Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как перенести холодильник одному

Samoylov_Anton Холодильники 2398 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 35

Agal 1 год назад

Старый, проверенный временем, дедовский метод, позволяющий легко и непринужденно, не повреждая линолеума, паркета или иного полового покрытия, не только холодильник, но и тяжелую корпусную мебель передвигать, такую, как шкафы или шифоньеры - использование... шкурки от сала!
Даже если Вы не покупаете неразделанной свинины на рынке, на которой этой шкурки в изрядном количестве - возможно, Вы покупаете различные копчёные мясные деликатесы, на которых она присутствует. Просто сдерите её с сала и, нарезав на кусочки подходящего размера, подложите их под ножки передвигаемого тяжелого предмета мебели или крупной бытовой техники. Разумеется, внутренней жирной сальной скользкой стороной вниз, к полу. Сдвинете хоть слона, как по маслу!
Иудеям и мусульманам только такой способ не подойдёт, конечно.
Если ножки достаточно остры и протыкают шкурку - проложите между ними кусочки тонкой фанеры или чего-то другого подобного, твёрдого.

Kornilov_Andrey 1 год назад

Если есть старые валенки, их возможно использовать при высоте ножек холодильника высотой более 5 см, наклоним одну сторону и подсунем под приподнятую сторону пару обуви, далее с другой парой ног, все можно аккуратно передвигать. Возможно воспользоваться и кусками войлока одной толщины подножки.
Можно использовать шкурку от сала, тоже подножки, легкое скольжение и быстро справитесь с перестановкой холодильника, сало на шкурке не должно присутствовать.
Возможно использовать крупный срез свежей картофелины, так же под все ножки и передвигают.
Можно найти 4-ре скалки подложив за ножки ближе к центру.
Можно подготовить поверхность по которой пройдет передвижение намазав мыльным раствором и передвигать пока он свеж.
Использовать полиэтиленовые крышки разложив их подножки, также пойдут мокрые тряпки подложенные под них, можно использовать куски старого линолеума и смочить пол при этом, вариантов много выберите доступный.

Evdokimov_Anatoliy 1 год назад

Существует достаточно много способов перетащить холодильник (и другую тяжелую технику) одному.
**
Можно взять пластиковые крышки для банок, положить их под опоры (ножки) холодильника и перемещать его. Чтобы было еще проще, можно смочить пол, дабы лучше скользило.
**
Еще один очень интересный способ - это положить под ножки шкурки сала, мякотью вниз. Покатиться как по маслу, практически в прямом смысле.
**
Часто у холодильника есть колесики - хотя бы с одного угла. Можно просто разгрузить холодильник, слегка наклонить его и без проблем транспортировать.

Yakushev_Egor 1 год назад

Способов очень много. Поищите под холодильником около задних ножек колёсико, если они присутствуют то холодильник нужно аккуратно наклонить и спокойно перемещать. Если они отсутствуют, то можно использовать разные скользкие предметы, такие как линолеум натертый воском, шкурки сала и другое.

Nekrasov_Vyacheslav 1 год назад

С одного угла у холодильника есть колесики,а с другой-пластиковые ножки. Под ножки холодильника можно положить шкурки от сала так, чтобы сало соприкасалось с полом. И потихонечку передвигать.Таким образом можно двигать и другую тяжелую мебель.

Fomin_Yaroslav 1 год назад

Все известные способы, а именно шкурки, картофельные лепешки, слишком замудренные.
И так хорошо подвинется, просто надо двигать спокойно, наклонив на себя и без рывков. Можно положить мокрые кухонные салфетки. Они легко скользят по линолеуму.

Danila 1 год назад

Одному передвинуть холодильник несложно. Предлагаю три варианта:
Враскачку мелкими "шажками" - это если позволяет место.
Подложить под каждую пару ножек (левая и правая) кусок фторопласта или того же линолеума (если есть в загашнике) и протащить холодильник на нужное место.
Самый простой - просто слегка наклонить его назад и прокатить на колёсиках (как правило, на задних ножках есть колёсики, а на передних - регулировочные винты/болты).
Возможно, что-то и упустил :-)

Borkov 1 год назад

Во время ремонта мы делали так. Прокладывали под каждую опору или ножку сырую тряпку. Таким методом можно передвигать вещи даже одному. Наклоняете совсем немного поочередно стороны холодильника, подкладываете тряпки. Далее просто толкаете холодильник и он катится не повреждая пол. Убираются тряпки точно таким же способом, наклоняя с обеих сторон. Помимо тряпок можно подкладывать любую материю которая легко скользит не повреждая поверхность пола.

Kirill 1 год назад

Сейчас в магазинах можно найти такие листы из прозрачного пластика, которые подкладывают под компьютерные стулья, что бы они не царапали пол, вам можно попробовать взять такой лист и подложить под холодильник. И наверное потребуется второй, на который вы будете перекатывать.

Bobrov 1 год назад

Подложите под "низ" колёсиков холодильника "кусочек" оставшегося ДВП и катайте "куда хотите", а если колёсиков нет или заржавели, то "таскайте" вскользь этот самый ДВП. Вот и все. Тут не нужно ничего усложнять (мудровствуя "изобретением велосипеда").

Sysoev 1 год назад

Можно воспользоваться обыкновенными капроновыми крышками, поставить их под ножки холодильника и осторожно двигать в любую сторону, мы так когда то двигали большой шифоньер на ножках у бабушки по свежевыкрашенному полу - нормально получилось)))

Vladimirov_Pyotr 1 год назад

Если Вы не можете попросить помочь соседей, тогда Вам придется искать какие-то подручные средства, облегчающие задачу. Пытаюсь представить, как можно поступить...
Например, соорудить платформу на колесиках, на которую потихоньку перетащить холодильник. Как бы "переступая" им - приподнимая угол за углом и поворачивая вокруг опоры, делать "шаги" на установленную рядом закрепленную низкую платформу. После этого холодильник можно вывезти на колесиках по более-менее ровному полу. Низкие порожки сооружение переедет, надо только придерживать, а через высокие придется снова "переводить".
Пожалуй, можно даже и без колесиков просто перетаскивать холодильник по полу, постепенно "переступая" его углами. Но это долго и утомительно.
А если Вам его надо по лестнице выносить вниз, то тут, наверное, надо использовать какой-нибудь большой лист толстой фанеры или оргалита, на который холодильник повалить боком и уже вместе с этим листом по ступеням его вниз тащить. Только надо холодильник закрепить и придерживать. Я думаю, в одиночку не справиться, нужен второй человек.
Но вообще, по моему опыту, обычный холодильник можно вынести из квартиры вдвоем. Есть только риск его ободрать, а сил нести вполне хватит. Если только у Вас он уж очень большой... Наверное, разобрать частично можно, но это будет так сложно и займет столько времени, что гораздо проще все же найти каких-то помощников (хотя бы алкашей за бутылку), если только Вы не живете в пустыне.

Avtonom 1 год назад

Сразу тоже подумала о том, что если можете, подождать в магазине бытовой техники акцию, когда можно купить новую технику со скидкой при условии того, что вы ее как-бы обмениваете на старую, покупаете, но покупаете со скидкой. Сейчас в одном из таких магазинов как раз проводится подобная акция под названием "Трейд-ин".
Кроме того, многие производители бытовой техники на своих официальных сайтах предлагают при покупке у них техники, бесплатно вывести старую. Этим тоже можно воспользоваться. Также можно попробовать дать объявление о том, что вы отдаете старый холодильник бесплатно на условиях самовывоза, найдутся желающие купить его даже неисправным - на запчасти.
Если же все это не подходит, два человека (все равно придется искать второго человека) могут вывести (если есть колесики) холодильник до лифта, ну и при помощи грузового лифта, конечно, если он есть в доме, спустить его вниз. Если колесиков нет, подстилаем что-то под низ и тянем, тащим на этом.
Можно просто разобрать холодильник и вынести по частям, скорее всего, это будет лучший выход в вашей ситуации. Как минимум, можно снять дверцу и сзади частично его разобрать, при любых обстоятельствах, он станет легче, мы так делали лет пять назад.

Bobrov_Filipp 1 год назад

Самостоятельно можно, если есть в семье крепкие мужчины, которые могут нести тяжести. Но даже в этом случае это будет тяжело, поскольку грузчики используют специальные ремни, дабы вынести тяжелый прибор безопасно как для последнего, так и для своей спины.
Разобрать не получится, ведь даже если убрать дверцы, вес не станет ощутимо меньше. А больше ничего не снимешь. И кто даст гарантию, что даже дверцы потом поставят на место.
Если холодильник отправляется в утиль, то на сайтах покупок-продаж можно найти организацию, которая покупает старые приборы. Я так продала старую ванну - заплатили немного, зато сами забрали ее из квартиры и увезли.

Yudin_Oleg 1 год назад

Вполне можно разобрать и вынести по частям. Мы как-то много лет назад так и сделали с древним холодильником под названием "Тамбов" кажется. В то время даже не было фирм, предлагающих услуги утилизации. Вопреки тому что, что насколько я помню, в том холодильнике был неразборный корпус. Но все равно безо всякой начинки его уже спокойно можно было вынести собственными силами.

Nesterov_Timur 1 год назад

Если ваш холодильник очень большой,то естественно он и слишком весомый и одному человеку вынести холодильник это будет сложно практически не реально.Ну если вы крепкий мужчина вам нужно найти длинные ремни и пропустить их под днищем холодильника сделав как лямки и одеть его как рюкзак,но сразу говорю это будет сложно лучше найти помощника.

12111 1 год назад

Могу предложить следующие способы, как вынести холодильник без грузчиков:
попросить знакомых, друзей, соседей;
если холодильник старый и именно его надо вынести, заменив новым, то есть специальные службы, которые сами приезжают за старой техникой и увозят;
соорудить "лямки", при помощи которых вы будете передвигать холодильник, но одному человеку его вынести получится исключительно в том случае, если это сильный мужчина.

Germiy 1 год назад

Вам нужно либо сразу перевернуть его на бок, а потом чтобы один человек взял его за один бок, а вы за другой. Если же это сделать будет проблематично, так как на дне нет ножек и вообще, не за что будет схватить ваш холодильник, то тогда нужно чтобы когда вы будете переворачивать на бок, ваш холодильник кто-то придерживал, а вы сзади, не опуская холодильник на пол, поднимали его за заднюю часть.

Yuriy 1 год назад

Грузчиков можно заменить родственниками, любимыми, друзьями и знакомыми.
Далее отключаем холодильник от электричества и не переворачивая его выносим из квартиры.
Заносим в лифт, спускаемся на первый этаж и загружаем его в машину.
У меня был маленький однокамерный холодильник на 30 литров, просто поднял его и вынес в одиночку.

Gulyaev_Kirill 1 год назад

Если не хотите платить грузчикам, то попросите помощи у своих родственников, соседей, друзей.
Мой муж выносил холодильник вместе со своим двоюродным братом, так как мы живем на высоком этаже, то пришлось бы грузчикам платить кругленькую сумму, а так и вдвоем занесли.

Kazakov 1 год назад

Иногда магазины проводят акции: старое меняем на новое. Во время таких акций они привозят новую вещь, а старую забирают. Правда, обязательное условие при этом, чтобы у них было куплено что-то похожее: тоже холодильник, стиральная машина или плита к примеру.

sertificate 1 год назад

есть организации или частные лица которые бесплатно выносят эл. , газовые плиты , холодильники, чугунные ванны... В рекламе газетах, интернете объявления.

Belyakov 1 год назад

Подложи дощечки.

Samoylov_Arkadiy 1 год назад

там колесики есть

Zhdanov_Egor 1 год назад

Нужно деревяшки подложить. А лучше всего что-то на колесиках

Dmitriev_Valentin 1 год назад

мы всегда перетаскиваем мебель на толстом скользком одеяле :)

Voro 1 год назад

У него должны быть колесики хотя-бы с одного угла. Если нет, то подстелите под него мягкую большую тряпку и двигайте.

Rostislav 1 год назад

А продукты достать не пробовали?

Kovalyov 1 год назад

На ножках холодильника должны быть резиновые нашлёпки.

Lapin_Georgiy 1 год назад

Мы, помнится, затянули под холодильник очень толстое одеялко и в итоге по мягонькому тащили. Ничего не поцарапали ))))

Romanov_Matvey 1 год назад

Пластмассовые крышечки подложите под ножки, которыми банки стеклянные закрывают.

Rostislav 1 год назад

Лучше всего положить под ножки шкурку от сала, мякотью вниз. Покатится как по маслу. Я даже одна так передвигала огромный холодильник. Но предварительно выньте продукты из него. Колёсики конечно у холодильника есть, но они только с одного угла, а с другого угла ножки, вот под эти ножки и надо класть.

Sama 1 год назад

Завести под него верёвки, накинуть верёвки на плечи - и по воздуху, по воздуху )

Grishin_Boris 1 год назад

там вроде ролики есть.
можно на сумку-тележку наклонить и краем поставить. осторожно докатить.
можно под холодильник старое покрывало засунуть и по полу дотащить

Lady 1 год назад

Лучше всего вниз положить толстую тряпку или оргалит и тянуть, тогда не будет царапин.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как перенести холодильник одному" 35 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Samoylov_Anton в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Как перенести холодильник одному"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000