Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как пользоваться швейной машинкой помощница

Ivanov_Stepan Швейные машины 655 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 17

Kornilov_Andrey 2 года назад

Bragin 2 года назад

Shherbakov_Bogdan 2 года назад

Zinovev_Mihail 2 года назад

Gorbachyov 2 года назад

Nekrasov 2 года назад

Luki 2 года назад

Bogdanov_Arkadiy 2 года назад

Рассматривала для себя возможность покупки этой машинки из за малого размера, посмотрела ролик, прочитала характеристики, покупать не стала и никому не советую, расскажу, почему.
Машинка эта очень примитивна, и шить на ней будет затруднительно.
Во первых-очень маленькая рабочая поверхность, то есть, если надо прошить крупное изделие, будет неудобно его двигать.
Во вторых-машинка не шьет "назад", то есть, чтобы сделать закрепку, закрепить строчку, каждый раз придется переворачивать все изделия.
Кроме того, нет функции "обработка швов зигзагом", что вообще для любой швеи-просто жесть.
У этой машинки нет не режима скоростей, ни педали, что б регулировать скорость пошива хоть педалькой.
Там есть только возможность ее включить и выключить.
Там нет подсветки рабочей зоны, хотя такая функция есть у всех, даже допотопных машинок.
Поэтому вам частенько придется еще и настольную лампу включать, иначе нитку в иголку не вдеть.
Да там ничего нет, что необходимо для нормальной работы, качественного пошива.
Поэтому я эту машинку покупать не стала.
Если нет пока возможности купить нормальную машинку, не самую дорогую, но с необходимыми функциями, лучше обойтись пока чем с этой геморроиться.

Shashkov 2 года назад

Реклама швейной машины от фирмы Лемакс очень привлекательная. Смотришь рекламу, так и хочется приобрести себе такую чудную швейную машинку.
Машинка внешне привлекательная, удобная тем, что имеет небольшие, компактные размеры.
Но, у неё в сущности много минусов. У машинки небольшая рабочая зона, вдобавок, что немаловажно, у машинки нет различных строчек, кроме прямой. Стежки у машинки Лемакс маленькие, да и плотную ткань такая машинка не осилит.
Именно поэтому, прежде чем приобрести такую машинку нужно понимать, что именно вы хотите получить. Если вам нужна профессиональная швейная машинка, тогда данная машинка не для вас.
А так, машинка для небольшого ремонта вещей вполне может сгодиться. Цена данной швейной машинки 1500 тысячи рублей.

Mironov 2 года назад

Швейная машинка от "Леомакс" сперва выглядит очень привлекательно.
Но в сущности недостатков у нее гораздо больше.
Так машинка предназначена только для тонких тканей, к примеру если вы захотите прошить вещь из фетра, то это у вас не получится.
Нитки заправлять не очень удобно, у швейной машинки очень небольшие размеры и на нее шить удобно разве что вещи для кукол.
Еще один жирный минус - машинкой нельзя обработать швы зигзагом.
В целом, швейная машинка гораздо более годится для девочки десяти лет, чтобы она поигралась, сшить на ней хорошую вещь практически нереально.
Отзывы в сети крайне негативные, покупать не стоит.

Sysoev_Timofey 2 года назад

Швейная машинка должна быть хорошая, иначе процесс шитья превращается в пытку. Не обязательно покупать дорогие бренды, отечественные машинки всегда были неплохого качества, долговечные и вполне годились для шитья практически любых изделий из любых тканей. Машинка должна быть их качественных материалов.
В хозяйстве всегда найдется что подшить или зашить - шторы, джинсы, ушить юбку, втачать молнию. Все эти работы стоят недешево в ателье и не всегда их качественно выполняют.
Машинку Лео макс рекламируют и в рекламе говорится, что преимуществом является то, что она легкая и ее даже можно носить с собой. Но машинка и должна быть тяжелая, ведь когда на ней подшиваешь длинные шторы и необходима скорость. Лео макс этого не сможет обеспечить. Поэтому легкость швейной машинки сомнительное достижение.
Отзывы об этой машинке, к сожалению, не очень хорошие - она шьет только тонкие ткани, на плотных пропускает стежки. Машинка изготовлена из пластика, она просто не может обеспечить мощности. У нее нет подсветки, не реверса, нет всего того, что уже имеют современные обычные машинки.
Данная машинка просто выброшенные деньги. Кто знает толк в шитье и машинках, тот никогда не прельстится такой швейной машинкой, а кто только начинает шить будет очень сильно разочарован ею и процессом шитья.

Muhin_Artyom 2 года назад

Я просто почитал ответы и понял, что все списали откуда-то. Но никто её не покупал. Я вам расскажу просто как мужик, который пользовался обычными нормальными машинками раньше чисто для себя.
Она не берет джинсы. То есть обрезать джинсы по росту и прошить их я не смог. Машинка попросту через раз прошивала, а через раз просто тянула нитку. Приходилось попросту заново отводить назад, обрезать нитку и шить пока может. А может она 3-5швов.
Она не умеет поворачивать, как показывают в рекламе. Это огромный минус.
На неё нет иголок в обычных магазинах. Я так и не нашёл у себя в городе.
Плохо мотает катушку из-за чего нитка рвётся. Возможно проблема в нитках, но я с трудом её рву. На машинке которой я работал ранее, нитки были ещё проще и слабее.
Коротко говоря не берите её. Прошел год, а я её даже перепродать не смог за 300 рублей. Все потому что люди знают об этом немощном устройстве.

Arhipov_Evgeniy 2 года назад

Швейная машинка "Помощница" продается не только в магазине Лемакс, но и в других интернет магазинах, например на Озоне. На вид эта машинка выглядит несерьезно, как детская.
Если посмотреть характеристики машинки, то видно, что функционал у нее слабенький. Можно сказать, что у нее один режим, нельзя выбрать разные строчки, скорости, а также шаг.
Отзывов очень много негативных. Пользователи утверждают, что машинка нормально шьет только тонкие ткани, а более менее плотные шьет с браком.
Да, машинка стоит относительно дешево, около 1500 рублей, но лучше не тратиться на эту машинку, а приобрести швейную машинку подороже и надежнее.

Aleksey 2 года назад

В сущности у этой швейной машинки от Лео макс есть как положительные так и отрицательные стороны.
Плюсы такие: невысокая цена 1500 рублей, компактный размер, легкая по весу, такую машинку можно взять с собой.
Однако функции машинки весьма ограничены. Доступен только один вид строчки, да и с плотной тканью машинка не справится.
В принципе, если вам нужна машинка для пошива постельного белья, штор, детских вещей из хлопчатобумажной ткани, то машинка вполне сгодится. Если вы желаете сшить что-то более сложное и теплое, то лучше приобрести более профессиональный вариант, хотя он будет стоить подороже.

Molchanov_Maksim 2 года назад

Люблю шить, дома стоит еще бабушкина швейная машинка, но для меня она пока идеальный вариант.
На любую рекламу про швейную машинку откликаюсь и присматриваю, так как все равно хочется современную.
Что говорить, компания Лемакс умеет завлечь клиента. Реклама хорошая, хочется сразу приобрести товар, да и стоимость просто шикарная, всего 1500 рублей.
А теперь о самой машинке:
1) она шьет только по прямой, других строчек она не делает;
2) стежки маленькие, большие стежки не сделать;
3) не прошивает плотную ткань, тянет нитку;
4) не самая удобная заправка нити в машинку.
Таки образом, если вы желаете получить настоящую швейную машинку, то я бы не советовала такую покупать. Если только так, сшить какую-нибудь неплотную хлопчатобумажную ткань, только для этого она подойдет.
Вообще, лично я не захотела такую покупать и вам не советую, так как лучше добавить денег и купить нормальную.

Belousov 2 года назад

Недавно искала себе швейную машинку. На одном из сайтов увидела эту швейную машинку. Мне она понравилась своим маленьким размером. Она компактная и лёгкая что я просто в нее влюбилась. Решила прочесть отзывы о ней. Многие недовольны качеством этой швейной машинки. Нельзя выбрать разные строчки, она не может прошить плотную ткань, тянет нитку, нет режима скоростей, пластик очень хлипкий. Цена на машинку вполне приемлемая, но если она не выполняет своё прямое назначение, то тогда зачем ее покупать?
Лучше купил хорошую швейную машинку, которая будет выполнять все свои функции на 100 процентов.
Так что такую машинку я передумала покупать.

Dyachkov 2 года назад

Знаменитая компания "Лемакс", которая известна разнообразной продукцией не очень хорошего качества, представила свое новое изобретения швейную машинку "Помощница", в целом, отзывов в интернете о ней много. Пользователи данной машинки говорят, что у машинки плохой материал изготовления - дешевый пластик. В целом, она достаточно быстро поломается. Очень плохо данная машинка тянет нитку, тяжело прошивать толстые ткани. Из плюсов можно назвать недорогую цену, которая является приемлемой. Я бы не рекомендовал данную швейную машинку к покупке, лучше купить более дорогую швейную машинку и не бояться, что она сломается.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как пользоваться швейной машинкой помощница" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ivanov_Stepan в категории Швейные машины.

Когда задали этот вопрос "Как пользоваться швейной машинкой помощница"?

Вопрос задали 2 года назад.