото захват затем допустимо это всавить например в пэинте с помощью комбинации клавиш Ctrl+V

Denis 4 года назад

Может вы ее не проверяли, если всего лишь нажать ничего не станет. Всего лишь картинка рабочего стала не сохранится, ее необходимо станет засунуть спустя пэйнт или иной редактор и сохранить

Vadim 4 года назад

Ctrl+PRINT SCREEN и засунуть в пейнт.

Semyon 4 года назад

А что должно произойти? )
Нажал - зайди например в Paint и жми Ctrl+V, если ничего не вставит - наверно не функционирует.
По нажатию PrintScreen текущее картинка монитора копируется в буфер обмена, чтоб это просмотреть, распечатать или использовать надо сделать вставку в графическом редакторе.

Viktor 4 года назад

Если на клаве кнопка "Print Screen" отсутствует, то она наверняка есть на экранной клаве, которую допустимо вызвать в системе Виндовс. Вызвать ее допустимо, зайдя спустя кнопку "Пуск", "Все программы", "Обычные", "Специальные возможности". И там найдется "Экранная клава". Ее требуется запустить, и допустимо воспользоваться кнопкой "Print Screen" для создания скриншота.
Спасиб.! Ваш метод функционирует! Спустя поиск нахожу "Экранную клаву" и вуаля) — 2 г назад

Yana 5 лет назад

Зайти в Конфиги>ДОПОЛНЕНИЯ>ИНСТРУМЕНТЫ>(вкл)Lightshot. После данного сверху справа появится перо сиреневого цвета, кликаете на это перо,выделяете что нужно "скринить" и кликаете на иконка дискета(сохранить). ВСЕ. Спасиб., но на Винда 8.1 такого нет. — 2 г назад

Polina 4 года назад

Допустимо вызвать экранную клаву, но больше быстрым способом. Одновременно жмите кнопки Win и S и в строке поиска введите кла и моментально жмите Enter. У вас на рабочем столе появится экранная клава вместе с рабочей кнопкой "Print Screen". Я считаю этот вариант вызова немного быстрее, чем спустя Пуск и специальные возможности.

Alisa 5 лет назад

Как устранить системную ошибку клавиши Print Screen - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не работает кнопка принтскрин на компьютере" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Drozdov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему не работает кнопка принтскрин на компьютере"?

Вопрос задали 5 лет назад.