Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как убрать полотенцесушитель

Komissarov Полотенцесушители 227 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 30

Sorokin 2 года назад

А вам принципиально чтобы всё было по закону? Почему, если не секрет? Просто у меня одноклассник работает в ЖЭКе, я к нему подошёл, он сам всё отключил, слесаря всё посрезали и обход поставили, никаких инженеров не понадобилось.

Bedrin 2 года назад

А как хорошо, бывалоче, выйти из ванны и тёпленьким полотенчиком обернуться.... мм!

Shashkov_Timur 2 года назад

Там всё не так просто. Если полотенцесушитель неправильно отрезать, может труба треснуть (у соседей так было) , это на последних этажей часто случается. Если труба сломается, то придётся вызывать аварийку и менять всю трубу. За ваш счёт. Поэтому, лучше, если всё делать будет официальный сантехник. В случае чего можно будет с жека часть денег в качестве компенсации за неквалифицированную работу содрать. А если долго не приходят, позвоните в местную жилинспекцию, нажалуйтесь им и намекните, что если они ничего не сделают, будете жаловаться в Роспотребнадзор и на них тоже.

Voro 2 года назад

По моему вы его убрать не можете. так как нарушится вся система водоснабжения! Это же обратка горячей воды. вы только можете поменять на более современный. например никелированный. вряд ли вам разрешат снять его! А поставить просто другой. то для этого по моему нужен только сантехник и все!

Gurev 2 года назад

лучше сходить в жэк

Molchanov_Maksim 2 года назад

Я полотенчик сам менял. Заказал официально сантехникам из ЖЭУ слив стояка, спаял обвод и краны подкупленный полотенчик. Пригласил сантехников - они оценили "гуд" и включили стояк. Полотенчик вешал и включал уже без них.

Yakov 2 года назад

Во-первых, официально эт правильно, не дай бог что-то случится, ответственность на них (качество работ) , насчёт саботажа - 100%, официальное заявление в управ. компанию с регистрацией вх. №

Zhuk 2 года назад

Вам не разрешат такое

Krasilnikov_Stepan 2 года назад

В каждом районе городе... есть Муниципальное жилищное управление.... там есть специальный отдел по "Перепланировкам.... " вот сходите туда с заявлением

Suhanov_Mihail 2 года назад

А, какова гарантия того, что официально будет дешевле? гарантий ноль!!! Сбросить стояк горячей у нас стоит 400гривень дальше обрезать стояк (полотенчик) ну это копейки, а теперь самое интересное, нарезать резьбу, поставить транзит, установка кранов и т. д. Вы не забывайте, что скоро похолодает и цена подскочит причем у всех!!!

Svyatoslav 2 года назад

когда я менял полотенцесушитель, то вызвал через диспетчера сантехников, без проблем они также установили второй полотенцесушитель в туалете. чем не официально? !
в Перово.

Yuriy 2 года назад

мы вообще заварили этот полотенцесушитель. потому что каждый год когда они пускают воду под сильным давлением полотенцесушительпросто начинал тупо течь вызвали старшего бригадира и он за 4 тысячи рублей нам все переделал гонялся муж правда за ним 4 дня нервы помотали. а в этом году после опять проверки труб потекли батареи да сразу все три опять муж гонялся за бригадиром и через два дня нам бесплатно эти батареи сделали. так что сдесь ничего не поделаешь только тупо стоять у них над душой..

Loginov 2 года назад

На перемычке краны не поставят, если правильно вас поняла, то перекрыв краны вы перекроете стояк и соседи останутся без воды.

На стояки краны ставить нельзя, стояк общий, ставить краны можно только на отводы от стояка.

Bedrin 2 года назад

договорись в жэке

Teterin_Lev 2 года назад

Полотенцесушитель - общее имущество собственников. Для уменьшения состава общего имущества вам нужно согласие ВСЕХ собственников дома. Еще вопросы есть?

Komissarov_Nikolay 2 года назад

Никто тебе официально снести сушилку не даст, это придеться перерасчет тебе делать понижение кварплаты, про это забудь, у меня был гемор с этим, если даже у тебя батареи полопаються и будут не нужны вовсе, ну свое автономное скажем газовое или электро, никто плату тебе не уменьшит даже суд, у них предписание президента, суды отказываються такие дела вести, у меня была маленькая батарея в ванной, прохудилась, ввернул саморез, все лето хотил ругался с жеком, они мне хотели за бабки поменять, а мне он нах не нужен и так жарко газовый водогрей стоит, короче батарей нету, ситуация аварийная, денег у меня так же нету на это, после заявления нашли огромную батарею она не влазила в ванную, короче договорились просто перемычка, если буду настаивать они найдут нормальную и поставят, но кварплату не на копейку не понизят, жековских начальников уволят тогда, забудь, года 3 назад пошло такое, стали все повально отказываться от отопления, горячей воды, кто-то успел, сейчас все прикрыли, воды горячей нет а платить все равно будешь, будешь орать придут сделают, это нарушение прав человека, тебе оказывают ненужные услуги, скажи президентам спасибо, поэтому не морочься делай что хотел не официально, официально не получиться, если только заменить а не снести полностью,

Kamenev 2 года назад

Значит так, если они не полные кретины, дешевле точно не будет. Второе, при любых обстоятельствах все несут ответственность лишь за качество монтажа, за качество комплектующих никто ответственности не несет, кроме производителя, сделать грамотный монтаж лучше обратиться к частникам. И последнее, в случае аварии первый виновный это вы, а далее уже стрелки на комплектующие, сантехников и жэки, при этом те тоже стрелки переведут, на сертификаты, уволенных специалистов недостаточность финансирования и не правильные условия эксплуатации, все равно вы на первой линии обороны, а потому купите полис причинение ущерба третьим лицам и спите спокойно.

Ignatov_Vasiliy 2 года назад

Без перекрытия?
НИКАК!!!!

Vyacheslav 2 года назад

Самому наверное не получится, перепад давления и вода может вылезти у кого то по стояку.

Orehov_Ivan 2 года назад

очень легко: ставишь тазик и режешь. как только тазик наполняется - ставишь новый тазик... и так и меняешь тазики час за часом, день за днем, пока до тебя не дойдет, что стояк все-таки нужно перекрыть

Kulakov_Valentin 2 года назад

Если не начался сезон отопления, воды в нём нет. Если его убирать, нужно делать перемычку, иначе у соседей сверху и снизу они не будут работать. Я бы не стал, в ванной повышенная влажность, это не очень хорошо.

Naumov_Stanislav 2 года назад

Не надо не убирай полотенцесушитель! Лучше на новый замени или оставь. Лучше оставить всё по стандарту как было. А то потом когда захочешь продать, покупатели ой как не любят перепланировки всякие и не по стандарту. Не будь дураком, раньше лучше строили, особенно хрущевки.

+Есть хрущевский холодильник под окном.

Alisa 2 года назад

Система круглый год находится под давлением. Но полотенчик в ванной нужен - по любому. Зимой холодно будет принимать ванну и конденсат на стенах вечно будет. Если и делать - замени на новый

Kiselyov_Gennadiy 2 года назад

Когда у вас полотенцесушитель не работает летом то это значит он сидит на трубе отопления . А в отоплении воду не сливают там труба всегда под давлением с водой . Так что когда у вас отсутствует кранов на полотенцесушителе ничего не сработает . Плюс вам может быть ещё байпас надо будет делать . Все это надо решать с сантехником из УК

Nikonov_Kirill 2 года назад

убрать! да ещё и самому! Ты что сварщик? если старый крашеный и криво согнутый не нравится купи из нержавейки их сейчас много разных продаётся ну а если нет денег или ...а полотенце то где будешь сушить там же влажность плесень начнётся не паря низяяяяяяяя

Gorshkov 2 года назад

В старые (совсем недавние )времена всё это делалось просто.
Ладилось в подвал, отключался стояк, туда же в подвал сливалась вода.
И всё пожалте.
Но с некоторых пор управляющие компании стали на этом неплохо зарабатывать.
И штрафовать соответственно, за инициативность.
Поэтому идите в управляющую К . платите за отключение,
а уже после.. делайте что хотите.
убирать полотенчик законом не запрещено.
Единственно стоит подумать
-А надо?

Dementev_Ilya 2 года назад

Система водопровода (стояк), система отопления (и полотенцесушитель) - это не ваше. Это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество. Замена, ремонт и другие действия с которыми проводятся только через УК. Тогда любые последствия аварий с этим всяким ложатся на УК, если, конечно, не вы повредили это оборудование.
Когда вы сами что-то переделываете - это вероятно принудительно восстановлено, с взысканием с вас стоимости работ, и (если это будет проводиться по суду) с вас взыщут и стоимость экспертиз, и судебные издержки, и любой другой ущерб.
Те, кто планировал, рассчитывал хрущёвки - был в десятки (если не больше) разумнее и грамотнее вас. В этой области.
Не трогайте, дороже обойдётся. И по деньгам, и по здоровью.

Uvarov_Danila 2 года назад

Заблуждение людей -холодный полотенцесушитель-пустой. Никогда система не бывает без воды. Горячая вода бывает холодной.

Potapov_Maksim 2 года назад

Сделать перемычку, осушитель поставить электро. Или пол с подогревом, вариантов много.

Valeriy 2 года назад

дождаться пока летом отопление сольют для ремонта

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как убрать полотенцесушитель" 30 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Komissarov в категории Полотенцесушители.

Когда задали этот вопрос "Как убрать полотенцесушитель"?

Вопрос задали 2 года назад.