Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает полотенцесушитель

Simonov_Yaroslav Полотенцесушители 132 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 7

Komissarov_Pavel 2 года назад

Bochin 2 года назад

Danilov_Danila 2 года назад

Вряд ли он засорился за два года. Скорее всего система сильно завоздушена. Стравливайте подольше, пускай сольётся ведра два три воды, она же ведь без счётчика, в этом случае не накрутит. Воздух идёт порциями, за водой может быть воздух, за воздухом опять вода и тому подобное.

Pavlov_Viktor 2 года назад

На ваш вопрос - загадку трудно дать конкретный ответ. Совершенно не ясно куда, к какой системе подключен у вас полотенцесушитель - к центральной системе отопления, или к системе местного отопления, или же он подключен у вас к системе горячего водоснабженияе отопления? Или водяной, в вашем понимании, потому что в нём в качестве теплоносителя используется вода? Несмотря на такой"туманный" вопрос, постараюсь всё же дать на него более - менее конкретный ответ. Вы пишите, что полотенцесушителю всего 2 года - за такой короткий срок службы он не может забиться отложениями, тем более, что все современные полотенцесушители изготавливаются, или из нержавейки, или из меди. Следовательно, причина не прогрева другая. Вы пишите - при спуске воздуха, или воды из полотенцесушителя через краны Маевского - он начинает прогреваться, но тут же остывает - значит нет циркуляции теплоносителя в обратке - в отводящей трубе.Тут может быть две причины - 1. Система завоздушена ( покажет при повторном спуске воздуха - если пойдёт воздух, значит есть ещё воздушные пробки - спускайте ещё несколько раз.Если при повторной проверке - воздух отсутствует - причина в другом). 2. Если на трубах подачи и обратки перед полотенцесушителем установлены запорные краны - проверяйте кран на обратке, он или закрыт, или в нём засорилось проходное отверстие. Так же, если краны в порядке, или их нет на трубах - проверять нужно места подключения самого полотенцесушителя к системе - там обычно применяются уголки на 90 град. - под них так же может подогнать шлам из системы.

Samsonov_Gleb 2 года назад

К сожалению точный ответ дать не возможно, мы даже не знаем квартира это, или частный дом, к ГВС, к отоплению и.т.д подключён полотенцесушитель, как подключён, менялись ли трубы при монтаже полотенцесушителя, или врезались в старые "заросшие ржавчиной".
Причиной такого поведения могут быть даже Ваши соседи, которые умышленно "накосячили" с заменой труб у себя.
Наиболее вероятная причина (если конечно полотенцесушитель был подключён правильно), это засорение старых труб к которым был подключён полотенцесушитель, их менять надо во-первых и возможно не только у Вас в квартире (если это квартира).
Возможно неправильно подключён полотенцесушитель.
Возможно где-то "подсасывает" воздух, возможно нет циркуляции теплоносителя в полотенцесушителе и тому подобное.
Я бы посоветовал снять полотенцесушитель и тщательно его промыть, новый полотенцесушитель может засориться и через пол часа после его установки, если врезались в старые трубы, у Вас прошло два года, это много.
Проверьте в порядке ли запорная арматура (краны), чистка системы, если ничего не эффективно, лучше вызвать мастера, ситуацию надо видеть.
Как вариант отключение полотенцесушителя от системы отопления и подключаем его от стояка ГВС.

Semyonov_Vladimir 2 года назад

Данную проблему нужно изучать на месте. Судя по тому, как Вы описываете проблему, в Вашем полотенцесушителе просто образовалась воздушная пробка. Можно было бы подумать, что вода и вовсе не поступает в полотенцесушитель по причине неправильного монтажа, забитых труб или ошибке соседей... Но тогда Вы не смогли бы сливать воду, а она в системе есть, так что, дело в самом полотенцесушителе.
Попытайтесь поливать воду дольше. Краником регулируйте напор, делайте его то больше, то меньше. Также постучите ладонью по полотенцесушителю (не переусердствуйте, делайте это чувствительно). Попытайтесь определить место завоздушины, пощупайте батарею, должна же она хоть в каких-то местах греться, раз уж получается воду сливать. Тем местам, где она наиболее холодная, уделите повышенное внимание . Простучите их в центре, а также в тех местах, где холодная часть переходит в теплую.
Если данные манипуляции не помогут справиться с проблемой, перекройте воду и снимите полотенцесушитель. Его Вам необходимо будет почистить как следует. Если подающий краник у вас стоит перед самим полотенцесушителем, снять его представит никакого труда - перекрыли подачу воды и демонтировали его, обслужили и прикрутили как было.
Удачи!

Vladimir 2 года назад

Причин действительно может быть уйма. Я расскажу о той, которая вызвала подобную ситуацию у нас. Оказалось, что были засорены трубы и прочищать пришлось стояк по всему подъезду. Так что, если подобное происходит, то есть смысл пообщаться с соседями и спросить, есть ли у них подобная проблема. Если да, то нужно вызывать специалистов. Если нет, то значит причина в чём-то ином.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает полотенцесушитель" 7 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Simonov_Yaroslav в категории Полотенцесушители.

Когда задали этот вопрос "Не работает полотенцесушитель"?

Вопрос задали 2 года назад.