Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Долго подключается интернет при включении компьютера

Nekrasov Компьютеры 3123 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 34

Vasiliy 4 года назад

Загадка ещё та.
кстати -аваст никогда не был антивирусом.
ну, как бы. вот уже лет десять это что угодно, но лишь не антивирус.
системные файлы
находит реальные вирусы, которые уже по полгода в базах нормальных антивирей есть.
раз полностью рубит доступ к инету. (без всякого вмешательства)
и удаляет выдуманные им же вирусы.
и т. д. Так что же это? антивирус?

Yuriy 4 года назад

Если у вас статический ip, то скорее всего его конфиги прописаны в альтернативной конфигурации. Перенесите конфиги в общие.

Yakov 4 года назад

С новым компьютером требуется у провайдера подправить конфиги, звони провайдеру

Vitaliy 5 лет назад

Запомни, "аваст" и "антивирус" это не одно и то же
убирай аваст, ставь антивирус, и просканируй им
это для начала

Vladislav 4 года назад

Если после перезагрузки длительно соединяется - это в порядке. всё из за того, что не был завершен сеанс (если не отключаешься от интернета перед перезагрузкой) чаще всего не может подключиться мин 5. если после активации или всего лишь во время работы долгое время соединяется-все вопросы к провайдеру.

Mihail 5 лет назад

У меня такая же ерунда была, долгое время мучился. Даже систему переустановил, а первопричина оказалась в программе Nvidia Geforce Experience, которая установилась вместе с драйверами видюхи Nvidia . Так вот удалил ее и все стало ОК)

Filipp 4 года назад

Скачайте драйвера с оф сайта

Roman 4 года назад

Наверняка Вы не раз сталкивались с такой проблемой, что пока загрузится комп, допустимо сходить сделать себе чашечку кофе, а то и выпить её? Задавались вопросом, по какой причине он так длительно загружается? А еще вероятно замечали, что после переустановки Виндовс комп функционирует моментально, а после уже и Виндоус медленно работает, а то и повисает иногда, ну и опять же комп длительно загружается и запускается. Это распространенная беда, хотя для многих это повод обратиться в компьютерный сервисный центр и потратить приличную сумму. Да, изредка при данной проблеме необходим специалист, но самостоятельно допустимо практически в 90% решить загвоздку медленной загрузки компа, а ДЕНЬГИ потратить допустимо на что-то больше полезное.

Что же предпринять если длительно загружается комп?
Спрева давайте разберемся, по какой причине это происходит? Из-за чего после переустановки операционная система "летает", все функционирует мгновенно, а затем и функционирует и загружается все медленнее и медленнее? Причин может быть несколько, но мы разберемся с одной и очень важной: запуск большого количества программ.
Из-за чего это плохо:
каждая программа, которая загружается при запуске Виндоус, занимает какой-то промежуток времени, который допустимо отнести к загрузке. Вот например, Винда уже запустилась, вот он рабочий стол, запускаем например текстовый редактор Word, но он загружается всего лишь минуты спустя 2. По какой причине? Потому что спрева запускаются все сторонние программы, которые должны запуститься вместе с Виндовс.
каждая запущенная программа "кушает" часть оперативной памяти, которая ограничена. И если Вы программой пользуетесь, скажем, раз в день, то зачем ей запускаться вместе с Винда? Это ведь как работник, который ничего не делает, но находится на рабочем месте: место занимает, зарплату получает, а толку никакого. Запустите, когда необходимо, эту програмулину и все, а затем закроете. Тогда оперативная память станет в расположении тех программ, которые делают действительно нужную работу, а не прохлаждаются.

Aleksandr 5 лет назад

Браузер замени

Vladimir 5 лет назад

ХДД меняем на SSD.

Daniil 4 года назад

Пока антивирус не загрузит полностью свои базы доступа в интернет не станет. Снеси его.

Andrey 5 лет назад

Это зависит от того какой у тебя компьютер, потому такие как Aser без установки DNS могут не всего лишь значительно занижать скорость но и совсем не подключаться к инету. В свойствах Протокола интернета попытайся изменить или попроси у провайдера какой лучше использовать IP адрес и Адрес DNS сервера или ищи програмулину по подбору DNS или всего лишь установи Гугловский 8.8.8.8 и второй 8.8.4.4. глянь в надстройках автозапуска не установлено ли отсрочка запуска инета. Есть программы в которых это допустимо сделать легче чем предпринять это в Службах Винда/

Danila 5 лет назад

Такая же ерунда не знаю что сделать

Sergey 5 лет назад

Антивирус сто% грузится

Gavriil 4 года назад

А сейчас как сидишь ?

Vyacheslav 4 года назад

Антивирус чета урчит тихо самостоятельно с собою

Ruslan 5 лет назад

Если XP то там сетевые службы длительно грузятся, тем больше если windows старая или стрёмная
и да согласен с одним из ответов, если модем настроен мостом а не роутером, то при выключении компьютер он отсоедининяется от инета по логике вещей, а автаризация у провайдера на порту висит, по этому чтоб переподключится, необходимо ждать когда авторизация оборвётся, а если модем настроен роутером, то авторизацию держит самостоятельно модем, и в этом случае при перезагрузке компьютер инет моментально должен функционировать -заморачиваться с этим не требуется если данного не происходит моментально то значит тормозят сетевые службы

Arkadiy 4 года назад

Да и нах этот интернет

Timur 4 года назад

Наверна 4то-то паламалась.) )

ладн, ка4ни тут кьюрит и запусти проверку на вирусы. .

а там уж бум пасмаредь

Grigoriy 4 года назад

Длительно коннектится прошей модем что бы он при активации зарядки самостоятельно начинал соединятся

Svyatoslav 4 года назад

Наверно так функционирует ваш антивирусник, пока не проверит состояние системы на текущий момент активации, не подключает

Anatoliy 4 года назад

Или драйвера от сетевая длительно подгружается, или самостоятельно компьютер забит донельзя всякой хренью в автозагрузке и соответственно долгое время грузятся все необходимые службы, или антивирь или фаирвол сканит компьютер при активации при это блокируя на время сеть.

Evgeniy 4 года назад

Качай AVZ - запусти функцию восстановления. Или поищи как пользоваться функцией CHKDSK. Летит одна из сетевых служб. С помощью вышеуказанных способов восстанови windows или установи Ubuntu - там этих проблем нету

Pyotr 5 лет назад

Браузер загружается?

Stepan 4 года назад

Причин может быть много-много-много. . Лучший выход - позвоните своему провайдеру в технический отдел и они проконсультируют Вас по телефону. Успехов. Если проблематично, то пишите на мыло, попробую помочь.

Nikolay 4 года назад

Когда последний раз виндовс переставлял? если давно и при этом постоянно ставиш-удаляешь игры программы то тебе спасет всего лишь переустановка windows. у меня была похожая ситуация а так допустимо глянуть в автозагрузке может есть какие нить лишние проги которые при активации компьютера длительно грузятся

Anton 4 года назад

AVZ или Cure IT еще прогони. Но как бы не пришлось систему по новой ставить

Aleksey 4 года назад

1) Переустанови все нафик.
2) Пробуй, может спасет: снеси все куки, выключи модем, перезагрузись с выключенным модемом. После загрузки компа включи модем.

Eduard 5 лет назад

Убери в надстройках локальной сети галку протокол тцп ип

Gennadiy 4 года назад

Вероятнее всего или компьютер слабый или DHCP сервер лагает

Timofey 4 года назад

Попытайся утилитой от каспера
Похоже система подыхает
Переставь виндовс

Gleb 4 года назад

Совсем очевидно, что при загрузке компьютера какая-то программа очень длительно "соображает" и пока она не сообразит, ничего ты не сделаешь. .
p.s.
но настораживает момент "нашлось 5 вирусов".

Fyodor 5 лет назад

Автовключение Интернета - видео ответ.

Valentin 5 лет назад

Как настроить автоматическое подключение к Интернету при - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Долго подключается интернет при включении компьютера" 34 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nekrasov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Долго подключается интернет при включении компьютера"?

Вопрос задали 5 лет назад.