Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Сколько может храниться размороженная курица в холодильнике

Moiseev_Nikita Холодильники 226 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 46

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Мясо курицы очень быстро портится. Если курица очищена от внутренностей, то она может храниться без холодильника примерно при температуре 26 градусов 8 часов, затем она приобретет неприятный запах и начнет портиться. Неочищенная хранится еще меньше, когда у вас отсутствует холодильника, советую сразу пожарить или отварить курицу, это вам поможет сохранить ее более, чем на сутки. А если есть холодильник, то курица в нем хранится долго.

Ustinov 1 год назад

Сколько может храниться размороженная курица ? ... мясо курицы, только что вытащенное из морозилки, может в принципе храниться в теплом месте при температуре +20 градусов максимум где-то 12-15 часов, после чего курица начнет "пропадать".
А вот в морозилке, срок хранения курицы очень большой, почти 12 месяцев.

Lev 1 год назад

Куриное мясо относится к особо скоропортящимся продуктам. При температуре +4(+6) градусов срок хранения натуральных полуфабрикатов из мяса птицы составляет от 24 до 48 часов, а рубленные или в панировке полуфабрикаты, при той же температуре можно хранить и вовсе от 12 до 24 часов. Поэтому при комнатных температурных показателях срок хранения куриного мяса может составлять часов 8-10...

Shherbakov_Bogdan 1 год назад

На Руси деликатесом считалось мясо птицы, которое дня три летом и около недели зимой повесить в сарае и покроется душком (зелёной плесенью), потом его конечно же подвергают тепловой обработке в печи. В текущее время этот рецепт утерян, но думаю, что и с вашей курицей, вернее с вами ничего не случиться, если её хорошенько прожарить при высокой температуре...

Larionov_Dmitriy 1 год назад

Если вы утром достали курицу из морозилки, то, думаю, даже к концу дня с ней ничего не станет, из-за чего она станет непригодной к употреблению в пищу. Естественно, при условии, что температура окружающего воздуха не +35 градусов по Цельсию. А так, пока она оттает, потом пока нагреется до температуры окружающего воздуха, очень много времени пройдёт…

Gerasimov 1 год назад

Ужин этого дня экстремальным не будет, а вот ужин следующего дня уже точно будет с последствиями. Если курицу достали утром из морозильной камеры, то она часа 2-3 будет только оттаивать и то за этот период до комнатной температуры навряд ли дойдет. А если засомневались в свежести курицы, то понюхайте её и получше прожарьте.

Semyonov_Mihail 1 год назад

Так сразу и тянет ответить: "Курица храниться пока не протухнет".))
Но она хранится до двух суток.
Если мясо не пахнет после промывки, то его спокойно можно есть.
Если оно не очень сильно пахнет после приготовления, то его тоже можно есть.

Bragin 1 год назад

Курицу можно достать из морозильника и ждать пока она оттает, а потом достигнет температуры воздуха. Это где-то часов 10 точно. Так что могу с уверенностью сказать, что 10 часов курицу хранить можно. А вот больше без холодильника не стоит.

Bolshakov_Rostislav 1 год назад

Если вытащили из морозилки, то до вечера должна долежать без особых проблем, а вот если просто из холодильника, да ещё если на кухне достаточно жарко, то до вечера может и не долежать. Может и душком обзавестись.

Vladimir 1 год назад

Протестируйте вашу курицу на запах. Если неприятного запаха не наблюдается - можно смело готовить. Ну а если смутные сомнения все же терзают вашу душу, выкидывайте курицу, не жалея. Здоровье ведь важнее.

Czvetkov_Gleb 1 год назад

Если холодильник хороший, то курица и двое суток пролежать сможет в маринаде. Она сильнее пропитается запахом маринада и все, только вкуснее будет. Главное, чтобы соли достаточно было. Я часто надолго оставляю мариноваться. Маринад простой чеснок, черный перец молотый и соль - натираю птицу и в пакете оставляю на ночь. Многие продукты дольше маринуют, ту же утку, по идее не менее суток рекомендуют мариновать. В этом случае не переживайте - не испортится.

Rogov 1 год назад

В последние годы покупаю именна охлажденную курицу, на настоятельна рекомендую смотреть на дату упаковки - чтобы она не лежала в магазине долго. Я обычна так и делаю - сегодня мариную, завтра готовлю. Хоть и считается что для приготовления курицы - чтобы она промаринавалась достаточна всего несколько часов - час - два, это если кусочками, на целую нужна больше времени, на я люблю чтобы курица маринавалась больше времени - не менее 12 часов, а можна и целые сутки. Она в холодосе не испортится. И вообще, могу купить курицу сегодня, на свежую, а замаринавать для запекания только завтра, а запечь послезавтра. Никогда последствий не было.

Danila 1 год назад

Курица имеет свойство быстро портится - это факт. Даже если оно замаринованное. Мне кажется не стоит ее держать больше двух дней. Может появиться запашок. Неизвестно сколько она пролежала в магазине.
Сырую курицу нежелательно хранить в кульке. Так она быстрее портится. Если не собираетесь ее сегодня готовить, можно промыть ее слабым раствором воды с уксусом. Положить в миску и накрыть тарелкой.

Elena 1 год назад

Можно держать в пределах суток в холодильнике, смотря какая курица, если покупная ей и 3 часов хватит, а если домашний бройлер его вообще сначала нужно отварить не менее 3 часов, потом мариновать а уж потом запекать.

Potapov_Evgeniy 1 год назад

Если в холодильнике хранить, то до трёх суток с ней точно ничего не случится.
Если без холодильника, то лучше более суток маринованную курицу не хранить.
Конечно многое и от самого маринада (его состава) зависит.

Kornilov_Anatoliy 1 год назад

Ваша курица не испортится в маринаде в холодильнике. И пролежит там спокойно до трех суток. Но если вы ее запечете через сутки, она будет гораздо вкуснее.
Когда приобретаете такую курицу, смотрите на дату упаковки товара, и если дата свежая, то курица спокойно пролежит в маринаде не один день.
Также зависит от размера курицы и состава маринада.
Если вы делаете маринад со специями и майонезом, то потребуется всего три часа, чтобы курица отлично промариновалась. И залогом ее качества является температурный режим холодильника.
Также курица в маринаде может быть заморожена в камере, а по надобности приготовлена, вкус сохраняется.

Korolev 1 год назад

Если вы будете соблюдать температурный режим, то за 24 часа маринованная курица не испортится. А вот температурный режим составляет от +2 до +4(+6) градусов. Если температура выше, то вряд ли курица долежит до следующего дня. Поэтому, стоит выделить самое холодное место в холодильнике.

Stepan 1 год назад

Всегда, залогом долгого хранения продуктов является температурный режим. В нашей ситуации, это маринованная курица.
Маринованную курицу можно хранить от 24 до 36 часов, прежде чем как её можно будет запечь.

Dalmat 1 год назад

За сутки нет, на большее время - зависит от вида маринада. А так еще только лучше станет, если маринад не грубый на основе уксусной кислоты

Gromov_Stanislav 1 год назад

пару суток вполне пролежит, для надежности, заверните в рукав для запекания, чтоб запахов не набралась

Komissarov_Pavel 1 год назад

Срок хранения зависит от количества соли и специй, которые Вы использовали для маринада. Если посолили и поперчили как обычно, то такой продукт протянет 2-3 дня. Не стоит мариновать курицу майонезом, если не собираетесь ее сразу запекать. Она может просто заняться.

Leonid 1 год назад

Маринованная курица чем больше стоит. И маринуется, тем она вкуснее и сочнее. Но есть конечно рамки приличия. До 5 дней может стоять в холодильнике до +2+4 спокойно. Я всегда держу курицу 24 часа в лимонном соке.

Belozyorov_Gavriil 1 год назад

Е холодильнике нет. Она будет еще вкусней. Чем больше тем лучше.

Molchanov_Maksim 1 год назад

2 дня.

Agarkov 1 год назад

а она случайно обратно не заморозится?

Novikov_Valentin 1 год назад

1-2 дня потом начинает появляться запах

Zhuravlyov_Nikita 1 год назад

8 лет

Strelkov_Gennadiy 1 год назад

Если есть отделение с нулевой температурой, до завтра можно оставить. Но вы же не знаете, каков жизненный путь именно этой курицы. Стоит ли рисковать? Размороженные продукты обычно не хранят, а готовят.

Margarita 1 год назад

Лена.. никого не слушайте! курица может лежать в холодильнике сколько угодно долго.. пока не мумифицируется например.... ( прошу обратить внимание на ответ Хубба Буба.... очевидно цифра основана на личном опыте)))))))))))

Vlasov 1 год назад

2 дня не больше

Dalmat 1 год назад

к концу вторых суток начинает попахивать

Igor 1 год назад

от 12 до 24. имхо

Efremov_Vitaliy 1 год назад

Максимум 2 дня

Makarov_Danila 1 год назад

сутки не более

Alfi 1 год назад

То, сколько хранится курица в холодильнике зависит от температуры ее хранения, свежести купленного мяса, влажности, ее разделки. Следует отметить, что мясо курицы без костей может храниться дольше, чем не разделанная тушка.
Срок хранения курицы в зависимости от температуры в холодильной камере:
при температуре от +7 до +10 °C – 8-24 часа;
при температуре от +4 до +7 °C – 1-2 дня;
при температуре от 0 до 4 °C – 3 дня;
при температуре от -2 до 0 °C – 3-4 дня.
Морозильная камера с постоянной минусовой температурой может увеличить срок хранения курицы в несколько раз.

Kudryavczev 1 год назад

2-3 дня

Fokin 1 год назад

до 3 дней обычно.. лишь бы не заветрилась только

Voro 1 год назад

3 суток не более

Agafon 1 год назад

Лучше не экспериментировать и готовить сразу. Чем дольше лежит, тем хуже становится.

Suhanov 1 год назад

До конца света.

Svetlana 1 год назад

..Пока не протухнет...

Valeriya 1 год назад

день. потом портиться начнет.

Davydov_Gleb 1 год назад

пару дней!!!

Muhin_Vasiliy 1 год назад

дня два можно в зависимости от ее свежести

Ekaterina 1 год назад

Смотря в каком отделе. Если в морозилке, то 6 месяцев, при -18 градусах. А если в охладители, то не более суток и термически обработать.

Kalashnikov_Timur 1 год назад

при-28 1 год, при -18 6 месяцев при-13 3 месяца, при 0 +3 от 5 до 10 дней

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Сколько может храниться размороженная курица в холодильнике" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Moiseev_Nikita в категории Холодильники.

Когда задали этот вопрос "Сколько может храниться размороженная курица в холодильнике"?

Вопрос задали 1 год назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Мансур 2021-10-14 09:19:16

Выбирая холодильник мы всегда предпочитали отечественного производителя. Не...

Холодильник Бирюса 118
Анна 2021-10-08 16:24:56

Пользуюсь этой моделью третий год. Нравится вместительная морозильная камер...

Холодильник ATLANT ХМ 6025-031
Анна 2021-10-08 15:54:51

Приобрели холодильник год назад и за этот промежуток времени претензий нет....

Холодильник Samsung RB-30 J3000WW
Уважаемый человек 2021-08-31 21:55:24

Недорогой. Стоит в студии. Спать можно! Ящики морозильной камере, понравил...

Холодильник ATLANT ХМ 4210-000
Инга С. 2021-08-31 21:09:59

Холодильник купила прошлым летом. Модель недорогая по соотнося с другими бо...

Холодильник ATLANT ХМ 4209-000