Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как запустить игру на дискретной видеокарте amd

Kostin_Valentin Видеокарты 90 просмотров Вопрос задан 1 год назад
AMD

Ответов на вопрос: 10

Gennadiy 1 год назад

Здравствуйте.
Попробуйте в Диспетчере устройств отключить (именно отключить, а не удалить!) встроенный видеоадаптер, а затем - перезагрузить компьютер. После перезагрузки запустите dxdiag и выложите скриншоты вкладок "Система" и "Экран".

Hohlov_Maksim 1 год назад

Здравствуйте.

К сожалению, установленная в вашем компьютере видеокарта не поддерживает работу под управлением Windows 10, и не имеет драйверов, адаптированных для работы под управлением актуальных версий этой системы.
Официальная информация об этом есть на сайте технической поддержки разработчика этой видеокарты: http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/...

Эту видеокарту рекомендуется использовать только для работы под управлением более старых, поддерживаемых выпусков ОС, в ином случае возможны не стабильная, некорректная работа, и другие подобные проблемы.

Marina 1 год назад

Отключил. При загрузке win открылся зеленый экран с кодом ошибки "video trd failure". Перезагрузился и больше ничего не показывал.
Проблему решил через безопасный режим.
Если отключить видюху и не перезагружаться, открыть dxdiag то выйдет скриншот 2. Т.е строка поиска исчезнет в небытие, а пуск перехочет открываться.
Если запустить dxdiag выползет следующее скриншот 1
не стоит нажимать кнопку "нет", появится черный экран

Bogdanov 1 год назад

Плохо.(
Странно (и - нехорошо), что для 7670 драйвера на сайте ноута только под 8-ку. С сайта AMD драйвера могут не подойти, так как каждый изготовитель ноута вносит свои изменения в железо и драйвера... Сейчас для AMD какие драйвера установлены?

Borisov_Nikolay 1 год назад

Отлично, в будущий раз я узнаю, что мой монитор не поддерживает windows 11, потом клавиатура windows 12, потом узнаю, что мышка не сможет работать под windows 13.
Ребят, не пробовали предупреждать, а? Просто перед рекламой 10ки, ее быстрого запуска, нового интерфейса, 12 директа, поставить огромную жирную звездищу, что эта операционка очень требовательна к железу.
И самый главный вопрос:
hd 4000 дата релиза - апрель 2012
radeon hd 7670m -февраль 2012
И вот с какого майкрософта 2я не поддерживает работу 10ки???
Хотя видюха от амд более технологична по отношению к интеловской

Alfi 1 год назад

https://www.amd.com/en/support/kb/faq/gpu-615

Naumov_Stanislav 1 год назад

Увы, к сожалению, и первая видеокарта также не поддерживает работу под управлением Windows 10, и не имеет драйверов, адаптированных для работы под управлением актуальных версий этой системы.
Официальная информация об этом есть на сайте технической поддержки разработчика этой видеокарты: https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/...

Не Microsoft разрабатывает драйвера для видеокарт, адаптированные для той, или иной операционной системы, а исключительно производители.
Поэтому именно у производителей видеокарт Вам нужно спрашивать почему они не поддерживают работу своих видеокарт под управлением актуальных версий Windows 10.

Kudryavczev 1 год назад

Настройки видеокарты открываются (панель Crimson'а)?

Semyonov_Aleksandr 1 год назад

да, это работает

Anthrax 1 год назад

Не очень хорошо ещё то, что есть "чистильщик" CCleaner. Обычно результат его "работы" решается только переустановкой ОС...
Откройте командную строку от имени Администратора и в окне наберите
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и кликните на enter. Дождитесь окончания работы команды. Затем введите sfc /scannow и кликните на enter. Также дождитесь завершения.
Расскажите о результатах.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как запустить игру на дискретной видеокарте amd" 10 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kostin_Valentin в категории Видеокарты.

Когда задали этот вопрос "Как запустить игру на дискретной видеокарте amd"?

Вопрос задали 1 год назад.