Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как избавиться от запаха в холодильнике

Nekrasov_Vyacheslav Холодильники 378 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 43

Mill 2 года назад

Gulyaev_Kirill 2 года назад

Romanov_Gavriil 2 года назад

Komissarov_Pavel 2 года назад

"елочку" машинную))))

Strelkov_Vladimir 2 года назад

Ммм.. . По-моему из холодильника надо что-то достать, чтобы пропал неприятный запах ;-)

Gulyaev_Kirill 2 года назад

положите несколько кусочков черного хлеба на разные полочки, тогда неприятный запах пропадет!

Dmitriev_Valentin 2 года назад

корочку черного хлеба или уголь активированный таблеток 5

Vladimirov 2 года назад

Всю жизнь в холодильник клали лимон или лимонные корки. Да и после разморозки всегда лимончиком протирали. Лично мне помогает.

Pahomov_Pyotr 2 года назад

Кусочек черного хлеба.

Stepanov_Valeriy 2 года назад

Может, просто помыть?

Zaharov_Timofey 2 года назад

Есть специальные"уничтожители запаха для холодильников"...

Morozov_Denis 2 года назад

разрезанную луковицу. вообще то мыть надо холодильник почаще, выключать, давать оттаять, выгребать с него всё, и айда драить.

Blinov_Nikolay 2 года назад

ничего просто убери повешенную мышь

Baranov 2 года назад

таблетку активированного угля.

Gorshkov 2 года назад

a mojito promote snachala?vot govoryat tut hleb chestnut pomogaet....

Daniil 2 года назад

да, черный хлеб кусочки

Bobrov 2 года назад

Предлагаю его помыть.

Gord 2 года назад

Итак, в вашем холодильнике появился неприятный запах. Как его устранить?
Ход первый: измерить температуру внутри холодильника. Если она выше, чем должна быть - вызываем мастера. Такие поломки достаточно часто случаются. Лечится закачкой фреона.
Ход второй: температура в холодильнике нормальная. Значит:
1) выбрасываем все старые продукты;
2) моем холодильник;
3) кладём в холодильник абсорбент запахов. Им могут служить: соль, сода, активированный уголь. Пусть что-то из этого просто лежит в вашем холодильнике. Естественно, лучше не посыпать этим полки, а насыпать в какую-то крышечку и блюдце и поставить это дело в холодильник.
Периодически абсорбент надо менять на новый, т. к. он не безразмерный.

Mironov_Aleksandr 2 года назад

кусочки хлеба

Terentev 2 года назад

Корку черного хлеба, срезанную с 1/3-1/4 буханки черного хлеба с небольшим кол-вом мякоти хорошо смочить холодной водой и положить на полку холодильника (любую) и вполне достаточно одного куска хлеба, можно оставить до высыхания или на сутки, при желании операцию можно повторить. Очень эффективно, но с учетом того, что в холодильнике убраны испорченные продукты, которые вызвали запах, или протерты поверхности (если что-то было пролито) . Всегда пользуюсь этим способом сама!

Agafonov_Maksim 2 года назад

выбросить все протухшее и вымыть холодильник

Krasilnikov_Georgiy 2 года назад

Промыть холодильник и положить ломоть черного хлеба, проверено.

Schurov 2 года назад

яблоко или лимон

Maksimov_Aleksandr 2 года назад

чё это за холодильник такой?

Tihonov_Pyotr 2 года назад

растолчите уголь активированный пачку и в пиалке поставьте или специальные ароматизаторы

Titov 2 года назад

Вымыть с уксусом и включить. Дезодоратор уберет запах.

Komissarov 2 года назад

убирать чаще тухлятину)

Ammo 2 года назад

Чем именно пахнет? Возможно это пахнет пластмассой, потому что он новый! Помойте моющим средством и запах пропадёт)

Valeriya 2 года назад

Есть специальные поглотители запахов для холодильников. Попробуйте.

Power 2 года назад

кусочек черного хлеба положите.

Gorshkov 2 года назад

Если в самом холодильнике вымыть его. И положить пару долек лимона нарезанного. Если возле то сзади за холодильником над двигателем есть специальная чашечка куда стекает вся кака при размораживании вот по чаще мойте её.

Agniy 2 года назад

При любых обстоятельствах, так как холодильник имеет отношение к еде, перед началом службы он обязан быть вымыт.

Для мытья холодильников, безусловно, разработаны специальные моющие средства (например: Dr.Beckmann Влажные салфетки для чистки холодильников и микроволновых печей) , обладающие антибактериальными свойствами и предотвращающими образование плесени на внутренних поверхностях холодильников.

Но если под рукой нет такого специального средства, подойдет любое качественное моющее средство с приятным запахом – средство для мытья посуды, или универсальное моющее средство. Встречаются даже рекомендации помыть холодильник мятной зубной пастой, но это уже на крайняк, когда совсем никакого моющего средства под рукой нет.

Итак, требуется разбавить средство водой и получившимся слабым раствором протереть стенки и полки холодильника. Затем вымыть чистой водой и протереть насухо, после чего оставить открытым на несколько часов – проветриваться.

Вместо раствора моющего средства можно использовать слабый раствор пищевой соды, нашатырь или водку. Правда, нашатырь вместо технического запаха оставит свой – не менее несъедобный запах.

К слову сказать, слабый раствор – это раствор в пропорции 1 столовая ложка нашатыря, соды, уксуса и пр. на один литр воды.

В свои годы наши бабушки мыли холодильники, да и посуду, горчичным порошком – они утверждали, что от горчицы кожа рук делается нежной и мягкой. Но сейчас найти горчичный порошок сложнее, чем любое моющее средство с бальзамом, с глицерином или любым другим смягчающим кожу компонентом.

Встречаются также советы вымыть внутренности холодильника раствором уксуса. Но мыть уксусом бабушкин холодильник, произведенный в советские времена, сделанный на совесть из самой нержавеющей стали в мире, абсолютно безопасно. А вот современное дитя космических технологий от уксуса может и безвременно скончаться. Так что воспользуйтесь каким-нибудь ароматным и щадящим кожу рук моющим средством.

Если вопреки тому чтолько что проведенное омовение, внутренности вашего холодильника все равно пахнут неприятно, попробуйте утешить себя мыслью, что в любом замкнутом пространстве запахи застаиваются и настаиваются. Чтобы запах из холодильника не бил в нос, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, нужно регулярно проверять холодильник на предмет забытых и испортившихся маленьких кусочков съестного. Обычно виновник происхождения неприятного запаха обнаруживается завалившимся где-нибудь в уголке, за баночкой, за бутылочкой, за пакетиком. Удалив «виновника» , постарайтесь протереть полочку, на которыхрой он скрывался, моющим средством с отдушкой. Конечно, хорошо и проветрить холодильник, оставив его открытым. Но холодильники не особо любят, когда их оставляют открытыми – попадает слишком много теплого воздуха, которыхрый приходится интенсивно охлаждать.

Во-вторых, нужно хранить продукты накрытыми пленкой или в закрытых пищевых контейнерах. Оставленные открытыми, продукты быстро заветриваются и портятся. Укрытые же пищевой пленкой, они дольше сохраняют свежесть, сочность и не распространяют вокруг себя запахи. Это касается и аппетитных копченостей, и сыров со специфическим запахом, и тушеных овощей и сырого мяса. Мало того, запахи разных вполне съедобных продуктов, смешиваясь, могут создать неповторимую «какофонию» .

В-третьих, как и все соприкасающиеся с пищей предметы, холодильник необходимо регулярно мыть. Для этого холодильник придется размораживать, если, конечно, ваш холодный друг не из семейства No-Frost. В разных моделях предусмотрен разный порядок разморозки – в каких-то есть кнопка оттайки, в каких-то вода стекает по желобку в специальную емкость, а какие-то модели нужно просто вынуть из розетки и терпеливо ждать несколько часов, пока ледяная шапка растает сама, превратившись в огромную лужу на полу. При любых обстоятельствах, лучше не оттягивать прелестный момент разморозки до того момента, когда дверцы морозилки перестают открываться.

Холодильники No-Frost, в которых

Snezhana 2 года назад

положить ломоть черного хлеба

Ignatev_Maksim 2 года назад

самое простое вымыть с нашатырным спиртом !!!

Pahomov_Aleksey 2 года назад

Aromair - это специально разработанный поглотитель запаха для холодильников и морозильников. Удаляет все неприятные запахи в холодильнике и морозильнике. Современный элегантный дизайн освежителя отлично подходит для всех моделей холодильников и морозильников. Поглотитель работает 3 месяца! Благодаря активному угольному фильтру достигается полное поглощение всех неприятных запахов! В продаже имеются дополнительные активные стержни для поглотителя. Самая низкая цена в Москве!

Способ применения: вскройте упаковку и достаньте пластину. Откройте крышку корпуса поглотителя запахов и вставьте пластину. Закройте крышку. Установить поглотитель в холодильнике. Готово!

Чтобы точно не было запаха, надо :

Во-первых, нужно регулярно проверять холодильник на предмет забытых и испортившихся маленьких кусочков съестного. Обычно виновник происхождения неприятного запаха обнаруживается завалившимся где-нибудь в уголке, за баночкой, за бутылочкой, за пакетиком. Удалив «виновника» , постарайтесь протереть полочку, на которой он скрывался, моющим средством с отдушкой. Конечно, хорошо и проветрить холодильник, оставив его открытым. Но холодильники не особо любят, когда их оставляют открытыми – попадает слишком много теплого воздуха, который приходится интенсивно охлаждать.

Во-вторых, нужно хранить продукты накрытыми пленкой или в закрытых пищевых контейнерах. Оставленные открытыми, продукты быстро заветриваются и портятся. Укрытые же пищевой пленкой, они дольше сохраняют свежесть, сочность и не распространяют вокруг себя запахи. Это касается и аппетитных копченостей, и сыров со специфическим запахом, и тушеных овощей и сырого мяса. Мало того, запахи разных вполне съедобных продуктов, смешиваясь, могут создать неповторимую «какофонию» .

В-третьих, как и все соприкасающиеся с пищей предметы, холодильник необходимо регулярно мыть. Для этого холодильник придется размораживать, если, конечно, ваш холодный друг не из семейства No-Frost. В разных моделях предусмотрен разный порядок разморозки – в каких-то есть кнопка оттайки, в каких-то вода стекает по желобку в специальную емкость, а какие-то модели нужно просто вынуть из розетки и терпеливо ждать несколько часов, пока ледяная шапка растает сама, превратившись в огромную лужу на полу. При любых обстоятельствах, лучше не оттягивать прелестный момент разморозки до того момента, когда дверцы морозилки перестают открываться.

Fedoseev_Gleb 2 года назад

он точно новый?)))

Lyubov 2 года назад

мыть надо раз в 30 дней, если запах то с белизной или уксусом

Kapustin 2 года назад

Если холодильник помыть, избавившись от продуктов, которые могут портить воздух в холодильнике, например, редька, остатки сметаны или творога и т. п. можно поставить в холодильник блюдце или чашку с активированным углем, который продается в любой аптеке

Vale 2 года назад

знаю что нужно черный хлеб положить на полки и не открывть часа 2, один раз так сделала пришла подружка вечером (жили вместе) , ненашла хлеб, но увидела в хол-ке и благополучно съела с борщом. Спрашиваю разве не пах хлае, нет нормальный только подсох малость

Kiselyov 2 года назад

Угольный фильтр поместите на полку, он поглощает запахи.

Orehov_Vyacheslav 2 года назад

Да, наверно Вы купили холодильник в котором мышь повесилась... .
Вы не смотрели, мышку то, убрали....

Davydov_Fyodor 2 года назад

Поставьте блюдечко с уксусом

Zhuravlyov_Dmitriy 2 года назад

Аналогичная ситуация, "Вестел", нет и года, после разморозки стал издавать в верхней камере просто ядовитый запах! Все гарантийные службы стали просто пугать, что за запах ответственности не несут, попаду на деньги! Советы мастеров из мастерской выполнил, кнопка света выключается при закрытии дверцы, пролил, поддон слил. Попробую адсорбенты для холодильников!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как избавиться от запаха в холодильнике" 43 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nekrasov_Vyacheslav в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как избавиться от запаха в холодильнике"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000