Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как поменять оперативную память на компьютере

Ekaterina Компьютеры 94 просмотра Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 11

Marina 2 года назад

Берешь книжку на материнскую плату и идешь в магазин, там тебе объяснят, сколько можно добавить и как это реализовать.

Grigoriy 2 года назад

1 Купить (только нужно подбирать под материнскую плату)
2 снять с компьютера кожух
3 воткнуть в разъем (они стандартные)

Gleb 1 год назад

либо посмотреть параметры своей материнской платы в интернете.. . либо с книжкой к знающим людям или в магазин.... они прямо там подберут вам оперативную память. Удачных покупок!

Vlasov_Pyotr 1 год назад

1 какая у тя ОС от неё зависит минимальный объем памяти и максимальный тоже. И от биоса тоже это сильно зависит.
2 Про книжку правильно сказали но сам поищи в нете тех характеристики своего железа чтобы знать какую память поддерживает DDR, DDR2, DDR3. И самое главное узнай скорость (частоту) которая поддерживается материнской.

Molchanov_Maksim 2 года назад

у тебя наверно Виста? начинает Виста "летать" при 4 Гб, однако для 32-разрядной версии Виста эти же 4 Гб-верхняя планка, при большем объёме памяти тебе понадобится 64-битная модификация!
Сегодня, самой большой популярностью пользуются 168-контактные модули памяти-DIMM (микросхемы, собранные в специальные модули памяти) .
А теперь о главном; твоя пара планок должна состоять из идеальных близнецов-модулей одной Ёмкости, с одинаковыми характеристиками, а ещЁ лучше-из одной партии. Как установить, правильно, в нужные слоты, обязательно поинтересуйся у продавцов!!! Слоты памяти на современных платах раскрашены в разные цвета-симметрично и это тебе поможет при установке! В Виста включена специальная программа для тестирования модулей оперативной памяти! Ну а сам я, обожаю, ХРюшку и ЛинуХа, удачи!

Kopylov_Lev 2 года назад

При выключенном компе сними корпус и посмотри, какая оперативка у тебя стоит (тип ее запиши) , сколько плат. Это платы длиной примерно 12см У разъема написано DIMM1 Посмотри, есть ли свободные разъемы для наращивания памяти. Надо купить оперативку такого же типа, а то может вместе либо совсем не работать, либо зависать комп. Посмотри в свойствах системы, сколько оперативы у тебя имеется И уж либо добавляй, либо покупай новую побольше и ставь ее одну. Удачи!

Agafon 2 года назад

покупаешь 2 блока по 2 гб и вставляешь на мать

Maksimov_Aleksandr 2 года назад

привет! как я думаю речь о RAM е? ? Очень просто в случае если у тебя ноут бук то под ним есть две крышки мантированные болтиками! отвенти и там ест схемка плоская Это рам и есть! снеми его и воткни новый вот и нет проблем! смотри второе место под HHD его не трогать! Если ПК комп то снеми крышку и там на мат плате есть слоты в которые воткнут рам с памятью смотря что ты покупала они прижать с каждой стороны пласмасовыми фиксаторами отогни их и рам выскочет! воткни новый прижми и фиксаторы сами зажмутся! вот нет проблем! если всё так сложно неси в сервес там где рам купешь его там и поставят! Удачи!

Antonov_Gennadiy 2 года назад

купи память и выключи комп вставь в гнездо

Afanasev_Svyatoslav 2 года назад

Оперативка, это такая маленькая микросхема похожа на латы ну скажем Ты играла в денди?
Вот, нужно просто купить микросхему памяти и вставить на место или рядом с другой. И тогда у тебя сплюсуются старые с новыми.
Лучше старые снять если они слишком малы, и поставить новые.

Power 2 года назад

Можно, если есть свободные слоты под оперативную память. Или, если нет, то заменить существующую на более ёмкую.
Прежде всего нужно определить тип памяти ( SDR, DDR, DDR2, DDR3) и (на всякий пожарный) максимальный объём, который можно установить на материнскую плату. Узнать это можно из руководства к материнке или, если таковое отсутствует, на самой плате нужно найти её название и скачать с интернета руководство или основную информацию о плате. Лучше скачивать с официальной интернет-страницы производителя.
При приобретении планок памяти желательно чтобы они были одного производителя, одинакового объёма, серии, даты выпуска. Еще более желательно) , чтобы модули памяти работали на одинаковой частоте (по отношению друг к другу, и по отношению к FSB) и имели одинаковые значения (тайминги) . Короче говоря, идеально, если планки абсолютно одинаковые. Если будут разные, память, минимум, будет медленнее работать.
Здесь обычно располагаются слоты под память. В этом случае это память DDR2.

Следует обратить внимание на поддержку двухканальности памяти. Можно это узнать из того же руководства. Если, например, на материнке четыре слота под память, то вероятнее всего двухканальность поддерживается. Обычно первый и третий слот имеют один цвет, а второй и четвертый другой. Для реализации двухканальности планки нужно вставлять в слоты, имеющие одинаковый цвет (это, если планок две или четыре) .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как поменять оперативную память на компьютере" 11 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ekaterina в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Как поменять оперативную память на компьютере"?

Вопрос задали 2 года назад.