Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Клавиатура плохо срабатывает на нажатия

Haritonov_Vyacheslav Клавиатуры 238 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 21

Abramov_Anton 2 года назад

Кстати заметил, что когда только собрал комп, все было прекрасно, перестала работать переткнул в другой usb прошла установка и снова все заработало, но увы 5 портов это все что у меня имеется

Timofey 2 года назад

Здравствуйте!
На ресурсе Answers отвечают обычные пользователи.
Ошибки в ОС исправляются её разработчики.
Если вы (и другие пользователи) не сообщите им о данной проблеме, они о ней увы не узнают.
Только обратная связь помогает разработчикам исправлять ошибки.
Во всем ПО есть ошибки, если в ПО нет ошибок, значит оно или слишком простое или никому не нужно и эти ошибки не находят.

Сообщить разработчикам о ошибке данной вы можете с помощью встроенного в ОС приложения Центр Отзывов.

Я такой же пользователь как и вы и мне искренне жаль, что у вас возникла такая ошибка в ОС, но увы исправить её могут только её разработчики.

Благодарю за понимание!

Prohorov 2 года назад

Мне понравился ваш ответ и как вы обратили на меня внимание. Спасибо за это. Я сделаю как вы говорите, отправлю в центр поддержки описание проблемы. Клавиатура работает но нужно обновлять конфигурацию оборудования после удаления устройства из системы в Диспетчере устройств.

Sobolev_Valeriy 2 года назад

Здравствуйте. У меня идентично 7577 с последней сборкой 1909. Такой проблемой не сталкивался. Вы драйверы все обновил через Dell update и биос также?

Dorofeev_Gleb 2 года назад

Сделал все обновления два раза с сайта изготовителя Dell под моей марки сборки ноута. Кнопки надо даже не долбить даже легкое нажатие по нескольку раз они очухаются но через нсколько минут идут вспячку, когда удалял драйвер в диспетчере то он приходил в себя, работал с первой попытки идеально но когда ждешь то все сначала, ненавижу Windows 10

Volk 2 года назад

Два года нормально работал, а сейчас работают с внешней клавиатурой, или надо разбудить их чтобы они работали до того момента когда я сделаю паузу

Belousov_Maksim 2 года назад

Сделайте скрин установленных программ. Пример прикрепил

Kazakov_Semyon 2 года назад

Игры отметил

Nikonov_Kirill 2 года назад

Софта лишнего нет. Потестировал у себя и подобной проблемы не обнаружил. В биосе, насколько помню можно настроить работу подсветки клавиш. Возможно из-за этого и появляется проблема. Чуть позже могу посмотреть какие настройки у меня в биосе для клавиатуры выставлены

Gurev_Timofey 2 года назад

В Биосе переставил клавиши, но ты скинь мне свои настройки по клавишам, и спасибо что обратил внимания.

Danila 2 года назад

У меня такие настройки в биосе

Pavlov_Egor 2 года назад

1. Попробуйте на другом пк.
2. Возможно для этой клавиатуры есть ПО.

Antonov 2 года назад

Здравствуйте. Такое бывает из-за мусора в внутри клавиатуры, или попадания жидкости. Даже если не заливали, то могла попасть жидкость в микроскопическом объёме. Иногда этого достаточно для неисправности. Так же возможно непосредственно механическое повреждение самой плёнки(обрыв дорожек), которая реагирует на нажатие клавиш. В этом случае ремонт невозможен. Эта многослойная структура восстановлению не подлежит. Нужно раскручивать и смотреть. Можете сделать это самостоятельно, но если не уверены в своих силах, лучше отнесите специалисту в центр техобслуги.

Grishin_Yaroslav 2 года назад

требуется чистка переключателей, ремонт 500р

Yakushev_Semyon 2 года назад

Это же Рейзер. У них срок годности примерно год. Советую Logitech брать в будущий раз, а с этими такое везде и всюду. Почистить можно попробовать. Обычно такое с ними от пыли.

Prohorov 2 года назад

Промойте контакты спиртом. Если это не будет эффективно, то тут уже брак от производителя

Belozyorov_Fyodor 2 года назад

фирма нр-худшая фирма которую я встречал

Kostin_Valentin 2 года назад

возможно надо обновить БИОС материнки, потом-полная переустановка системы с форматированием диска!

Lavrentev_Vitaliy 2 года назад

Когда у вас внезапно отказалась работать клавиатура на ноутбуке, не спешите нести в центр техобслуги. Вы можете попробовать починить ее самостоятельно.

Существует несколько причин этой поломки.
Программный сбой. Чтобы исключить причину отказа клавиатуры из-за ошибок Windows или сбоя драйверов, перед загрузкой операционной системы войдите в биос ноутбука. Обычно для входа в биос используют нажатие одной из клавиш, в зависимости от типа устройства и производителя. Самые распространенные: Esc, F1, F2, Del или такие комбинации клавиш как Ctrl+Alt+Esc, Ctrl+Alt+Del, Fn+F1, Ctrl+Alt+Ins. Если удалось войти, работают клавиши навигации, выставляется дата/время, то обычно достаточно будет переустановить Windows и соответствующие драйвера. Как вариант, можете зайти в сейвовый режим операционной системы и еще раз проверить работоспособность.

Не стоит забывать, что все устройства, также и клавиатура, отображаются в диспетчере задач операционной системы. Попробуйте отключить дополнительные устройства из диспетчера: тачпад (отображается обычно как Alps Pointing-device for VAIO), блютуз, wi-fi. Если и после такого не работает клавиатура на ноутбуке, переустанавливать Windows, скачивайте и ставьте самые последние драйвера с официальной интернет-страницы производителя.

Проблемы со шлейфом клавиатуры. Бывает так, что со временем окислились или отжались контакты на шлейфе клавиатуры ноутбука. Чтобы проверить этот вариант и исправить поломку, разберите ноутбук. Для этого вам понадобится инструкция по разборке вашей модели (некоторые производители на своих сайтах размещают такие руководства с изображениями и описанием последовательности действий) . После того, как добрались до шлейфа, выньте его из разъема и внимательно осмотрите. Возможно, шлейф поврежден и требует замены. Если визуально все как надо, протрите контакты шлейфа обычным ластиком или ваткой со спиртом, после этого вставляйте обратно. Кстати, этот вариант подойдет и для того, когда у вас отказала, например, сенсорная панель, не определяется wi-fi или блютуз.

Сгорел микроконтроллер. Ремонт только в техцентре. В домашней обстановке определить и перепаять невозможно.

Пролили жидкость на ноут. Вероятней всего придется заменить клавиатуру на новую и только специалистом сервисного центра, так как возможно попадание жидкости и на плату, что со временем приведет к окислению контактов и полному выходу из строя. Если это произошло, следует немедленно отключить ноутбук, вынуть батарею и по возможности разобрать и просушить феном, но только холодным воздухом. Делается этого для того, чтобы предотвратить или на крайний случай снизить процесс окисления контактов микросхем и плат.

Vorobyov_Leonid 2 года назад

Согласен со всеми ответами, и от себя добавлю НР действительно самые ненадёжные ноутбуки, а проблемы с клавиатурой это их больное место.
Подожди немного у тебя некоторые клавиши совсем откажут, готовься потихоньку к покупке новой клавиатуры.

Bochin 2 года назад

отходит контакт какого-то шлейфа на клаве.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Клавиатура плохо срабатывает на нажатия" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Haritonov_Vyacheslav в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "Клавиатура плохо срабатывает на нажатия"?

Вопрос задали 2 года назад.