Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сделать маленький шрифт на клавиатуре

Kotov_Stepan Клавиатуры 202 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 26

Gorshkov 2 года назад

Если вы имеете ввиду строчные буквы, а текст печатается прописными (большими), то вероятнее всего нажат caps lock. Чтобы буквы стали строчными нужно просто отключить caps lock, и буквы будут маленькими (строчными).

Stogov 2 года назад

Если весь текст печатается заглавными буквами, значит включена опция Caps Lock. Чтобы ее отключить нужно еще раз нажать клавишу капслок.
Есть разные способы перевести текст, набранный всеми заглавными буквами в нормальный вид. Например, в Ворде: Формат -> Регистр (Word 2003) и выбрать нужный вам вариант. Или нажимать сочетание клавиш Shift + F3. но при использовании меню вариантов переключения больше.

Ilin 2 года назад

В дефолтном режиме клавиатуры обычно и пишутся строчные, то есть маленькие буквы. А если зажать и удерживать Shift, то будете писать заглавными буквами. Только знайте, что если удерживать кнопку правый Shift более скольки-то секунд, то открывается окошко с некими настройками (что-то про залипание клавиш), что может несколько перепрограммировать реакцию компьютера на нажатие клавиш, что нежелательно. Поэтому лучше либо нажимать левый Shift, либо если правый, то на короткий отрезок времени.
Но это дело можно инвертировать. Если нажать кнопку Caps Lock, то тогда наоборот: без нажатия на Shift будет писать заглавными буквами, а с ним - строчными. При этом клавишу капслок, в отличие от Shift постоянно удерживать не нужно. Когда действует данная инверсия букв, в правом верхнем углу клавиатуры горит средняя лампочка (у меня возле неё нарисована буква А в квадратике), а когда не действует, то она не горит. Отключается данная инверсия повторным нажатием кнопки Caps Lock.

Margarita 2 года назад

маленький шрифт
Если при печати у вас большой шрифт, т.е заглавные печатаются только заглавные буквы, то вероятнее всего вы случайно нажали клавишу капслок, нажмите ее еще раз и шрифт уменьшиться, будут набираться прописные буквы, В случае если это не было эффективно, тогда вероятно у вас залипла клавиша Shift, несколько раз нажмите ее, возможно причина в этой клавише, помните что клавиша Shift находится с обеих сторон на клавиатуре.

Artyom 2 года назад

На клавиатуре за большие и маленькие буквы (вернее, заглавные и строчные) отвечает клавиша Caps Lock. Шрифт переключается одним нажатием.
Если надо сделать шрифт в тексте более мелким, тогда надо выбрать "Размер шрифта". По умолчанию в Word обычно идет 12 размер шрифта. Если надо сделать поменьше, выделите текст и возьмите размер, например, 10 или другой подходящий.

Bolshakov_Andrey 2 года назад

Наверняка у Вас включена клавиша КАПС. Посмотрите справа вверху от клавиатуру, если горит возле Caps Lock; то так и есть. В таком случае просто нажмите на клавишу капслок в левой части клавиатуры. Или можно нажать одновременно клавишу Shift и букву, которую хотите сделать маленькой, а все остальные буквы будут крупными.

Strelkov_Vladimir 2 года назад

Как уже многие написали, все дело в клавише Caps Lock. Случайное нажатие вызывает появление только заглавных букв. Нажав на клавишу еще раз, вернете свои маленькие буковки, хотя возможно дело и в размере шрифта, шрифт ведь тоже можно уменьшить или увеличить.

Gadi 2 года назад

Когда у вас в текстовом редакторе (не важно, в Блокноте или в Word) текст печатается большими заглавными буквами, то значит, вы случайно включили клавишу CapsLock.
Просто нажмите на нее еще раз, и вы вновь сможете писать прописными буквами.

Rozhkov_Stepan 2 года назад

Когда у вас на клавиатуре выставлены большие буквы, возможно вы случайно нажали клавишу капслок, просто нажмите на клавишу ещё раз и всё придет в норму, буквы опять станут маленькими. Клавиша находится с левой стороны клавиатуры.

Fomichyov 2 года назад

Надо нажать клавишу капслок. Найдите эту клавишу в левой части клавиатуры, в самом старте. Нажмите её один раз. Если вы нажмете 2 раза тогда опять станут печататься большие буквы, в этом случае жмите ещё раз.

Gerasimov 2 года назад

Отключи caps lock а если те надо какую букву из большой литеры нажми shift одновременно з буквой

Blinov_Nikolay 2 года назад

caps lock отключить (кнопка на клаве)

Shashkov_Ilya 2 года назад

caps lock

Voronczov_Valentin 2 года назад

клавиша Caps Lock переключает шрифт с большого на малый, также есть на клавиатуре лампочка, показывающая что капслок включен (большой шрифт)

Gordeev_Gennadiy 2 года назад

Нет ну серьезно ты или издеваешься или и правда такой! Капс лок отключи - это слева третья снизу кнопочка на клаве как раз над шрифтом.

Karl 2 года назад

НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ

Bahtin 2 года назад

Капс лок
и шифт

Rybakov 2 года назад

шифт и капслок все просто

Krossy 2 года назад

спасибо!

Fadd 2 года назад

нажмите на клавиши капс лок

Orehov_Vyacheslav 2 года назад

капс лок + шифт

Ivan 2 года назад

Я нажимаю капслок русский меняется размер, а ее инглиш нет

Vyacheslav 2 года назад

ПЕРЕВОД С БОЛЬШОЙ БУКВЫ НА МАЛЕНЬКУЮ

Anikeev 2 года назад

Одно и то же, русский меняет размер, английский нет, ужасно, когда набираешь пароль. Купила новую клавиатуру. Только сейчас столкнулась.

Titov 2 года назад

CapsLock

Kirill 2 года назад

Спасибо, Андрей Лучкин!

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сделать маленький шрифт на клавиатуре" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kotov_Stepan в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Как сделать маленький шрифт на клавиатуре"?

Вопрос задали 2 года назад.