Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему плохо грузит интернет на компьютере

Dani Компьютеры 257 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 30

Vasiliy 4 года назад

Почсти кеш.

а) в браузере Internet Explorer щёлкнуть правой кнопкой мышки по значку IE на рабочем столе, нажать "Свойства" и нажать на кнопку "Снести файлы"

б) в браузере Mozilla FireFox в меню нажать Инструменты => Конфиги, вкладка "Дополнительно", дальше "Сеть" и "Очистить кэш"

в) в браузере Opera нажать Ctrl + F12, перейти на вкладку "Дополнительно", дальше "История" и напротив надписи "Дисковый кэш" нажать "Очистить сейчас"
И еще.
Перепроверить спустя диспетчера активность процессов. Программы автозапуска. Все ли в порядке в диспетчере гаджетов. Внутреннюю очистку вашей машины лучше провести зарекомендовавшими себя программами - CCleaner -ом, с аддоном CCEnchaner, да пробежаться для конфиги под себя Defraggler-ом. Генеральную уборку в реестре, также допустимо сделать Reg Organizer –ом. Удалять программы лучше Uninstall Tool. -обладает большим количеством функций: Хорошие программы, в хорошем смысле, для ленивых, Ashampoo UnInstaller, TuneUp Utilities. Все это допустимо найти -Установи торрент клиента зарегистрируйся не трекере тут все найдешь. И пользуйся пока есть возможность. Станет тебе счастье. Успехов.

Yuriy 4 года назад

Протестируй скорость по ссылке

Yakov 4 года назад

Отключить все апдейты!

Vitaliy 4 года назад

Если у вас модем, то надо отключить услугу GPRS и после опять запустить .Ну а если кабельное или чебнет то беда в поставщиках .

Vladislav 4 года назад

Я бетмен помогу вам вот ссылка на помощь)

Mihail 4 года назад

Не чего у меня не поможет

Filipp 4 года назад

Всего лишь попытайся перезапустить комп а если не получается почисть комп.

Roman 4 года назад

Скорость допустимо увеличить загрузки и расход трафика допустимо НАМНОГО сократить, при этом занимаясь примерно тем же самым. Надо всего лишь, чтоб ненужное не загружалось сделать) Подробно как делается можете тут почитать

Aleksandr 4 года назад

Всего лишь подскажу если йота то кинь бабла и подключи а не спрашивай что за хня про всё остальное хз

Vladimir 4 года назад

Очистить кеш

Daniil 4 года назад

Перегрузи всё ,что у вас там модем или роутер перегрузите их полностью и самостоятельно компьютер или ноутбук зайтите конфиги может у вас нето нажато, или то посматрите видио удалите весь кеш и так дальше всем успехов

Andrey 4 года назад

1. Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего проца, а это зря. Перепроверить ее допустимо, пощупав пальцем радиатор, но допустимо обжечься или пропустить по себе ток. Не рекомендую. Наиболее надежный вариант – загрузить специальную програмулину, например Everest. Запустите ее, выберите «комп» , дальше «датчик» . Если температура проца выше 50 градусов, то стоит задуматься. Перепроверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на проц термопасту, которая быстрей всего уже высохла за годы работы.

2. Реестр. Не очень хорошо, когда вы устанавливаете и удаляете много программ. К сожалению, удаление программы еще не говорит о том, что она удалена с компа полностью. А это лишняя загрузка проца при выполнении разных задач. Воспользуйтесь программой CCleaner и попытайтесь разгрести этот мусор. Функционировать с этой программой не трудно. Запустите ее, выберите закладку «реестр» , отметьте все галочки, внизу жмите кнопочку «поиск проблем» . Программа найдет кучу ненужных неверных расширений в реестре и ошибок. Жмите кнопку «исправить» и программа сделает свое дело, удалив ненужное и починив возможное.

Во время пользования интернетом комп забивается ненужной, старой информацией которая хранится там неделями и даже месяцами всё увиличиваясь и увиличиваясь и вскоре от данного комп начинает с трудом переваривать этот мусор. Воспользуйтесь для удаления данного мусора программой CCleaner. Чистите комп хотя бы 1 раз в неделю.

4. Автозапуск. Вашу память съедает слишком много запущенных программ. При установке каких-или программ очень часто они добавляются в автозагрузку – это такие программы как, аська, uTorrent и много других. Зайдите в «пуск» - «выполнить» , напишите msconfig, в появившемся окне выберите закладку «автозагрузка» . Убираем тут все галочки с ненужных программ, обязательно оставьте «ctfmon» и конечно же свой «антивирус» . Нажимаем затем «применить» , дальше «ок» и «перезагрузка» . После перезагрузки компа поставьте галочку, чтоб вам не напоминали о внесенных вами изменениях.

5. Перегружен системный хард диск. Локальный диск «С» , является системных и чаще он объемом всего около 20 – 30 гигабайт, а некоторые люди держат огромные папки с музыкой и фильмами на рабочем столе, а ведь то, что лежит на рабочем столе занимает место на диске «С» . Храните большой объем на других дисках!

6. Вирусы. Такие вирусы, как «Салиты» , затормаживают работу программ. Убедитесь, что ваш антивирус не «заснул» , он функционирует и обновляется. Можете перепроверить бесплатно утилитой от «Доктора Веба» – «DrWebCureit»!

же могу посоветовать програмулину прочистите ей весь комп от мусора и ошибок, сделайте дефрагментацию жестких дисков и реестра, оптимизируйте систему.

Danila 4 года назад

Задуматся о больше производительном компьютер

Sergey 4 года назад

ПОЧИТЬ ПАМЕТЬ

Gavriil 4 года назад

Нужно очистить реестр программой RegSupreme. Хорошо так же поможет программа CClener и WinDoctor. Старайтесь, чтоб в Избранном было как допустимо меньше записей, поэтому удаляйте ненужные безжалостно. Ну, а прежде всего, нужно иметь современный компьютер. При тактовой частоте проца в 3,0 Гига, оперативке 8 Гигов и емкости жесткого диска 1 Террабайт ваш компьютер станет всего лишь летать по Интернету!

Vyacheslav 4 года назад

Поменять программы больше компактными разработками, не ставить их на диск С:

Ruslan 4 года назад

Что-то лишнее и не нужное имеется у Вас на компе. Для начала попробовать воспользоваться другим браузером, или же всего лишь переустановить имеющийся. Глянуть в расширениях браузера, нет ли там чего лишнего (лично для меня любые дополнения имеющиеся в браузере лишние). Глянуть в диспетчере задач, вероятно там имеются какие или лишние процессы тормозящие работу браузера, может и системы в общем. Просмотреть список программ имеющихся на компе, снести лишнее (нужно точно знать какими программами Вы пользуетесь, также дополнения, приложухи относящиеся к ним). Допустимо воспользоваться утилитой Uninstall Tool ( Провести небольшую оптимизацию, убрав лишние программы в автозагрузке и службы. Нажимаем на клаве Win+R, в появившемся окне пишем "msconfig" - ОК. Откроются конфигурации системы. Просматриваем вкладки "службы" и "автозагрузка", убираем ненужное. Нужно быть немного аккуратным при этом, принцип - не знаешь не трогай! Отключите лишь то что точно считаете лишним. В случае чего заходим туда же и включаем назад, то что отключили. Также допустимо произвести очистку диска. "Комп", на диске С правой кнопкой - "свойства", в появившемся окне "очистка диска", ставим все галочки (также очистится корзина, а вдруг там что то нужное есть.). ОК. Эта процедура также освобождает небольшое место на диске, а происходит и до 5 гб. Данную процедуру рекомендую проделывать регулярно. Также провести чистку реестра, допустимо воспользоваться утилитой CCleaner ( p.s. Глубокое познание и освоение всего выше перечисленного, в том числе и утилит работающих на оптимизацию системы позволит Вам оптимизировать Ваш комп под себя, не задумываясь о том, из-за чего же при хорошей скорости интернета страницы браузера долгое время грузятся.

Arkadiy 4 года назад

Закройте лишние вкладки в браузере они жрут память
Закройте лишние программы
Скорее всего недостаточно место на системном диске или иные параметры "операционки" не рекомендации по оптимизации вашей windows их много, они есть в интернете.
Перепроверьте комп на вирусы, трояны и др.
Иногда удаляйте временные файлы и др.

Timur 4 года назад

Вероятнее всего это объясняется загруженностью вашего компа. Попытайтесь его очистить, убрать все лишнее.

Grigoriy 4 года назад

Вероятнее всего беда в работе операционной системы ведь от нее многое зависит, в начале следует тщательно перепроверить комп на вирусы и вредоносные программы, если комп чист, но все равно медленно функционирует и постоянно лагает попытайтесь переустановить windows, или обратитесь к спецу.

Svyatoslav 4 года назад

Попытайтесь использовать эту програмулину Advanced SystemCare Ultemate 8

Anatoliy 4 года назад

Может быть несколько вариантов причин:
Слабый комп. Даже при хорошей скорости комп может грузится медленно, а вместе с ним - и браузер.
Старая система. Тут все аналогично, все сейчас обновляют, поэтому на старых операционных системах все функционирует медленнее;
Устаревший браузер. У меня было это, браузер еле работал, пока не обновила.
Много работающих плагинов и подобного. Расширения могут замедлять работу, в особенности - VPN.
Мало свободного места на диске. Часть информации хранится в памяти компа и если на диске нет свободного места, то сохранять новую информацию - негде. Чистим место, очищаем кэш самого браузера.

Evgeniy 4 года назад

Попытайтесь заменить браузер,пользоваться известными браузерами:Гугл Chrome, Яндекс Браузер и так дальше. Попытайтесь очистить комп с помощью программы CCleaner,она избавляет ваш комп от лишних программ тормозящих систему. Очистите в диспетчере задач не нужные процессы,они очень сильно тормозят ваше железо. Так же в вкладке "Программы и компоненты" удаляйте лишние программы постоянно. Наверно в вашем компе есть какие-то вирусы,регулярно проверяйте комп и чистите его.

Pyotr 4 года назад

Тут вариантов масса. Давно не обновляли браузер. Заходите на "тяжёлые" сайты на страницах которого много картинок и видео. Может браузер медленный, например у меня Яндекс-браузер летает, а Мозила вечно лагает. Открыто множество вкладок и так дальше.

Stepan 4 года назад

Попытайтесь для начала почитить кэш. Установите CCleaner и регулярно чистите комп от ненужного мусора. Я, например, занимаюсь копирайтингом, мне требуется почистить чуть ли не каждый день, поскольку много хлама скапливается в памяти. Чаще всего это поможет.

Nikolay 4 года назад

Всего лишь переустановка windows сможет решить эту беду. Самостоятельно сталкивался с этим не раз. Чистил, удалял, бесполезно.

Anton 4 года назад

Тут конечно главная беда у вас связана с той системой которая у вас установлена на компе, так как когда она современная, то все как правило функционирует мгновенно. Еще конечно нельзя при такой хворающей системе, открывать слишком много вкладок, так как тогда станет совсем караул и грузится страница станет по пол минуты.

Aleksey 4 года назад

Если вы уверенны в том, что интернет у вас функционирует в порядке, а страницы интернета все же грузятся длительно, то стоит попробовать или использовать иной браузер, или очистить куки и историю. Так же возможная первопричина в самом компе, который всего лишь не тянет все что на нем включено.

Eduard 4 года назад

Я предполагаю, что комп всего лишь сильно загружен ненужной информацией, давно не чистился. Необходимо его очистить или переустановить виндовс, тогда интернет забегает, у меня это было, переустановка решила загвоздку.

Gennadiy 4 года назад

У меня такая же беда. Чистил, удалял, бесполезно. Единственное, необходимо переустановить виндовс.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему плохо грузит интернет на компьютере" 30 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Dani в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему плохо грузит интернет на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.