Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как разморозить холодильник атлант

Artyom Холодильники 130 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 3

Zhuk 2 года назад

Во-первых, отключите агрегат от сети, чтобы вода при разморозке случайно не попала на электрическую проводку.

Теперь следует вынуть продукты из морозильника. Те из них, что быстро портятся, сложите в просторную емкость. Это могут быть кастрюля, пластиковый контейнер или большая миска. Опустите эту емкость в холодную воду, в которую можно добавить еще и льда. Если дело происходит зимой, продукты можно выставить на балкон.

Следующим шагом будет открытие дверцы морозильника, чтобы комнатный воздух способствовал быстрейшему таянию льда. Самым эффективным способом решения проблемы «как разморозить холодильник» является естественный, когда в течение определенного времени лед сам растает.

Но если перед вами стоит цель ускорить этот процесс, есть несколько вариков решения этой проблемы.
Итак, как быстро разморозить холодильник? Можно сделать это следующим образом: положите в камеру грелку резиновую с горячей водой. Но все-таки самый лучший способ – это дать льду растаять в естественных условиях, под воздействием комнатной температуры. Главное при этом способе, чтобы вода не вылилась за пределы морозильной камеры, так как это может привести к коррозии металлических деталей агрегата. Если в холодосе нет специальной емкости для сбора образовавшейся от разморозки жидкости, воду следует собирать тряпкой во избежание возникновения коррозии. Когда лед полностью растаял, холодильную камеру нужно насухо вытереть с помощью сухой чистой тканевой салфетки.

Чтобы в дальнейшем снять вопрос о быстром и большом образовании наледи в морозильнике, протрите его заднюю стенку глицерином.

Как разморозить холодильник: какие действия производителями не рекомендуются

Запрещается для ускорения оттаивания льда применять следующие способы. Нельзя ставить кастрюлю с горячей жидкостью. Не рекомендуется и использование обогревателей вблизи холодильника, так как воздух, от них исходящий, вредит резиновому уплотнителю. Не нужно применять острые предметы для соскабливания ледяной корки со стенок морозильной камеры. Процесс это не ускорит, а вот повредить испаритель сможет. Такой варварский способ разморозки приведет к поломке системы циркуляции охладительных жидкостей.

Так как в основном современные холодильники следует размораживать один раз в полугодие, постарайтесь не делать это в летний период. После разморозки морозильника в жару агрегату будет сложнее восстановить необходимый температурный уровень, да еще и компрессор пострадать от этого может. Если все же необходимо провести эту операцию, лучше дождаться позднего вечера либо ночи. И включить холодильник хорошо бы после оттаивания до утра. Чтобы не создавать себе таких проблем, перенесите процедуру размораживания морозильной камеры на более прохладное время года.

Большинство современных холодильников (Бош, Индезит, Электролюкс, Аристон, ЭлДжи, Атлант, Занусси, Вирпул, Горение, Самсунг и др. ) оснащено функцией авторазморозки, поэтому размораживать в основном приходится только морозильную камеру. Поэтому как разморозить холодильник «Атлант» , к примеру, вопрос обычно у потребителей даже не возникает, так как этот холодильный агрегат устроен так же, как и модели других производителей.

Shashkov_Ilya 2 года назад

Идентично, и те, которые НЕ Атлант!

Kolesnikov 2 года назад

Сначала извлеките вилку провода из сети электропитания. Но, помните, проводить размораживание морозильное камеры, подключённой к электросети, лишь повернув реле на ноль – опасно для здоровья и жизни. Далее извлеките все содержимое из камеры. Когда у вас в морозилке присутствует индивидуальный компрессор, то продукты можно на время переместить в холодильную камеру. Если же морозильная и холодильная камеры находятся за совместной дверцей, то придётся полностью размораживать всё устройство. Если сейчас зима, то вам повезло, так как продукты можно поместить на балкон (если таковой имеется), а вот в летнее время года придётся постараться и построить временное убежище для ваших продуктов с подходящей температурой. Например, можно взять большой таз и положить на его дно слой обычной бумаги. Затем быстро переместите в него все продукты из морозилки и пару пакетов с кубиками льда. Потом оберните таз пищевой фольгой. Такой конструкции должно хватить на пару часов... Продолжение в источнике...

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как разморозить холодильник атлант" 3 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Artyom в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как разморозить холодильник атлант"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000