Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит телевизор через hdmi

Kovalyov_Ivan Компьютеры 67 просмотров Вопрос задан 1 год назад
DM

Ответов на вопрос: 10

Evgeniy 1 год назад

требуется замена разъема HDMI

Kazakov 1 год назад

Добрый вечер.
Пробуйте другой шнур для начала, так же подключите другой источник сигнала и проверьте принимает ли его телевизор, если нет необходимо проверять контроллер HDMI в телевизоре.

Vlasov_Pyotr 1 год назад

Замена hdmi конвертера или цп телевизора. Везите в СЦ

Kryukov_Georgiy 1 год назад

У Вас 4 входа hdmi. Проверьте все. Замените шнур. Попробуйте другой источник сигнала. Если это не будет эффективно-в мастерскую.

Sidorov 1 год назад

Здравствуйте, Arcanedweller!
В таком случае, для начала рекомендую проверить другой разъём на ТВ если таковой имеется. Проверить другой HDMI-кабель. Если Вы уверены что проблема не в настройках ТВ (в ином случае можно попробовать их "сбросить", если проблема появилась после...), то рекомендую обратиться в мастерскую за дополнительной помощью.
С уважением, сервисный центр "Отвертка на Киргизской".

Stepanov_Gavriil 1 год назад

Что-то надо делать. Попробуйте использовать другой кабель HDMI и источник. Если по прежнему не работает - то потребуется ремонт платы управления телевизора, замена контроллера HDMI или платы управления. Проверить с заведомо исправным кабелем и источником можно в техцентре или у соседа по дому. Причина - подключение HDMI кабеля при включённом телевизоре. Всегда выключайте телевизор и источник сигнала от сети питания перед подключением HDMI и конечно же читайте инструкцию к телевизору - там всё описано. Теперь придётся платить за ремонт.

Dorofeev_Matvey 1 год назад

Добрый день, Павел.
Попробуйте обновить видеодрайвер при подключенном ТВ.
Чтобы обновить видеодрайвер, загрузите компьютер в сейвовом режиме, удалите текущий видеоадаптер, а затем проверьте наличие обновлений драйвера.


Загрузите компьютер в режиме безопасности, щелкните правой клавишей мыши кнопку "Пуск"  и выберите элемент Диспетчер устройств.
Раскройте список Видеоадаптеры, щелкните правой клавишей мыши указанный адаптер, а затем нажмите Удалить. Установите флажок рядом с пунктом Удалить ПО драйвера для этого устройства, нажмите ОК и перезагрузите компьютер.
После перезагрузки компьютера нажмите клавиши Windows +I, чтобы открыть раздел "Параметры". В случае если это не сработает, нажмите кнопку "Пуск"  и выберите раздел Параметры.
В разделе "Параметры" выберите Обнова и безопасность > Центр обновления винды > Проверить наличие обновлений.
Если появятся вопросы, пожалуйста, сообщите мне.
Желаю удачи и хорошего дня!

Teterin 1 год назад

Добрый день.
Подробно расскажите о проблеме? Что за приставка у вас?

Gmyr 1 год назад

нет, я о том, что ноутбук перестал видеть телевизор через порт hdmi… к телевизору подключаю приставку, она работает. эта проблема появилась после вчерашнего обновления

Makarov_Matvey 1 год назад

Попытайтесь откатить к предыдущему состоянию. Нажмите Win+R, в поле введите rstrui и щелкните Enter. Выберите оптимальную дату.


.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит телевизор через hdmi" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kovalyov_Ivan в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит телевизор через hdmi"?

Вопрос задали 1 год назад.