Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как перекрыть полотенцесушитель в ванне

Mamontov_Stepan Полотенцесушители 306 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 15

Arhipov_Bogdan 1 год назад

так как местный сантехник зарядил за работу 5000 рублей
Хочется верить что Вы не сильно с ним поссорились (я имею в виду сантехника из ЖЭКа), ибо он и будет перекрывать Вам воду.
Хотя не факт. К примеру у нас в городе для перекрытия горячего стояка надо звонить в теплосети, делается заявка, пишется объявление и вешается внизу у подъезда, и в назначенный день, на определённое время они перекрывают воду, услуга платная.
А вот до этих изменений с теплосетями, заявка подавалась в ЖЭК и приходил тот самый слесарь (который требовал 5 000 рублей от Вас).
Есть ещё и полулегальный вариант, который очень часто используют люди.
Договариваетесь с соседями по стояку (что бы никуда не звонили), опускаетесь в подвал и сами перекрываете стояк.
Правда я так и не понял, у Вас полотенцесушитель от стояка горячей воды, или он "сидит" на отдельной ветке?
Бывают варианты когда полотенцесушитель завязан в систему отопление ( "Стройбатовские" дома такие смешные), вот в этом случае и в зимний период ни кто не разрешит Вам сливать воду с отопления.
В общем Вам надо всё чётко узнать и добавить информативности в вопрос (если нужен правильный ответ).

Voronczov 1 год назад

С этим вопросом в любой момент сталкивается любой житель многоквартирного дома, когда встает необходимость ремонта сантехнического оборудования.
Ничего сложного нет в сущности. Самостоятельно в подвал лезть и что-то перекрывать - даже и не думайте, чревато.
Просто идите в жилконтору (ЖЭК, управляющая компания, или как там она у вас называется) и просите перекрыть. Спросят, какую трубу (горячую, холодную, или обе), в какое время, на сколько часов (раз Вы сами делать ремонт собрались - сами и прикидывайте, а другим всем рекомендуется сначала с мастером, который делать будет, всё это согласовать). Заплатите, сколько скажут, оставите номер телефона для связи (сантехник, когда перекроет стояк, позвонить должен), и всё, в общем-то.

Maksimov_Lev 1 год назад

Мы живем в стране, где всегда можно договориться.
Но прежде всего рассмотрим вопрос. Так например у нас ставки немного меньше.
Но официально я не обращался. А суть в том, что мастер который нас обслуживает хорошо меня знает. В принципе это их обязанность знать тех кого они обслуживают.
Но я просто несколько раз поставил мастера на место и мои заявки стали исполнять во время. Так что в таком случае вы обязаны написать заявление в управляющую компанию и оплатить по их тарифам отключение стояка.
Потом вам вышлют слесаря и он с вас еще попытается взять наличку.
Так что я просто звоню мастеру, ведь и после заявки вы все равно будете связываться с мастером. Ну а дальше вопрос техники.
И еще раз замечу что самим проводить работы по отключению центральных стояков нельзя. И вот выписка по этому случаю.

Belousov_Maksim 1 год назад

Такой самовольный "шантаж" имеет место везде, и у нас тоже. Борзеют слесаря. У нас за отключение просят обычно в десять раз меньше, или около пятисот рублей.
Пишите в управляющую компанию и они обломят этих слесарей, а еще и пригрозят мерами, потому как деньги мимо них идут.
У нас если на пару часов отключаешь, через управляющую компанию, то денег не берут. Я думаю этого времени, мне бы хватило что бы заменить полотенцесушитель вполне.
Можно и самому, но только вычислите какой стояк нужно перекрыть и где. Это обычно в подвале, но туда прежде нужно попасть, а ключи у тех же слесарей. Подбирайте ключ к двери подвала, находим стояки перекрываем.

Petrov_Kirill 1 год назад

Правила пользования обще домовыми коммуникациями предусматривают штрафные санкции за самовольное перекрытие или вмешательство в работу тех самых стояков водоснабжения.
Поэтому по правилам, вы обязаны обратиться в компанию поставщика либо организацию обслуживающую эти коммуникации!
Они создадут заявку и составят план работ, предупредят жильцов о временных неудобствах, подберут оптимальное время для этого мероприятия, вышлют специалиста которые (перекроют стояк) на определённое время, после чего вам будет выставлен счёт к оплате, этим самым вы застрахуетесь от проблем, видимо по этому вам и сказали что это стоит 5000.
Если пойти другим, не совсем честным путём, то во первых нужно иметь добрососедские отношения, чтоб предупредить соседей о неудобствах, далее выяснить где находятся задвижки, подготовится к работе и на минимально необходимый срок выполнения работы перекрыть стояк, быстро установить краны и открыть стояк, а уже работы по подключению и настройке выполняйте потом, у вас будут установлены перекрывающие краны, поэтому вам ничего мешать колдовать с полотенцесушителям больше не будет.

Cvetkov 1 год назад

Недавно устанавливали полотенцесушитель в квартире, так чтобы отключить стояк поступили следующим образом. Пошли в управляющую компанию, там у них имеется своя такса на отключение стояка. Заплатили, не помню уже сколько. Стояк нам отключили на час. Мы все спокойно сделали. Разумеется, чтобы успеть нужно подготовить все необходимое заранее. Но опять-таки, это в нашем доме так. В других домах может быть привязка к отопительному сезону. Тогда, когда можно будет отключить стояк, вам скажет управляющая компания.

Efremov_Vitaliy 1 год назад

вода не уйдет. перекрывать не имеете права- у соседей перестанет работать

Grigoriy 1 год назад

добавить к нему 2 вентиля и прямотоком в обход трубу, как батареи с регулировкой температуры

Avvakum 1 год назад

Не стоит выключать: в ванне будет сыро, плесень по стенам пойдет.

Romanov_Gavriil 1 год назад

если просто перекроешь, то у соседей сверху вода кончится. надо обход делать, и по нему уже воду пускать

Volk 1 год назад

Фотку выложи -скажем. Может вообще нельзя

Grishin_Boris 1 год назад

спроси у сантехника, что тебе трубы прокладывал. Тут все индивидуально, ну а вообще все выключай, так точно не ошибешься

Kopylov_Lev 1 год назад

Когда у вас отсутствует байпаса на полотенцесушитель то перекрывать нельзя иначе вы просто лишить все другие квартиры горячей воды . А так без разницы просто закрываете один кран можно два и все . А воду сливать с него нельзя иначе заржавеет

Simonov 1 год назад

Демонтируйте свой полотенцесушитель и установите электрический. Проблема будет решена раз и навсегда. Такой можно включать только по необходимости и регулировать температуру нагревания. Но такое не во всех моделях. Есть очевидное преимущество, устанавливать можно в любом месте, где не попадёт вода, естественно. Формат, конфигурацию, материалы, цвет - тоже на выбор. http://www.aport.ru/polotencesushiteli/cat565/?prop[]=13022-63876. Наши соседи ставили у себя такую батарею, водяная постоянно протекала нам на голову.

Petrov 1 год назад

И я когда делал ремонт, установил себе электрический полотенцесушитель http://tdkomfort.ru/shop/elektricheskie-polotencesushiteli/. Теперь проблем нет, когда хочу, тогда включаю. От старого полотенцесушителя в ванной духота летом была, когда воду горячую включали.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как перекрыть полотенцесушитель в ванне" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Mamontov_Stepan в категории Полотенцесушители.

Когда задали этот вопрос "Как перекрыть полотенцесушитель в ванне"?

Вопрос задали 1 год назад.