Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как вытащить иголку из швейной машинки

Borisov_Vyacheslav Швейные машины 420 просмотров Вопрос задан 1 год назад

Ответов на вопрос: 13

Yuriy 1 год назад

Я долго рассматривал и вспоминал
У моей родной бабушки (ее нет в живых уже очень давно) было так, что открутив барашек с рёбрами, сама иголка не всегда вынималась, потому что обрамляющий вокруг зажим как бы прикипал, прилеплялся. Нужно было его отверткой как-то нажать вниз, он выскакивал.
Если бы иголка не сломалась, или если бы сломался только самый них, вынуть было бы проще. У Вас, видимо, сломался верх иголки. Но если есть за что зацепиться, то можно небольшими плоскогубцами, круглогубцами вытянуть сломанную иголку вниз, зажим ослабнет и все можно будет вынуть.
Еще есть версия, что обжимающая пластина вообще несъемная. Тогда только вырывая поломанную иголку. А если съемная, то опять-таки плоскогубцами.
Еще можно аккуратно сверху капнуть керосином или соляркой, но так чтобы в лапку не попало.

Orehov 1 год назад

У меня так же машинка бабушки, которой давно нет в живых. Пользуясь для прострочки не чаще раза в год, впервые сломала иглу. За более чем полтора десятилетия не только иголка "приварилась", но и сам иглодержатель оказался смещён в сторону: левый его конец был слишком втоплен в паз, а справа, как видно на моих фото, выдавался в сторону, конец его торчал дальше, чем заканчивалась гаечка. В исправленном состоянии сейчас всё равно. Что сделала: раскрутив и сняв "барашек", взяла масло для швейной машины, которое также дома нашлось, капнула на тряпочку и обработала резьбу справа, и точечно нанесла на сечение слева. После этого медицинским корнцангом (наследием дедушкиного врачебного прошлого) зажала сломанную иголку и вытянула её принудительно, таким образом проблема решена.

Andrey 1 год назад

Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, тьфу, в швейных машинках конечно, у применяемых швейных иголок одна часть цилиндрического основания спилена до плоскости, что позволяет правильно устанавливать и зажимать иглу в иглодержателе. Поэтому, если допустить, что в вашей машинке игла установлена правильно, надо искать зажимной болт со стороны спиленной части иглы. Если нашли зажимной болт и его отвернули ненамного, и при этих условиях игла все еще крепко держится в иглодержателе, надо чуть-чуть постучать по цилиндрической части иглы обратной стороной ножниц, к примеру. Даже если она и прикипела, после этого она легко выйдет из иглодержателя. На будущее небольшой совет: перед установкой новой иглы смажьте цилиндрическую часть иглы машинным маслом, совсем немного. Это не даст новой игле прикипеть в иглодержателе.

Agal 1 год назад

Винт три или "шайбочка". Возможно глубоко закручен, попробуйте выкрутить побольше. У меня на всех машинках он откручивался просто рукой - предназначен для вставки и замены игл.
А вот иглу заметьте как вынимали - там такая плоская поверхность с одного угла, назад вставляйте Идентично.

Pyotr 1 год назад

Судя по фото у вас тот же винтик,только не под отвёртку,видимо болтик (назовем его так)был сильно перетянут предыдущим владельцем,попробуйте плоскогубцами или специальное приспособление ну должно быть в машинку в виде ключика гаечного...Желаю удачи,автор.

Shiryaev_Nikita 1 год назад

Скорее всего вам надо крутить барашек с рёбрами который. Винт скорее всего заменяет этот барашек. Покрутите его против часовой стрелке, должен отвернуться. Если уж туда вставляли иглы, значит можно и вынуть простым способом.

Kondratev_Filipp 1 год назад

пассатижами

Kudryavczev 1 год назад

штучка есть такая-плоскогубцы, они разных размеров есть

Anton 1 год назад

сними лапку и попробуй подергать иглу вниз, зажав плоскогубцами

Germiy 1 год назад

Соседа позови

Voronczov_Valentin 1 год назад

Паз на игле, по которому направляется нить, в правильном положении? То есть, со стороны подачи ткани?

Vishnyakov 1 год назад

Подогреть держатель газовым факелом, извлечь иглу плоскогубцами.

Arhipov_Evgeniy 1 год назад

Что за машинка то хоть?) Название бы сказали....

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как вытащить иголку из швейной машинки" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Borisov_Vyacheslav в категории Швейные машины.

Когда задали этот вопрос "Как вытащить иголку из швейной машинки"?

Вопрос задали 1 год назад.