Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не определяет номера

Garb Телефоны 835 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 45

Vasiliy 4 года назад

Лучший вариант, как поступить в этой сложной ситуации: сим-карту из телефона и назад засунуть в телефон, потом перепроверить список контактов. Допустимо ещё таким образом поступить: телефон, вытащить из телефона сим-карту и зарядное гаджет, перепроверить его состояние, потом сим-карту и зарядное гаджет установить на место. После чего запустить телефон и перепроверить список контактов, это должно сработать. У меня была подобного вида ситуация, я так и делал, всё стало в порядке:)

Yuriy 4 года назад

Если у вас лишь с одним номером такая ситуация, то дело вероятнее всего в не правильном написании номера телефона. У меня была такая ситуация. Раньше номер подруги всегда высвечивался именем а затем вдруг начал всего лишь номер появляться. Первопричина оказалась в том, что у подруги прямой номер мегафона. И записан он у меня как прямой, а надо было добавить +7921., хотя когда я ей звоню, то звоню без +7921 . а всего лишь семь цифр.

Yakov 4 года назад

У меня так было. В первый раз оказалось, что в надстройках телефона сделано так, что видны номера, сохраненные лишь на одной из сим-карт, а на телефоне и иной сим-карте не отображает. Второй раз так было с одним единственным номером. Я всего лишь снова его записала, все стало определяться.

Vitaliy 4 года назад

Заходишь в контакт "изменить номер и рисуешь заместо 8ки цифру "7" Не всего лишь 7, а +7 — 5 лет назад  так и записаны все номера спустя +7. — 5 лет назад

Vladislav 4 года назад

Столкнулись с такой ситуацией, если первый раз списали на "глюк", то второй раз стало понятно, что это новшество ввела сама компания Теле 2, но никакой информации не поступало, ни сообщением, ни на электронную почту, да и всего лишь в сети интернет я такого найти не смогла. Везде пишут, что услуга определение номера предоставляется автоматически и бесплатно, подключать ее не нужно и какие-или условия ее отключения нигде не прописаны. А теперь о главном, изменения произошли 28 апреля 2018 г, на старых тарифах произошли изменения (наверно так Теле 2 решили убрать старые тарифы и чтоб пользователи этой сетью переходили на новые). Если у Вас на телефоне отрицательный баланс, все входящие номера не будут определяться, станет написано "неизвестно". Исправить это допустимо лишь положив на счет средства, т.е. держать баланс выше 5 рублей.

Mihail 4 года назад

Без объявления своим абонентам сотовый оператор Теле-2 ввёл новшество, довольно неудобное. С недавних пор при минусовом балансе или наличии на счету менее 5 рублей пользоваться услугами Теле-2 в полном объёме не представляется возможным. Теперь, если на счету меньше 5 рублей, все входящие номера "обзываются" неизвестными; кто звонит определить невозможно, пока не ответишь на звонок. Ещё одно неудобство — при таком наличии денежных средств на счету, абоненты, ранее занесённые в чёрный список, автоматически выходят из него до тех пор, пока не пополнится баланс, звонят и пишут без зазрения совести (прямо таки, как на БВ). Чтоб избежать этих неудобств, господа, покупайте премиум-аккаунт, простите, пополняйте вовремя свой баланс.

Filipp 4 года назад

Раньше на tele2 допустимо было легко и, главное, бесплатно узнать, кто звонил. Но с конца апреля это допустимо сделать всего лишь при условии, что у вас на счету есть больше пяти рублей. Если же на счету меньшая сумма, тогда вы прочитаете слово "Неизвестно", желая определить, кто к вам звонил. Неудобство это связано с желанием "улучшить" условия для юзеров старого тарифа, таким образом заставляя их или пополнять постоянно счёт, или совсем переходить на тариф свежий. Когда операторы вдруг, без определённой моральной подготовки, изменяют условия сотрудничества с пользователями, это очень неприятно, первое желание - уйти к другому оператору, а не заменить тариф или пополнить счёт, хоть мы, пользователи, уже ко многим изменившимся условиям приспособились, но всё равно как-то это не демократично, что ли.

Roman 4 года назад

Я прочитала на сайте Теле 2, что сама симка может быть повреждена. Тогда прямой путь в любой офис данного оператора, там они поменяют сим карту, при этом сохранив и номер телефона, и баланс. Также отмечается, что может быть включена переадресация. Ее допустимо отключить, набрав короткую и простую команду - #002#. Если бы не определялся какой-то конкретный номер, то допустимо было сделать предположение, что он находится у вас в черном списке. Также происходит, что телефон не определяет номер, который сохранен у вас в телефонной книге, но начинается с восьмерки, а не с + семи. Если это все не то, перепроверьте свой баланс. В случае, если на нем минус пять рублей или еще меньше, то оператор автоматически отключил вам определение номеров. Эта "фишка" у них новая, буквально в конце апреля появилась.

Aleksandr 4 года назад

Алгоритм определения номера на телефоне сводится к тому, что оператор открывает цифровой код при передачи звонка конечному потребителю, эта функция называется: "определитель номера". В основном мобильные операторы не берут за эту функцию деньги в современное время, хотя ранее даже на стационарные телефоны, у кого стоял определитель, грозились накладывать штрафы. У ТЕЛЕ 2 также этот функционал был бесплатным, но в конце апреля 2018 г в связи с переходом на свежий алгоритм работы "определитель номера" не стал функционировать у тех, кто пользовался старыми тарифами, с новым тарифами подобного не наблюдается.

Vladimir 4 года назад

С такой проблемой столкнулись все,у кого старый тариф теле ввели совсем недавно,для того ,чтоб абоненты tele2 всегда своевременно пополняли у кого на счету минус,лишаются возможности узнать от кого поступают входящие звонки,взамен привычных имен из телефонной книги при минусовом балансе все входящие звонки поступают как "неизвестно".

Daniil 4 года назад

С каждым днем сотовые операторы придумывают все новые и новые условия,которые, якобы, выгодны абонентам. Все изменения почему-то отрицательные, еще не было такого, чтоб после введения новых условий абоненты оставляли положительные отзывы. Вот и на этот раз. Теперь отличился "темный" оператор - tele2. Теперь для того, чтоб входящий вызов определился, необходим положительный баланс. Если сумма на вашем счете менее 5 рублей, то вам будут звонить всего лишь "неизвестные" номера. Хотите знать кто звонит, пополняйте счет.

Andrey 4 года назад

Оператор мобильной связи tele2 на некоторых архивных тарифных планах ввел ограничение на действие услуги Определитель номера звонящего абонента. Оно действует таким образом, если на лицевом счете абонента отрицательный баланс, номер звонящего абонента не отображается. Для отображения номера звонящего абонента достаточно пополнить номер, чтоб баланс начал положительным (больше нуля).

Danila 4 года назад

У меня так же Теле-2. Недавно столкнулся с этой проблемой, а знаете, при каких обстоятельствах? Залез в минус, и тут взамен привычных звонков с определением я стал получать звонки от "неизвестных" . Пришлось оператору звонить, он мне растолковал, что теперь так станет всегда, если пользователь станет уходить в минус. Простой вариант вернуть все, как было прежде - пополнить баланс.

Sergey 4 года назад

На старых тарифах мобильной сети Теле 2 произошли небольшие изменения. Они касаются предоставления услуги "Определитель номера". Если ранее эта услуга предоставлялась бесплатно при любом балансе, то с 4 мая 2018 г она предоставляется всего лишь при положительном балансе. Если на счету минус, все входящие звонки не определяются (взамен номера или контакта сообщает -неизвестно).

Gavriil 4 года назад

У всех мобильных операторов присутствует следующее:

Автоматический определитель номера (АОН)

Услуга позволяет:
узнать имя или номер, с которого происходит входящий вызов;
узнать номера последних входящих вызовов — принятых или пропущенных;
поставить разные мелодии звонка для номеров в телефонной книжке.

Услуга подключена всем абонентам бесплатно.

Абонентской платы нет

Антиопределитель номера (АнтиАОН)

Услуга позволяет скрыть определение твоего номера мобильного телефона при звонке на номера других абонентов.

Конечно, с АнтиАОНом абоненты далеко не все, поскольку эта услуга платная, да и большинство людей честны - незачем скрываться. Поэтому - прямая дорога к оператору, а потом, если потребуется, в рем. сервис.

Vyacheslav 4 года назад

Эти абоненты есть у тебя в контактах? Если есть то это уже к оператору услуга по моему аон. Или глянь на другом девайсе станет определять?

Ruslan 4 года назад

В форуме
Обсуждение Нокиа 300 Asha

Сказано:

Из-за чего при входящем звонке, контакты которые записаны показываются не по имени, а как не записаный номер?
1. отредактируйте всё контакты в международном формате.
2. Проследите чтоб номер был записан лишь в одном экземпляре в телефонной книге.
3. Как вариант допустимо выбрать используемую память телефона.

Если Вы все это проделали, но беда не исчезла, попытайтесь обратится на горячую линию производителя телефона.

Arkadiy 4 года назад

Это происходит, оператору звони, скажи свою беду, они определитель переподключат ( у знакомых так сделал и все начало работать)

Timur 4 года назад

У меня это было. в контактах все номера перепишите не спустя 8917 а +7917 и все станет определяться

Grigoriy 4 года назад

Зашла в личный кабинет Mts (у меня связь Mts) , дополнительные услуги-поставила галочку около * определитель номера* и подтвердила . На телефон пришло сообщение -услуга подключена ., она бесплатная.

Svyatoslav 4 года назад

Вставляю сим карту, а тлф не определяет входящие говорит "неизвестно" и естественно я этому звонящему так же перезвонить не могу. в каких надстройках тлф всего лишь не лазили и кто лишь не пытался чего-то настроить. уж очень не хотелось сбрасывать все конфиги до заводских (много этих предложений было) поехала к оператору и оказалось, что при получении мною sim оператор тупо забыл установить "галочку" на определителе номера. исправили в 1 сек. может кому и помогу!) я весь инет перерыла, искала, что за беда, такого решения ни кто не предложил

Anatoliy 4 года назад

1)иди к оператору связи
2)пиши заявление на услугу АОН или CID( второе предпочтительнее)
3)ЕДИНОРАЗОВО! плати за подключение услуги
4) на обонентскую плату наличие или отсутствие услуги не влияет
5)радуйся.
P.S. если и после всего данного АОН не работает- проверяйте всю абонентскую проводку. убирайте старые телефонные розетки с конденсаторами.

Evgeniy 4 года назад

Настраивали спустя обслуживающую компанию, рублей 50 заплатили за определение номера

Pyotr 4 года назад

Должен быть заказ на эту опцию на обслуживающую АТС

Stepan 4 года назад

Теперь уже не найдешь старых АТС, где АОН реализовывался автоматически. Сейчас "русский АОН" это платная услуга.

Nikolay 4 года назад

Эту функцию необходимо подключать спустя телефонный узел, теперь это считается услугой и блокируется узлом. Само по себе определяться даже телефоном с определителем не станет.

Anton 4 года назад

Купи определитель

Aleksey 4 года назад

Отруби этот телефон совсем, за него дерут больше, чем за мобильник.

Eduard 4 года назад

Это теперь платная услуга и она коннектится отдельно

Gennadiy 4 года назад

У меня случилось. Делала все точно как написано вот тут

Timofey 4 года назад

У меня была такая же беда. После копирования контактов на Sim карту, они задвоились, затроились и т. д и перестали определяться входящие звонки. Спрева я вычистила память: т. е. удалила все двоящиеся контакты. А после мне очень спасло вот это:

Надеюсь, вам так же спасет.
Желаю успехов

Gleb 4 года назад

Номера в книгу нужно записывать как +7хххххххххх, а не 8хххххххххх - поможет

Fyodor 4 года назад

Раньше у меня не было этих проблем,но есть решение снести контакты с такими же номерами(имена разные).
у меня модель 6290 - в надстройках допустимо изменить всего лишь фамилию и имя. как допустимо еще это решить? ( а то при копировании номеров с иной сим- номера некоторые совпадают, а удалять и просматривать их -замучаешься)

Valentin 4 года назад

Да всего лишь не должен парно записан номер быть, т. е. и в телефон и на sim

Denis 4 года назад

Вероятнее всего номер дублируется. Или 1 номер записан на 2 и больше контакта, или он записан и в память телефона и на сим-карту.

Vadim 4 года назад

Вам нужно зайти в меню -> контакты -> конфиги -> выбор памяти -> телефон и sim.
И после данного ваша беда станет решена.

Semyon 4 года назад

Чаще всего в этих телефонах есть и АОН и Caller ID. АОН определяет номера абонентов, звонящих со старых (аналоговых АТС) , Caller ID - с цифровых.
Их обязательно надо запустить в надстройках телефона.

Viktor 4 года назад

Такие телефоны всего лишь определяют когда выполнены 2 условия :
1. Вы оплачивайте АОН в кассе
2. Вы настроили трубку
3. В некоторых тлф. определитель сраб. всего лишь после нажатия любой клавишиУ)

Yana 4 года назад

У меня определял моментально, но мы купили и устоновили давно, а вы дождитесь недели а затем прсто опять напишите заяфку вероятно всего лишь забыли происходит

Polina 4 года назад

Для того, чтоб телефонный аппарат определил номер, то нужно, чтоб АТС передала сигнал АОН. Чаще всего этот сигнал (в случае Caller ID) передается между первой и второй посылкой вызова. Его допустимо услышать самому.
Для данного требуется взять наушник от телефонного аппарата, например, последовательно с ним запустить конденсатор емкостью 0,1-1 мкФ и на напряжение не менее сто В. Подключаешься к линии, набираешь свой номер (допустимо с мобильного) и слушаешь. Конденсатор необходим для того, чтоб АТС не определила "ответ абонента". Если характерного "тю-лю-лю" в паузе между первой и второй посылкой нету - значит персонал АТС всего лишь забыл запустить услугу.
Если есть сигнал - необходимо смотреть конфиги телефонного аппарата. В инструкции все подробно написано. Может, выбрана в надстройках система АОН, а не Caller ID, или установлены какие-то неправильные параметры определителя. Инструкцию допустимо загрузить тут. w w w . p 4 c. p h i l i p s . c o m / f i l e s / i / i d 93 7 1 b . ./ i d 9 3 7 1 b _ 3 7 _ d f u _ a e n . p d f (пробелы уберешь).

Alisa 4 года назад

Гляньте ве ли номера у вас начинаются с +7.
Потом зайдите в личный кабинет оператора связи перепроверьте подключена ли у вас опция " определитель номера"(АОН).
Сейчас все операторы, при балансе минус, скрывают входящие и они идут как неизвестные.

И попытайтесь перепроверить другую sim карту в вашем телефоне.

Elizaveta 4 года назад

Вот тут есть информация о возможных причинах по какой причине не отображает имя звонящего хотя в контактах номер сохранен с именем

Yuliya 4 года назад

Не определяется номер когда вы звоните? Включите - видео ответ.

Ekaterina 4 года назад

Не определяются номера Неизвестно - видео ответ.

Tamara 4 года назад

Телефон не отображает номера sim карты или как запустить - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не определяет номера" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Garb в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон не определяет номера"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB