Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой

Valentin Шуруповерты 107 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 6

Agal 2 года назад

Kudryavczev 2 года назад

Drozdov_Yaroslav 2 года назад

Недостаток аккумуляторного шуруповерта- довольно быстрый поломка аккумулятора, особенно у тех кто пользуется не постоянно, а от случая к случаю. Приобретать новый накладно и выбрасывать жалко. Проще когда шуруповёрт 12-14 вольт, с 18 вольт сложнее.
Я поступил следующим образом.
Просверлил в ручке отверстие под провод (3 метра) и припаял концы к клеммам, не испортив подсоединение аккумулятора. Именно в этой области удобно для правой руки. Провода подсоединяю к автомобильному выпрямитель (зарядное устройство). Возможно поставлю вилку, чтоб в автомобиль в прикуриватель. Разницы в работе никакой не заметил.

Morozov_Egor 2 года назад

На батарее указано напряжение, соответственно для подключения шуруповерта к розетке понадобится блок питания с соответствующим напряжением, но это пол беды.
Вторая "беда" - вычислить какой ток потребления у шуруповерта под нагрузкой, и тут уже "просто подключить чтоб крутило" и "подключить так, чтоб работало как и от батареи" - две большие разницы, которые могут вылиться в кругленькую сумму (ну конечно всё относительно, но если вас не пугает сумма в эквиваленте 40-50 долларов, то тогда это не проблема).
Можно подобрать блок питания к примеру от ноутбука, если шуруповерт достаточно мощный, то от игрового ноутбука.
Главное не перепутать полярность при подключении.

Eliseev 2 года назад

Понятна ваша проблема, новый аккумулятор для нужной модели шуруповёрта бывает трудно найти, да и цена порой приближается к цене самого шуруповёрта. Я использую для питания шуруповёрта зарядное устройство для автомобильного аккумулятора (оно у меня до 10А), рабочее напряжение шуруповёрта 14В. подключаю к старому аккумулятору шуроповёрта, работает нормально, ничего не греется и не пришлось тратиться на отдельный блок питания. Хочу попробовать запитать от зарядного устройства самого шуруповёрта, но пока "руки не доходят".

Renat 2 года назад

Самый легкий способ это подключить через понижающий трансформатор. Но здесь нужны знания для расчёта вторичной обмотки трансформатора, а остальное - мелочи жизни.
У меня шуруповёрт на 4,8 V, батарея "померла", весной придётся что то думать тоже.
С другого угла, аккумуляторный тем и удобен что не требуется тащить провод.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Valentin в категории Шуруповерты.

Когда задали этот вопрос "Как переделать аккумуляторный шуруповерт в сетевой"?

Вопрос задали 2 года назад.